Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

@ИгорЬюша Естественно! Номер ДЕЙСТВУЮЩЕЙ диагностической карты является обязательным параметром при оформлении е-ОСАГО.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером остановили ДПС. Разговор зашел о полисе, которого нет. Ну посмеялись, посетовали на несправедливость государства, которое обязывает, но условий не создает и т.д. и т.п..  Договорились на 500 руб, со скидкой - 250, норм, устроило. Так вот, пока в машине сидели разговаривали, инспекторы сказали, что вообще НИ РАЗУ не сталкивались с электронными полисами.  Сами говорят- хз что это такое.  Кто - нибудь уже остановитесь и покажите им)) А то обидно за мужиков)) 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, darkstar сказал:

полиса как полиса. только серия XXX

:D

@JuliaH как успехи?

да с утра пришлось по делам побегать, а сейчас уже никуда зайти не могу (((

Ссылка на комментарий

@Graf Я два раза показывал распечатанный е-ОСАГО, оба раза на посту в Сотниково. Инспектора остались довольны, я тоже.

Ссылка на комментарий

Нельзя застраховаться по осаго прошедшим или сегодняшним днём!!! Только с завтрашнего дня!!! Во избежание мошенничества со стороны попавших в ДТП

Ссылка на комментарий
20 часов назад, darkstar сказал:

полиса как полиса. только серия XXX

:D

@JuliaH как успехи?

всё, я сдулась! и в Zette попробовала - фигушки! Короче отправила 3 жалобы в ЦБ со скринами на Надежду, Зетту и ВСК. Каждый день идут сюжеты в новостях и объясняют, что типа мало времени было для отладки работы сайтов! Че за чушь! Про это когда начали говорить и приняли? В середине прошлого года - у страховщиков было минимум полгода для отладки! А считают именно эти дни 2017 года, типа всего-то 10 дней прошло бла-бла.. а кто-то и вообще рабочие дни считает... 

 

@Grafа как вы на 500р. договорились? утвержденная сумма штрафа же есть и она 800р.! Или Вам другое нарушение выписали?

Ссылка на комментарий
Только что, darkstar сказал:

@JuliaH держись! у меня же получилось в ВСК до оплаты дойти!

да, сегодня муж обещал Win10 установить - это последняя надежда )

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ИгорЬюша сказал:

теперь полисы будут покупать только те у кого вин 10 ?))

посмотрим..., но если это и так, то это меньшее из зол )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JuliaH сказал:

@Grafа как вы на 500р. договорились? утвержденная сумма штрафа же есть и она 800р.! Или Вам другое нарушение выписали?

Я умею договариваться ;)

Цитирую из протокола:

"... управлял ТС не имея при себе полис ОСАГО..... ввиду присутствия смягчающих обстоятельств..... в виде штрафа в размере 500 рублей"

Орфография и пунктуация сохранены.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, JuliaH сказал:

да, сегодня муж обещал Win10 установить - это последняя надежда )

Да это саботаж,причём тут ВИН 10.Хотели бы-страховали .Им выгоднее в офисах с 200% накруткой.

Ссылка на комментарий

Саботаж - это абсолютно верное слово, иначе трудно назвать Непонятна позиция ЦБ. Мне кажется такой мощный регулятор давно уже бы наладил ситуацию, если бы было желание. А так какой то молчаливый сговор между СК и ЦБ

Ссылка на комментарий

Ездил пол года без страховки (не остановили не разу:)) , не было времени стоять в очередях. Ну думаю попробую онлайн. Сделал тех. осмотр в ГАП3. До этого страховался в РГС, ну зашел на их сайт, нажал продлить полис, ввел номер старого полиса, все данные автоматом ввелись, нужно было только оплатить, полис сразу пришел на почту На все про все 5 мин. Думал будет посложнее:D

Изменено пользователем Arhangel
Ссылка на комментарий

@Arhangel Отличный результат! Без шуток! Так, наверное, и должно быть.

