Перейти к содержанию

Выборы 2007


За какую политическую партию вы проголосуете на выборах 2 декабря?  

135 проголосовавших

  1. 1. За какую политическую партию вы проголосуете на выборах 2 декабря?

    • Единая Россия
      58
    • Справедливая Россия
      11
    • Аграрная партия
      1
    • СПС
      7
    • Гражданская сила
      2
    • Яблоко
      11
    • Патриоты России
      2
    • Партия социальной справедливости
      2
    • КПРФ
      22
    • ЛДПР
      21


Рекомендуемые сообщения

Верняк, это культ личности. И массовый психоз общества по Путину. Возвращаемся опять к сталинским верменам. Уже не осталось кстати независимых СМИ, журналистов травят и пр. Давайте будем рассуждать трезво и без эмоций, пацаны. Народу жить стало чуть лучше, согласен. но, уровень бедности и соотношение между самыми богатыми и самыми бедными все больше, парни. Я работаю в соц сфере и знаю, как живут нищие и бедные пенсионеры, инвалиды, многодетные и неполные семьи. Вот им жить становится все хуже. Прибавки в 100 руб., кот бравируют министры с экранов телека, это издев-во над нуждающимися. Между тем, мажоров, олигархов, коррупционеров - все больше.

Поэтому, голосвать за ЕР, и СР не хочу. Впрочем, не стану голосвать и за остальные партии, они реал и достойной альтернативы не предлагают.

Ссылка на комментарий

Кто знает какая из партий работает на другие страны (США, ЕВРОПА) и направленна на 100% разрушение страны, отпишите по этому поводу.

Я думаю что это СПС и Гражданская Чето-там(забыл как) ...

Ссылка на комментарий

Смотрите новости, там показывают, что сказал Путин, по поводу делегации-наблюдателей за выборами в России, понравилось как он ответил.

Ссылка на комментарий

StaSoN.ru Скачай то что у меня в подписи, думаю небезинтересно будет это не типичная пресная политика. На 8 странице данной темы почитай мой пост "Манифесты", весьма толковый мужик пишет, я ентот журнал уже год читаю. Ну а если не хочешь читать, то как твой давний друг и без 5 минут дипломированный финансист советую СПС или Яблоко. Я сам еще не определился между ними, но скорее Яблоко.

ЗЫ: посмотри вокруг ты видишь их агитацию? ... и это не спроста

Ссылка на комментарий

Ну проголосуете вы за СПС или за Яблоко, а они не пройдут. И смысл сего вашего голосования. Уж лучше тогда и не голосовать вовсе, чем впустую так отдать свой голос. Да уж, Яблоко вас не забудет за этот поступок.

Ссылка на комментарий

что ты называешь под словом впустую, то что я не проголосую вообще Это и есть впустую, а то что я отдам свой голос за ту или иную партию это и есть ГОЛОСОВАНИЕ и не выжно пройдёт она или нет, главное что я проголосовал....

PS

Твой пост меня убил, прежде чем писать подумай сначала!!! :yes:

Ссылка на комментарий

КПРФ - единственная партия, которая чётко определяет источник средств на финансирование своих программных предложений

--------------------------------------------------------------------------------

2007-11-29 05:37

KPRF.RU - "Советская Россия", Ю. Шабалин

На проходящих на ТВ дебатах все оппоненты КПРФ осыпают избирателей обещаниями о сладкой жизни, при этом не давая конкретных пояснений за счёт чего они собираются сделать жизнь лучше. И только Компартия имеет чёткую программу действий, в основе которых лежит национализация предприятий, украденных у государства в 90-е.

Когда начались дебаты на ТВ ,тогда и зашевелились вопросы: "Зачем Миронов притащил Горячеву, если не даёт ей слова?", "Почему нет разницы между ответами Горячевой и Смолина в обоюдном "споре"?", "Зачем Немцов обращается за поддержкой к КПРФ?", "Для чего Мацкявичус требует покаяния от коммунистов?"...

Наивные вопросы! А между тем, зрители рассчитывают на ответы. К сожалению, как раз ответами спорщики не балуют. Не скупятся на обещания — это да! Послушай Белых или Жириновского — если бы сбылось всё, что они сулят, лучшего и не надо!

Но благими пожеланиями, как известно, вымощена дорога в ад! Никто, кроме КПРФ, не объясняет, за счёт чего собирается выполнять. И это ли не свидетельство несостоятельности "абитуриентов"? Не одни ли "двоечники" баллотируются в Государственную думу?

