Перейти к содержанию

Америка (США, USA) / обсуждение


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, spqr1945 сказал:

Коррупция - она где-то наверху,  на уровне федеральном,  в основном в виде пожертвований в фонды политиков. Ну или когда надо нужные законы протаскивать - например как недавнее значительное снижение налогов для богатых.  Ну и в Пентагоне,  когда закупают товары по завышенным ценам и распределяют подряды для военных. 

а как же твои слова что в святой омерике нет корупции и что налоги там справедливые? o_O:lol:

Ссылка на комментарий

@IPB уважаемый, я не это имел ввиду, это гораздо тоньше), посмотри фильм долгая дорога домой), люди же неспроста уезжают с насиженных мест, нютугов, улусов, где ихние деды пахали сотнями лет, уезжают даже с Ок...кого района, где самая вкусная говядина), я бы больше рад бы был бы написать, но поскольку я на этом пока берегу, буду молчать...

Когда безработица, люди начинают деградировать, даже самые ушлые журнашлисты, и то пишут всякую поскребень, другие начинают скаребничать, и тп, сколько форумов, соц сетей, как много фейков, и что они там пишут(((), да и просто если по улицам пройти(((, приведу такой пример, за последние 4 года, именно год лошади, 2014, был неким переломным, для страны(( =, считаю, тут, в республики, процентов 30% умирало от туберкулоидного пневмонита, и где то 0,02 % по причине героинового нарко, у которых был ВИЧ в терминальной стадии, остальные жэ, и это люди работающие, в результате, авитаминоза. и пр, да даже от недоедания, кредиты и пр, утрирую, но где то так, в общих чертах...

@SonaR думаю, что так жэ как и тут, типо, кто-то в перламутровых Теслах и свысока, а кто то с зубилом в небоскребе), и наверное наплеве на друг-друга, Ноо, стооп, там приезжает каждые пол-года, живой Бог Далай-лама, который самую самую плохую карму выправляет!))

@ИгорЬюша ну а счас что? кого ты защищаещь? недо коммунизьдьм. не до капитальзьдм,построили, вытащили с гроба, из преисподней детей и превратников атамана Семенова, и вовсю Они какую то ахинею пропагандируют, а он бай зи вей, был садистом еще тем(((!

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

@IPB говорили, и заканчивали институт марксизма-ленинизма. был такой таварищ, болонкин, как оказалось зря его тут прессовали, и он как ученик Андрея Сахарова, укатил за океан, и бай зи вей, участвовал, в разработке и расчетах, по траекториям шаттла, и еще какие то технологии внедрил там, уже, а не у нас!!

И забудь ты рептилоидов, РЕН тв самый дебильный канал!( Вспомни фильм с Том Хенксом, вот там вот показана идеальная модель американской мечты), каждый может стать, богатым, при прочих равных условиях), без всяких там лысых дядей Аркадий Баировичей((()!!

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий
10 часов назад, KEEPCalm сказал:

ну а счас что? кого ты защищаещь?

сейчас хоть возможность разбогатеть не исключена из жизни, есть возможность стать успешным и жить в свое удовольствие..

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша наивный, как тока разбогатееш, приедут вежливые челоыечеки и отберут все, ну можещ получить дв гектар, в нерюнгринской тундре, тока не понятно, что там бущ выращивать

Ссылка на комментарий

@KEEPCalm вы че тут все около мусорных баков живете?:D

1 минуту назад, KEEPCalm сказал:

ну можещ получить дв гектар

нафига тебе гектар? гектар дают на ДВ что бы люди занялись хозяйством и обеспечили ДВ продуктами поскольку там все привозное и дорогое.. ну или еще ченить там построить что б развить регион.. гектар у нас это несопостовимо.. у нас и так все хорошо

Ссылка на комментарий
Только что, KEEPCalm сказал:

ты издеваещся? Ты сам откуда? Все в кредитах тут! 

:D вы меня смешите капец.. нафига вы их набрали?  , вот у меня например нет даже кредитной истории лет пятнадцать, а то и больше :D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KEEPCalm сказал:

МГЕРовец

это чо?

:D

я простой российский человек.. никаких постов не занимаю.. трудяга крестьянин короче :D

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ИгорЬюша сказал:

простой российский человек.. никаких постов не занимаю..

Я бы понял,  если бы хорошо жил,  как одна моя знакомая,  у которой зарплата в 15 тысячдолларов,( в России)   и которая морщится при слове Путин.  Как раз таки заметил Путина и его режим любят силовики и бюджетники,  хотя и живут скромно.  Люди которые не зависят от бюджета и зарабатывают сами,  как правило Путина ненавидят.  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Люди которые не зависят от бюджета и зарабатывают сами,  как правило Путина ненавидят.  

путина не навидят только те, кто ничего не знает о жизни   своей страны..как правило..не зависимо от того как они живут хорошо или плохо..

у особенно не далеких как правило , во всем виноват путин..не зависимо от размера зарплаты..

10 минут назад, spqr1945 сказал:

хорошо жил,

что значит хорошо житьь ?

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

что значит хорошо житьь ?

