Перейти к содержанию

Осознанные сновидения


den

Рекомендуемые сообщения

zager, проблема в том, что осознав, что ты во сне, обычно тут же просыпаешься.

Посмототреть на руки — в этом есть смысл. То есть ты уже не сторонний наблюдатель, а действуешь от первого лица.

Ссылка на комментарий

Вот не знаю... нужно ли мне это ? а вдруг какой-нить кошмар приснится ? Хотя... вдруг пронофильм начнётся :diablo: кгхм.. ладно. Это второстепенное. Главный вопрос: не стану ли я от этого шизоидом ?

Ссылка на комментарий

Ахаха, вот вы жжете)))))) Не, я канеш понимаю что для людей которые снов практически не видят это полная хрень и чушь собачья))) Но прежде чем судить о чемто надо хоть малость вникнуть в тему=)) Я осознанные сны вижу постояно, оттого что осознаность в жизни повышена, раньше ходил на курсы по развитию памяти, а как побочный эффект - повышенная осознаность в жизни. Отсюда я легко запоминаю свои сны и т.д. Никакими "хз-эзотерическими" практиками я никогда не занимался и вам шибко не советую)))) Все что нужно для осознанных снов = больше осозновать себя в жизни реальной и усе... Никакой мистики, никаких чудес, все гениально просто и чертовски полезно. Чем полезно?! Память мощно улучшается сама по себе, соображать реще начинаешь, часто озарения бывают, когда маешся над решением какойнить проблемы и много чего еще... Мозги, тело лучше отдыхают и восстанавливаются после тяжелого дня.

P.s. Сойти с ума от этого может только психически больной чел))) Если у вас голова на месте, то ничего страшного не будет. Вы же не в астрал выходите, как некоторые чудики))))))))))))))) А всего лишь учитесь осозновать себя лучше.... И ничего больше.

Ссылка на комментарий

miha, разумеется знаю. Но не стану же я писать тут целую диссертацию на эту тему. Что-то я не понимаю, вы так отрицаете возможность влияния комплексного сопротивления нервных соединений на нашу мыслительную деятельность... Чем еще это можно обьяснить? Вполне логичное обьяснение. Любой мало-мальски знающий электротехнику скажет вам, что чем ниже частота тока, тем меньше будет комплексное сопротивление.

Ссылка на комментарий

UzAr

Какие диссертации, о чем?

Я отрицаю возможность влияния комплексного сопротивления нервных соединений на нашу мыслительную деятельность.

И могу доказать.

Ссылка на комментарий
Мммда, почитал ссылки немного, которые кинули. Со всем уважением люди !!!но вас и вправду поимела матрица!!! Какие неорганики, какие нахрен пути воина. Проснитесь народ, вам это снится. Единственый неорганик который охотится за вами-это СТК с услугой доступа в интернет и международнее ТВ.

Вово, некоторых чудиков заносит конкретно :lol: Не надо мешать осозанные сновидения со всякой "хрен*ю"... А то точно свихнетесь :yes:

P.s. Лучше просто каждый раз перед тем как заснуть стараться сосредоточить внимание на чемто одном (напрмер дыхании) - лежите, ни оч ем не думаете... Только вдох и выдох... через некоторое время заснете, но при этом не потеряете осознаности :) И больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий

У кого-нить бывало во сне, что хватает неорганик? (неорганическое существо, т.е. бестелесное)

эта хня весь прошлый год мня мучала

главное думаеш что не спиш(а реально ты во сне), лежиш телек смотриш и тут как на те кто-то с кровати тя стянет или начнёт крутить, главное то што шло во сне по телеку, в реале то же самое

а ещё когда эта дура во сне, то говорить не могу

всегда сильно-сильно напрягался чтобы проснутся, а когда уставшым ложусь. то проснутся оч сложно и этя хня тебя всё мучает и мучат

зы я думал это тока у мня такое, оказывается у него ещё имя есть, вот ска

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

погуглил:

В детстве, на протяжении нескольких ЛЕТ (!!) мне снился один и тот же сон, если я спал один в комнате. Всё оставалось таким же, как и наяву - та же комната, как будто я и не засыпал вовсе. Наверное это сильно добавляло реализма .. .. В общем окружающая обстановка - та же, я лежу на кровати, и ко мне приходит такое существо - зелёное, огромное, парящее в воздухе надо мной аморфное нечто с глазами. Оно приходило каждую ночь и сильно меня пугало, рассказывало страшные вещи, страшные до того, что я от ужаса не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. К тому же за закрытыми дверями прятались сотни таких существ и я знал, что бежать некуда. Будучи маленьким ребёнком, я не понимал, что это сон. Боялся спать один и с тех пор не могу находиться в помещении с незакрытыми дверями. А моя сестра рассказывала, что подобные существа ей поже снились в детстве. Они даже забирали её в какие-то туннели с ребристыми стенками. Всё это так похоже на лазутчиков неорганических существ (по книгам Кастанеды) .. ..

у мня всё также.....

И че это только у тех кто практикует ОС или с каждым может случиться?? Если честно похоже на бред какой то :o Может это вас домовой душил? такое же тоже бывает *76

Ссылка на комментарий

полемика.

неорганик так называемый раза 4 в жизни являлся, только одно скажу точно обличия у него нет совсем. в основном это когда один в комнате(квартире) , вроде бы засыпаешь, обстановка не меняется, но всё происходящее тебе не подконтрольно: не можешь пошевелится, все вокруг мерцает, и стоит ужаснейший шум, до боли в зубах. длится все это порядка 2-3 минут, заканчивается при первой же осознанной попытке пошевелиться.(рукой , ногой или даже челюстью , гг смешно мб звучит, но это мой опыт :) )

зеленых шаров с глазами я никогда не видел, присутствия чьего-либо не ощущал,

просто испытывал крайне неприятные ощущения и небольшой страх

п.с. я никого не пытаюсь убедить в том, что это реально.