Практически никто не стоит за словом, так как не надеется его выполнять. Бесспорные шансы на это есть лишь у двух партий: "Единой России" и КПРФ. А потому только их программы должны интересовать искушённых избирателей: все остальные занимаются блефом.

Что с того, что Жириновский обещает отпустить 500 тысяч заключённых — ему не придётся открывать ворота тюрем! И "Демократическая партия" может до морковкина заговенья мусолить своё предложение, откупаться от призыва 150 тысячами рублей.

И Немцов, воспылавший любовью к ограбленным пенсионерам, ничем не рискует, покушаясь на Стабфонд якобы в их, и только их, пользу!

В то же время и "Единая Россия" рискует немногим больше, когда что-то сулит — все знают цену её обещаниям: они не выходят за пределы инфляции. Если и прибавят бюджетникам и пенсионерам, будьте уверены: ещё деньги не дойдут, а уже цены повысятся так, что впору думать о новой корректировке. "Едроссы" мышей не ловят! При них абы просуществовать.

А вот с КПРФ спросится! Недаром это единственная партия, которая не только обещает, но и объясняет, как и за счёт чего собирается исполнять. Никто, кроме неё, даже не заикается о национализации! Остальные лишь твердят о Стабилизационном фонде, о высоких нефтяных доходах, о более или менее справедливом дележе сумасшедших денег, доставшихся по случаю современному Российскому государству. И только коммунисты ставят вопрос ребром, заявляют о необходимости возврата присвоенной в смутное время государственной собственности, об отмене моратория на смертную казнь, без чего с коррупцией не покончишь, о немедленном создании союзного государства "Россия — Белоруссия", о скорой помощи гибнущему сельскому хозяйству, об экстренных мерах по возрождению "оборонки" и укреплению армии... Короче, только у них превалирует здравый смысл, а все прочие угождают ситуации.

Потребовать выполнения можно лишь у того, кто реально претендует на власть. Но "Единая Россия" изначально ответственна не перед нами, а перед хозяевами. Мы можем требовать лишь у КПРФ, однако прежде надо за неё проголосовать. Она ручается: дадим же ей возможность выполнить свои обещания!

А всех остальных... не надо ли первым делом спрашивать, как они собираются выполнять всё, что сулят избирателю? Делить Стабфонд — ума не надо! Как делили советское наследство, у всех на памяти! А вот с умом потратить деньги, да к тому же ещё и вернуть их на Родину, — для этого надо иметь голову на плечах. Вот настоящая проблема! Зарубежные банки не отдадут заложенные в них вклады. Тому есть примеры и российские, дореволюционные, и современные. Царские вклады до сих пор "отдают", а деньги Милошевича и Саддама чем-то накрылись!

Кто придёт к власти, несёт ответственность и за Стабилизационный фонд! И неужели кто-то надеется, что Подберёзкин, Барщевский, Семигин, Явлинский или тот же Жириновский вернут его в Россию? А потому и нечего их выбирать: все надежды они возлагают на "бешеные" деньги, а возвратить их не в состоянии. Нечего иметь дело с несостоятельными, чья задача разорвать электорат, отнять голоса у лидеров. А поскольку "Единая Россия" проходит по преимуществу власти, голоса отнимают у КПРФ. Как выглядят при этом Семигин, Подберёзкин, Бабаков, Горячева, Селезнёв, Драпеко и прочие левые социалисты, социал-демократы — это их дело и их забота. Но разве непонятно? Из оппозиции в Госдуму может пройти лишь КПРФ. Нравится или не нравится Зюганов — надо голосовать за него. Речь уже не о дисциплине, которая не годится некоторым левым, испорченным демократией, а о здравом смысле!

Право же, через четыре года мы не увидим многих из них, распрощаемся с большинством партий, участвующих в сегодняшнем голосовании. Надо ли отдавать им свои голоса? Не поручить ли их лидерам, от которых зависит судьба страны? Между ними надо выбирать. И тот, кто думает иначе, чем-то страдает. За ту власть либо за эту! Чего проще? За тех, кто провозглашает, что деприватизации не будет, или за сторонников национализации? За тех, кто обещает увеличить пенсии из наших же налогов, или за тех, кто собирается раскулачить олигархов?

Мне нравится второй вариант! Кому-то другой? Да ради Бога, платите! За историей не задержится. И она отплатит сторицей!

Ссылка на комментарий
Ну а если не хочешь читать, то как твой давний друг и без 5 минут дипломированный финансист советую СПС или Яблоко. Я сам еще не определился между ними, но скорее Яблоко

Зачем голосовать за тех, кто уже стоял у власти почти 10 лет и тогом этой власти оказалась только разруха, нищета и унижение?

