Перейти к содержанию

Бродячие собаки


Ваше отношение к бездомным собакам  

573 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к бездомным собакам

    • отстрелять всех бродячих собак
      144
    • отлавливать и помещать в питомник (благотворительный приют)
      170
    • отлавливать и при отсутствии хозяев усыплять через неделю
      129
    • рас******вать самих людей, ратующих за отстрел собак
      63
    • все проблемы от домашних злых собак и бездомные собаки ни при чем
      16
    • накормить, приласкать, взять домой
      56


Рекомендуемые сообщения

Melouw у меня данные, что стерилизация стоит от 500 рублей и выше, хотя может они и не точны на данный момент, но сумма начальная по моему меньше точно не стала!

Ссылка на комментарий

Никто деньги тратить не будет на стерилизацию, даже что б собрать группу по отловле вот таких вот беспризорных животных нужны хоть какие то средства. Толстякам из мэрии на это видимо глубоко наплевать лишь бы себе прикорманить.

Эх а бывают и такие собаки: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=32524

Ссылка на комментарий

определенно нужно отлавливать бродячих собак и это убивать.

а за численность не переживайте всех собак на земле не убьют же. тока уменьшится популяция бродячих собак, а домашних никто трогать не собирается и все. но их нужно держать на поводке и в наморднике

а кто защищает бродячих собак следует понять что это необходимость нужно ведь как-то защищаться многим эти укусы могут испортить всю жизнь.

а вообще интересно как справляются в других странах с этой проблемой. мож в некоторых странах более конструктивный подход к этой проблеме. хотя по-любому убивают, но путем усыпления.

не ужели не найдется дешевого вещества для усыпления. всего то надо несколько милиграмм и одной бродячей собаки нет.

мож кто знает скока стоит чтобы усыпить бродяжничаю собаку???

скока стоит 1 укол?

скока стоит само вещество?

вдруг у кого-то расценки есть.

против конечно растрела. хотя увидя большую свору больших собак гавкающих и кусающих мне определенно охото убить их

собак конечно люблю, но это другой случай и надеюсь этот большой вопрос решится и не станет больше бродячих собак и будем жить дружно и весело и главное не так страшно станет за себя, за тех кого любишь и за тех кто тебе дорог.

Ссылка на комментарий

Я просто поражаюсь, некоторые люди в этом топике явно живут в мире фантазий и юнешеских грез, ЛЮДИ ПОРА ТРЕЗВО СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ, все эти разговоры о приютах для собак, о том какие собачки бедные и какие люди жестокие полная ихинея. Если вы хотите жить в умиротворении с собой и природой, идите жить в лес - тайгу, будите ходить среди прекрасного и разговаривать с белками, медведями, деревьями и цветами, что же вы живете среди нас ("...быдла и жлобья...")

Для непонятливых - я, утрирую

В настоящее время необходимо навести на улицах порядок, для того чтобы люди не страдали от диких собак, наиболее легкий, эффективный и (что немаловажно!) дешевый способ - отстрел.

А если, уважаемые, вам такое отношение к собакам претит, создайте общественную организацию и занимайтесь отловом собак, их откармливанием и пр.

Я лично за то, чтобы государство в прервую очередь строило приюты для беспризорных детей и решало проблемы нашего нищего народа.

Ссылка на комментарий

я против отстрела, т.к.:

1. это может привести к несчастным случаям, не все являются ворошиловскими стрелками;

2. зрелище не для слобонервных, не говоря уже о детях;

3. давать людям оружие? вообще против этого, тем более был уже случай с отстрелом ноги прохожего;

имхо, необходимо отлавливать бродячих псов, содержать дней 5 в специально отведенном месте (вольере, приюте, не важно как назвать), т.к. при отлове могут поймать домашнюю собаку и в течении 5 дней хозяева могут найти случайно выловленную собаку. кроме того, возможно кто-то хочет завести собаку, пришел - выбрал - забрал (актуально для частных домов). по истечении 5 дней (срок может варьироваться) собак усыплять и сжигать.

