Перейти к содержанию

Как вы относитесь к усыновлению (удочерению)?


gorot

Рекомендуемые сообщения

Кровь не водица - тяжело будет усыновленный/удочеренная приживаться. Но если решение принято, то любую трудность можно преодолеть. А наследственность, гены - на самом деле полная чепуха. Есть генетически зафиксированные заболевания - остальное исправимо.

Ссылка на комментарий

Вот читаю я ответы Natsu в некоторых темах - такое ощущение, что у человека в голове пусто, единственное, на что способен человек - просто тупо необосновано спорить. Может, это в силу возраста?

Ссылка на комментарий

Ludmila_K,=-Ярослав-=.

Будьте добры приведите мне документально подтвержденное доказательство того, что

алкоголизм является наследственным генетическим заболеванием.

"Мои утверждения верны потому что верны" как-то не впечатляет.

Ссылка на комментарий

Нестойкость к действию алкоголя - да, передается по наследству. Но мы же говорим об алкоголизме - заболевании, которое развивается после продолжительного приема алкоголя.

Человек, генетически имеющий в организме мало фермента, расщепляющего алкоголь - алкогольдигидрогеназы (или вообще не имеющий его), например, представитель малых северных народов, может просто не начинать употребление алкоголя. Это вполне осуществимо при надлежащем воспитании и полном объяснении, что такое алкоголь (например, по лекциям проф.Жданова или книгам академика Углова и др.) и при условии, что родители ведут полностью трезвый, безалкогольный образ жизни.

Ссылка на комментарий

gorot Не слушайте никого, не смотрите на мнение окружающих в таком вопросе, делайте то, что велит сердце, что хочет душа. Лежит душа к ребенку, усыновляйте. Будьте честны с ним, скажите, что физически его родила другая женщина, но настоящие родители это вы, кто его воспитывает и любит!

Clondike Абсолютно согласен. И еще, гены слабее воспитания, имхо.

Ссылка на комментарий

К тем, кто на это решился, любит и воспитывает в любви приёмного ребенка со всеми его физическими или душевными недостатками и ранами, отношусь как к святым. Тяжелая эта ноша, но очень святая. Это такое большое благодеяние, что человек улучшает свою карму на много поколений вперед. :thumbs:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Мои близкие родственники усыновили девочку2лет сейчас ей уже 6 хорошая, очень добрая(думаем из-за того что внимание и тепла в дет,доме не получала) мужиков любит)))) Есть разница между усыновлением и опекунством - Вообщем когда ты усыновляешь(удочеряешь) ребенка он переходить в полное твое обеспечение, без любой поддержки государства! А опекунство - в дальнейшем у нее была бы возможность стоять на очереди на квартиру, да и вообще пользоваться всеми льготами, такими как поездоки в разные санотории, пособие до 18 лет еже квартально еще много всего..

Ссылка на комментарий

Ненавижу вопрос об усыновлении! Бывшие свекры взяли новорожденную девочку из роддома для своей старшей дочери, которая уже по определению не смогла бы выйти замуж и тем более родить. И эту девочку брали с целью, чтоб со временем она за ней ухаживала. Вскоре я вышла замуж за их младшего сына и практически друг за другом родила двоих детей. Через некоторое время мы с мужем развелись, дети со мной, и у бывшего мужа сейчас накопился долг по алиментам за 200 тыс.руб. Все это время я поднимала детей одна, мне помогали мои родители. Было очень трудно, спасибо моим родителям, которые мне помогали и помогают растить моих детей. Прошло 11 лет после развода.Сейчас же, я захожу в "Контакте" и вижу, эта удочеренная девочка учится на платном отделении в БГУ, ездила в Турцию, выложила из этой поездки фотки, все гаджеты у неё есть, короче, вся в шоколаде. Наверное, по завещанию и квартира и дача ей достанется. А родные, кровные внуки, продолжатели их фамилии остаются ни с чем. Я представляю эту девочку, как кукушонка, которого подбросила кукушка в гнездо дроздов, а этот кукушонок выталкивает птенцов-дроздят из их гнезда, чтобы родители-дрозды кормили его, а не их. Когда я вижу её в контакте, меня просто подмывает написать ей что она брошенная была в роддоме алкоголичкой и черт те от кого рожденной. Но не могу, воспитание не позволяет. Это именно она лишила моих детей законных и родных по крови дедушки и бабушки, родного отца и родственников со стороны отца.И пользуется тем, что на самом деле предназначено моим детям, ведь они рожденные от сына! А у них он единственный, и только у него есть сыновья, которых родила я. Ведь у нас бурятов, род ведется по мужской линии... Я не злая, просто действительно трудно в финансовом плане ростить детей одной, или надо было как та "КУКУШКА" бросить в роддоме, пусть другие ростят, усыновляют, за счет родных??????????

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...