Оппозиция нужна, но не такая.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

голосвать за мертвых как-то тоже странно.

Если Яблоко еще кое-как держится на плаву, то СПС давно тонет как титаник. Региональнальные отделения СПС закрываются один за другим, люди выходят из партии со словами, что они (центр) предали идеалы демократии, они начали выдвигать абсурдные левые лозунги, а выбор Немцова, как второго кандидата от СПС, бывшие СПСовцы называют издевательством, т.к. этот прохиндей (мягко сказано) давно исчерпал кредит доверия.

Ссылка на комментарий

StaSoN.ru, извини, конечно, если мой пост тебя как-то задел.

Но "впустую", я подразумевал, то, что голос по большому счету уйдет в никуда, если та партия которой ты доверяешь, не пройдет, а оно так и будет, если голосовать за Яблоко. А зачем тогда вообще голосовать, вот о чем я.

Ссылка на комментарий
Зачем голосовать за тех, кто уже стоял у власти почти 10 лет и тогом этой власти оказалась только разруха, нищета и унижение?

Оппозиция нужна, но не такая.

"Никогда не читайте за обедом советских газет, да и вообще газет"

В Бурятии этого заметно не было, эта агитмазня идет по федеральным каналам, типа ТВЦ. Но Вы видимо смотрели-читали - расскажите порасширеннее эту версию, пожалуйста, в какие периоды СПС+Яблоко успели 10 лет рулить страной и завести ее к краху, пока не пришел ВВП и не отобрал у них руль??

Из упоминавшихся на ТВ злодейских преступлений конкретно СПС-овцев я слышал и запомнил самые ужасные:

1. Они начали войну в Чечне (самую первую)

2. Они в 1996 году тяжело больного Ельцина, силой, по указке Европы и США, посадили на трон

3. Сокрыли от народа факт выигрыша выборов Зюгановым

4. Огромное кол-во беспризорников и преступлений -тоже их заслуга

5. Из-за них у пенсионеров пенсии маленькие.....

В 90-х я удивлялся, почему самая победоносная из партий, под каждые выборы меняет себе название, то "Наш дом-Россия", то "межрегиональное движение "Единство", то "ЕдРо", а теперь понимаю, что неглупый человек это придумал.

Ссылка на комментарий
то "Наш дом-Россия", то "межрегиональное движение "Единство", то "ЕдРо", а теперь понимаю, что неглупый человек это придумал.

"ЕдРо" млин едрёна мать

Ссылка на комментарий
StaSoN.ru, извини, конечно, если мой пост тебя как-то задел.

Но "впустую", я подразумевал, то, что голос по большому счету уйдет в никуда, если та партия которой ты доверяешь, не пройдет, а оно так и будет, если голосовать за Яблоко. А зачем тогда вообще голосовать, вот о чем я.

Ну голосование оно на то и голосование, Что каждый выбираает за кого ему голосовать, или я неправ??? *18

Ссылка на комментарий

Новосибирск: коммунисты готовы к борьбе с фальсификациями. Отлажена альтернативная система подсчёта голосов

--------------------------------------------------------------------------------

2007-11-27 07:08

Александр Шишкин

Сайт "КПРФ в Новосибирске" (KPRFNSK.RU)

Как сообщает интернет-портал Новосибирского обкома КПРФ, в столице Сибири прошла генеральная репетиция альтернативной системы подсчета голосов во время парламентских выборов 2 декабря. По мнению новосибирских коммунистов, эта система позволит снизить вероятность искажения итогов голосования, а в некоторых случаях и вообще его избежать.

К последней неделе избирательной кампании уже для всех очевидно, что все ресурсы — административный, финансовый, телевизионный — работают на стороне лишь одной «партии власти». Чтобы защитить голоса своих избирателей, КПРФ разработала электронную систему подсчета голосов. Она прошла успешные испытания на довыборах депутатов в облсовет и горсовет Новосибирска в марте этого года. Данные с избирательных участков тогда оперативно поступали в штаб и публиковались в Интернете. Руководство области и города смотрело результаты голосования на сайте Новосибирского обкома КПРФ, потому что данные на нем появлялись оперативнее, чемв системе ГАС-выборы. Таким образом коммунисты сумели защитить свои голоса, и в Дзержинском районе кандидат от КПРФ победил кандидата от губернатора-"единоросса". В апреле новосибирская с успехом была опробована в Красноярском крае.

