Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Фейк.

Не, фейк - это когда с трибуны ООН трясут склянкой с какой-то белой херней, выдавая ее за неэпически смертельное оружие. А по моей ссылке - версия!

Ссылка на комментарий
Не, фейк - это когда с трибуны ООН трясут склянкой с какой-то белой херней, выдавая ее за неэпически смертельное оружие. А по моей ссылке - версия!

И там фейк и тут фейк. Просто фейк с свидетелем из Фрязино выглядит вообще бредовым. 

 

А теперь по порядку.

1. Киев отключает ЕС от ЕС Крыма. Интересно, по какой цене будет продаваться  1 Вт? Как за куб газа?

2. Киев полностью прекращает ж/д общение с Крымом.

3. Мост через Керченский залив, итак выглядел, как утопия. А теперь оказывается для строительства моста нужно согласие Киева. Сколько шансов. что Украина даст на это разрешение?

 

"Это русский мир, епта."

 

Ради интереса пройдите по ссылке и порадуйтесь за наших.

http://vk.com/video25001638_169752950

Изменено пользователем ChIT
Ссылка на комментарий

 

 

 

3. Поинтересуйтесь, что означает слово "ополченец" и подходит ли это описание Стрелкову и Бабаю.

 

так ты их добровольцами называй, тогда у тебя всё срастется. вот в чем смысл выискивать в куче гов информации мало мальски подходящие под свое мировоззрение,  и на основе этих крох пытаться отстаивать свою точку зрения, когда неи@ическое кол-во данных говорит об обратном. практикуешься в софизме? че ты до крыма доё@ся? сомневаешься, что без известных событий наш флот поперли оттуда? оно нам надо? чечней вертеть устал? а с какого перепуга им нефть отдавать? мы курилы  то, где только залежи птичьего говна и есть не отдаем, а тут, нефть. оно нам надо? 

Ссылка на комментарий
так ты их добровольцами называй, тогда у тебя всё срастется. вот в чем смысл выискивать в куче гов информации мало мальски подходящие под свое мировоззрение,  и на основе этих крох пытаться отстаивать свою точку зрения, когда неи@ическое кол-во данных говорит об обратном. практикуешься в софизме? че ты до крыма доё@ся? сомневаешься, что без известных событий наш флот поперли оттуда? оно нам надо? чечней вертеть устал? а с какого перепуга им нефть отдавать? мы курилы  то, где только залежи птичьего говна и есть не отдаем, а тут, нефть. оно нам надо? 

Какой эталонный поток самосознания.

Ссылка на комментарий
Какой эталонный поток самосознания.

Это все?

Как я понимаю, аргументированно ответить вы не можете?

Изменено пользователем ros.pro
Ссылка на комментарий

На Запорожской АЭС отключился энергоблок

28 декабря 2014 года в 05 час. 59 мин. энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка находится на 40% мощности. Причины срабатывания защиты выясняются.

 

В настоящий момент в работе находятся 5 энергоблоков суммарной мощностью 4530 МВт. В течении суток ЗАЭС планирует частично компенсировать снижение выработки электроэнергии, произошедшее в связи с остановкой шестого энергоблока, для чего в рамках установленной мощности будет увеличена нагрузка на другие энергоблоки станции.

 

Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.

http://www.energoatom.kiev.ua/ru/press/nngc/40881-energoblok__zaporojskoyi_aes_otklyuchen_ot_seti/

В Киеве открылась выставка бюстов Бандеры

Автор экспозиции планирует расширять проект "Герои Украины" скульптурами Шухевича и Героев Небесной сотни. В Киеве открылась выставка, посвященная Степану Бандере - одному из лидеров Организации украинских националистов. В экспозиции представлены 12 бюстов, изготовленных из мрамора и бронзы. Автор работ - член Союза художников Украины Иван Липовка. "Выставка начнет проект "Герои Украины" в малых формах. Мы начали со Степана Бандеры и будем пополнять эту коллекцию, делать галерею героев Украины. Следующим будет Шухевич, герои Небесной Сотни", - рассказал Липовка.

