Перейти к содержанию

Нещадно трачу деньги, нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Я деньги на карту кладу, себе оставляю немного. Карту на работе держу в сейфе. Когда соблазн появляется, а денег нету при себе в лом идти за картой, а потом еще и снимать их. Ну а дальше само-собой желание проходит, что-нибудь купить =)

Еще кстати завел себе программку MoneyWiz на iOS и теперь каждый расход - доход записываю и все теперь ок)

Ссылка на комментарий

BBOss

Поддерживаю!

А ТС посоветовал бы обратиться к психологу,нежели посетителям форума или же ежемесячно помогать мне оплачивать мои кредиты, штрафы - болезнь траты денег уйдёт быстро и безвозвратно. Детским домам помогай - героический поступок будет. Все довольны!

Тратят деньги не считая либо мажоры,либо бедные люди,богатые так не поступают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чет не пойму когда тратить успеваешь, если работаешь по 16 часов? Самый дельный совет не копить тогда, а кредит взять на то, на что накопить хочешь. Кредит в обяз платить придется, а соответственно на транжирство уже не та сумма будет отведена. И если реально с родителями живешь, то нужно и им энную суму накатывать на прокорм, иначе где совесть? Ну и понятное дело когда женишься все само собой отпадет, там уже не до траты денег будет как бы семью прокормить, мы вот примерно на 60 тыщ всей семьей живем и знаете еле еле хватает, на лишнее не потратишься особо... Кредит, комунальные, машину содержать и еще сами покушать любим...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

м-да....Если честно- то знакомо.Суммы может не такие. но похоже..Что делать- остановиться наверное, подумать.Время летит почти стремительно- не успел оглянуться. а уж ....да - это про нее-стрекозу....Да. это я к тому. что пока жрешь сурогаты, ну типа чипсы. то не понять истинного вкуса натуральной "живой" пищи...вот как-то так бывает...

Ссылка на комментарий

Набери кредитов, или один кредит: купи чтонибудь действетельно стоящее, квартиру например, или участок на байкале и дачу там поставь. Это будет лучше чем ты будешь оставлять на развлечения которые кроме утренней головной боли ничего не приносят.

Кредиты жестко дисциплинируют в финансовом плане.

ПС:мне бы такие проблемы, жена в декрете, живем в 3-ем с ребенком на мои 17 тыщ  *116

Ссылка на комментарий

Приглашаю в интересный, прибыльный интернет-бизнес....http://99363l4.alltogetherin.com  http://99363I5.alltogetherin.com  Купишь себе авто и недвижимость за границей!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне 25 лет, есть кредит, есть работа. Кредит выплачиваю (19000), а остальное трачу на гулянки в основном. Сколько зарабатываю в месяц не знаю, не пробовал подсчитать, знаю, что немного, причем каждый месяц сумма разная, примерно 50 тыс. наверное +- 20 тыс.

 

эй...., а где это у нас в городе 25-летнему малолетке платят такие деньги - 70тыщ, не загнул немного, а?

Ссылка на комментарий

блин...мы с мужем зарабатываем 30000, и не знаем как прожить..а тебе лучше бы вл что то полезное эти деньги влаживать)

Открой счет на который ты можешь класть деньги,но не можешь снимать например в течении 3х месяцев. Получил - положил - но не снял. Через 3-4 месяца накопишь нужную сумму

Ссылка на комментарий

Мотовство разновидность зависимости, в основе которого лежит отсутствие чувства осознания. Такие как сколько сьел, сколько выпил, сколько проиграл, сколько просидел, сколько кредитов и т.д. - все это подкрепляется удовольствием предвкушения, вкушения и послевкусья, т.е. бегом по кругу -"вечный кайф".  Чувство осознания- социальный навык, приобретается ребенком на определенном этапе жизни путем научения, подражания.

Ссылка на комментарий

Ой, я тоже та еще транжира, муж у меня забирает всю ЗП, и дает частями, планирует наш бюджет, благо бухгалтер, сейчас я стала платить коммуналку, было дело необдуманные кредиты, которые муж закрывал через два месяца. И паспорт у мужа находиться. Продукты тож муж покупает. И вещи со мной тож. Я привыкла к контролю, ибо себе не доверяю. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...