Зарплаты в 15 тысяч долларов в месяц по твоему недостаточно,  чтобы хорошо жить? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Зарплаты в 15 тысяч долларов в месяц по твоему недостаточно,  чтобы хорошо жить? 

с твоих слов понятно только то что ты живешь плохо, поскольку ты такой зарплаты не имеешь, так получается ?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, spqr1945 сказал:

Люди которые не зависят от бюджета и зарабатывают сами,  как правило Путина ненавидят.

Поддерживаю. Вообще не понимаю людей, которые при доходах около 50 тыров еще и ходят голосовать за Путена.

Хотя лет десять назад я зарабатывал раз в пять меньше и мне было вообще плевать на политику. А сейчас видимо просто жизнь стала спокойнее и появилось время все осмыслить?

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша если уж начали говорить о доходах,  поделись своими,  я уже поделился и сколько в штатах зарабатываю и сколько в Москве делал.  А вот про тебя то ничего и не известно.  Есть подозрение что ты сидишь не пенсии в 150 долларов и доволен этим фактом как слон.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

поделись своими,  я уже поделился и сколько в штатах зарабатываю и сколько

ну мы выяснили, то что остается у тебя после еды в ресторанах, только на то, что б еще столько же съесть одному , замечу ! это без жены без детей , т.е. ты должен прикинуть как "хорошо" ты живешь в америке..

ну т.е. 

29 минут назад, spqr1945 сказал:

Я бы понял,  если бы хорошо жил

это как раз про этот случай

что касается меня , я человек скромный и афишировать свои доходы не могу ..) но скажу что дела у меня обстоят лучше ) 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ИгорЬюша сказал:

но скажу что дела у меня обстоят лучше ) 

Ну-ну, после 10 тысяч от пенсии тебе остается 5 тысяч и ты сильно доволен Путиным 🙂 

Ссылка на комментарий

@KEEPCalm я шутил же про рептилоидов. )

@ИгорЬюша есть ещё такое мнение что дедушка Ленин вообще далёк был от пролетариев и был управляемый мировым закулисьем. А у Троицкого так вообще было задание раздуть пожар революции по всей Европе и когда этот пожар затухнет, а он 100 процентов должен был затухнуть, то на пепле затухшей революции, навороваться в довольно и свалить в США в свой домой, + в России устроить борьбу с установкой совецкой власти, которую строил Сталин. Слышал наверно про троцкизм. То есть он грабанул Россию, в управлении были противники революции троцкисты, которые просто уничтожали народы России и тем самым дискредитировали власть Сталина, Троцкий все сделал по американским. Ленин хотел по европейски реально сделать коммунизм, но был теоретиком и далёким от жизни простых людей, поэтому и проиграл, не сумел он на практике построить коммунизм.  Евреи они такие, они мастера создавать революции, и поиметь то что-то надо же было от России, вот тут Троцкий и сработал. 

Сталин решил продолжить дело ленина, он даже где-то писал что ленинизм только теория а на практике надо пересмотреть все это. Сталин бы построил коммунизм, но против него был весь мир, а главное внутри страны были троцкисты, проамериканские деятели. Но Сталин добился очень много. Благодаря ему СССР ещё долго пыхтела, а потом партия постепенно отделялась от народа, стала жить на широкую ногу, один только гараж Брежнева чего стоит, Горбачев так вообще наверное агентом запада был, открыли железный занавес, и народ увидел как же хорошо живут капиталисты, рядовые граждане. В СССР так жили партийные, народ был возмущен, но возмущение дальше кухни не развилось. Потом помните были кооперативы: граждане обычно на территории гос.заводов устраивали свое собственное производство и деньгу в карман. И это был даже не элемент капитализма, в капитализме ты платишь за все сам, а тут завод тебе платит за энергию, матирал, это ж был натуральный грабеж госимущества!!! Плюс ко всему тырили с заводов все что плохо лежит. Кстате как говорил @spqr1945 вот это вот скоцкое отношение к работе, к коллегам это все из времён СССР. Тогда главное план, на все остальные, на экономику, на совершенствование производства, продукции, экономики вообще было пофиг. Поэтому никто не рвал жопу, рвали только когда план горел. А что те кто его принимал были такие прам провидцы?? Да в ВПК следили строго ибо это же оборона страны, США в зад дышали, а на гражданские изделия... Ну там как повезет, какая-то продукция хорошая а какая то ... Вот что попу то рвать у станка, когда главное количество а качество ну так для отвода глаз. Токари, кто не особо бухал, успевали халтурить, не моё же электричество, не мой станок и инструменты, завод все оплатит, а прхалтурю. Такк потихоньку и подошли к развалу СССР. А потом советский народ все равно был толпой, управляемой элитой (КПСС) и ни какие возмущения не помогли бы сохранить СССР. Элиту купили легко. 

