Перейти к содержанию

Lika Ling

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lika Ling

  1. Lika Ling

    Боди-Арт

    Устраивалось. На хэллоуин в F1. Мы делали там большое представление, но самые роскошные аплодисменты сорвал боди арт (парни и девушки танцевали на сцене). Девушкам пришлось выходит на бис несколько раз. Есть фотки, но нет разрешения на их публикацию.
  2. Срок подачи материала - до 15 марта. Но ты можешь в понедельник утром сходить к Мухраеву и попросить его лично, что бы он принял твои работы. Скажешь, что поздно увидел объявление. Может он согласиться, но ничего не обещаю.
  3. Участники конференции отпишитесь, пожалуйста, мне в личку (реальные имена, названия произведений). Мне нужно составить список участников, приглашенных по Интернету.
  4. Все мы люди. Всем хочется отдохнуть. Поэтому приносить тексты лучше после 10-го.
  5. teKILLajazz Совершенно верно! Просто на конференции, чтобы не путать людей, было принято решение считать объем не в авторских листах, а в простых, вордовских.
  6. Минимально для прозы 10-15 страниц, 12 кеглем, одинарным интервалом. Это меньше одного авторского листа.
  7. а если меньше 20-ти есть смысл нести? и если есть тексты для песен.....металлической направленности??? а если в рецензии кроме ФИО - нечего указывать - стоит суваться или нет? а ещё, что по поводу переводов с англиского? Неси все что есть! Насчтет титульника: кроме ФИО нужно еще указать адрес, телефон, образование, место учебы/работы и т.д. Если нет творческих рецензий и наград, то просто пропустите этот пункт! ВАЖНО: Организатор Мухраев Андрей Антонович. Тексты отдавать лично ему в руки, либо попросить передать лично ему.
  8. Ты уверена, что говорила с представителями комиссии? Я, как только увидела твое сообщение, связалась с организатором - все в порядке - конференция проводиться. Он утверждает, что к нему на этой неделе никто не приходил и материалы не приносил. Предлагаю такой вариант - мы встречаемся, я помогаю тебе с оформлением материала, а потом вместе идем в приемную комиссию.
  9. Во ВСГАКИ обычная стипендия 1000. И два вида повышенных стипендий: на 25 % - 1250 р. (одна 4, остальные 5); 50 % - 1500 р. (все 5). Есть еще материальная помощьот 500 до 900 р.
  10. Я тоже ищу эти книги. У нас в магазинов их нет. Я пробовала заказывать через книгомировскую сеть, но там тоже пусто. Всем поклонникам рекомендую прочитать последнюю книгу Семеновой "Там где лес не растет". Мир Волкодава, но совсем с другими героями.
  11. Сорри, что так долго редактировалось. Мне случайно отрубили Инет. Титульных листов тоже должно быть три, по одному в папку. Если каких-то данных необходимых для титульника у вас нет (например, дипломов, рецензий и т.д.), то просто не пишите об этом. Через одну-две недели после подачи заявки, с вами свяжутся организаторы, что бы проинформировать вас о том, приняли вас или нет.
  12. Со мной лично случилось. Училась я на четвертом курсе, шла на красный диплом. Был у нас один предмет, вела его директор библиотеки. Два раза на занятиях появилась, дала темы рефератов и все! Ни лекций, ни практических, ни семинаров, ниxего! Даже рефераты не проверяла. В начале еще присылала кого-то из библиотеки, сказать что препод занята тем-то тем-то и пары на сегодня отменяются, а потом вообще забила. Сессия. По ее предмету экзамен. Через третьих лиц передала что бы пришли к ее кабинету в два часа за неделю до экзамена. Пришли. Стоим ждем. Ни вопроcов к экзамену, ни списка литературы... Впустила всех: зачетки на стол. Начала оценки ставить. Просто так. Одном пять, другому четыре, как ей в голову взбредет. Угадайте, что выпало мне? Первая четверка в жизни! Я в шоке. Говорю: Вы не имеете права ставить мне эту оценку! (Ппц, красный диплом срывается!) Она - Я на все право имени. Не нравится -Сдавай экзамен. Я - А вы вопросы мне к экзамену дайте. И список литературы. Народ в шоке. Кто-то пальцем у виска крутит. Ни одной же