Перейти к содержанию

Жестокое обращение с животными в зоомагазине "Братец кролик"


Рекомендуемые сообщения

Может автор темы или еще кто-нибудь сообщит на телевидение, например в дежурный по городу!!???

http://arigus-tv.ru/broadcast/send/duty.php вот ссылка

Ссылка на комментарий

Евгений30111974, перечитала поток Ваших слов несколько раз и, мягко говоря, не уловила ход Ваших мыслей. Бессвязный набор слов, причем в оскорбительном тоне. Хотя, наверное, нам "амбициозным дуракам" не дано этого понять, несмотря на биологическое образование.

alekwo крыса и хомяк точно не мучаются, если создать им нормальные условия - прекрасно себя чувствуют и размножаются, а собака на цепи - да, мучается. И поэтому, к примеру, ни одна из моих собак никогда не сидела на цепи.

Ссылка на комментарий

Евгений30111974Ну если про шмотки и про желудок это ко мне,то Вы не совсем правы.На моём попечении два питомника. И я в отличии от Вас не являюсь перекупом,а вкладываю свои знания и огромный труд в дело которым занимаюсь. Мои животные живут в хороших условиях,в любви и заботе 24 часа в сутки. К тому же у меня достаточно ответственности для того,что бы никогда не принести в дом животное или птицу для которого я не смогу создать надлежащие условия содержания.

Называя людей которые здесь пишут амбициозными дураками ,Вы сами просто фонтанируете амбициями и ничем не мотивированной агрессией,что согласитеь-не признак большого ума.

Ссылка на комментарий

Друзья, сегодня зашли в этот же магазин с сотрудником роспотребнадзора, и были удивленны!!!!! В клетках животных стояли миски, пол был чист, обезьянка вычесана, даже у нее игрушки лежали. У енота чистота, каша которая в прошлые разы лежала на полу в перемешку с навозом, уже лежала в миске, стоит миска для воды, лежали фрукты. Мы были пораженны, неужели чтобы проявлять уважение к животным, нужны вот такие посты в которых нужно кричать о том что они не правы. Приглашенный сотрудник роспотребнадзора, даже не удивилась и сказала что зря мы написали об этом в интернете, надо было сразу приходить и их вести сюда, что бы они не смогли подготовиться.

Выражаю огромную благодарность отозвавшимся на этот пост, мы понимаем что добрых людей готовых доказать на деле свою правоту больше чем неадекватных.

И еще, владельцу магазина, на заметку, пожалуйста, подбирайте продавцов в магазин по добрее и трудолюбивее, я понимаю что вы действовали из лучших побуждений, приобретая этих животных и размещая в своем магазине, но знают ли ваши продавцы о том как ухаживать за этими зверюшками??? А про то что вы готовите заявление в суд, пожалуйста это ваше право, но перед этим проверьте все свои магазины и своих продавцов, чтобы вам же не опозориться!!! И кстати, мы все-таки оставим заявку на посещение вашего магазина в ветнадзоре, так на всякий случай, вдруг вы опять забудете, что за животными нужен уход, и это совсем не угроза и шантаж. И да, чуть не забыли, можно же не хамить когда проявляете свое неудовольствие, мы отразили действующую на тот момент картину которую увидели, если вам это не понравилось, скажу вам что много кому много чего не нравится!!!!

Ссылка на комментарий
Евгений30111974Ну если про шмотки и про желудок это ко мне,то Вы не совсем правы.На моём попечении два питомника. И я в отличии от Вас не являюсь перекупом,а вкладываю свои знания и огромный труд в дело которым занимаюсь. Мои животные живут в хороших условиях,в любви и заботе 24 часа в сутки. К тому же у меня достаточно ответственности для того,что бы никогда не принести в дом животное или птицу для которого я не смогу создать надлежащие условия содержания.

Называя людей которые здесь пишут амбициозными дураками ,Вы сами просто фонтанируете амбициями и ничем не мотивированной агрессией,что согласитеь-не признак большого ума.

Недавно знакомой подкинули в кафе трех кошек, так она позвонила в питомник с просьбой привезти туда этих кошек и корм в придачу, питомник назвал ей такую сумму, что ей выгоднее самой кормить этих кошек до самой их смерти. Вот такие у нас питомники

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Евгений30111974Ну если про шмотки и про желудок это ко мне,то Вы не совсем правы.На моём попечении два питомника. И я в отличии от Вас не являюсь перекупом,а вкладываю свои знания и огромный труд в дело которым занимаюсь. Мои животные живут в хороших условиях,в любви и заботе 24 часа в сутки. К тому же у меня достаточно ответственности для того,что бы никогда не принести в дом животное или птицу для которого я не смогу создать надлежащие условия содержания.

