Перейти к содержанию

Бродячие собаки


Ваше отношение к бездомным собакам  

573 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к бездомным собакам

    • отстрелять всех бродячих собак
      144
    • отлавливать и помещать в питомник (благотворительный приют)
      170
    • отлавливать и при отсутствии хозяев усыплять через неделю
      129
    • рас******вать самих людей, ратующих за отстрел собак
      63
    • все проблемы от домашних злых собак и бездомные собаки ни при чем
      16
    • накормить, приласкать, взять домой
      56


Рекомендуемые сообщения

Но все же: Цены в районе от 900 до 2600 рублей(ну плюс расходы на доставку из москвы, думаю не особо большие.)

Алсо, можно и по охотничье-рыболовным магазинам города пробежать, думаю там тоже может быть сие приспобление.

Не проще ли вместо "Гуманного отпугивателя собак" за 2k купить травматический пистолет?

Не очень гуманно, зато универсально, им и гопоту, и головаров отпугивать можно.

А теперь представь ты отпустил погулять а твоего любимца убила какая то С.......

Культурные люди собаку на поаводке выгуливают, и с намордником.

Ссылка на комментарий

Вопрос прост- либо люди подстраиваются под собак, либо собаки под людей. Есть тут доброхоты могущие уговорить собак вести себя прилично, не бегать стаями, не кусаться ?? А может есть люди готовые принимать у себя дома бродячих собак..содержать, кормить, выгуливать ??..Если такие есть, готов помочь вылавливать и отводить их к таким людям..

А то я вижу тут много добрых за чужой счёт, теоретиков-гуманистов.. из серии..кто-то придёт, кто-то накормит, кто-то пригреет в питомниках..

Ворос с бродячими животными надо решать и в пользу людей.. Будут времена получше, тогда ии погуманееем.., а счас надо ощищать улицы города. Так что гуманисты, пока ещё есть живые бездомные собачки..разбирайте по домам..!!

Ссылка на комментарий

Полагаю, что у тебя даже права нет говорить об этом. Ты ведь не родитель.

Не обзательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.

Если не читали, то я предлагал разумный выход: отпугиватель ультразвуковой.

Между прочим действует на расстоянии 10 метров. Вполне такое себе разумное решение. Или у вас какие-то аргументы против есть?

vik.j83, да чтож такое то.. хватит уже приводить примеры домашних собак, разговор не о них.

Buch,Hover, угу приплетать сюда мой возраст, а тем более мое представление о жизни(не имея ни малейшего понятия ни о том, ни о другом) это очень убедительно.

стоял возле гаража ждал когда машина прогреется, наблюдал такую картину: Бежит маленький мальчик и кричит, а за ним несется большая стая собак и кусают его. Хорошо мужик из подьезда вышел и разогнал их, если не он думаю писец пришел бы парнишке. Сам помочь не мог так как был далеко.

Стоял, наблюдал.. стыд и позор, предлагаю сделать харакири.

Бежит маленький мальчик и кричит, а за ним несется большая стая собак и кусают его

(хорошая сказка, спасибо насмешил) Ты как себе представляешь бег, когда тебя кусает стая собак.

помочь не мог так как был далеко, вы даже не попытались, еще раз предлагаю харакири.

KrUGER, не проще, элементарно можно промахнутся. И, да негуманно. Когда схлопочешь выстрел в ляжку, думаю поймешь.

Ци.ник, вы бы еще тут не указывали. Здесь много чего написано выше, потрудитесь почитать прежле чем встревать со своими

"железными" доводами. Я тоже тут много кого вижу, да вот только озвучивать не буду.

Будут времена получше, тогда ии погуманееем

Пустые слова, такими темпами вы никогда не "погуманееете", я гарантирую это.

Ссылка на комментарий

Natsu Сурово. Вот так всем пирожков пораздовал, так собачкам не хватит на подкормку.

