Перейти к содержанию

Почему у меня показывает, что закрыт порт...


Рекомендуемые сообщения

Прошу не закрывать темку... Собственно, дело в том, что я настроил модем в режиме роутера, порт торрента вбил в исключения и port forwarding тоже сделал правильно, но все равно с некоторых личей не качает и показывает, что порт закрыт...

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая проблема у моих релизов: я раздаю, но В DL-List and Torrent activity показывает что мой порт закрыт. Почему закрыт если раздача идет? И еще в табличке Seeders в ячейке up прочерк, как будто нераздаю. Ничего не качаю, а ратио не растет.

Ссылка на комментарий

Все переделано (перенастройка сетевой, даже смена ее, брандмауэр, фаервол, модем, и т.п.), ничего не помогало, помогла только одна вещь: Касперский был удален, и поставлен Dr.Web.

Именно он закрывал порты (даже настройка порта в нем не помогла). Теперь горит зеленый круглешок.

Если у кого еще такая проблема, попробуйте методом исключения, и включения при включенном торренте. Так можно быстрее вычеслить проблему.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У кого нибудь еще из за Каспера проблемы с портами были?

У меня похожая канитель, модем D-Link DSL-584T, замучался с ним, но Каспера сносить не хочу.

Ссылка на комментарий

Если используется Kaspersky Internet Security, то там есть компонента Анти-хакер, которая замещает стандартный файрвол системы. Соответственно, чтоб он не зкрывал порт, то самое простое - это создать правила для торрент-клиента, разрешающее любую активность (TCP и UDP).

Ссылка на комментарий

Опишу один из способов, может поможет вам, открываем торрент, настройки, конфигурация, соединения.

[1]Напротив надписи "Порт входящих соединений" есть ячейка. Вписываем от руки или нажать кнопку случайный.

см. мой пример -

01.JPG

[2]Не ставить галку "Случайный порт при запуске"

[3]Поставить галку "Включить UPnP переадресацию"

[4]Поставить галку Вкладка "Общие" "В исключениях брандмауэра"

[5]Нажать ОК

Если порт закрыт-файлообмен будет только с теми, у кого открытый порт.

Если порт открыт-файлообмен будет со всеми открытыми и закрытыми портами.

Если навести курсор на этот (зеленый, желтый, красный) кругляк, щелкуть, это порт должен отображаться в ячейке "Текущий порт"

02.JPG

[6]Этот порт нужно прописать также: в брандмауэре, модеме, антивирусе, фаерволе

В брандмауэре:

03_ef923d5689ac2a343dcf8e6b7951d697.JPG

Также можно добавить порты и поставить галки -

04.JPG

05.JPG

Не старайтесь сразу везде, начните с Торрента и модема. Посмотрите, пусть поработает, не поможет, пропишите в фаерволе, и так постепенно.

Ссылка на комментарий

PUNSH, есть неточности!!!

[4]Поставить галку Вкладка "Общие" "В исключениях брандмауэра"

Это ставить не нужно, потом возникают вопросы откуда и что значит запись в логе "Error opening Windows firewall" (или что-то подобное, точного текста не помню)

[6]Этот порт нужно прописать также: в брандмауэре, модеме, антивирусе, фаерволе

В виндовом брандмауэре это прописывать нет необходимости по одной простой причине, utorrent и так добавлен в список исключений

05.JPG

Также не нужно, т.к. при настройках фаера открываем только TCP порт

Ссылка на комментарий

PUNSH

ALIEN-N

скажу вам одно - после того как вы откроете порт скорость не так уж и возрастёт, по крайней мере на обыкновенной ADSL линии. сам тоже долго помучился с портом - у меня его закрывал НОД, да я ещё и в двух местах аз NATом и о чудо.... практически тоже самое :)

так что разве спортивный интерес

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

такая же фигня, модем Huawei SmartAX MT880 прошивка RAS FW Version: V100R002B023 DSL FW Version: 3.5.0.2

Открыл порты, поставил в торрент именно его, нифига не пашет. Хотя до этого всё было гуд. Вчера отрубило и всё. Как сделать то?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

PUNSH, Goodday

Каспера и не надо сносить! Надо программу - торрент добавить в доверенные приложения в "контроле приложений" - "фильтрации активности приложений". У меня он так и работает, порт открыт и все в норме. Еще обзательно надо убрать галочку "случайный порт при запуске" в торренте и указать открытый порт на модеме, и поставить галочки NAT - переадресация и UPnP переадресация ;-)

Ссылка на комментарий

у меня тоже порт закрыт после установки вот этой винды!!! что теперь делать как его открыть??? Модэм D-Link DSL-524T ADSL 2+ Router, причём модем стоит на бридже, на роутэр не получается(

Ссылка на комментарий

Подскажите почему у меня всё время порт закрыт? uTorrent стоит улановский. В чем может быть проблема и влияет ли этот закрытый порт на что нибудь? скорость вроде стабильная по 50кб/с в обе стороны

Ссылка на комментарий
влияет ли этот закрытый порт на что нибудь?

Очень даже влияет, снижается скорость, у некоторых сидров ты не сможешь скачать.

Читай F.A.Q для своего модема, какой у тебя?

Ссылка на комментарий

HERISH На скорость порт не влияет. Он влият только на то что ты не сможешь скачать у сидов с закрытым портом, пока в раздаче не появится кто-нибудь с открытым. Как открыть порт на модеме читай в инструкции к нему, потом в торренте пропиши этот порт и все.

надо убрать галочку "случайный порт при запуске" в торренте и указать открытый порт на модеме, и поставить галочки NAT - переадресация и UPnP переадресация
Ссылка на комментарий

ленусечка Отдача идет только к тому у кого порт открыт, если первый присоединившийся пир с закрытым портом то отдачи не будет. Она начнется только тогда когда появится личер с открытым портом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...