«Надо не забывать, что та революция, которая началась в прошлом году, происходила под именем и идеями Степана Бандеры. Как бы это сегодня не хотели перекрутить. Эта революция была не за доллар и не за евро, и не просто против режима. Мы читали труды Бандеры, он писал, что должна быть национальная революция, а не сопротивление режиму. И мы делали национальную революцию, и будем делать ее дальше. В начале этого года, 1 января, т.н. общественность кричала «никакого Бандеры, вы разрушите революцию, снимите портрет Бандеры с Киеврады». Нам говорили «Не делайте марш УПА 14 октября, откажитесь от Бандеры» – мы от него не отказались, потому что идеи нашей революции были заложены Бандерой. Он, как и Тарас Шевченко – святой человек для нас. Тот человек, который строит будущее нашей страны. Сегодня мы должны строить бандеровскую Украину, а не какую-то еще. Потому что Украина европейская – это, прежде всего, Украина украинская. Европа – континент наций. И у нас еще до сих пор продолжается наш 19 век, построение национального государства, возрождение нашей нации. Сегодня бандеровские лозунги звучат от Львова до села Пески под Донецком. Лозунгом «Слава Украине» все приветствуют друг друга.

 

Мы будем строить великую Украину от Карпат по Кавказ, где мы никогда не посмеем думать, что готовы сдать хоть клочок нашей земли – в Крыму, на Донбассе или где угодно, какому угодно оккупанту. Украину, которая понимает, что с Москвой можно говорить лишь силой идеи и силой оружия, а не какими-то позорными договорняками в Минске», – сказал присутствующий на открытии выставки экс-депутат Рады Юрий Сиротюк из «Свободы». Он выразил надежду, что автор скульптур доживет до того дня, когда в Киеве установят памятник Бандере, «и никакая собака не посмеет его сбросить».

Степан Бандера был одним из лидеров Организации украинских националистов, выступавшей за создание в Украине независимого государства.

korrespondent.net/ukraine/3461508-v-kyeve-otkrylas-vystavka-buistov-bandery

 

Ссылка на комментарий
Это все? Как я понимаю, аргументированно ответить вы не можете?

Поймайте там нормальную мысль и обработайте до нормального восприятия. А так типичный в*сер школия.

 

Интересные новости из Крыма.

Крым будет брать пример с Зимбабве

 

 

Делегация Зимбабве прибыла в Крым поделиться с крымчанами опытом 14-летнего пребывания под санкциями и выразить поддержку решению полуострова вернуться в состав России.
Об этом в ходе встречи правительства Крыма с делегацией Республики Зимбабве сообщил министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Республики Зимбабве Сэйвиор Касукувере.
По словам министра, многолетние санкции сплотили республику. «Наша страна жила под санкциями 14 лет, которые установили США и Европейский союз, и наши люди научились справляться с этими сложностями и развивать свои возможности, то есть основной посыл - оставаться сильными, не сдаваться и не отходить от своих принципов, - поделился опытом своей страны Касукувере. - У нас санкции оказали влияние на различные организации, финансовые прежде всего, но и позволили обнаружить дополнительные силы, которые у нас есть, и единство нашего народа. И это единство растет».
«Какие уроки можно извлечь из всего этого - это оставаться сильными, оставаться в составе России и развиваться, укреплять свои силы в тех областях, которые у вас имеются. Это сельское хозяйство, промышленность и т.д.», - посоветовал крымчанам министр.
В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что у Запада уже не осталось рычагов давления на Крым. «Я считаю, Запад в первые дни уже принял максимальный пакет санкций, и сейчас у них не осталось никаких ресурсов в части санкций, чтобы надавить на Крым», - отметил Аксенов.
Глава республики также добавил, что Запад пытается «информационно» изолировать полуостров, чтобы другие страны не могли объективно оценить всю ситуацию в Крыму. «У нас закрыты порты, международное авиасообщение, в Крым не могут въехать граждане из других стран, вся информационная политика Евросоюза и США направлена, чтобы информационно изолировать Крым от других стран, чтобы они объективно не смогли сами оценить всю обстановку в Крыму. Все 9 месяцев ведется такая политика», - подчеркнул Аксенов.

 

Я так понимаю из Крыма собираются делать новое Зимбабве? 

Ссылка на комментарий

правовая культура на украине:

В Виннице "активисты" ворвались в офис фирмы, обвинив ее в работе на Россию

В Виннице неизвестные ворвались в офис фирмы, назвав ее российской. В ходе конфликта завязалась потасовка. Видео с инцидентом появилось в сети.

