Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

DIMASISHE

Лодки мнев были достойного качества до 2009 года а сейчас мягко сказать косячные. У мневов хорошие скоросные показатели это плюс но минусов больше тонковат материал,и плохая мореходность на волне сильно забрызгивает кокпит.

Ссылка на комментарий

Итак, создана тема о лодках и моторах, так что считаю целесообразным(обращаюсь к модераторам) переместить посты из этой темы в соответствующую!

Ссылка на комментарий

DIMASISHE

не знаю админских и модерских функций данного форума..но подозреваю :) что модеры не смогут вынести определенный выделенные сообщения в уже готовую тему.

думаю они могут выделенные сообщения перенести в новую тему..

модеры со знание рыболовного иссссскуства)) ..проснитесь...

или без искусства...

Ссылка на комментарий

z_d869beaa.jpg

Здорова парни! Вылезаю из-под льда ))

Выводы из собств. опыта 1 сезона эксплуатации Korsar 280 (точно модель не помню) и Suzuki df 2.5s: комплект неплохой для небольших водоемов, на открытом Байкале будет ай-яй-яй боязно ))

плавал на Торме, Гусинке, Малом Сору, Чивыркуе, заливе Провал

хорошая лодочка, надежная марка(мой товарищ пользуется своей kmb 380 кажется уже 3 сезона), небольшая, легкая, но далеко ходить трудно, в хорошую волну лучше сразу на берег ))

думал менять, но передумал, ввиду отстутствия совсем свободных денег... мне на данный момент самое то )))

а вот моторчик мечтаю поменять на пятерочку, также четырехтактник, чтобы можно было выходить на глиссер, а то с этим максимум км 8 / час, зато кушает смешно мало... около 1 литра на 10км...

переплывал летом Чивыркуй в районе Крохалинки... км 8 примерно... плыл почти час один с вещами.. даже от скуки пытался тролить, что наверное бесполезно на полной скорости..

благо погода не подкачала )))

а мои за это время сгоняли до Катуни и обратно за хлебом... их двухтактная 25-ка съела при этом много-премного бенза...

вообщем Suzuki меня вставляет... как-то так :diablo:

P.s. вот теперь и тачку тож взял этой марки, осваиваю.

Ссылка на комментарий

dirinch - хариус есть. Не шириков же победители 12 кг набрали ))

Но ключики надо искать. Как обычно. Неплохо себя показала классика под бормаша, с оранжевой попкой.

Ссылка на комментарий

Уехал опять "наш" УАЗик((((( Ребята, надо командочку подсобирать!,,,,,,,,как вы думаете?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

А если о грустном, то сегодня я, Галант и Ганджа хотели нанести урон популяции окуней Гусиного озера........Окуни нас уделали жостко..........ни разу не получал такой пощёчины по весне от матросов. Я -2, Паха- 2, Андрюха -1. Погода разумеется как на картинке.....птички-кулички, хотели на лёд съехать, так еле пешком зашли, мужики с соседнего табора щучку на жерлицы промышляют, а мы "мокаем" свинцовостальные предметы в H2O.

Всегда думал что кто ищет - тот всегда найдёт....отнюдь! Проверены глубины от 3х до 20 метров....- шиш!!!....Бормашиш не бормашиш, всё равно получишь ШИШ! Или с мягким знаком ШИШЬ!

Но в Оронгое буузы по прежнему несравненные, так что вэлкам на Гусиное озеро!

Ссылка на комментарий

Народ !!! Скоро лёд сойдёт на Уде и .... появятся забытые на время любители электро-удочек!!!

Их всех можно выловить,было бы желание.

Знаю как и где. Можно замутить.

Пишите обсудим если есть желание очистить речку от нечисти этой.

Ссылка на комментарий

омг, это где так?

Ребята, гляньте, как тут цены на "расхордные материалы"? Снасти и т.п. Есть смысл заказывать?

http://www.outw.ru/asp/catalog.aspx

и еще - можете помочь с выбором спинингов? В прошлом году для учебы, так сказать, покупали какие-то недорогие за 1200-1300, но что-то они слабенькие. Кончик на одной уже сломался.

Ссылка на комментарий

народ на берегу Уды уже стоит, поплавок забрасывают... хариуса цепляют (по крайней мере пытаются). он чё (когда на нерест идет) все подряд питает?

Ссылка на комментарий

Был сегодня в ГИМСе. *07

Навигация открывается 20 апреля :excited: , так же спросил про запрет выхода на лодке во время нереста и т.д

Пофиг говорят.... катайтесь,рыбачте только не с сетями :rock: ..а то то щука нерестся,потом окунь и тд , строго тока осенью кагда омуль прёт. :P

Ссылка на комментарий
народ на берегу Уды уже стоит, поплавок забрасывают... хариуса цепляют (по крайней мере пытаются). он чё (когда на нерест идет) все подряд питает?

уже дней пять назад муж видел, говорят, мужики в одном месте кучкой стояли с удочками. :yes:

Ссылка на комментарий

Получил таки лодку! Не удаётся даже накачать, чтобы всё проверить(((( Уезжаю работать работу.

lexx2009

На Гусинке, говорят, полтора рыбохранника осталось и ни разу не встречал их на водоёме (последнее время). Раньше ездили зимой и просто откровенно докапывались до всех и вся((((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...