Мне аж стыдно стало за свои живодёрские мысли ! Спасибо. Усовестил. По христиански, цапнули за правую ногу, ставь левую , а попка ещё вкуснее. А прежде чем про ультрАзвук писать, надо поинтересоваться насколько он эффективен, а то собачки тебя за попу драть будут, а ты комариком пищать.. Фуфло всё это, через раз и раз на раз..Так что пока лучшая защита, это отсутствие угрозы.. А Вам уважаемый советчик ,защитник, лучше помолится за души безвиныХ собачек, всё ж какая то реальная помощь..

Ссылка на комментарий

Что ж это тут аж на 7 страниц написали ?? ))

Быть или не быть бродячим собакам - вот в чем вопрос.

Бродячие собаки ( а также крысы, кошки, хомячки, лошади и ёжики...)

представляют реальную угрозу людям, живущим в этом населенном пункте.

Инфекционные болезни.

Нападение на людей.

Бешенство.

Психика детей.

Кто-то думает по-другому?

У моего друга жила кошка в семье. Случилось у них безденежье, жрать нечего.

Жена кроила крохи, покупала минимум. В один день она купила стандартный набор:

Геркулес, хлеб, чай .. и и кошке - сметану!.

Друг выдал незабываемую фразу:

- Лена, я все понимаю, кошка дуреет от рыбы с Геркулесом... Я тоже, Лена...

Впервую очередь должны выживать люди! Потом уже прочие животные...

Не повезло нам, не в той стране родились...

Жили бы в благоплучной мирной и тихой, тогда можно было бы рассуждать -

" А как же бедных собачек, не травмируя их психику, поместить в питомник? "

Нет у нас ни денег, ни службы такой.

А угроза жизни людей есть.

Выход один - эту угрозу убрать.

Поскольку нет питомников, значит остается убивать.

И скорее всего, опять таки с учетом в какой стране живем, это будут нелицеприятные убийства.

В противном случае будут появляться темы - "Срочно нужна помощь ребенку! Погрызла собака!"

Кто-нить из "зеленых" этого хочет?

Ссылка на комментарий

я вот каждый раз захожу в беседку и смотрю на эту тему и мне кажется что тут написано "бодрячком собаки" =) (не сдержался, сори за флуд)

p/s: Желаю вам больше терпимости к малым друзьям =)

Ссылка на комментарий

Buch

Hover

если что в жизни я поведал не мало,как вы говорите

да да, сам хотел написать, что самый яростный защитник ещё наверно не достиг возраста для получения паспорта. Хоть и детей у меня нет(ещё молодой), у меня куча племянников. Которые не поймут, что собака может просто напасть!

может и по больше вашего.

Ссылка на комментарий

PapiruS, у них просто кончились аргументы и они начали переходить на личности.

Да, очень красиво что тут еще скажешь.

Добавлено спустя 11 минут:

Фуфло всё это, через раз и раз на раз..

Откуда дровишки?(всмысле инфа). Ссылку или не было.

Ссылка на комментарий

В предложении vasguit не вижу ничего плохого, более того с одной стороны, это правильный подход. В конце концов за свою историю довольно часто человечество ело собак, когда припекало и просто из разнообразия рациона и ничего никто не потравился, главное ведь что? Правильно приготовить....

OverDrive а насчет маньяков вы не совсем правы, ребенок никогда не станет маньяком просто увидев труп животного, он скорее испытает жалость...другое дело, если ребенок увидит как "бедное животное" хладнокровно убивают столовым ножом...тут конечно да, есть шанс...

Но ведь никто и не предлагает так избавляться от бродячих собак. Отстрел - пожалуйста, я не против, хотя наиболее оптимальный вариант это отлов и усыпление - но когда это у нас на такое дело деньги выделяли, когда у депутатов дачи недостроены...

Ссылка на комментарий

Natsu Да собственно если у тебя такой прибор есть , можно в качестве эксперемента, на тебе и проверить, я думаю и среди Улановначан найдуться владельцы собак готовых сказать ФАС на владельца сего прибора.. Вот можно и на практике, как критерии истине и убедиться насколько он эффективен.. Если ты в нём 100% уверен..то попросим отозваться владельцев собак готовых поучаствовать в эксперементе... Как ты на это смотришь????