Назвавшись "общественными активистами", девушка и молодые люди ворвались в офис одной из компаний, обвинив ее сотрудников в работе на Россию. Девушка назвала молодых людей в масках бойцами батальона "Айдар", и рассказала, что они вернулись из зоны АТО. Вскоре словесная перепалка между девушкой и сотрудником компании перешла в драку, а позже молодые люди покинули здание.

korrespondent.net/ukraine/3461497-v-vynnytse-aktyvysty-vorvalys-v-ofys-fyrmy-obvynyv-ee-v-rabote-na-rossyui

на видео боец батальона "айдар" Віта Заверуха

http://vk.com/vita_zaveruha

снайпер черданцевца осенью хотела "охотиться" на заверуху:

c70d2618a860.jpg

Из формы в платье. Встреча с золотым Человеком - Генерал МВД Чеченской Республики. Самый молодой Генерал)) Апти, благодарю за теплый прием и душевный разговор! И за хорошие часы;-)

 

EXm7DOfuiMU.jpg

 

E0fHPoqyzmE.jpg

 

3NIUURJb5us.jpg

Ссылка на комментарий

ипать, какой манерный оказался. какая нахер разница какие санкции персонально в отношении Крыма вводят, это территория России, и все препоны обойти как 2 пальца. а зимбабве у нас субъект какого сильного независимого государства? так с какого ты такие аналогии проводишь?

очередной раз твой говнемет осечку дал.

Ссылка на комментарий

ипать, какой манерный оказался. какая нахер разница какие санкции персонально в отношении Крыма вводят, это территория России, и все препоны обойти как 2 пальца. а зимбабве у нас субъект какого сильного независимого государства? так с какого ты такие аналогии проводишь?

очередной раз твой говнемет осечку дал.

Ого, а мы можем поддать жару. Правда, вместо того, чтобы считать деньги и думать - вы тычете в чужие тексты и радостью захлебываетесь. Но ничего, вы же потом забухтите "бензин подорожал, Чубайс все украл, свинина исчезла", "ну ничего, наши прабабки на капусте сидели, значит и мы сможем. ЗАТОКРЫМНАШ".

А то что вы считаете, что мы субъект сильного независимого государства. это как бальзам на  душу. А я то все гадаю, почему наша политота детей отправляет на загнивающий Запад, покупает там недвижимость и хранит денюшки в западных банках. Это же МНОГОХОДОВКА, БЛЕАТЬ!!! 

 

Кстати про историческую справедливость.

Крым российский потому что:

1. За него пролита русская кровь.

2. Сакрален. Я не знаю, что это за куйня, но так говорят в зомбоящике.

3. Хрущев сделал подарок хохлам, ибо сам хохол. Ну и конечно, попутно потроллил русских в Крыму. Поэтому КРЫМНАШ...

4. Тысячелетия назад, когда по земле еще бегали динозавры мамонты, русские уже основали государство Крым (плевать, что название нерусское, зато красиво и емко)

5.  Может сами придумаете?

 

Кстати основатель Москвы Юрий Долгорукий был Киевским князем.  

Ссылка на комментарий

ChIT, не принимайте близко к сердцу, но в голове у вас все перепуталось. Давайте я попробую объяснить:

1) ЗАТОКРЫМНАШ 

Да, Крым наш. Он наш, чтобы не допустить угрозу суверенитета нашей страны. ИНАЧЕ: Черноморский флот был бы уничтожен. Потеряна ключевая геостратегическая точка. И корабли НАТО в портах Севастополя.
И санкции, они не из-за Крыма. Это просто повод, разве не ясно? Не было бы Крыма, санкции ввели бы под предлогом сбитого украми боинга. 
В любом случае, Украина - это сфера влияния. И для России она очень важна. Это НАШИ непосредственные геополитические интересы. 

И вам бы быть на стороне России в этом вопросе. Иначе будет казаться, что вы защищаете интересы США.

2) Про политоту, которая хранит деньги на западе и детей там же

Послушайте, ну далеко не все хранят деньги на Западе) Да, есть много продажной политоты. Но не важно, на самом деле, где они хранят свои деньги. Важно то, что есть политота, которая ворует. И именно с этим надо бороться.
И расположение их денег и детей, никак не говорит о превосходстве Запада над Россией, потому, что деньги и дети на Западе - это страховка, если в России возьмут за яйца.

