Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления!


Yulius

Рекомендуемые сообщения

Лес в Зверосовхозе горит, 1,5 часа назад приехал с коттеджа, пажарки там прям возле моего дома тусуются, говорят собирайте вещи и документы на крайний случай. Действительно страшно сначало было, т.к. шол верховой пожар, сейчас вроде только нижний. А сейчас из окна квартиры выглянул (в пос. Энергетик) прям на Зверсовхоз гляжу снова начанает разгораться и разгораться.

Даже машину возле окон поставил, на крайний случай вдруг ночью за дедушкой придется ехать.

Хоть бы дождь прошел!

Ссылка на комментарий
А леса горят

Завтра-послезавтра Шойгу вставит Бурятии по первое число за разгильдяйство

Его б самого за это самое! Денег зараза отмывает нехилые, а автопарк хотя бы кто будет обновлять? Понты эти (ремонт, красивые учения и т.п.) "колотят", а машину трамвай в гору обгоняет.

Ссылка на комментарий
Лес в Зверосовхозе горит, 1,5 часа назад приехал с коттеджа, пажарки там прям возле моего дома тусуются, говорят собирайте вещи и документы на крайний случай

омг... ушла бабушке звонить...

Ссылка на комментарий
лес около зверосовхоза горит уже почти неделю

с самого начала возгорания похоже что мчс и не думали реагировать

Когда у мамы на соседней улице дачного поселка дачи выгорали до тла, две пожарные машины тупо стояли и смотрели на все это действо. На вопрос, а чо не тушите? - Ждем когда все выгорит, угли зальем. У нас воды стока нет, чтобы все тушить.

Нормально? ))))

Я аще города из окна не вижу, все в дыму, даж солнечной башни не видать.

Ссылка на комментарий

Не знаю как в центре, но на окраине более или менее свежо. Бывает вообще дымка стоит и дышать нечем, ща вроде как норм.

У меня вопрос, а раньше почему леса не горели?

Раньше это когда? А вообще, лесные пожары, особенно летом прошлого года, - результат упадка лесного и сельского хозяйства. Просто все это в свое время косилось, засеивалось и т.п. Терь поросло метровым буряьном. И много не нужно.

Ссылка на комментарий
пионер, не припомню во времена детства и отрочества запаха гари...

одно слово - "понаехали!"

сколько сейчас домов в лесу строят - город в деревню превратили. Сколько ездят отдыхать, все на колесах же. Заедут поглубже, да костерок, шашлычок, водочка... а там и трава не расти! Желающих отдохнуть на природе докуя, а инфраструктуру то никто не развивал. Кто подготовил мусорные баки? Кто стоянки оборудовал? Кто следит за обстановкой? Денег наверное нет. Потерпеть надо.

Ссылка на комментарий

Вот-вот, на западе люди пришли парк, расстелили одеяло, притащили бутеры и лежат, греются, детишки рядом играют. А у нас один срач в парках!

Ссылка на комментарий

Лес нужно отдать в частные руки. Каждому желающему человеку - по гектарам. Вот хозяйственность и поможет побороть пожары, замусоренность и т.д. Воздух чище станет.

Ссылка на комментарий

горим...а что поделать...ждем когда звиздюлей правительство наше получит. а когда у них начнут шарить в зднице раскаленной кочергой, то они отмажутся мол все силы брошены...сделаю мордочку типа 8.) и все...

Ссылка на комментарий

Выглянула с утра в окно, а там всё в дыму. : Дымкой покрыт весь город. Обычно я отчетливо вижу отель "Саган", сегодня - вообще не увидела

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...