зы: есть хорошие люди, есть хорошие собаки, но не о них сейчас речь, речь о бродячих собаках, несущих потенциальную угрозу населению.

Ссылка на комментарий
И учитывай стоимость дрессировки, содержания и т.д.

Вот какие все экономисты просто ох..еть. Конечно дать дяде Васе на бутылку, за то чтобы он отстрелял из своей берданки бродячих собак это выгоднее. Но когда дядя Вася залив шары выйдет на благое дело, пальнет в пробегающую собачонку да подстрелит пару детишек, мирно играющих за забором, вот тогда вы ощутите все прелести свободной охоты.

УСыплять нада так безопаснее

Ссылка на комментарий
я против отстрела, т.к.:

1. это может привести к несчастным случаям, не все являются ворошиловскими стрелками;

2. зрелище не для слобонервных, не говоря уже о детях;

3. давать людям оружие? вообще против этого, тем более был уже случай с отстрелом ноги прохожего;

имхо, необходимо отлавливать бродячих псов, содержать дней 5 в специально отведенном месте (вольере, приюте, не важно как назвать), т.к. при отлове могут поймать домашнюю собаку и в течении 5 дней хозяева могут найти случайно выловленную собаку. кроме того, возможно кто-то хочет завести собаку, пришел - выбрал - забрал (актуально для частных домов). по истечении 5 дней (срок может варьироваться) собак усыплять и сжигать.

зы: есть хорошие люди, есть хорошие собаки, но не о них сейчас речь, речь о бродячих собаках, несущих потенциальную угрозу населению.

согласен

Ссылка на комментарий

Buch

+100

oregu

все твои против решаются посто

1) отстрел должны вести профессионалы охотники ( есть же общество охотников)

2) отстел ведется только по определенным часам (например утром с 5 до 7) и сразу же трупы вывозятся и утилизируются.

3) см пункт 1 ... тем более оружие могут выдать только при наличии охот билета , а если нарезное то еще должен быть стаж...

Ссылка на комментарий
Buch

+100

oregu

все твои против решаются посто

1) отстрел должны вести профессионалы охотники ( есть же общество охотников)

2) отстел ведется только по определенным часам (например утром с 5 до 7) и сразу же трупы вывозятся и утилизируются.

3) см пункт 1 ... тем более оружие могут выдать только при наличии охот билета , а если нарезное то еще должен быть стаж...

с 5 до 7 собаки обычно спят в укромном месте, или ты предалагаешь профессиональным охотникам выслеживать собак как в тайге по следам? не говоря уже о том, что люди в это время тоже спят, думаю звук выстрелов утром напугает и детей и обычных обывателей, не говоря уже о ветеранах, которые шмальнут в ответ из ДШК))). повторю, применение огнестрельного оружия в жилых массивах противоречит федеральному законодательству. да и на старуху бывает проруха, помню в центральной россии был случай когда человек отбивался от бродячих собак и чтобы напугать их выстрелил в воздух из ПМ, попал в девочку, которая смотрела из окна 9 этажа, насмерть застрелил. а ведь бывают рикошеты и т.д. и т.п., так называемый "человеческий фактор" от которого никто не застрахован.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

bor.JPG

p/s: будут их стрелять, а они так же будут сидеть плакать и плакать :: ;)1

все равно не жаль? =)

если поставить на чашу весов изуродованных и покалеченных детей с одной стороны, а с другой стороны собаку, то не жаль. при том, что если будет возможность создать временный (5-дневный) приют из которого можно забрать понравивушуюся собаку.

Ссылка на комментарий

oregu

1) звук выстрела из охотничьева ружья не громче китайской питарды, а если будут стрелять из мелкашки то в 50 метрах ты его не услышишь

2) легче всего собаку взять как раз на лежке, это укромное место где нить в гаражном массиве, чем бегать за ней по всему кварталу...