А пока уже и на ПЕРВОМ КАНАЛЕ(!!!) (на котором обычно ничего такого проблемного стараются не показывать) прошёл сюжет о полном бардаке в оформление е-ОСАГО. Там показали заместителя Председателя Центрального Банка, который занимается вопросами ОСАГО. Обещают разобраться, чья вина - или страховых компаний, для которых в некоторых регионах ОСАГО убыточно, и они создают различные проблемы и препятствия в оформлении электронных полисов. Или это вина граждан, которые не могут разобраться в сложном процессе. Ну такое нейтральное выступление, главные банкиры эмоции обычно не показывают. Но кое-кого, я думаю, морозец по коже продрал.

Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 19:38, Arhangel сказал:

Ездил пол года без страховки (не остановили не разу:)) , не было времени стоять в очередях. Ну думаю попробую онлайн. Сделал тех. осмотр в ГАП3. До этого страховался в РГС, ну зашел на их сайт, нажал продлить полис, ввел номер старого полиса, все данные автоматом ввелись, нужно было только оплатить, полис сразу пришел на почту На все про все 5 мин. Думал будет посложнее:D

продлить закончившийся полис нельзя! эта функция доступна только когда старый полис еще действует! Если он уже закончился, то новый оформляется заново! По всем новостям, где шли сюжеты об ОСАГО на этом ставили акцент! Да и на сайтах уточняется: введите номер ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса. А уж продлить его можно, поставив любую будущую дату (хоть через несколько месяцев)! Поэтому, если у Вас полгода его не было.... в общем, очень сомневаюсь, что за 5 минут у Вас все получилось, т.к. сама уже 2 недели над этим бьюсь! 

В 13.01.2017 в 21:56, serhio55 сказал:

@Arhangel Отличный результат! Без шуток! Так, наверное, и должно быть.

А пока уже и на ПЕРВОМ КАНАЛЕ(!!!) (на котором обычно ничего такого проблемного стараются не показывать) прошёл сюжет о полном бардаке в оформление е-ОСАГО. Там показали заместителя Председателя Центрального Банка, который занимается вопросами ОСАГО. Обещают разобраться, чья вина - или страховых компаний, для которых в некоторых регионах ОСАГО убыточно, и они создают различные проблемы и препятствия в оформлении электронных полисов. Или это вина граждан, которые не могут разобраться в сложном процессе. Ну такое нейтральное выступление, главные банкиры эмоции обычно не показывают. Но кое-кого, я думаю, морозец по коже продрал.

Поживем - увидим.

ага, упор делают, что все не грамотные, хотя сами журналисты также пробуют и не могут (и на наших, и на федеральных каналах). Если сайты ставят галочку, что проверка в РСА данные прошли, то тут уж точно не во вводе данных дело. И типа только у 5% не получается!

В 12.01.2017 в 14:08, darkstar сказал:

отлично) ждем хороших новостей

ну видимо, я отношусь к тем 5% неудачников ))) Установили Win10, зашли с Ms Edge - картина точно такая же - все ступорится на Проверке данных. Также никуда никакие данные и не думают передаваться! Для интереса даже выбрали доп. услуги, чтобы к полису еще что-то приплюсовалось - тоже самое все...

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

интересно вот у меня три полиса ..ну три машины три полиса.. по всем разный бонус.. они почему не суммируются.?. т.е. на одной машине как началась страховка ,так и продолжается согласно предыдущему бланку.. а вот допустим покупаешь новую машину и бонус уже другой..и получается что на каждую машину свой бонус малус.. где то маленький, а где то вообще 1 ..вообще тупизм какой то ) 

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

интересно вот у меня три полиса ..ну три машины три полиса.. по всем разный бонус.. они почему не суммируются.?. т.е. на одной машине как началась страховка ,так и продолжается согласно предыдущему бланку.. а вот допустим покупаешь новую машину и бонус уже другой..и получается что на каждую машину свой бонус малус.. где то маленький, а где то вообще 1 ..вообще тупизм какой то ) 

нет, бонус не от машины зависит, а он именно водителя. У меня у мужа 2 полиса: в одном идет 0,9, оформлял следующий полис примерно через полгода - в нем уже 0,85. Сейчас делаем опять на первую машину - уже 0,8. Ну соответсвенно за безаварийную езду. Если были страховые случаи, то повышается (если не становится = 1)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...