Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Был в субботу на Гусинке. Погодка - отпад. С утра только удалость спин побросать. Писец пришел моей косадаке, сломалась при забросе блесны, три рыбалки только вынесла, палка была легкая, чуткая, но слегка сопливая по сборке ( Самое обидное - тест не превышал, трофейной щуки не видел.

Результат - четыре окуня и пара щучек, как раз семье показать и запечь с лимончиком.

У местных в сетях были окушки и несколько сомиков зачетных.

Разловил прикольную блесенку от блюфокса - вращалка с сердечником в форме рыбки. Самая маленькая, с раскраской под окушка - самое то для рыбалки в небольшой траве - и ловит, и почти не цепляет водоросли (видать быстро вращающийся лепесток не дает). Номер побольше этого же вида работает совсем не так хорошо в этих условиях.

Ссылка на комментарий

У меня с Гусиной не получилось (подвел товарищ с машиной, но на следующей неделе сказал что 100% повезет).И я решил еще раз совершить вылазку на Большую речку.Сорвался в субботу вечером взяв с собой Сашка (сына).Приехали а погода испортилась , ветер ,моросящий дождь.Самое место и время испытать новую палатку.Пробовал забросы при ветре поймал одного 30 см.Плюнул залезли в палатку ждать рассвета(кино на буке глядели).Утром пока Сашок спал сбегал по речке вниз места приглядел пару мелких дернул.К 10 часам разяснелось и расхотелось ехать домой и я потащил Сашка по разливам и высокой траве шарится в поисках рып...К вечеру погода вооще наладилась и мы дернули штук 20 самый большой гр 700 (один).Просто нужно увидить его ,где булькнит он .Пару забросов и он хватает.Красота как он муху снимает с поверхности.Нахлыст рулит. :yes:

IMG0012A.jpg

Ссылка на комментарий

вчера приехал с Турки,сплавлялись вдвоем,время провели замечательно.Ловили Щуку,т.к.не умею пользоваться мухами да и нет у меня их.Теперь жалею что не освоил такую рыбалку,в верховье хариус,ленок,таймешок,прыгают как на Уде гальяны.Одного таймешка удалось поймать на блесну(раньше никогда в глаза не видел,это местные старечки на покосах сказали что это таймень)Щуку ловили в заводях и старицах,всего было поймано штук 14,три штуки по кг.2-2,5 ,остальные поменьше.Сломался фотоапарат поэтому фотографий особо нет.Встречали Лосенка,олененка,огромное количество уток,по ночам и утрам кто-то гавкает,воет и кричат,спать жутковато.Завезли нас примерно км на 30-35,плыли с четверга по воскресенье.

IMGP0177.JPG

IMGP0175.JPG

после первого дня

IMGP0185.JPG

hammer09 может вместе как нибудь съездим куда-нибудь,хоть посмотреть что да как этот нахлыст.

Ссылка на комментарий
vegas

На чём заезжали и далеко ли от Золотого?

Местный мужик с Соболихи на ниве завозил ,до Золотого не доехали.На взгляд самые щучьи места недалеко от Байкала,но там у нас не было времени останавливаться,а жаль.Там где Коточик впадает в Турку.
Ссылка на комментарий

Александровский

Правильно) не ведитесь на провокации :)

Щука внизу Кики есть... почти у байкала.. хариуса всего выловили нахлыстовики :)

остается ждать "жырного" хариуса который пойдет за омулевой икрой :-))

Ссылка на комментарий

Мляяя на Турку хочу... :excited: Мечтал же нонча туду попасть...

Иван давай собирать экспедицию. Кстати ты на Гусину та едешь с нами???

DIMASISHE

А ты вооще чего там делал???

sleep

Блин ты когда телефон включишь :wtf: ,давай цифры новые тогда...Ну или сам звони , потерялся где то...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

vegas

Бери НаХ я всегда помочь чем могу...

Ссылка на комментарий

hammer09

Я там работало в " Александровых погребах"))))))

Ребята, 03.08.2011 стрелка на крыльце магазина"снасти и страсти", подгребайте, кто болеет душой и телом)))))

Ссылка на комментарий

на Турку я тож согласен! Записывайте! :yes: в воскресенье возил товарища в горячинск...и забежал на полчасика покидать на турку...где там обычно народ ловит я не знаю. Говорили мне про какой-то пирс(не нашел). Заехал выше моста по реке за деревню.

DSCF5406.JPG

DSCF5411.JPG

На ямке поймал на вертушку "полосатого красавца" неплохого размера.

DSCF5421.JPG

К сожалению только одного. Зато мал мало научил жену (теперь ей тоже нужно спин купать с катухой).! А речка действительно суперкрасивая.

SLEEP

не подкалывай!!! (я так больше не буду)...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Экономист551

Maxacoff@

Ganja

lexx

sleep

Галант

hammer09

ioan

Царёв

YAZZ

Homosov03

DIMASISHE

Vegas

Подтверждайте присутствие на Гусине!

DIMASISHE Во сколько сбор на магазе не написал.

Ссылка на комментарий

У меня с машиной не получается,кто-нибудь возьмет меня попутчиком до Гусинки и обратно?и на Турку в вашей экспедиции я бы тоже поучавствовал.

Ссылка на комментарий

ну блин, а я до 17-30 работаю

с 8 августа готов хоть на северный полюс - отпуск )))) Если конечно на стройку не припрягут

http://www.infpol.ru/news/673/78647.php статейка для размышления

Ссылка на комментарий

Ganja

откажусь от Гусинки

Коточик впадает в Турку из Котокеля, три человека снова отравились рыбой с котокеля

выше по Турке с удовольствем поеду, к Золотому например - это поддержу

Ссылка на комментарий

Экономист551

Maxacoff@

sleep???????

Где вы, ребята? вопрос не в призах, честно слово и ни в фонде призовом.

Про Володю то я молчу, но вы, Макс с Серёгой, вы же говорили вас в списке перывми поставить??????????

Завтра ещё подтянется Хаус........стрелку буду бить на полшестого там же

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Первое место Катана телекоп тест 5-20.....второе очки поляризационные, третье шнур крутой, самая крупная рыба - воблер Ропаловский, первая рыбка тоже награждается воблером!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

briam

Подтягивайся!!!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Ganja

lexx

Галант

hammer09

ioan

Homosov03+Алексей

DIMASISHE

Vegas

Люди, которые в теме на данный момент

Ссылка на комментарий

Экономист тоже пас, я должен провести свои соревнования на работе тоже по рыбалке, да и честно говоря гусинку не очень люблю, так что не в этот раз. кстати призы отличные есть за что побороться! я бы за шнур повоевал :)

Ссылка на комментарий

Senge

Ты где потерялся? У меня друзья с Иволги тоже едут на сие мероприятие!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Maxacoff@

Макс, я хочу на ленка в октябре на шишиге заехать километров 80 от Золотого

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Maxacoff@

Но ты шуми , если тема будет по Турке))))

Ссылка на комментарий

DIMASISHE

Сорри...но я на свадьбу приглашен...

я ж об этом еще в конце июня говорил, ничего не скрывая

Димка, вы Senge забыли... позвоните ему у кого телефоны есть.

И когда все утвердите... тут черканите... что как где и когда.. итоговый вариант, плиз.

Maxacoff@

что ниже коточика..что выше :-) рыба то одна :-)

Ganja

я не подкалывал :-) я наоборот тебя поддерживаю! :-) помню тирады о вреде рыбному хозяйству и обвинения в адрес спиннингистов...

дядя Андрей :), Макс

никаких изменений .. жду дозвона.. телефон умер со всеми контактами

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...