Называя людей которые здесь пишут амбициозными дураками ,Вы сами просто фонтанируете амбициями и ничем не мотивированной агрессией,что согласитеь-не признак большого ума.

Недавно знакомой подкинули в кафе трех кошек, так она позвонила в питомник с просьбой привезти туда этих кошек и корм в придачу, питомник назвал ей такую сумму, что ей выгоднее самой кормить этих кошек до самой их смерти. Вот такие у нас питомники

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Друзья, сегодня зашли в этот же магазин с сотрудником роспотребнадзора, и были удивленны!!!!! В клетках животных стояли миски, пол был чист, обезьянка вычесана, даже у нее игрушки лежали. У енота чистота, каша которая в прошлые разы лежала на полу в перемешку с навозом, уже лежала в миске, стоит миска для воды, лежали фрукты. Мы были пораженны, неужели чтобы проявлять уважение к животным, нужны вот такие посты в которых нужно кричать о том что они не правы. Приглашенный сотрудник роспотребнадзора, даже не удивилась и сказала что зря мы написали об этом в интернете, надо было сразу приходить и их вести сюда, что бы они не смогли подготовиться.

Выражаю огромную благодарность отозвавшимся на этот пост, мы понимаем что добрых людей готовых доказать на деле свою правоту больше чем неадекватных.

И еще, владельцу магазина, на заметку, пожалуйста, подбирайте продавцов в магазин по добрее и трудолюбивее, я понимаю что вы действовали из лучших побуждений, приобретая этих животных и размещая в своем магазине, но знают ли ваши продавцы о том как ухаживать за этими зверюшками??? А про то что вы готовите заявление в суд, пожалуйста это ваше право, но перед этим проверьте все свои магазины и своих продавцов, чтобы вам же не опозориться!!! И кстати, мы все-таки оставим заявку на посещение вашего магазина в ветнадзоре, так на всякий случай, вдруг вы опять забудете, что за животными нужен уход, и это совсем не угроза и шантаж. И да, чуть не забыли, можно же не хамить когда проявляете свое неудовольствие, мы отразили действующую на тот момент картину которую увидели, если вам это не понравилось, скажу вам что много кому много чего не нравится!!!!

Роспотребнадзор не занимается зоомагазинами, ими занимается Россельхознадзор и ветеринарная станция, которые успешно проверяли наш магазин в августе, брали анализы, ставили прививки, проверяли справки и, поверьте, о таких проверках никого заранее не предупреждают. Никаких замечаний не было. У нашего народа минталитет такой: если я чего-то не имею, значит надо обосрать того, у кого это есть.

Ссылка на комментарий
У нашего народа минталитет такой: если я чего-то не имею, значит надо обосрать того, у кого это есть.
При чем здесь менталитет?Если бы у Вас все было прекрасно и безукоризненно, Ваш зоомагазин никто бы не обсирал, как Вы выражаетесь, а наоборот, многие бы хвалили и восхищались. Я не слышала о Вашем зоомагазине положительных отзывов.На мой взгляд, очень смело и круто содержать таких животных в нашем городе, но в то же время это крайне тяжелая,крайне ответственная работа
Ссылка на комментарий

Мое мнение таких экзотических животных нужно возить на заказ и желательно с предоплатой. Тогда и проблем будет меньше с их содержанием. Просто когда животное находиться в таких условиях, с ним очень трудно найти контакт и приручить. Учитывая , что сами по себе они дикие животные. Ни каждый человек захочет брать взрослого животного. А так зоомагазин работает сам себе в убыток и с отрицательными отзывами.

Ссылка на комментарий
Мое мнение таких экзотических животных нужно возить на заказ и желательно с предоплатой. Тогда и проблем будет меньше с их содержанием. Просто когда животное находиться в таких условиях, с ним очень трудно найти контакт и приручить. Учитывая , что сами по себе они дикие животные. Ни каждый человек захочет брать взрослого животного. А так зоомагазин работает сам себе в убыток и с отрицательными отзывами.

Мы не бегаем по лесам и не ловим обезьян, енот, игуан, ящериц, змей и.д. Все животные приходят из питомников. И не надо считать наши деньги, а если одна завистливая овца написала не правду о нашем зоомагазине, то это не наши проблемы. Ущербные и не далекие люди жили во все времена, хоть обосритесь писать всякую хрень, положительных отзывов все равно больше, и со стороны покупателей, и со стороны проверяющих органов. Наши деньги считать не надо, да, мы богатые люди, можем себе позволить. Надо быть полным дебилом, что бы привезти дорогое животное и морить его голодом.