А коррупция будет всегда пока есть толпа и элита, хоть при социализме хоть при капитализме КОРРУПЦИЯ БУДЕТ ВСЕГДА. Есть только разные стратегии борьбы. Вот в США воруют только на федеральном уровне как сказал @spqr1945 , а что простой народ не шибко то возмущался, они снизили уровень бюрократии путем передачи некоторых государствах услуг частникам. А у нас так же воруют на верхах, но и низы не отстают, а какая у нас бюрократия? Но Пу это понимает и подвижки в снижении уровня бюрократии есть. 

Что сейчас? СССР нет но есть Путин и строится русский мир. Народ вообще сбыдлячился, и извратился. Элита так еще хуже толпы стала. Гляньте на нынешних чиновников, которые прямым текстом говорят что клали они на людей, рожайте на свой страх и риск, а мы вам НЕ ПОМОЖЕМ. Гляньте на психопата Жирика, точнее он то хоть играет его, вообще все эти выступления по ящику телевизору, это все игра  на публику, все они, начиная от соловьиного помета и заканчивая Матвиенко, АКТЕРЫ, Вот смотрим что будет. ПУ доиграется в брутала что слетит с места. И придут такие твари, и наступит такой п..ц, 

Так что ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ в США, Канаду, Бразилию, Корею.... Только не тут оставайтесь.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, IPB сказал:

Сталин бы построил коммунизм, но против него был весь мир, а главное внутри страны были троцкисты, проамериканские деятели.

это типа тоже самое- путин бы смог обеспечить достойную жизнь народу , но против него  весь мир , собственное население и проамериканские деятели..:D

и еще то что страна захвачена американцами со времен еще до путинских..

24 минуты назад, IPB сказал:

Народ вообще сбыдлячился, и извратился.

это проделки ленинских времен и решений.. уничтожение церквей и нравственности..

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша ты меняй пластинки то хоть, молодогвардеец херов( а то заманал тут скрипеть(( это все мы уже проходили(( -

после питина, остается тока дворы подметать, исправлять так скааать общую карму, от вражин народов и иже с ними, а хто с хорошей кармой давно уже загорает на пляжах Оаху), наслаждаясь, ужэ при этой жизни)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ИгорЬюша сказал:

это типа тоже самое- путин бы смог обеспечить достойную жизнь народу , но против него  весь мир , собственное население и проамериканские деятели..:D

и еще то что страна захвачена американцами со времен еще до путинских..

нет не то же самое. Население же как раз за путина(голосовали 76%) бузят на площадях за отмену пенсионной и прочих там реформ это пожалуй 2% от общего населения, которым либо по фиг на все, либо за Пу. За Путина все военные, вся полиция, в общем все силовик, сам подумай какая это сила, за Путина РПЦ и все кто ей платит, черносотенцы, НОДовцы, урапатриоты, за путина бюджетники, это все очень большая группа людей. Силовики так вообще это вся его власть вся в его руках, народ за него, Путину стоит только бровь поднять и все падут ниц. А там всякие навальнята и Навальный это так, это ни что. Так что Путин все сделал так чтобы всем везде управлять. И это видно по Путину: он не обращает внимания на то что творится в стране, у него ве там на мази, а если что то не на мази, есть кого туда послать, разогнать схватить и пытать. Вот главная проблема у Пу то что есть Запад. Вот тут отвлечемся на Сталина, он был умным человеком и прежде чем всего в экономическом плане, он принял страну разрушенную гражданской войной, политикой большевиков, борьбой за власть всех этих евреев каменевых зиновьевых и троцких, он принял страну с сохой, а когда умер у нас уже атомная бомба была. Да конечно заводы не наши, станки не наши, все из того же запада, но в этом не было ни чего позорного, главное же страну поднять с колен и СТАЛИН ПОДНЯЛ СТРАНУ С КОЛЕН ПО НАСТОЯЩЕМУ. Сталин знал что без индустриализации никакого коммунизма не будет, так как запад куда развитее экономически и технически и научно. И Сталин пошел в правильном направлении, вот за это его все и боготворят, Сталин так же был бессеребренником ему пофиг было на всю роскошь. Сталин ошибся вот в чем: 1)народ и так не был народом а был необразованной толпой, да Сталин много сделал для поднятия уровня образования, но страна то большая+троцкисты палки в колеса ставили, и настоящего советского народа, народа-патриота НЕ было(в фильмах сталинских времен все это пропогандонство),2) страна огромная, вот был бы Сталин где-нибудь в Германии, Франции, то коммунизм бы получился потому что народ сплочение, живет не далеко друг от друга, вот пример - нацистская Германия. 3) Сталину просто не хватило времени и помещала война, и вообще думаю если бы не война, был бы в СССР коммунизм. 

А что Путин? за счет нефти и газа поднял зп силовикам, бюджетникам и сделал их урапатриотами, а как же экономика? Что после 90-х у нас было лучше чем после гражданской войны? Сталин начал с индустриализации и правильно сделал, а ПУтин с чего начал? Путину следовало совершить экономическое чудо как Сталин, а потом уже и крым отжать, а Украину сделать целостной и дружной по отношению к России. Вот так бы русский мир начался. А то что делает Путин сейчас это последствия его стратегических ошибок. Деньги надо деньги, экономика должна быть огого, вот тогда можно строить русский мир

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...