Перейти к содержанию

dirinch

Пользователи
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения dirinch

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

206

Репутация

  1. если с рыбаалкой серьезно, покупай себе хороший ледобур, типа "MORA", за день можно и до 20 лунок насверлить))), а сели считать, что к концу зимы лед будет 1,2-1,5 м. , то замахаешься его бурить.))) три года ходил с Тонаром(неплохой ледобур, в соотношение цена -качество!) , в прошлом году все-таки взял MORA, после того как увидел, как этим ледобуром женщина на Гусинке без напряга лед толщиной 1,2 м. в трех местах изрешетила кстати, отдам "Тонар-130" - за полцены
  2. на Тологое Добавлено спустя 46 секунд: Классика!!! Червь!!! Добавлено спустя 5 минут 16 секунд: Кстати, На Степной протоке дергал сорожку(3-4 мая), вдруг поклевка (странная какая-то)!!! Подсекаю - зацеп!!! Блин!!! Потом смотрю повело, хорошо так повело! Чувствую на крючке кто-то большой сидит, вытянул . Карась грамм на 500!!!
  3. Сегодня семьей ездили отдыхать на природу. Ноги (руки) сами зарулили на Селенгу. Пожарили шашлычков , футбол-бадбинтон... Река очень мутная , еще дрова плавятся, сучки-коряги. Но сорога ловится*16 ! Дети побаловались!!!
  4. Вчера были на Гусинке со стороны Цайдама. Сорога клевала с подхода.Улов не очень, по сравнению с прошлыми разами - 4кг. К вечеру поднялся ветер - рыбы не стало! Сегодня начал чистить рыбу , у некоторых - полное брюхо плоских червей: *159 длиной 8-10см, ширина 0,5-0,8 см чё-то стало стрёмно её есть - закопал всё , от греха подальше!!!
  5. dimon12 кот зажмурился от удовольствия, аж морщинки на затылке!!!
  6. из одноклассников взял - "Школьные годы", http://www.odnoklassniki.ru/profile/518067905289/album/477335996169 уржался
  7. это не Анекдот, а Отчет Рыбака , поэтому решил его в этой теме поместить!
  8. кто знает как и где бормаша добывать. добывать, а не покупать! а то уже сезон на носу...
  9. рыб03авод Добавлено спустя 59 секунд: 03ёра
  10. в феврале точил ножи тонар в "Центре заточки", который находится в "Ольхоне" (2-3-4 этаж, не помню), один нож - 100 руб. (чё-то дороговато получилось), но затачивает классно.
  11. да, своевременная тема... недавно приобрел медицинскую биксу на 18 литров, отличнейшая вещь, скажу я вам! коптил леща, поставил биксу на газовую плиту (она у меня на улице стоит), насыпал в нее опилок (по дну на 1 -2 см.), на решетку кинул леща , предварительно засоленного и обветренного, 20 минут и лещ горячего копчения готов. Блин, только с опилками не повезло, я засыпал опилки от сосны - получился горьковатый привкус. Где взять другие опилки? и какие подойдут в наших условиях?
  12. Были в Сосновоозерске. В субботу после обеда выехали, как раз на вечерку попали. Озеро Большое Еравное, заезд со стороны с.Гарам - не доезжая Сосновки 5 км. Глубина 2,5 м. Лед 1,8м - половина льда мокрый - забуривать нелегко. Итог за вечер и за весь последующий день -7,2 кг. В основном окунь, взял подлещиков -18 шт. Местные и читинские рыбаки говорят, что клева нет. Видимо для них меньше мешка - это не клев! для меня так - классная рыбалка! ловился в основном мелкую блесенку с красно-оранжевым хвостиком, которую кто-то у меня с остервенением оторвал. сделал что-то похожее из длинного крючка и сплющенной свинчатки, намотал красную шерсть и красный кембрик. Извините, на природе фотика не было, пришлось дома фотографировать *17 и еще
×
×
  • Создать...