Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления!


Yulius

Рекомендуемые сообщения

В 08.06.2017 в 22:46, JoXeR сказал:

Говорят, что Байкальский прибой совсем обмелел. Был кто-нибудь там недавно?

В начале недели вернулся из командировки, как раз в тех краях был.

593be31c8d2db_2017-06-0217-59-22.thumb.JPG.7709ef1049c8ecad70722c9ef7ef42ca.JPG

https://yadi.sk/i/8vCImwTO3JzbL7

https://yadi.sk/i/hTQyj8cD3JzbMS

Фото и видео с одной из турбаз

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Блин ножка у стула компьютерного отвалилась, чуть не грохнулся, покупал года 3-4 назад где то за штуку, сейчас глянул на сайтах дешевле двух тыщ не найти... печаль

Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 05:57, arc сказал:

Надо было Herman Miller Aeron покупать

Да ну, фуфло за бешеные деньги, купил уже себе игровое(вот это кресло!), чуток дешевле херманов, хочу старое кресло восстановить, может кто видел в продаже ролики для кресла

27a8b58fa88fbdbcccb4f78907d9422a.png.ff2d7c4c0a082a84623917f9b1fdbe87.png

Изменено пользователем fedbur
Ссылка на комментарий

Google Earth Engine

https://earthengine.google.com/timelapse/

Увлекательный сервис, который дает посмотреть изменения на планете за последние 32 года, запечатленные с помощью спутниковой съемки.
В том числе и в родной Бурятии.)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 13.03.2009 в 14:31, Natsu сказал:

Нет не грызли. Встречный вопрос: А тебя?

P.S написал про "отстреливать" потому что:

Детишки думают что лишать жизни весело, да еще имеют наглость призывать к этому.

2 Hover изначально самому надо башкой подумать прежде чем такое постить.

В 13.03.2009 в 16:56, serhio55 сказал:

Sand87

Мы поставили перед новым годом. Сразу говорю - стоит ставить, если соседи более-менее сознательные. У нас в подъезде только пара семей с "трудностями перевода", но на них все наезжают, поэтому в подъезде сразу стало тихо, чисто, нет бомжей, мочи и г@вна. Надо было сделать расчет пожарных рисков по ссылке подробнее. Но встречаются уроды, которые "проветривают подъезд" и подпирают дверь камешком, палочкой - это влечет за собой кражу доводчика, домофона и разборки "какая сволочь..."

Вот на собрании таких уродов надо предупреждать недвусмысленно жестко о полной ответственности, вплоть до ...люлей.

это точно)

есть такие соседи, как ни пожар устроят, так другое от них получишь)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Audrey @bon 

Из-за множества условий, да, конечно :) 

На самом деле из-за смены поколений. Гляньте тему с опросом по возрастам. Те, кто были здесь активом 10 лет назад - они (мы) уже около, а многие старше тридцати лет.

А молодёжь, которой мы были 10 и более лет назад, ребята в возрасте от 12 лет и старше - даже не имеют представления о формате форума. Зачем им эта информация? Если уже давным-давно нет региональных заградительных барьеров грабительских тарифов, наоборот везде куча безлимитных тарифов (даже до откровенной глубинки потихоньку добираются оптоволоконные магистрали). а вместе с качественными каналами приходит и доступ в мировые соцсети, империю гугла, ютуб, инстаграм, телеграм, в которых просто миллионы тонн контента, который даже не нужно искать, контент САМ буквально ломится в поле зрения, зовёт, кричит и зазывает. Как новым поколениям среди всего этого безграничного буйства легкодоступной (в одном клике, в одном тапе) информации можно разглядеть архаичные структуры наподобие форумов? Только если очень сильно приспичит. Ну или если есть какой-нибудь форум окажется на волне хайпа. Или если случайная тропа гуглопоиска выведет на форум. На форумах остались взрослые люди, поколения зрелой молодёжи и тех, кто старше. Со временем и на смену соцсетям придут какие-то новые системы, но соцсети не умрут, разумеется, просто "постареют" синхронно со своими пользователями, останутся федеральные площадки обмена профессиональным опытом, останутся площадки для трансляции комментов и сбора предложений в онлайн ММО, и площадки, которые вкладываются в рекламу (хайп) и т.д.

Форумы прочно занимают свою нишу, просто те, кто знают об этой нише - стареют. А молодым, юным поколениям это нужно постольку-поскольку, то есть практически не нужно.

В общем, нормальный житейский процесс. Ничего особенного не происходит, хотя да, немножко грустно бывает. Но если выбирать между "брюзжим и негодуем" и "улыбаемся и машем", то лично я однозначно выбираю второе :) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Грустный 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Легкодоступность ютуба и его контента напрочь убила ту часть форумов, что отвечала за соц. связи в части обмена опытом. А для того чтоб поболтать на отвлеченные темы есть тот же вк

Ссылка на комментарий

Неправильно говорить "помрёт", просто займёт свою нишу. Вон, театры же не умерли полностью с приходом кино, а вполне себе явление культуры, модное и уважаемое, хотя и не массово популярное. И так со временем происходит с большинством явлений, ибо прогресс того, не остановим :) 

Ссылка на комментарий

@Игорь Вознесенский дык стилизация же, но косяк есть, да, правильнее было написать "неостановим", т.к. это таки прилагательное.

PS
"По дороге едет ЗИМ, я им буду задавим" ©АБС

Ссылка на комментарий

Я еще грешу на аутентификацию по телефонному номеру.

Скрытый текст

Я в 70% случаев не регистрируюсь на сайте если он просит ввести при регистрации свой телефон, только если ну очень нужно (30%).

+ Мас в свое время забил на развитие барахолки, хотя ему многие про это говорили что стоит ее развивать.

Наверняка еще год-два назад что то можно было сделать.
Сейчас смотришь "статистику прихожан", а там вместо 1000 человек в 12 ночи сидит 30 человек, из которых 50% это те кто тут обитает чуть ли не с момента основания.

Но к Админу претензий нет.) Сейчас я понимаю, что будь я на его месте, я бы и пару лет не продержал форум - меня бы все достали и я начал банить каждого кто мне не нравится :lol: или тупо забросил его.

Ссылка на комментарий

Мда...
И это у нас еще принято считать Американцев тупыми, из-за того что они путают Чечню и Чехию...
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Улан-Удэ вновь орудуют мошенники, вынуждающие горожан пройти срочную поверку приборов учета. В Cаll-центр городского «Водоканала» стали поступать массовые звонки от жителей города Улан-Удэ о том, что в их почтовых ящиках обнаружены квитанции от «Единой городской службы по учету водоснабжения», требующие проведения срочной проверки приборов учета воды. В основном, попадаются на такие уловки люди пенсионного возраста.- сообщила http://gazeta-n1.ru/news/58152/

Сегодня жена из почтового ящика вынула уведомление, в котором какие-никакие установочные данные есть (фото прилагается). Почему полиция не занимается этими мошенниками? Лучше чем-то другим заниматься? Ну вот взяли бы и привлекли...Хотя в письме никакого мошенничества и не наблюдается - прочитал повнимательнее - не требуют СРОЧНОЙ поверки, а грамотно пишут "в случае истечения межповерочного интервала". Не придерешься. Мда, ведутся в основном старики...

Все якобы "живые" штампы и подписи распечатаны на цветном принтере.

Ashampoo_Snap_2017.11.02_20h24m38s_001_.png

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...