Перейти к содержанию

График отключения горячей воды


Drutsa

Рекомендуемые сообщения

Никому не двигаться!!!

Энергетики уже пятьсоттыщщраз всем рассказывали почему этого нельзя делать, что из крана вода горячая польется тогда, когда она прогреется, а не тогда когда 30-40 тысяч особо одаренных горожан начнут сливать воду из системы.

P.S. можно, конечно же открыть кран ненадолго, чтобы слилась ржавчина, но по мне пусть сперва большая часть пройдет через соседский смеситель, а не через мой.

Ссылка на комментарий
30-40 тысяч особо одаренных горожан начнут сливать воду из системы

Dzen интересный факт.. тогда почему же ночью, когда активно перестают пользоваться водой - трубы теплееют... А потом когда она пробегает полчаса и вода нагревается.. Может объясните? У меня сейчас вода пробежала и она уже теплой стала...

Ссылка на комментарий
30-40 тысяч особо одаренных горожан начнут сливать воду из системы

Dzen тогда почему же ночью, когда активно перестают пользоваться водой - трубы теплееют...

А почему за ночь вода в водонагревателе горячая под 80 градусов, а если кран открыть на 15 минут, то всего градусов 25-30 начинает течь?

Ссылка на комментарий
А почему за ночь вода в водонагревателе горячая под 80 градусов, а если кран открыть на 15 минут, то всего градусов 25-30 начинает течь?

Потому что у него мощностей не хватает...

А причем тут водонагреватель, который дома и магистраль с кипятком в метре от крана.. И ТЭЦ расположенная в 3-5 километрах... Вода в ТЭЦ может и горячая.. Но в стояках дома остывает за ночь, потому что не пробегает... Не то сравниваете...

Ссылка на комментарий

Ладно, задам наводящий вопрос.

Представим гипотетическую ситуацию: во всем городе не открыт ни один кран с горячей водой, что в этот момент происходит с той водой, которая сейчас находится в системе?

Она останавливается, застывает в стояках и теплотрассах, как холодец (при этом начиная остывать), или сливается одним большим потоком (ведь все-все-все краны в городе закрыты) через очистные в Селенгу дабы подогреть нам Байкал к отпускному сезону?

Ссылка на комментарий

Dzen

Вода циркулирует и возвращается остывшей опять на водонагреватели и опять нагревшись к потребителям(это обьяснение на пальцах так сказать),ни куда она не сливается.

Ссылка на комментарий

Ну вот к этому я и веду весь разговор.

Кстати, я нисколько не оспариваю тот факт, что "чем дальше от источника тепла находится потребитель и чем меньше у него водоразбор, тем дольше надо пропускать воду, чтобы она стала горячей."

Речь изначально была о том, что, если включат все "на проток", то воды из системы выльется за интервал времени больше, чем это предусмотрено конструкцией системы, и помимо того, что возможен факт "пересыхания" какого-то из участков системы, что неблагоприятно отразится на оборудовании, насосы там на теплопункте полетят или еще какая-нибудь беда. А также это ведет к тому, что энергетикам приходится в котлы "доливать" холодную воду, разогревая ее "по полной программе", а не подогревать остывшую.

P.S. А вообще, главное что они "сдержали слово" и дали воду 27-е, остальное, по моему - мелочи. Засим всем спокойной ночи!

Ссылка на комментарий

Dzen

Вообщем мне ваша точка зрения ясна.. Я просто отталкивался от того что, в ночь вода остывает потому что цыкл замедляется и вода остывает в трубах... Такую же я идею выдвинул по поводу горячей воды при ее включении.. Ведь когда включают отопление - мы же тем же самым занимаемся, спускаем воду, воздух дабы она быстрее нагрелась.. Ведь так же?

Ссылка на комментарий

Dzen

Технология нагрева совсем другая в отличии от той которую вы описали.

Та вода которую нагревают в котлах,а правильнее сказать пар вырабатывают,который нагревает воду(в водонагревателях)абсолютно не сообщается на прямую с тем водорозбором который поступает к потребителям.

Denver

Все котельные работают по установленному температурному графику который жестко утвержден,в зависимости температуры за бортом и ночь или день здесь не причём,

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...