Перейти к содержанию

Твой рост и вес!


Дэн

Ваш рост?  

1 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш рост?

    • 140-150
      6
    • 151-160
      66
    • 161-165
      85
    • 166-170
      140
    • 171-175
      243
    • 176-180
      206
    • 181-185
      156
    • 186-190
      79
    • 191-195
      32
    • 196-200
      12
    • 201-205
      1
    • 206-210
      2
    • 211-215
      0
    • 216-220
      1
    • от 221 до бесконечности
      5
    • йа мутант
      37


Рекомендуемые сообщения

Вес человека

Зависит в первую очередь от типа телосложения, пола и возраста; служит относительным показателем физического развития человека и состояния его здоровья.

В. ч. является одним из тех показателей, за к-рым должен следить практически каждый человек. Поэтому, несмотря на то что В. ч. индивидуален, а также то, что даже у одного и того же человека вес тела колеблется в довольно широких пределах (в среднем увеличение или уменьшение за сутки— от + 1 до ± 2—3 кг, за сезон — до ± 6—7 кг), установлены определенные весовые нормативы, учитывающие возрастные, половые и другие особенности.

У взрослых людей вес тела также подвержен индивидуальным изменениям и зависит от типа телосложения, пола, возраста и состояния здоровья. При разработке нормативов веса здорового человека обычно в первую очередь учитывают тип сложения. Выделяют три типа нормального сложения: астенический, нормостенический и гиперстенический. Астенику свойственны ху- дощавость, плоскогрудость, относительно слабое развитие мускулатуры. Нормостеническому сложению отвечают широкие плечи и грудь, сильно развитая мускулатура. Гиперстеник — кряжист, склонен к полноте. В таблице 3 весовые нормы приводятся с учетом типа сложения и роста (данные применимы к людям в возрасте 25—30 лет; каждое прожитое десятилетие дает прибавление в один килограмм).

В тех случаях, когда тип сложения выражен нечетко, можно воспользовать ся формулой: вес в килограммах/рост в дециметрах. Если частное от деления находится в пределах 2,8—3,1, то вес недостаточный, при 3,2—4,3 — вес нормальный, а при 4,4—5,3 — вес чрезмерный и можно говорить о тучности. Для определения величины нормального веса используют и другие расчеты. Так, по индексу Брока нормальный вес взрослого человека должен быть равен длине тела (в см) без 100 условных единиц. Применяют также расчеты, позволяющие на основе данных обмера человека и его веса (характеризовать степень физич. развития человека. Напр., по числовому показателю Пинье из длины тела (в см) вычитают сумму значений обхвата груди (в см) и веса (в кг). При этом, чем меньше величина числового показателя, тем более развитым считается организм человека. Если величина числового показателя меньше 10, то организм считается крепким, а если больше 25 — то слабым.

Формула идеального веса

Индекс массы тела (ИМТ) - вес в кг / (рост в метрах)х2

ИМТ - оценка

Менее 16,0

3 степень хронической энергетической недостаточности, срочно обращаться к врачу.

16,0 - 17,5

2 степень хронической энергетической недостаточности.

17,5 - 18,

1 степень хронической энергетической недостаточности.

18,5 - 25,0

Нормальный диапазон, наименьший риск проблем со здоровьем

25,0 – 30,0

Избыточная масса тела

30,0 – 35,0

1 степень ожирения

35,0 – 40,0

2 степень ожирения

Более 40,0

3 степень ожирения

Ссылка на комментарий
Стал взвешиваться на напольных..96 кг , одну ногу поднял 83 стал..

))))) если бы ты еще руки поднял, ты бы познал нирвану и принципы левитации)

Ссылка на комментарий

X-StyLe ошибаешся. весы как, электронные? если да, то могут и врать. там вообще, надо ещё правильно встать, могут приврать на пару кило, как меннее и так более.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

кстати над женой подшучивал, килов пять ей прибавлял, просто слегка потянув её вниз за халатик, она даже не чувствовала. зато потом переживала, типа как же это я...:)

Ссылка на комментарий

Рост - 175-176 см

А вес - 52,5 кг

В итоге недовес 10 кг 0_0

Мне толстеть как-то надо, вроде ем много (пиццу тоже :D ) - но ничего не помогает.

Посоветуйте мне пожалуйста, как мне набрать хотя-бы 60 кг

Ссылка на комментарий
хм...

кстати, таблица эта не для девушек, так что не парься, это для призывников xD девушки должны быть стройными ( ну, естественно, с некоторыми неровностями xD)

:thumbdown: как это должны быть ? что за гон? вот у меня 3 кг лишних,и я себя стройной не считаю! так вы еще скажите,что я уродина! тоже мне,ценитель женской красоты нашелся.

"X-StyLe" :rocket: *71

Добавлено спустя 58 секунд:

кстати, мое соотношение - 152\54

Ссылка на комментарий

darimaa

у всех разные вкусы, не переживай ;)

лично мне не нравятся худые девушки... люблю когда девчонки немного в теле *14

есть за что ухватиться :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

184-68

у меня друган 182-54 О_о когда узнал охренел- вот дистрофан

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Рост - 175-176 см

А вес - 52,5 кг

В итоге недовес 10 кг 0_0

Мне толстеть как-то надо, вроде ем много (пиццу тоже :D ) - но ничего не помогает.

Посоветуйте мне пожалуйста, как мне набрать хотя-бы 60 кг

ещь фастфуд и запивай кокаколой)) + потолстеешь - желудок испортишь

Ссылка на комментарий
Средний рост для мужчины 170см, а для женщины 162см.

Так что не парьтесь пишите правду)))))))

Странно, что у женщин рост ниже, кстати в городах европейской части России большинство девушек высокие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...