тройки, чего не радоваться? Преподша молчит. Видимо вспоминает название своего предмета и какие вообще могут быть по нему вопросы. Потом извлекла из груды бумаг на столе, список тем рефератов, торжественно вручила мне. Я- А литература? Преподша, медленно закипая - В читальном зале книга такая-то. Я спокойно иду в читальный зал, она спускается за мной, проходит за кафедру (мне как рас библиотекарь книгу принесла), берет эту самую книгу и, глядя на меня, говорит библиотекарю, - На ночной абонемент не выдавать. Копировать нельзя, слишком редкая книга. Пусть здесь переписывают. И, гордо подняв голову, удалилась. Ладно. Как говорил великий Карлосон "только спокойствие". Через час поговорив с библиотекарем (милая женщина), я получила негласное разрешение вынести книгу. Откопировав ее на работе, я принялась готовиться к экзамену. Понедельник - день консультации. Сижу у кабинета преподши, жду. Она приходит, видит меня, изумляется: - Уже готова сдавать? Я (невинно хлопая глазками)- Так у нас же сегодня консультация назначена! Вот я и пришла. Она - Я сегодня не могу, приходи завтра. Я - Хорошо. Педалили меня так дня три, но я с упорством начинающего мазохиста, продолжала поджидать ее под дверью. При виде меня у нее уже начинали случатся припадки. Наконец не выдержав, она схватила мою зачетку, поставила пять и попросила больше ее не беспокоить. Когда через год, ее выкинули из библиотеки, я была искренне этому рада.
  13. Что вы думаете о ее творчестве? Есть ли здесь поклонники писательницы?
  14. Ну, что-то же заставило тебя прочитать не только одну, но несколько его книг? Значит понравилось, ведь никто не будет читать, то что ему не интересно (за исключением учебников, конечно )
  15. Неси и рассказы и стихи. Оценка будет строгая, но справедливая. Союз Писателей заинтересован в новом поколении писателей.
  16. Не обязательно. Можно только самое лучшее. Для прозаиков где-то три рассказа (можно больше если они маленькие), или одна большая повесть. Страниц примерно на 30-50. Для поэтов: 30-40 стихотворений, но не меньше 20.
  17. Распечатать. В 3-х экземлярах. Упаковать в красивые папочки и приложить титульный лист. Вечером добавлю как он должен выглядеть.
  18. Да поймите, аборт - самое страшное, что может случиться с организмом женщины! Ты же сам не простишь себе, если твоя девушка навсегда останется искалеченной после этого. А такой исход очень даже возможен. Есть и другие пути. У нас не мало семей, не способных завести ребенка. Они с радостью возьмут младенца на воспитание и подарят ему всю свою любовь. Но при таком раскладе вы никогда его больше не увидите. Это первое. Второе: обратитесь за помощью к родителям. Неужели они не помогут? Хотя бы первые годы, пока сами не встанете на ноги. Ну а если любовь прошла, и ты понимаешь что не хочешь прожить с этим человеком всю жизнь, то все тоже - обратитесь к родителям. Создавать брак, зная, что он распадется через несколько лет – нет никакого смысла, но с другой стороны это вовсе не будет мешать тебе заботиться о ребенке. Помогать всеми возможными способами: взять большую часть расходов на себя, забирать его к себе на несколько дней в неделю, давая возможность девушке отдохнуть. Конечно же жизнь измениться. Придется повзрослеть. Но рано или поздно это нужно сделать. Вы даже не понимаете, какие вы счастливцы, что у вас может быть ребенок! Есть разные выход и пусть смерть будет последним из них.
  19. Почему нельзя? Можно. Конференция носит открытый характер. "В обсуждении работ могут принимать участие все заинтересованные люди". И почему ты думаешь, что не стоит соваться? Возраст от 16 лет! Соответственно организаторы предпологают уровень работ. Целью является выявление талантливых молодых людей. Для школьников это еще и возможность поступления на отделение "литературного творчества" ВСГАКИ. В любом случае - попытка не пытка! Дерзай.
