Перейти к содержанию

Осознанные сновидения


den

Рекомендуемые сообщения

Опять же о руках:

Карлос Кастанеда

КНИГА 9. ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ.

"Дон Хуан уверял, что руки он выбрал произвольно. Объектом для фиксации взгляда во сне могли бы быть не руки, а что угодно другое, все равно прием бы работал. Смысл задачи заключается не в том, чтобы отыскать в увиденном сне определенный предмет, а в том, чтобы задействовать свое внимание сновидения."

и еще

"Когда сновидящему предлагают найти во сне определенный объект, это — уловка. Истинная же цель состоит в осознании момента засыпания. А это, как ни странно, достигается не посредством установки на осознание момента засыпания, но посредством установки на устойчивую фиксацию во сне какого-либо конкретного образа.

Дон Хуан рассказал, что сновидящий бросает короткие целенаправленные взгляды на все, что присутствует в сновидении. А тот объект, на котором устойчиво сфокусировано его внимание, является лишь своего рода точкой отсчета. С нее сновидящий переводит взгляд, чтобы посмотреть на другие объекты, присутствующие в содержимом сна, как можно чаще возвращаясь обратно — к точке отсчета."

но это так, кстати.

А вообще завидую я тем людям у кого случаются ОС. Можете поделиться способом который работает у вас?

Ссылка на комментарий

Кстати, обратите внимание на момент, что когда вы во сне и не можете этого понять, но есть подозрение... посмотрите на часы, запомните сколько времени, потеряйте часы из виду и снова взгляните на них.. Время НИКОГДА не бывает одиннаковым... теперь вы знаете, что вы спите... и теперь вы Бог и Царь... просто желайте, то что хотите.. так и будет во сне...

у меня были раньше осознанные сновидения... вплоть до вывода консоли и банальных вводов кодов на бессмертие делал и тд и тп...

а сецчас не вижу снов вообще... ну скорее всего вижу, но утром их не помню...

и еще, если хотите запомнить сон... когда проснулись, не смотрите на солнечный свет!!! =)

==============

Мой блог с интересными ракурсами событий, людей и зверей нашего родного города Улан Удэ

http://yalyublyulyudey.blogspot.com/ Заходите, читайте, оставайтесь =)) Изредка смотрите интересную рекламу - это меня мотивирует писать дальше

Ссылка на комментарий
и еще, если хотите запомнить сон... когда проснулись, не смотрите на солнечный свет!!! =)

и что, так с закрытыми глазами всесь день ходить? О_О

Ссылка на комментарий

Гм.. а дневники зачем? проснулся, записал...

я как-то пробовал.. потом бывает перечитываешь и какие-то еще подробности всплывают... правда уже не совсем уверен, надуманные или ты правда "видел" =)))

==============

Мой блог с интересными ракурсами событий, людей и зверей нашего родного города Улан Удэ

http://yalyublyulyudey.blogspot.com/ Заходите, читайте, оставайтесь =)) Изредка смотрите интересную рекламу - это меня мотивирует писать дальше

Ссылка на комментарий

miha, UzAr, вы случаем не нейрохирурги?

Кстати, при качественном выходе, даже усиленные попытки пошевелить хоть одной мышцой тела остаются безрезультатными. Так и лежишь, пока не отпустит=)) Вроде чувствуешь, что лежишь, но при попытке пошевелиться чувствуешь себя как в смерительной рубашке.

У меня такое бывает, только при дневном сне, ночью никогда не случалось. Настолько неприятное ощущение, кажется, что ты парализован и никогда уже не сможешь шевелить ничем и так жутко хочется открыть глаза, но они не разлипаются, и дышать становится трудно.

Ссылка на комментарий
Кстати, при качественном выходе, даже усиленные попытки пошевелить хоть одной мышцой тела остаются безрезультатными. Так и лежишь, пока не отпустит=)) Вроде чувствуешь, что лежишь, но при попытке пошевелиться чувствуешь себя как в смерительной рубашке.

У меня такое бывает, только при дневном сне, ночью никогда не случалось. Настолько неприятное ощущение, кажется, что ты парализован и никогда уже не сможешь шевелить ничем и так жутко хочется открыть глаза, но они не разлипаются, и дышать становится трудно.

Сонный паралич. Тоже бывало такое пару раз всего, когда ночью из-за чего-нибудь просыпаюсь, конечности вообще невозможно поднять.