 

3) Про основателя Москвы Юрия Долгорукого

Ну и что, что он был Киевским князем? Москва далеко не самый первый город на Руси.
Напомню, что князь Новгородский Владимир Ясно Солнышко потом тоже стал князем Киевским.

Ссылка на комментарий

Ого, а мы можем поддать жару. Правда, вместо того, чтобы считать деньги и думать - вы тычете в чужие тексты и радостью захлебываетесь. Но ничего, вы же потом забухтите "бензин подорожал, Чубайс все украл, свинина исчезла", "ну ничего, наши прабабки на капусте сидели, значит и мы сможем. ЗАТОКРЫМНАШ".

А то что вы считаете, что мы субъект сильного независимого государства. это как бальзам на  душу. А я то все гадаю, почему наша политота детей отправляет на загнивающий Запад, покупает там недвижимость и хранит денюшки в западных банках. Это же МНОГОХОДОВКА, БЛЕАТЬ!!! 

 

Кстати про историческую справедливость.

Крым российский потому что:

1. За него пролита русская кровь.

2. Сакрален. Я не знаю, что это за куйня, но так говорят в зомбоящике.

3. Хрущев сделал подарок хохлам, ибо сам хохол. Ну и конечно, попутно потроллил русских в Крыму. Поэтому КРЫМНАШ...

4. Тысячелетия назад, когда по земле еще бегали динозавры мамонты, русские уже основали государство Крым (плевать, что название нерусское, зато красиво и емко)

5.  Может сами придумаете?

 

Кстати основатель Москвы Юрий Долгорукий был Киевским князем.  

если считаешь, что Россия не сильна и не независима, обоснуй. ну а когда денег много глупо скупать недвижимость в одном околодке, вот и расширяют географию. что по поводу обучения отпрысков, таки опять если нет мозгов( на них же природе положено отдыхать) и присутствуют деньги, там обучаться в самый раз. опять же модно, типа как в церковь ходить.

обращает на себя внимание, что в нынешней оппозиции сплошь гуманитарии попадаются. логикой никак не блещут, могут только словоблудием страдать, а как начинаешь фактами накидывать сразу сливаются. вот и про "летчика волошина" че сразу фейк то? свидетель полиграф прошел так то.

ну а крым естественно имеет стратегическое значение, а всё остальное менее значимые причины. и уж если представился шанс решить данный вопрос в правовом поле, грех было не воспользоваться. фартануло епть.

Ссылка на комментарий
1) ЗАТОКРЫМНАШ  Да, Крым наш. Он наш, чтобы не допустить угрозу суверенитета нашей страны. ИНАЧЕ: Черноморский флот был бы уничтожен. Потеряна ключевая геостратегическая точка. И корабли НАТО в портах Севастополя. И санкции, они не из-за Крыма. Это просто повод, разве не ясно? Не было бы Крыма, санкции ввели бы под предлогом сбитого украми боинга.  В любом случае, Украина - это сфера влияния. И для России она очень важна. Это НАШИ непосредственные геополитические интересы.  И вам бы быть на стороне России в этом вопросе. Иначе будет казаться, что вы защищаете интересы США.

И корабли НАТО в портах Севастополя. И тишина... Чтоже такого сакрального в портах Севастополя? Неужели нахождение судна в акватории этого порта дает прибавку +100500 к неуязвимости и суровости? Мне вот интересно, вы хоть посматриваете на карту Черного моря? Ога, а Одесса и Николаев это не порты? А разгадка одна...

Насчет санкций вы хоть определитесь. Одни в угаре кричат, что санкции для США и Евросоюза это раз плюнуть и они ими раскидываются, как бешеные сеятели, но мы на эти санкции сделаем перемогу и станем еще сильнее и красивее. Другие в таком же угаре орут, что  санкции для США и Евросоюза одни убытки и скоро экономика этих стран йопнется в глубокий анус, а мы на эти санкции  сделаем перемогу и станем еще сильнее и красивее. И все это хитрый план Путина...

Это НАШИ непосредственные геополитические интересы.  Когда Прибалтика бодро утопала в НАТО, вас это сильно задело? Или вы считаете. что Прибалтика не входит в Это НАШИ непосредственные геополитические интересы? Тогда пожалуйста обоснуйте ответ. (Кстати кто не знает от Москвы до Прибалтики, расстояние в ДВА РАЗА меньше чем от Москвы до Севастополя)

Кстати, после того. как Россия аннексировала Крым, как вы думаете, сильнее ли хотят  теперь украинцы в НАТО? Или оно у них пропало желание?