  20. Союз писателей Бурятии уведомляет о проведении в Улан-Удэ XVII конференции молодых и начинающих писателей Бурятии. Подобные конференции не проводились в Бурятии более 10 лет. Цель конференции: выявление молодых, талантливых писателей, поэтов пишущих на бурятском или русском языках; придание нового импульса литературной жизни республики, поощрение молодых людей, занимающихся литературным творчеством; поднятие престижа поэтов и писателей, который значительно упал в последнее время. Молодые авторы получат квалифицированную оценку своих произведений, возможность работы с опытными редакторами, поэтами и писателями, возможность познакомиться с другими творческими людьми, сформировать пространство, где они могли бы общаться друг с другом. Организаторы конференции: Союз писателей Бурятии, Комитет по молодежной политике министерства образования и науки РБ, редакция журнала «Байкал», издательский дом «Буряад Унэн», Национальная библиотека РБ. Место проведения: Национальная библиотека РБ Срок проведения: 20 - 21 марта 2008 г. Форма проведения: работа проводится в 4 секциях: поэзия (на бурятском и русском языках), проза (на бурятском и русском языках). Максимальное число участников секции - 12 человек. Руководителями секций будут известные поэты и прозаики Бурятии. В обсуждениях работ могут принимать участие все заинтересованные люди. Возраст участников от 16 до 35 лет. Работы принимаются набранными на компьютере (Times New Roman, шрифт 12) или отпечатанными на машинке в 3-х экземплярах по адресу: 670000, г, Улан-Удэ, ул. Каландаришвили, 23. каб, 58. Титульный лист: На титульном листе должно быть указано: ФИО, творческий псевдоним (если есть), год рождения, образование, место учебы или работы, библиография (ваши публикации в журналах, сборниках, Интернете и т.д.), список творческих дипломов и наград, рецензии на произведения, творческая характеристика, публикации о вас в газетах, контактные телефоны, адрес. Экспертная комиссия: члены Союза писателей России А. Ангархаев, Г. Орлов, С, Нестерова, Б. Дугаров, А. Гатапов, С. Тумуров и др. Форма поощрения: участниками конференции становятся поэты и писатели, прошедшие конкурсный отбор, что дает им право называться «участник XXVII конференции молодых и начинающих писателей Бурятии». Лучшие произведения будут напечатаны в журналах: «Байкал», «Вершины», «Эпикури»-Бурятия», газетах: «Бурятия», «Правда Бурятии», «Бизнес олзо». Лучшие авторы будут награждены памятными дипломами и подарками. ВАЖНО: Организатор Мухраев Андрей Антонович. Тексты отдавать лично ему в руки, либо попросить передать лично ему. Работы принимаются уже сейчас. Спешите, количество участников ограничено. Для всех молодых писателей это реальный шанс выйти в большую литературу.
  21. Более того, аборт может привести к смерти девушки. А учитывая генетику - первый ребенок - это самый здоровый ребенок, который может родиться.
  22. Интересно, а почему ты решил, что таких писателей много? На самом деле писателей, которым удается выбиться из серой массы беллетристики, писателей, чьи имена останутся в истории, единицы. Эти люди сумели прорваться в большую литературу, мы не обязаны их любить за это, но вот уважения они достойны. А что касается их книг, то на вкус и цвет товарищей нет. Мне, например, не нравится Коэльо, а моя лучшая подруга от него в восторге. Единственная его книга, которую я прочитала с удовольствием это "Вероника решает умереть". А что касается того, что читать стало модно (пускай и ограниченный круг авторов), то на мой взгляд, это весьма хорошая тенденция. Стоит только вдуматься в эти слова "читать модно". Это же здорово!
  23. это сто пудов не твое сочинение !!! это народное !!! и не надо тут мол сам сочинил! Так человек и говорит, что это "НЕ его творчество".
  24. Я тоже коллекционирую монеты и банкноты. В моей коллекции: десятирублевые монеты, двух- и однорублевки, центы, кроны, евро, монгольские деньги, старые советские рубли и копейки и т.п. Но я занимаюсь этим не всерьез, просто нравится.
×
×
  • Создать...