Ссылка на комментарий
Natsu Да собственно если у тебя такой прибор есть , можно в качестве эксперемента, на тебе и проверить, я думаю и среди Улановначан найдуться владельцы собак готовых сказать ФАС на владельца сего прибора.. Вот можно и на практике, как критерии истине и убедиться насколько он эффективен.. Если ты в нём 100% уверен..то попросим отозваться владельцев собак готовых поучаствовать в эксперементе... Как ты на это смотришь????

Этим постом вы расписались в своей полной некомпетентности. Я спрашиваю подтверждение - вы занимаетесь словоблудием.

Скажу даже больше: "переводите стрелки". Жалкая попытка, незачёт.

Ссылка на комментарий

Мнение из интернета

Бродячих псов травят и отстреливают, на них устраивают облавы, но меньше их не становится, скорее, наоборот. Почему?

Во-первых, в этом виновны люди, которые при покупке собаки не удосужились хотя бы поинтересоваться, как с ней обращаться! Приобретая щенка той или иной породы, мало кто задумывается о ее функциональном назначении, просто идут на рынок и берут первую же понравившуюся мордашку. Элементарная кинологическая безграмотность приводит к тому, что от собаки требуют поведения, которым она в принципе не обладает. Так, лабрадор не пригоден для охраны, а гончая - не украшение квартиры. Еще хуже, когда возможности владельца явно не соответствуют требованиям породы. Оказывается, добермана надо много выгуливать, сын-подросток не справляется с подаренным ко дню рождения кавказцем и т.д. Заложником же человеческой глупости незаслуженно становится собака. Содержание собак с нарушением биологических, санитарных и общественных норм приводит к тому, что, затравленные, забитые и загнанные в невыносимые условия, собаки воют, пачкают в домах, звереют, срываются... Не справившись с подросшим питомцем, не сумев его продать или пристроить «в добрые руки», его везут в другой район и с богом выпускают, то есть, просто выбрасывают. Считается жестоким усыпить ненужную собаку, но бросить ее подальше от дома, чтобы не нашла дорогу назад, и убаюкать свою совесть призрачной надеждой, что ее подберут, не видеть, как медленно и мучительно она умирает - это в порядке вещей. Считая себя «гуманистами», такие люди не хотят прислушаться к глубинным уколам совести, которая по сути хочет, чтобы они признали себя духовно несостоятельными. И мечутся по окраинам города отчаявшиеся, исхудавшие и больные ротвейлеры и стаффы, не приспособленные к жизни на улице. Но кое-кто выживает... Вглядитесь, как стремительно крупнеют дворовые собаки - сказывается «кровь».

В эту же свору прямиком попадают метисы, купленные «за копейку», а также собаки, которых берут для детей - чтобы не скучали летом на даче - а осенью, уезжая в город, бросают в опустевших дачных поселках. Лесники с дрожью в голосе рассказывают, как спасают собак, оставленных в лесу, привязанных к деревьям проволокой и цепями, чтобы не вернулись.

Далее, наслышанные о баснословных ценах на породистых щенков, некоторые владельцы собак бросаются в разведение, торгуя на рынке щенками весьма сомнительного происхождения. В погоне за наживой этим малышам выправляют какие-то непонятные документы, приписывают принадлежность к несуществующим породам - лишь бы продать! А не продадутся – можно и выбросить под забор, себестоимость-то близка к нулю! С другой стороны, прижимистые покупатели, не желая раскошеливаться на клубных щенков, в целях экономии охотно покупают этих крайне дешевых собак с уверенностью, что вырастет породистый пес, а когда не вырастает, эти «московские драконы» и «монгольские волкодавы» также пополняют ряды отвергнутых бедолаг. Плюс щенки от собак, за которыми владельцы «не уследили» - у них вообще практически нет шанса обрести хозяина. Их просто подбрасывают в подъезды и дворы, перекладывая на незнакомых людей бремя ответственности за собственные грехи. Ну и «потеряшки». Здесь уже двойная трагедия - человека и собаки, но, даже обегав весь город, обклеив его отчаянными объявлениями о пропаже, шанс владельца отыскать своего питомца практически равен нулю.

Нет городской службы передержки, где хотя бы некоторое время содержались найденные собаки, поэтому такие псы - стопроцентные кандидаты в бродяги.

