Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

В 14.01.2017 в 23:40, JuliaH сказал:

продлить закончившийся полис нельзя! эта функция доступна только когда старый полис еще действует! Если он уже закончился, то новый оформляется заново! По всем новостям, где шли сюжеты об ОСАГО на этом ставили акцент! Да и на сайтах уточняется: введите номер ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса. А уж продлить его можно, поставив любую будущую дату (хоть через несколько месяцев)! Поэтому, если у Вас полгода его не было.... в общем, очень сомневаюсь, что за 5 минут у Вас все получилось, т.к. сама уже 2 недели над этим бьюсь! 

Я его и не продлевал. При входе на ргс сразу бросилось в глаза продлить полис, перешел по этой ссылке а там русскими буквами написано что введите " Старый или истекающий полис ОСАГО «Росгосстраха» " , старый закончился в июле 2016. А новый с января 2017. Удобно тем что есть такая функция, для того чтобы не вводить все самому заново, ввел номер старого и все данные автоматом ввелись. была одна ошибка, что номер кузова пишется только латинскими и еще какими то буквами, удалил дефис и все прошло. ДА и смысла врать нет)

Изменено пользователем Arhangel
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sickness сказал:

Не пробовала на другом компе оформить полис (у друзей, на работе)? Стало бы понятно в твоём компе проблема или нет.

да, на разных компах пробовала и даже на планшете и ноуте. В эти дни совершенно некогда было, поэтому забросила временно эту забаву. Как освобожусь, буду пробовать еще, есть у меня пара мыслей, хотя не уверена, что именно в них загвоздка...

Ссылка на комментарий
Только что, darkstar сказал:

тихо тут. все сделали еОсаго и успокоились?

неа, просто успокоились )))

Мне ЦБ на мои жалобы отписался, что переслал их во все те конторы, на которые я накатала (Надежда, ВСК, Зетта) и теперь ждем ответ от них, из-за чего они увеличили срок рассмотрения до 60 дней... Ну думаю, дай-ка еще раз в Надежде попробую, вдруг за 3 недели что-то отладили: захожу в личный кабинет и тут меня спрашивают: введите номер прежнего полиса и паспорт владельца. Ввожу - полис найден - автоматически заполнить новый? Я уж думаю, БИНГО! Ща мне как старому клиенту быстро все сделает система! Ну хренушки! Данные машины прошли, а на втором шаге все опять и зависло (никуда дальше не переходит). Короче, ну их! 

Ссылка на комментарий
Только что, darkstar сказал:

отоночо

а ВСК?

все так же - на моменте Оплатить полис ничего не происходит (перепробовала вообще на всех доступных компах). Там я думала, может загвоздка в диагностической карте: ее срок действия заканчивается раньше, чем срок действия полиса (т.е. меньше года осталось). Может в этом проблема? Хотела сделать новую, да все никак не доеду. Кстати, на сайте Надежды диагностическая карта вообще не спрашивается.

Ссылка на комментарий
Только что, Viktorr сказал:

Загвоздка не в диагностической карте,подсказать -исправить - раз плюнуть :

https://news.rambler.ru/articles/35893885-lohotron-s-osago-prodolzhaetsya/

вот устроили - дак устроили катавасию такую для полстраны! 

Ссылка на комментарий

А вот скажите мне. ОСАГО есть, только начало действовать. Эту машину продаю и сразу покупаю другую. И как этот полис на себя оформить?

Ссылка на комментарий
Только что, doc сказал:

А вот скажите мне. ОСАГО есть, только начало действовать. Эту машину продаю и сразу покупаю другую. И как этот полис на себя оформить?

должен выписываться новый полис, а за старый возвращаться часть денег...

Ссылка на комментарий
Только что, doc сказал:

Удержат какую то сумму как штраф или нет?

нет, это не штраф, а типа перерасчет за неиспользованный период

Ссылка на комментарий

Страховка действующая до апреля Ресо-гарантия. В середине декабря написал им письмо с просьбой пересмотреть КБМ. Страховался у них в первый раз!!!. До этого 1 год РГС, до этого 3 года где не помню - те страховые уже приказали долго жить. В начале пришло письмо - Проверили везде - у вас КБМ - 0,5!!! Проверил на сайте проверки КБМ - точно 0,5!!!! Написал заявление у них в офисе, через неделю вернули 2600 р на карту. Страховка была 5800. Вот таки дела. Машина 120 л.с. 2001 г.в.

Да, кстати, была авария по моей вине в 2012 г. 

Ссылка на комментарий

толку то там не указано что он электронный.

скрин с почты

Скрытый текст

Безымянный.pngБезымянный2.png

Изменено пользователем мотыль
Ссылка на комментарий

Сегодня 27.01.17,как обычно  отправил данные в РГС  и как обычно пришёл ответ на почту.Ткнул оплатить и о,чудо - пошло поехало дальше,оплатил  по сберу..Пришёл полис на мыло pdf-ка,распечатал...

Месяц мОзги мучали...

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
11 час назад, Viktorr сказал:

Сегодня 27.01.17,как обычно  отправил данные в РГС  и как обычно пришёл ответ на почту.Ткнул оплатить и о,чудо - пошло поехало дальше,оплатил  по сберу..Пришёл полис на мыло pdf-ка,распечатал...

Месяц мОзги мучали...

а вы уже были клиентом РГС? или первый раз?

Ссылка на комментарий

Есть предложение: Сделать голосовалку - кто получил еОСАГО, кто плюнул на это дело. Не получил в голосовалку не надо, а то не получал-не получап, и потом получил...

Сам я не знаю как голосовалку делать. Может, кто продвинутый сделает

Ссылка на комментарий
7 часов назад, JuliaH сказал:

а вы уже были клиентом РГС? или первый раз?

Был в росстрахе до этого,2 года .Теперь виртуально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...