3) человек выстрелил из ПМ... ну с ПМ ходят либо силовики либо военные и если такого профи не научили что при реальной угрозе жизни в жилом массиве надо стрелять на поражение ...

4) ДШК у ветеранов нет :) разве что у новых русских, но тоже сомневаюсь,

НО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ДАННОЙ АКЦИИ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В СМИ, ЛИСТОВКИ В РАЙОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ и тогда ветераны заранее примут валерьянки чтоб крепче спать

Ссылка на комментарий
oregu

1) звук выстрела из охотничьева ружья не громче китайской питарды, а если будут стрелять из мелкашки то в 50 метрах ты его не услышишь

2) легче всего собаку взять как раз на лежке, это укромное место где нить в гаражном массиве, чем бегать за ней по всему кварталу...

3) человек выстрелил из ПМ... ну с ПМ ходят либо силовики либо военные и если такого профи не научили что при реальной угрозе жизни в жилом массиве надо стрелять на поражение ...

4) ДШК у ветеранов нет :) разве что у новых русских, но тоже сомневаюсь,

НО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ДАННОЙ АКЦИИ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В СМИ, ЛИСТОВКИ В РАЙОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ и тогда ветераны заранее примут валерьянки чтоб крепче спать

в чем суть спора? ты говоришь о способе убийства, в то время как я спрашивал убивать или нет, кроме того, применение огнестрельного оружия запрещено в жилых массивах, это раз, второе думаю никому не понравится если под окнами с 5 до 7 утра будут взврывать китайские петарды, третье с ПМ из которого была застрелена девочка был сотрудник ЧОПа, ты думаешь охотники профессиональнее, белке в глаз? х.. то там. какие листовки? зачем разводить мусор? я же говорю гораздо целесообразнее отлавливать и усыплять через некоторое время, если животные не будут востребованы.

зы: ДШК тут не причем))

Ссылка на комментарий
звук выстрела из охотничьева ружья не громче китайской питарды, а если будут стрелять из мелкашки то в 50 метрах ты его не услышишь.

Тот кто считает что выстрел из "охотничьева" ружья не громче петарды, тот слышал выстрелы только по ящику(как раз там-то и взрывают петарды вместо настоящей стрельбы).

Даже выстрел мелкашки будет отчетливо слышен утром, когда нет городского шума.

при реальной угрозе жизни в жилом массиве надо стрелять на поражение ...

Девять из десяти покусов провоцируют люди. Ну так и кто виноват? И все, поди ж ты, цепляются за эти несчастные десять процентов,когда сука(специально для модера-"самка собаки"), например, защищает свое гнездо, о котром незадачливый прохожий не знал...Всем хочется быть из этого "обиженного меньшинства", нет, чтоб научиться самому и родных научить элементарным правилам - не бежать от собак, не махать руками, не орать, если подошли - дать себя обнюхать - в этом случае Ваши шансы разойтись миром повышаются в разы. Но людям проще жить и бояться, бояться агрессивно, вызывая агрессию в ответ.Это Вам кажется, что Вы собакам ничего не сделали, просто так вот, набросились, злые, нехорошие. А если вот разбираться всерьез - т.е. не с Ваших слов, а посмотреть, как Вы себя ведете, мноого интересного можно обнаружить.

Ну, собственно, " я - царь, остальные нафиг". Понятно. Мне не надо - другие должны умирать. Гуманисты... демократы.... Вопросов более не имею.

Однако, в странах, где по улицам ползают змеи, люди учат детей, как обращаться с ними. Невежество никому не делало чести. И то, что Ваши родители не озаботили себя тем, чтоб объяснить Вам, как себя вести с животными - не проблема животных и не вина животных.

Ссылка на комментарий

oregu

просто у тебя нет детей ... вот и все

а про способ ... я когда то белковал ( добывал белок ) и в глаз не стрелял ... потому что это не реально ... белке стреляют в голову. Охотник профессионал не делает подранков, если он не уверен то просто не будет стрелять.