Почему же, ратуя за уничтожение бездомных собак, мы ничего не делаем для их спасения и никак не наказываем людей, по чьей вине эти псы оказались на улице? Отсутствие хотя бы минимальной ответственности, духовная пустота, несовершенство законов, доступность и дешевизна щенков развращают людей, которым проще выбросить собаку, чем вылечить, приучить к чистоплотности, выучить или перевезти к новому месту жительства.

Отличным средством борьбы с неконтролируемым «разведением» собак была бы стерилизация неплеменных животных, как принято во всем мире. Но ведь встают насмерть: не дадим уродовать собаку, не позволим сделать из пса «голубого», не будем лишать гордости. Средневековые предрассудки и откровенная глупость. Какой гордости? Не стоит отождествлять такую операцию у человека и животного и вкладывать собаке в голову не свойственные ей понятия. Стерилизуют же лошадей, свиней - почему никто не переживает?

Говорят, невозможно выйти на улицу, потому что собаки бросаются и кусаются! «Надо запретить разведение собак агрессивных пород!» - звучит призыв напуганных людей. Но что это за термин такой - «агрессивная порода»? Агрессия- понятие абстрактное. Оно не может быть применено ни к какой породе! Агрессивной собаку делают люди. Конечно, задатки к проявлению агрессии у различных пород различны, и получить злобного питбуля шансов гораздо больше, чем злобного пуделя, но тогда в категорию злобных собак надо отнести немецкую овчарку, лайку, таксу... – короче, все породы, выведенные для охраны, для защиты, для охоты, а это 90% от всего собачьего поголовья. Услышав утвердительный ответ на вопрос: «Она кусается?» – люди приходят в ужас, но ведь собака- хищник, зубы у нее не для красоты, и берут ее именно для этого - охранять имущество и жизнь хозяина. И как быть тогда с закупкой собак для армии и милиции - им не нужны «ласковые и нежные звери»!

Еще одна болевая точка - отсутствие в городе дрессировочных площадок, где любой владелец мог бы обучать своего питомца правилам поведения. Городские власти, к которым безуспешно взывают собачники, не очень спешат с выделением под них земли, ибо не приносит это никаких реальных доходов, а земля нынче ох как дорого стоит!

Как еще один аргумент против собак выдвигается тезис, дескать, собака приравнена к оружию, следовательно, опасна по определению. Это неправда. Применение собаки приравнено к применению оружия, а это, согласитесь, не одно и то же. Нож – тоже оружие, он есть на каждой кухне, но никто не осудит вас до тех пор, пока вы режете им хлеб, а не людей.

В том, что покусы все же случаются, как это ни парадоксально, виновны опять же только люди. Совсем недавно страну сотрясали бурные дискуссии по поводу лицензирования владельцев собак и заводчиков. Страсти разгорелись поистине нешуточные, но, слава богу, хватило ума понять, что данный закон принесет больше вреда, чем пользы. С одной стороны, необходимость принятия закона мотивировали тем, что владельцев собак, как и покупателей оружия, будут проверять на психическую устойчивость и собаки, как существа потенциально опасные, будут попадать только в руки вменяемых и психически здоровых людей.

С другой стороны, те владельцы, собаки которых покусали людей, абсолютно нормальны с точки зрения психологии. Они просто безответственны и ленивы.

Кроме того, большинство собак, на содержание которых потребуется лицензия, просто окажутся на улице. О последствиях мы уже говорили.

Да, собака – зверь, но не надо думать, что у нее на уме только вцепиться в ваши ноги! Не лезьте к собакам, но и не бойтесь их! К нейтральному человеку и собака относится нейтрально, однако, у многих собак есть граница допуска, т.е. тот предел близости, за которым начинается охрана или самозащита и, загнанный в угол, даже самый дружелюбный или трусливый пес способен огрызнуться.

