Перейти к содержанию

Горсад отдали церкви.


Вы считаете правильным решение отдать Горсад церкви?  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы считаете правильным решение отдать Горсад церкви?

    • да
      30
    • нет
      82


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то храм там еще до Октябрьского переворота был.

И что дальше то? Можете сразу мысль продолжить?

1) В 1990 - ых годах храм был восстановлен

2) Имущество (здание собора и земля) может быть передано в собственность РПЦ в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2010 N 327-ФЗ

"О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности"

3) Оснований для отказа не имеется.

1) А у меня есть идея фикс - стать миллионером. По активам - уже.

Но у меня нет идеи - фикс - бороться с РПЦ или Сангхой (как у вас).

Удивляюсь на вас, когда это вы успеваете делом заниматься? По моим наблюдениям, вы с утра до вечера на этом сайте торчите. Может, это и есть ваш основной источник заработка?

Нет, я тут не зарабатываю.

Но тема не об этом, не оффтопьте

По существу поставленных мной вопросов у вас есть конкретные ответы?

Ссылка на комментарий

Ох и погорячился же я, посмотрел в Тугисе кол-во храмов, церквей и прочей шушеры. В У-У 10, в Иркутске 39 при той же площади и численности населения города. В уу видимо еще не так все плохо, есть еще куда нам расти. Скоро у нас будут одни только храмы, да торговые центры.

Ссылка на комментарий
Скоро у нас будут одни только храмы, да торговые центры.

Впарил ближнему своему какую - нибудь китайскую куйню - тут же побежал, замолил грех. Лепота! :D

Ссылка на комментарий

KatlaЧет странно, я поверю если часть территории была отдана приходу, как раз та часть что огорожена, а та часть с атракционами и зданием Динамо тоже принадлежит приходу?

Ссылка на комментарий

Что-то все поздно спохватились...

Еще в середине 2000-х было решение суда, по которому суд постановил, что земля принадлежит церкви, КУИ ничего не смогли сделать, потому как была когда-то кем-то в лихие 90-е "подарена/передана" эта земля, как и Крым, собственно.

Муниципальному учреждению "Детский городской парк" дали определенное время доработать, т.к. церковь неоднократно писала в Администрацию, что с 2013 года там планируется строительство православной гимназии. Без земли парк как таковой не мог существовать.

Нет горсада больше, всё. Учреждение ликвидировано как юридическое лицо еще в июне 2013 года.

3.2. Сведения о государственной регистрации юридических лиц в связи с их ликвидацией

18 Муниципальное автономное учреждение "Детский городской парк"

670010, Бурятия Респ, Улан-Удэ г, Куйбышева ул, 37

1020300979973

2130327107062

0323072281

032601001

03.06.2013

Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Бурятия 670000, Улан-Удэ г, Коммунистическая ул, д 50

О чем вы тут спорите, я вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
О чем вы тут спорите, я вообще не понимаю.

Дык "кипит их разум возмущенный", вот и срач холивар.

По-моему это ты всю дорогу тролишь бабенку. И разводишь срач. Ты не всеволод случаем?

Ссылка на комментарий

Если церковь отдаст часть земли буддийской религиозной конфессии то исчезнет проблема с благоустройством этой территории ведь дацан не сможет находиться рядом с мусором и все будет убрано.Плюс это будет неким пристанищем для душ верующих людей и будет показывать толерантное отношение между двумя основными религиями.Да и дацанов масштабных нету в центре города,а церкви есть,было бы справедливо построить дацан).На этой территории будет витать положительная энергия,можно будет расслабиться зайти помолиться покушать позы в юртах или поставить свечку в церкви для туристов это вообще рай будет.

Ссылка на комментарий

Все религиозные центры нужно расположить в одном месте, желательно в трёхстах километрах от города, желательно в каком-нибудь саганурском отработанном карьере. Чтобы всё было рядышком, и церкви и дацаны и синагоги с мечетями. Чтобы касса одна была, а все вырученные средства направлять на благое дело, например на развитие массового спорта. Есть отличная идея организовать межрайонные соревнования между школами. Хоть какой-то толк будет от этих коммерсов в рясах с орхимжонами. А то смотришь, гоняют по городу без поворотников на крузаках двухсотых, а жёны хвастаются поездками по европах.

Ссылка на комментарий

О чем вы тут спорите, я вообще не понимаю.

Дык "кипит их разум возмущенный", вот и срач холивар.

По-моему это ты всю дорогу тролишь бабенку. И разводишь срач. Ты не всеволод случаем?

Все покровы сорваны. ))) 20 дней продержался . :bravo:

Ссылка на комментарий

Мне без разницы чья земля. Много важнее сейчас дикий запад на территории горсада))

Окультуривать надо. Можно будет нормально погулять в центре.

Ссылка на комментарий

Да, возможно, и поздно спохватилась. Но, просто скоро лето и возникает вопрос, где погулять с детьми. Куда-то ехать - утомительно, да и не каждый день ездить будешь. А тут, рядом, было чудесное место для прогулок и развлечений. И карусели были недорогие, и можно было купить сахарную вату и просто дети могли поиграть с другими детьми в обстановке веселья.

Если бы это была муниципальная земля, можно было бы устроить субботник и убраться. Я бы первая откликнулась. Мы с организацией постоянно участвуем в субботниках. Но церковь я рассматриваю как частного владельца,который несколько лет палец о палец не ударил, чтобы что-то изменить, поэтому не имеет права просить других сделать за него то, что не может сделать сам.

Ссылка на комментарий

странно, осенью 2013 мы с подружками встретили там Льва Бардамова, который утверждал, что уже как год владеет сей замлей.

даже пригнал рабочих, которые разбирали киоски.

и очень сетовал на современное безкультурье (мусор) *05

хотя сам ничего за этот год и не сделал.

Ссылка на комментарий

Valerich

https://ulanovka.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=24638

если интересно, посмотрите стиль общения ))

зы. посмотрел профиль, ОМГ, он создал 689 тем за 2,5 года..

зыы. посмотрел новый профиль, 16 тем за 22 дня :D

зыыы. посчитал для прикола, под ником всеволод было создано 0,756 тем в день. сейчас пока 0,727. почти что в форме :D

Ссылка на комментарий

Нууу, очевидно,чувак вкалывает на этом форуме, как каторжный. А если учитывать, что вряд ли только на этом форуме, то вообще стахановец.

Ссылка на комментарий
странно, осенью 2013 мы с подружками встретили там Льва Бардамова, который утверждал, что уже как год владеет сей замлей.

даже пригнал рабочих, которые разбирали киоски.

и очень сетовал на современное безкультурье (мусор) *05

хотя сам ничего за этот год и не сделал.

вроде так всёи было. только в РПЦ передумали или что-то такое)) фиг знает. у них всё так сложно. пути то неисповедимы

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...