Ссылка на комментарий

По порядку=)

miha, я же говорил, что не скорость света уменьшается, а затухание увеличивается. Какой либо образ хранится в мозгу в виде короткой памяти блуждающих токов. Это секунда-две. Закройте глаза. Первые 1-2 секунды вы будете помнить каждую деталь увиденного, а потом образ смоется, затухнет и останутся лишь самые значимые элементы. И только они запишутся в архив. Длительная память, предположительно представяет собой комбинации нейронов и белков, которые они производят. Чем дольше блуждат токи в коре, тем больше белка производится, а чем больше белка, тем крепче память. Таким образом, повторение - мать учения=) Однако сам механизм запоминанания не настолько важен во сне... Тут есть ещё какое-то влияние этих токов и их частот=)

nefi, нет, не нейрохирурги. Просто изучал теории строения мозга. И обьяснение гипноза по методу Хозе Сильвы. ОС и гипноз в чём-то очень похожи. В ОС вы движетесь сами, а в гипнотрансе вас направляют. Это своего рода самогипноз но с более глубоким погружением в свою память.

Сонный паралич интересен тем, что вы можете выбраться из своего тела в это момент=) Не знаю что это - игра воображения или душа выходит на свободу, но работает... Чтобы выбраться из своего тела нужно со всей силой которая у вас есть попытаться сползти с кровати. Вас будет как магнитом тянуть назад со страшной силой. цепляйтесь за что-нибудь и выползайте. Если вы смогли выйти из себя, то вы ощутите необыкновенную лёгкость. Именно поэтому такое состояние часто называют выходом в астрал. Попробуйте пройтись по квартире, по улице... Поверьте мне, вокруг будут происходить странные вещи=)) Не в коем случае не смотрите на себя спящего, а то с вероятностью 90% проснётесь... или можете увидеть какую нибудь страшную картину=)) Пробуждение, пожалуй, самое страшное! Вас будто бы куда-то выдёргивает за шиворот. Это не так как просыпался Нео в Матрице... это ещё веселее=)) Секунду-две вы летите в пропасть, хотя мгновение назад могли стоять среди чистого поля. Потом резко опускаетесь на кровать и о себе даёт знать тело. Первые секунды когда вы оказались в своем теле будут ужасными=)) Ваше тело покажется такой тяжестью после той свободы! Каждая клеточка даст о себе знать ужасным зудом, гулом=) Кто-то может смеяться, но я не соврал ни единого слова... Всё было именно так и проверено не единожды и не одним мной=))

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Haku-jin, постарайся прежде чем смотреть на свет вспомнить что приснилось... Всё до мельчайших подробностей! Всё что ты не повторишь - забудется, как пить дать. Можно записывать но мне лень и я так справляюсь=) Потом можно реально книги писать по сновидениям... Потому что порой они бывают ну уж очень хорошими=)

Ссылка на комментарий

Про неорганика.

Бывало такое раньше. Сначала возникает ощущение будто кто-то наблюдает за мной через окно, потом появляется страх, его словно внушает тот, кто наблюдает, хотя я никого не вижу. Обстановка во сне идентична реальной. Возникает паническое желание убежать, но тело не слушается меня (хотя мышцы напряжены до предела), пытаюсь кричать, но голоса не слышу, ощущение словно кричу надрывно, но получается, что только открывается рот. Постепенно мне удается сползти с кровати ценой неимоверных усилий, затем начинаю уползать из комнаты, это дается с великим трудом, и, главное, постоянный страх и ощущение, что некто притягивает меня к себе словно магнит. Момент пробуждения не запоминается, но ощущение произошедшего потом на весь день (сразу после пробуждения жутко начинало зудиться тело, особенно ноги). Когда это стало происходить часто, я начал психологически готовиться к Его приходу и постепенно уже ждал Его с нетерпением, это стало неким испытанием для меня и я научился не бояться Его, стал игнорировать. Видимо Он все же потерял ко мне интерес. Не знаю, но я никогда не относился к этому явлению легкомысленно, поскольку уж очень непохоже это на сон.

А вот про Кастанеллу заинтересовало.

Ссылка на комментарий

unholy, я выше написал про это=)) Это вполне нормально... Поначалу конечно страшно, такое ведь не каждый день испытываешь=) А потом начинает нравиться. Ты не оборачивался пока уползал?=) Тело свое видел?

Ссылка на комментарий
А потом начинает нравиться.

не думаю што это комуто нравится, мне этот урод весь прошлый год снился каждую неделю и до сих пор жукто вспоминать

Ссылка на комментарий

Мне нравится=))

Esquerte, 100% помогает это способ:

Здраствуйте! Вчера чистил компьютер и решил разобраться в беспорядке, который творился у меня в папке “Астрал”. Там был ужас! Куча книг, методик об астрале, осе, магии и все в одном месте и в одной куче. Я понял, что очень важно поддерживать порядок не только в мыслях и дома, но и в компьютере тоже должно быть все структурировано. Порядок помогает лучше сосредоточится. К чему я это все веду?