Некоторые родители чуть не с гордостью заявляют, что их ребенок боится собак. К сожалению, многие сами культивируют эту собакобоязнь у своих детей. Только и слышно: «не подходи, укусит», «смотри, какая страшная собака, она кусается». Иногда внушение настолько сильно, что при одном виде собаки ребёнок заходится в плаче. Не стоит совать руки в пасть чужому псу, но осторожное отношение к животному можно воспитать и без издевательства над психикой малыша. И уж совсем ни в какие ворота не лезет такое «воспитание»: вот собака, ну-ка ударь её, чтобы убежала! А если не убежит? Мы, конечно, потом расправимся с псом, рискнувшим показать зубы – затравим, застрелим, но кто вправит мозги людям за такую «педагогику»? А если «наученный» подобным образом ребенок самостоятельно применит на практике родительскую науку? Будем писать жалобы и статьи о собаках-убийцах?

Справедливости ради стоит сказать, что в среде собачников тоже хватает людей неумных, грубых и бессовестных, отвечающих на замечания бранью, превращающих лестницы в места выгула, выпускающих собак без поводков, не думающих, что отпущенные резвиться собаки способны натворить немало бед.

Ссылка на комментарий
Собствено этими двумя постами выше , всё сказано.. Советовать всегда проще , особенно когда это не ты сам и дети не твои...

У вас вновь словоблудие. Тему детей уже заездили до невозможности. И дохрена-постами-выше я уже высказывал свое мнение по этому поводу. Потрудитесь почитать.

Алсо, я просил лишь подтверждение ваших слов. Одну ссылку, не более. Это ведь вы позволяете себе выкрики в стиле "фуфло".

Докажите. Не можете? Ну тогда лучше жевать чем говорить писать.

Ссылка на комментарий

отстрелять всех бродячих собак

отлавливать и помещать в питомник (благотворительный приют)

отлавливать и при отсутствии хозяев усыплять через неделю

расстреливать самих людей, ратующих за отстрел собак

все проблемы от домашних злых собак и бездомные собаки ни при чем

Какой омерзительный опросник!! ))

Кто составлял? Автора!

Это пример - "Как не надо составлять голосование"!

Кто его сделал??

Аффтора!!

Ссылка на комментарий

Тута я

Чем не нравится опросник? можно добавить вариант : безразлично

Если вас испугал четвертый вариант, то он объективно высказывался, как протестный и имеющий право на существование

понравилась картинка

funny_big11.17ab9dec3cde1f8c0aa8e71c5894e869.jpg

Ссылка на комментарий

Ок, давайте посмотри по пунктам, по действиям.. из чего выбрать?

отстрелять

отлавливать

отлавливать

расстреливать

все проблемы

Это все возможные действия??

Вы читали свой опросник, ставили себя на место людей с другой точкой зрения??

Полюбить? новое слово?

И "5 копеек" модератору....

Shuuhei, список вопросов, прочитать надо.. прежде чем "крепить" ..)

Ссылка на комментарий
Может таки положительный момент отметим? )

А то уже голосование прет - рассссстрелять!!!!

А кто это тут писал:

Не повезло нам, не в той стране родились...

Жили бы в благоплучной мирной и тихой, тогда можно было бы рассуждать -

" А как же бедных собачек, не травмируя их психику, поместить в питомник? "

Нет у нас ни денег, ни службы такой.

А угроза жизни людей есть.

Выход один - эту угрозу убрать.

Поскольку нет питомников, значит остается убивать.

И скорее всего, опять таки с учетом в какой стране живем, это будут нелицеприятные убийства.

В противном случае будут появляться темы - "Срочно нужна помощь ребенку! Погрызла собака!"

Кто-нить из "зеленых" этого хочет?

Что то забываемся

Ссылка на комментарий

http://forum.security-bridge.com/forum/2/3768/?page=1/////

http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=25679

ССылки на прибор ультразвука, вещь спорная и ненадёжная..

А вот натыкался на многих форумах на некоторые спецефичные средства самозащиты, особенно самодельные это интересно............

Заклинил копир....Но всё рано НАГУГЛИТЕ "кайенская смесь".. дешёво и сердито..может и пригодится , судя по разным источнкам его исполЬзовал СМЕРШ !!!

Проголосовал за отлов и расселенЬе в питОмники, хоть это и фантастческий проект...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...