те кто не верит, просто-напросто не испытывали этого,

все это наверняка объяснимо с науч. точки зрения или же медицинской, но мне

она мало интересна и вникать в это не собираюсь..

Ссылка на комментарий

Осознанные сновидения - это работа двух умственных способностей : память и

воображение...Когда организм ослаблен,тогда действительно ( неорганическое существо )мысленно посещает вас... Разлучается душа и тело,и происходит пророчество.

Ссылка на комментарий

Причем тут вообще вся эта чушь? Какое к черту пророчество? Каким боком ваши "неорганики" приплетены к ОС? ОС это лишь возможность осознавать себя во сне и видеть те сны, которые сам хочешь, управляя происходящим, проживая еще одну, куда более интересную жизнь там,

в мире снов.

Ссылка на комментарий
И че это только у тех кто практикует ОС или с каждым может случиться??

я не практикую ОС, это просто повторяющийся оч оч страшный кошмар, даже не думал что один и тот же кошмар может снится могим

Ссылка на комментарий

miha, докажи=))

h3r3t1c, я слышал, что данное состояние называется выходом в астрал. Это более реальное название, нежели "душит неорганик". И такого состояния можно добиться тренировками. Кстати, при качественном выходе, даже усиленные попытки пошевелить хоть одной мышцой тела остаются безрезультатными. Так и лежишь, пока не отпустит=)) Вроде чувствуешь, что лежишь, но при попытке пошевелиться чувствуешь себя как в смерительной рубашке. Иногда даже удаётся выползти из своего тела и посмотреть на себя со стороны=))

Ссылка на комментарий

Natsu

Черт здесь не причем?

Такого не может быть,чтоб самим управлять снами ...

Ты что ,бог земли??? Или Луна,которая принимает свет от Солнца и передает нам, такую же яркую и чистую ,как она сама . Или (как ты утверждаешь) управляя происходящим,проживая еще одну,б .интересную. жизнь в мире снов(чьих ,не твоих ли)...

Что-то новенькое в нашем познании(если ты хочешь ,увидеть призрак(к примеру)поставишь себе цель и он конеш заявится . Здрасте ,не ждали ,а вы представились ,во всем призрачном(желаю тебе призрака сегодня ночью лицезреть)... :diablo:

Ссылка на комментарий

Bik, еще как может... Чего пожелаешь, то и появится перед тобой. Одно плохо, просыпаются самые глубинные страхи, которые могут испортить любые, даже самые сладкие грёзы... Но это и новый повод разобраться в себе. В том суть и гипноза.

Ссылка на комментарий

UzAr

Мыслительные процессы зависят от нейронной сети. Скорость передачи информации не теряется при 10 или 20 герцах.

А теперь ты докажи что я не прав и как "импенданс" влияет но мозг

Ссылка на комментарий

UzAr

При чем гипноз? Не понимаю...ОС - разве понятия одинаковые(или хочешь сказать,что перед сном заняться гипнозом) дискать ,(явись призрак во всем черном)и лежи гипнозируй себе,так по твоим понятиям...

Ссылка на комментарий
Кстати, при качественном выходе, даже усиленные попытки пошевелить хоть одной мышцой тела остаются безрезультатными. Так и лежишь, пока не отпустит=)) Вроде чувствуешь, что лежишь, но при попытке пошевелиться чувствуешь себя как в смерительной рубашке. Иногда даже удаётся выползти из своего тела и посмотреть на себя со стороны=))

Усилием воли всё же можно пошевелить что-то из конечности, после этого уже отпускает.

Следующий этап - поднятие энергии кундалини, ощущается как "божественный экстаз, слияние...", словами никак не передаваемо, сопровождается ощущением поднятия тела.

главное - у кого в первый раз - преодолеть страх смерти, что выйдешь и не войдешь.

Ссылка на комментарий

Bik, потрудитесь уже, воспользуйтесь гуглом или яндексом, поищите информацию о ОС.

Забавно наблюдать как вы беретесь судить, совершенно не имея представления о предмете обсуждения.

Ссылка на комментарий
Это более реальное название, нежели "душит неорганик".
Нет, когда душит неорганик - это просто атака неорганика, а не "выход в астрал" или еще что-то. Неорганик питается энергией, поэтому нападает. Неорганик - это не фантазия человека, не порождение его подсознания или страхов, неорганик - это такое невидимое существо энерг.типа.
Ссылка на комментарий

miha, при удвоении частоты, импеданс повышается в 2 раза, а соответственно ток испытывает большее сопротивление при движении по нейронным сетям. Это как минимум действует на механизм перехода быстрой памяти в длительную.

Что еще интересно, во сне другое восприятие времени. За 5 минут сна можно прожить целые сутки в той реальности.

Ссылка на комментарий

пытался))) но так и неразу качественно не осознал... даже ниточку носил на руке чтобы тренировать вопросительный рефлекс "реальность ли"

Ссылка на комментарий

Читайте Кастанеду

можете даже попробовать сразу 9-ую книгу, не о снах, а именно о сновидениях =))))

Толтеки блин =)))

=================

Мой блог с интересными ракурсами событий, людей и зверей нашего родного города Улан Удэ

http://yalyublyulyudey.blogspot.com/ Заходите, читайте, оставайтесь =)) Изредка смотрите интересную рекламу - это меня мотивирует писать дальше

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...