Ссылка на комментарий

Ндаааа,Евгений-а вы ХАМ!!!!Я была о вас лучшего мнения,помните может быть-когда вы только открыли свою первую точку в Заре,вы были очень милы и наивны(кстати животные сидели чистые,в чистых клетках)-даже у меня(узнав,что имею питомник собак) и заходящей со мною подругой,которая ветврач- советовались,а немного времни прошло-вот вижу печальный результат :headslap: !

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Мое мнение таких экзотических животных нужно возить на заказ и желательно с предоплатой. Тогда и проблем будет меньше с их содержанием. Просто когда животное находиться в таких условиях, с ним очень трудно найти контакт и приручить. Учитывая , что сами по себе они дикие животные. Ни каждый человек захочет брать взрослого животного. А так зоомагазин работает сам себе в убыток и с отрицательными отзывами.

Мы не бегаем по лесам и не ловим обезьян, енот, игуан, ящериц, змей и.д. Все животные приходят из питомников. И не надо считать наши деньги, а если одна завистливая овца написала не правду о нашем зоомагазине, то это не наши проблемы. Ущербные и не далекие люди жили во все времена, хоть обосритесь писать всякую хрень, положительных отзывов все равно больше, и со стороны покупателей, и со стороны проверяющих органов. Наши деньги считать не надо, да, мы богатые люди, можем себе позволить. Надо быть полным дебилом, что бы привезти дорогое животное и морить его голодом.

А мы искренне рады,что вы богатые люди :D ,Господи,ну бред какой то :D !!!!
Ссылка на комментарий
Ндаааа,Евгений-а вы ХАМ!!!!
Просто в сторону магазина и его хозяина, сказано много слов в резко негативной манере. Чего вы от него хотите? Вы его за живодера определяете, а он должен "вилять хвостом" и радостно кивать?

Я был в том магазине, запах конечно "глаза режет", но кроме этого я ничего катастрофичного не видел. В буквальном смысле при мне кормили енота, дали погладить, а потом вывели из клетки и быстро прибрали там, после чего завели зверюшку обратно.

При разговоре с хозяином мне не показалось что он не вменяем или что для него все животные это товар. Он рассказал о животных, о насекомых, о рептилиях. У меня не сложилось впечатления что он не понимает о чем говорит.

Ссылка на комментарий

Давайте рассмотрим эту всю историю немного с другой стороны.

Завозя таких экзотических животных в Улан-Удэ, хозяин подумал кто и как будет их лечить в случае болезни? Ведь на сколько мне известно специалистов по таким экзотическим животным в городе нет.

И если я (к примеру) приобрету енота то вся ответственность ляжет на меня. И при обретении животного в зоомагазине ни кто мне не даст справки, что животное здорово. И если даже и дадут, где гарантия, что у нее не закончился срок. И как владелец этих животных может меня проконсультировать или порекомендовать мне специалиста в этой области.

Может он и знает о животных много, но только все это слова

Завозя таких животных, хозяин должен продумывать все. Продумывать на два шага в перед.

И ни кто его ни в чем обвинять не будет.

Это было чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий

Завозя водку в магазин и другой алкоголь, хозяин магазина должен всё продумывать на два шага вперед. А вдруг кто то напьется и в пьяном угаре пойдет и кого нибудь убьет? Или напьется и умрет? Ведь никто не может дать гарантии что эта водка при употреблении её в объеме больше литра не может привести к таким последствиям. А если и даст такую справку, то где гарантия что она не просроченная?

Это было чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий

Дорогие мои, вы забыли наверно, что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. О ней я веду речь. Мы в ответе за тех, кого приручили и за этих несчастных животных.

Ссылка на комментарий

V@LL

Вы забыли, наверно, что такое ЛОГИКА. О ней Вам пытались рассказать в предыдущем посте.

У меня к Вам несколько наводящих на определенные мысли вопросов:

1) Если в наших вет. лечебницах не лечат рыб, можно ли считать всех рыб экзотикой?

2) Если экзотику у нас не лечат, то вы предлагаете не продавать в зоомагазине никого кроме кошек, собак и грызунов?

3) Как же в Этнографическом музее животные выживают?

4) Почему, хозяин зооМАГАЗИНА должен заботиться о том как Вы будите содержать животное? Подвергните Вы его опасности заболевания или получения травмы или нет?

4) Как же тогда выживает вся экзотика которая живет в У-У?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...