Так вот, когда я наводил порядок, наткнулся на файл с названием 100% способ вхождения в ОС. Автор неизвестен. Это был просто документ, скопированный с какого-то сайта. Но это не так важно. А важно то, что автор утверждает, что есть способ вхождения в ОС, который работает на 101 процент. Мне стало очень интересно и я дочитал документ до конца. Ничего нового я там не нашел, но и понял, что никогда не пробовал данный метод.

Суть 100% способа вхождения в ОС:

1) Лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

2) Проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

3) Ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька “Сплю я или бодрствую?“ или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!

Способ действительно очень легкий, в плане реализации. Автор утверждает, что через 3-4 дня точно получится осознанное сновидение. Ну в крайнем случае, через 5-6 дней. В противовес автор статьи приводит техники достижения ОС, когда нужно каждый день спрашивать себя: “Сплю я или нет”, постоянно записывать сны и вести карту сновидений. Такие методы действительно очень сложные. Говорю на основе собственных опытов. Я уже занимаюсь ОСами в течении почти года, но не могу похвастаться серьезными результатами. Обычно это кратковременное осознание себя во сне на несколько секунд и все. Еще автор говорит, что “в первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание”.

Единственная трудность этого способа для меня - это заставить себя проснуться в 5-6 утра. Мне кажется это самое сложное. Но ничего - буду пробовать! С сегодняшнего дня и начну, а чтобы был стимул, буду описывать весь опыт здесь в блоге.

Все желающие могут тоже присоединяться и отписываться в комментариях. Лучшие комментарии, действительно с описанием опыта, а не спамерский текст, будут опубликованы и лично мною рассмотрены. Вперед - навстречу осознанным сновидениям!

http://astralim.ru/osoznannye-snovideniya/100-sposob-vkhozhdeniya-v-os/

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Может быть состояние паралича обьясняется тем, что ввиду определённых факторов (таких как: время суток, время сна, общая усталость, загруженность работы отдельных областей мозга) возможно переключение отдельных областей мозга в режим сна, в то время как другие отделы продолжают бодрствовать... Из-за такого разногласия в работе мозга человек быстро просыпается. Кто как думает?

Ссылка на комментарий

я ещё эксперементы ставил с этим неоргаником: когда он снится то дргуих людей не видно, я делал так говорил сестре чтоб она села на диван, а сам лёг читать(когда читаю днём, всегда он снится) так вот он о5 приснился, лежу знач зырю в книгу и он приходит главное по телеку идёт всё тоже что и смотрит сестра, а самой её нету на диване. так вот я прикалывался над этим дебилом

Ссылка на комментарий
По порядку=)

miha, я же говорил, что не скорость света уменьшается, а затухание увеличивается. Какой либо образ хранится в мозгу в виде короткой памяти блуждающих токов. Это секунда-две. Закройте глаза. Первые 1-2 секунды вы будете помнить каждую деталь увиденного, а потом образ смоется, затухнет и останутся лишь самые значимые элементы. И только они запишутся в архив. Длительная память, предположительно представяет собой комбинации нейронов и белков, которые они производят. Чем дольше блуждат токи в коре, тем больше белка производится, а чем больше белка, тем крепче память. Таким образом, повторение - мать учения=) Однако сам механизм запоминанания не настолько важен во сне... Тут есть ещё какое-то влияние этих токов и их частот=)

Теперь затухание у нас. Определись сопротивление или затухание. Еденицы измерения разные. Затухание в омах не измеряют

Ссылка на комментарий

сегодня попробовал ОС, ничего не получилось, сегодня повторю

Добавлено спустя 57 секунд:

это кстати и в правду, как матрица, кучу форумов перечитал, вывод один МАТРИЦА!

Ссылка на комментарий

Когда я сплю, я никогда не осознаю, что я во сне! Когда хочу от кого-то убежать, мне никогда не бежица. Когда хочу увидеть продолжение сна после того, как проснулась, я никогда его не увижу! Я никогда не вижу во сне то, что хочу увидеть. И никогда еще не выходило управлять сном! оО

Ссылка на комментарий

miha, аааа!! Пойду убьюсь ап стенку! Затухание это и есть результат действия комплексного сопротивления на проходящий через него переменный ток! И я знаю что оно измеряется в децибелах...

Ссылка на комментарий

UzAr

Пойду убьюсь ап стенку!

И я бы лучше не сказал.

Вопрос на засыпку тебе. В каких величинах измеряется затухание в кабелях? А в открытом канале(воздух например)?

Определение тоже не правильное. Подай встречныую волну с одинаковой фазой и в два разу увеличится волна, а если в противофазу то исчезнет. Где твое сопротивление тогда?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...