Интересы США говорите? Зачем сразу же включать Федоров -стайл и искать вражеских шпионов?

 

2) Про политоту, которая хранит деньги на западе и детей там же Послушайте, ну далеко не все хранят деньги на Западе) Да, есть много продажной политоты. Но не важно, на самом деле, где они хранят свои деньги. Важно то, что есть политота, которая ворует. И именно с этим надо бороться. И расположение их денег и детей, никак не говорит о превосходстве Запада над Россией, потому, что деньги и дети на Западе - это страховка, если в России возьмут за яйца.

Согласен, не все хранят свои бабки на Западе, некоторые хранят на Востоке. Говорят Токийские банки тоже неплохи в смысле конфиденциальности.

Но самый главный пассаж, который напрочь рвет покровы (наслаждаюсь ).

И расположение их денег и детей, никак не говорит о превосходстве Запада над Россией, потому, что деньги и дети на Западе - это страховка, если в России возьмут за яйца.

Простите кто в России возьмет за яйца? Путин сам у себя?

 

3) Про основателя Москвы Юрия Долгорукого Ну и что, что он был Киевским князем? Москва далеко не самый первый город на Руси. Напомню, что князь Новгородский Владимир Ясно Солнышко потом тоже стал князем Киевским.

Он что Киев основал? Во дела...

 

если считаешь, что Россия не сильна и не независима, обоснуй.

Успокойтесь, Россия сильна и независима. Весь мир носит российскую одежду. Фтыкает в российские гаджеты. Ездит в российских машинах. Жрет российскую еду. Не дай боже Россия перестанет экспортировать все это. Мир же загнется.

 

ну а когда денег много глупо скупать недвижимость в одном околодке, вот и расширяют географию. что по поводу обучения отпрысков, таки опять если нет мозгов( на них же природе положено отдыхать) и присутствуют деньги, там обучаться в самый раз. опять же модно, типа как в церковь ходить.

Наша политота вопящая о патриотизме и загнивающей Европе наперебой несется отдавать своих детей в Кембридж и Оксфорд. И вы считаете это нормальным? Что для вас тогда ненормально?

 

как начинаешь фактами накидывать сразу сливаются. вот и про "летчика волошина" че сразу фейк то? свидетель полиграф прошел так то.

Ну начинайте кидать свои факты и мы посмеемся. Насчет полиграфа я уже посмеялся.

 

ну а крым естественно имеет стратегическое значение, а всё остальное менее значимые причины. и уж если представился шанс решить данный вопрос в правовом поле, грех было не воспользоваться. фартануло епть.

В правовом поле епть-та!!!. Почему я не вижу никакого противоречия?

Изменено пользователем ChIT
Ссылка на комментарий

ChIT, мда, вас послушать так получается мы живём в совсем варварской стране.

Позвольте поинтересоваться, а какие собственно у вас лично мысли по вопросу - Как России вести себя сейчас с Украиной?

Что надо делать? Как бы вы посоветовали?

Наверное вас тут не первый раз так спрашивают, так что если вы отвечали на этот вопрос дайте пожалуйста ссылочку на сообщение.  

Очень интересно познакомится с вашим мнением, как бы у вас это было на практике.

Ссылка на комментарий

т.е. действия СК РФ для тебя смешны? 

ну а дальше опять словоблудие.

 

 А я то все гадаю, почему наша политота детей отправляет на загнивающий Запад, 

 

 

 

 

 

Наша политота  несется отдавать своих детей в Кембридж и Оксфорд. 

 


 

че повторять то? завидуй молча, еклмн.

петр 1 тоже отпрысков знати на учебу отправлял. сомневаешься, что положительное действие?

а когда спрашиваешь про конкретные действия, нужные для процветания страны, белоленточники обычно сдуются, может у тебя есть готовый рецепт.

вот тебе конкретный вопрос: имеет ли крым для России стратегическое значение, и с потерей базы в Севастополе не снизилась бы обороноспособность страны?

ну и самое сладкое: если не Путин, то кто?

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий
, сильнее ли хотят теперь украинцы в НАТО?

Вот теперь - скатертью дорога! И для НАТО хороший чемодан без ручки - расколотая коллапсирующая страна с амбициями и африканской коррупцией. Как говорится: хорошему человеку дерьма не жалко))) Будут ли их спасать как Грецию? Спасалка вывезет?