то что собак можно аккуратно отстрелять так чтоб не мучились ... в этом я уверен, есть еще вариант стрелять снотворным ( типа кетамин) но это значительно дороже.

Можно отловить ... вот только как капканами, петлями ( опять не гуманно) , сачком как бабочек не эффективно и никто не согласится бегать за собаками..., можно поставить силки и попробовать загнать ...но нужны люди и сети ... есть еще ловля на крюк (но это совсем живодерство)...

Так что из всех зол выбирают наипростое - ничего не делать!

Natsu

Элементарные правила ... собаки живут стаей, а в стае действует закон доминанта... собака при агрессии нападет на более мелкого, попробуй научить ребенка не боятся, даже если собака не причинит физический вред она напугает. Я сам несколько раз был свидетелем нападения собак ... стая живет в гаражах за КСК ЗММК...

Ссылка на комментарий

Natsu Ндааа ;) твои 90% очень убедили.

У тебя есть дети? Представь - бежит твой ребенок по улице (не от собаки, а просто играя со сверсниками) а из подворотни на него кидается дикая собака, это ты в какой процент засунешь???? И это не моя фантазия, это реальный случай с моим братом, в возрасте 10 лет он ехал на велосипеде по улице, и на него напала собака, по счастливой случайности был просто удар в лицо клыками и не были задеты глаза и рядом оказались взрослые.

И мне вовсе не хочется анализировать поведение собаки, списывать на инстинкты и пр., я не хочу чтобы мои дети жили в постоянном страхе и замирали каждый раз при виде собак ("...давая им себя обнюхать..."), я не хочу постоянно сам боятся за своих детей и убеждать их "... не махать руками..., ... не орать...", я хочу жить в максимально безопасном мире, пусть хотя бы в пределах своего двора, улицы, города.

Ссылка на комментарий

Buch, То, что говорите Вы - это слова обывателя, который не не знает, а НЕ ХОЧЕТ знать, как себя вести с животными.

Люди, которым действительно интересно поведение собак, безопасность общения - идут в книжные магазины, в клубы собаководства, слушают и читают. А есть те, кто скажет "да буду я еще свое время тратить! Отстрелять всех!". Только почему кто-то должен платить своею жизнью за чужое невежество?

Ссылка на комментарий

Natsu без капли садизма и смакавания собачей смерти, резал собачку. было это в 98 году, был студентом, ездил на производственную практику, денежек как то не хватило, не доросчитали мы(не важно в общем), короче... честно, было жалко, она скулила, но жрать было охота.

кстати Buch правильно тебе отпостил, почитай.

Buch+1

Ссылка на комментарий
Natsu без капли садизма и смакавания собачей смерти, резал собачку. было это в 98 году, был студентом, ездил на производственную практику, денежек как то не хватило, не доросчитали мы(не важно в общем), короче... честно, было жалко, она скулила, но жрать было охота.

кстати Buch правильно тебе отпостил, почитай.

Buch+1

Не надо сравнивать МПХ c трамвайной ручкой.. убить животное чтобы "пожрать" и уничтожение собак поставленное на поток.

И не нужно указывать.. почитал и без Вас. И ответил, если не заметили.

Ссылка на комментарий

Стрелять в собаку, которая не сделала ничего плохого, подло и трусливо

Если есть бешенные и агрессивные собаки, нападавшие на людей, - то надо безусловно принимать меры по защите людей от конкретной! собаки, а не всех

Собаки имеют право на жизнь, надо просто признать это

Только от жизни собачей, собака бывает кусачей (это относится и к людям)

Ссылка на комментарий
Стрелять в собаку, которая не сделала ничего плохого, подло и трусливо

Если есть бешенные и агрессивные собаки, нападавшие на людей, - то надо безусловно принимать меры по защите людей от конкретной! собаки, а не всех

:pactalom: ей богу насмешил!:)

вылавливать конкретную, давать срок, если ребенка то на пожизненую... *104

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...