Альтернативная система подсчета голосов минимизирует риск фальсификации итогов голосования. Система абсолютно защищена от внешнего вторжения и работает как часы. Программа позволяет увидеть результат в рамках как территориальной комиссии, так и избирательных округов. Любой пользователь, зайдя на сайт «КПРФ в Новосибирске» ночью после выборов, увидит голоса и проценты за каждую партию. После того, как данные станут общедоступными, территориальной комиссии переправлять какие-то цифры, особенно значимые, будет очень боязно, ведь цифры коммунистовбудут подтверждены заверенной копией участкового протокола. Не все председатели избирательных комиссий пойдут на заведомое нарушение закона, подделку протоколов, зная, что могут оказаться за решеткой. Система ставит в жесткие рамки территориальные комиссии, и никакие представители власти уже не смогут повлиять на их действия.

В конце октября в Новосибирске проходила учеба активистов предвыборных штабов из 11 сибирских регионов. Сегодня прошла генеральная репетиция для Новосибирской области, возможности системы оценивали коммунисты из 30 сельских районов области и города Новосибирска. Репетиция показала, что в ночь выборов система будет работать как командирские часы.

На этих выборах коммунисты очень серьезно относятся к защите голосов своих сторонников. Начиная, с лета шла подготовка нескольких сот студентов-юристов, которые будут представлять компартию в участковых избирательных комиссиях. В каждом районном штабе прошла учеба наблюдателей. Кроме них в день выборов в штабе КПРФ будут дежурить мобильные группы юристов и журналистов, чтобы по первому сигналу выезжать в «горячую точку».

Ссылка на комментарий
"Никогда не читайте за обедом советских газет, да и вообще газет"

ну-ну, еще скажи, что в 90-е Путин сам все развалил из-за кулис, чтобы потом победоносно выйти, все восстановить и оказаться в шоколаде.

Или скажешь что руководители СПС и Яблока не есть те самые молодые реформаторы, сбросившие оковы обрюзшего КПСС и бросившиеся в пучину реформ, риска и авантюризма?

Итог всем знаком, конечно если вы не родились в году эдак 95-м и прожили страшное время в несознательном возрасте.

Ссылка на комментарий

@.ru Скажи, а ты знаешь имена нынешних миллиардеров? Знаешь историю их обогащения? Что бывший ФСБшник Березовский в их числе? Или ты думаешь В.В. так прохожий с улицы сел в президентское кресло.

А то, что реформы были недоработаны согласен. Но тогда никто ничего другого и лучшего предложить не мог. И в отличие от нынешней ситуации, когда голосами одной только ЕР можно продвинуть любой закон. Тогда одно Яблоко или СПС не решали и все их реформы прошли с согласия большинства. А когда были найдены ошибки все на них тычут пальцем. Бесит просто, сами на себя ответственность не берут, а когда ошибки найдены быстренько виноватых ищут. И вообще лучше сильно не горячиться, я думаю ближайшие этак пару лет рассудят кто из нас был прав...

Ссылка на комментарий

Я все хотела статью на флэйме разместить "как нас на митинг за "Справедливую Россию" гоняли". Да руки не дошли.

В общем это было на добровольно-принудительных началах, чего всгаковцы очень не любят, а любят они мстить.

Представьте, идет колонная, все в желтых накидках, с флагами, впереди оркестр гимны играет. Везде надписи "СР". и скандирует: "Только ЛДПР! Только ЛДПР!"

Ссылка на комментарий

Бугога!!! Чуваки из предвыборной комисси жгут!!! Щас мне к бабушке завалились, мол чтоб проголосовала, раз придти не может сама на участок. Так вот ушли, а пачку бюллетеней забыли *pactalom

Мну так и подмывает там галочки понаставить и сбегать бросить в урну :D

Ссылка на комментарий

Мдя... организация голосования на нашем участке немного подкачала. Нет, люди в комиссии старались, но жара, толпа, очередь в кабинки в махоньком помещении :) Но народ стойко отстаивал очереди, правда я сам не стал ждать, расставил галочки не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Бугога!!! Чуваки из предвыборной комисси жгут!!! Щас мне к бабушке завалились, мол чтоб проголосовала, раз придти не может сама на участок. Так вот ушли, а пачку бюллетеней забыли *pactalom

Мну так и подмывает там галочки понаставить и сбегать бросить в урну :D

А ты заяви об этом как можно шире - как минимум, в оппозиционную газету - глядишь, результаты выборов и отменят. Вот будет потеха!

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...