Ссылка на комментарий
Чтоже такого сакрального в портах Севастополя? Неужели нахождение судна в акватории этого порта дает прибавку +100500 к неуязвимости и суровости? Мне вот интересно, вы хоть посматриваете на карту Черного моря? Ога, а Одесса и Николаев это не порты? А разгадка одна..

 

Т.е. вы не знаете почему Севастополь так важен и из-за вашего не знания мы вынуждены выслушивать ЗАТОКРЫМНАШ?

Простите, но наша-то вина тут в чем? Вы не знаете, а мы выслушивать должны?

А я отвечу почему он важен. Вот почему(и это только одна из причин):

blackseamap.jpg

 

 

 

Когда Прибалтика бодро утопала в НАТО, вас это сильно задело?

Да, меня это задело. Но в 2004 году мы еще пожинали плоды нашего танцующего и вечно пьяного первого президента.

И хочу обратить ваше внимание на то, что США намеренно нарушило договор о не продвижении НАТО на Восток.

 

 

Простите кто в России возьмет за яйца? Путин сам у себя?

Это феерически. Вы так уверены, что Путин ворует? Если да, то вы полный дурак. 

Запомните, что есть секретные статьи бюджета, по которым президент может отвалить себе столько, сколько захочет. Заметьте. Абсолютно законным способом. 

Изменено пользователем ros.pro
Ссылка на комментарий

Позвольте поинтересоваться, а какие собственно у вас лично мысли по вопросу - Как России вести себя сейчас с Украиной? Что надо делать? Как бы вы посоветовали?

 

Не лезть в то что там происходит. В крайнем случае предъявить в СОВБЕЗе ООН насчет всяких этноцидов.  Сейчас уже поздно. Как говориться, фарш невозможно повернуть назад. Ну и Крым не вернешь.

 

т.е. действия СК РФ для тебя смешны? 

 

Вы хоть приведите факты от этого свидетеля и я повторяю буду смеяться. Еще раз повторяю, приведите факты. А действия СК РФ ангажированы политикой.

 

че повторять то? завидуй молча, еклмн.

 

Чему завидовать?

 

петр 1 тоже отпрысков знати на учебу отправлял. сомневаешься, что положительное действие?

 

Хрен его знает. Только одно знаю точно, ученики и их родители были очень не рады такой привилегии и даже давали взятки. чтобы их отпрысков оставляли в России. Вместо них отправляли всяких бедолаг. не имеющих богатеньких и влиятельных родителей. Кстати таким путем и попало за границу "наше все" Михайло Ломоносов. То есть отправляли детей практически насильно учиться за границу. Так что пример неудачный. 

Почему до вас не доходит, что наша политота, вместо того, чтобы поднимать образование, успешно его гробит? Не потому ли что им пох*й, не в последнюю очередь, из-за того, что не их детишкам тут учиться?

 

 

а когда спрашиваешь про конкретные действия, нужные для процветания страны, белоленточники обычно сдуются, может у тебя есть готовый рецепт.

 

Почитай того же Навального.

 

вот тебе конкретный вопрос: имеет ли крым для России стратегическое значение, и с потерей базы в Севастополе не снизилась бы обороноспособность страны?

 

Какое стратегическое значение имеет для нас Крым? Неужели наш могучий флот будет надирать задницы америкосам, выходя в открытый океан? Подводные лодки ловко выходить из Черного моря прямо к статуе Свободы? Вы внимательно смотрели карту Черного моря?

Хотя... Да мы не дали америкосам возможности поставить ракеты в Крыму (хотя вроде бы никто из них не озвучивал такого, ни США, ни Украина). Теперь Украина может предоставить свою землю, к примеру возле Полтавы или Харькова, под базы НАТО. Простите. но там расстояние до Москвы еще ближе, чем от Севастополя. В чем тут выигрыш? Кто-нибудь, объясните мне...

 

ну и самое сладкое: если не Путин, то кто?

 

С козырей идете? Путин уйдет, для вас видимо конец света наступит. Как для какого-нибудь корейца..

И хочу обратить ваше внимание на то, что США намеренно нарушило договор о не продвижении НАТО на Восток.

Кто вам это сказал?

Это феерически. Вы так уверены, что Путин ворует? Если да, то вы полный дурак.  Запомните, что есть секретные статьи бюджета, по которым президент может отвалить себе столько, сколько захочет. Заметьте. Абсолютно законным способом. 

Это феерически. Вы так уверены, что Путин неворует? Если да, то вы полный дурак.

Вот ситуация. Ваш знакомый работает в полиции и з/п у него 30000 руб. Тут он случайно засвечивает часики "ФП" стоимостью под 100000 бакинских. На вопрос "Откуда?", отвечает. что это он купил,  сэкономив с з/п.  Вы ему верите? 

Ссылка на комментарий

Нельзя верить путину, надо верить навальному, да он самый честный человек на земле!!!! даже честнее тебя, правда я не знаю кто ты.

Ссылка на комментарий

 

 

Журналист: Украина в еще худшей ситуации, чем Германия в 1930 году

 

Журналист Дмитрий Коротков считает, что принятый парламентом накануне зимних каникул бюджет-2015 оказался самым антисоциальным со времен экономического коллапса 90-х.

МОСКВА, 31 дек – РИА Новости. Украина в конце 2014 года находится в худшей ситуации, чем Германия в 1930-м, заявил журналист Дмитрий Коротков в интервью украинской газете "Вести".

Коротков сравнил нынешнюю ситуацию на Украине с Германией в 1930-м, когда рейхсканцлер Веймарской Республики Брюнинг ради спасения страны от экономического коллапса точно так же зажал немецкий народ в тиски урезания зарплат с пенсиями и льготами. Затем от германской прессы он получил прозвище Канцлер голода.

При этом журналист считает, что Украина находится в еще худшей ситуации. А для Яценюка прозвище Премьер голода будет еще весьма мягким.

"А ведь Брюнинг, в отличие от своих сегодняшних украинских последователей, действительно давал своей стране хотя бы надежду на маленький просвет в конце тоннеля. Он увеличивал налоги и резал зарплаты, но по итогам 1931 года в Германии наблюдалась невероятная для нас дефляция: цены снизились на 7%! Он шел на затягивание поясов ради помощи Запада, но помощи не новыми кредитами, а отменой выплат наложенных на Германию репараций – и добился того, что в 1931-м бюджет страны не отдал ни копейки Западу благодаря решению Штатов отсрочить выплаты на один год без начисления процентов", — отметил Коротков.

Журналист подчеркнул, что принятый парламентом накануне зимних каникул бюджет-2015 оказался самым антисоциальным со времен экономического коллапса 90-х.

Коротков задается вопросом о том, ради чего страну подвергают испытаниям, и сам же отвечает: чтобы получить от Запада новые кредиты.

"Украинская власть берет в долг, чтобы расплатиться по уже взятым ранее долгам. Это значит, что в 16-м украинцы будут расплачиваться по уже имеющимся и еще не взятым кредитам, которые благодаря процентам нарастают, как снежный ком. Это значит, что вслед за "голодным бюджетом" 15-го года будет еще более голодные 16-й и 17-й", — подытожил Коротков.

http://ria.ru/lenta/

Изменено пользователем YASHA
Ссылка на комментарий

ну а крым естественно имеет стратегическое значение, а всё остальное менее значимые причины. и уж если представился шанс решить данный вопрос в правовом поле,

А где тут стесняюсь спросить право? Россия забрала ядерные боеголовки в обмен на целостность Украины и кое-какие ништяки.

Ссылка на комментарий

Россия забрала ядерные боеголовки в обмен на целостность Украины и кое-какие ништяки.

гарантии сохранения украинских границ россия не давала, она обещала только "уважать" границы)
Ссылка на комментарий

А где тут стесняюсь спросить право? Россия забрала ядерные боеголовки в обмен на целостность Украины и кое-какие ништяки.

как бы, если не всё ровно было в вопросе с полуостровом, стаял бы такой галдеж на уровне ООН, а так санкции только имеем, отсюда делаем вывод что подкопаться там не к чему. я ж говорю фартануло. я, конечно, не знаток международного права, но по последствиям вижу, что закон не нарушен, если есть "спецы" готовые открыть глаза на "вероломный захват" куска чужой земли, велком что ли. 

в решении Международного суда по Косово главным является четкое определение: "при решении вопроса о самоопределении народ, проживающий на определенной территории, не должен запрашивать мнения центральных властей своего государства". 

или у нас международное право не прецедентно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...