Перейти к содержанию

Дешевые DVD болванки!


Рекомендуемые сообщения

дигитекс нормально сохраняет инфу

и сколько болванкам со времени записи? у меня дигитексы потом читаться перестали. а вербатиму уже больше пяти лет. все нормально читается

да года полтора уже ходят - не жалуюсь

Ссылка на комментарий

Перестали читаться - это по большей части проблема привода. Но не того, что читает, а того, что записывал эти болванки. Если замечаете, что записанные недавно болванки читаются всё хуже и хуже, совет выбрасывайте свой записывающий привод и покупайте новый. Благо, они сейчас не так дороги.

Ссылка на комментарий

Привод хороший это Nec / Optiarc - это уже давно известный факт...

А всякое китайское фуфло за 600 рублей привод DVD-RW например - и покупать не надо!

Зы Сейчас купил в Компасе 10 вербатимов за 130 рублей... диджитексы по 90 рублей - 10 штук отдают, но я бы их и за 50 бы не взял ибо не считываются они нихрена, и не я 1 так думаю...

Ссылка на комментарий
Привод хороший это Nec / Optiarc - это уже давно известный факт...

А всякое китайское фуфло за 600 рублей привод DVD-RW например - и покупать не надо!

Зы Сейчас купил в Компасе 10 вербатимов за 130 рублей... диджитексы по 90 рублей - 10 штук отдают, но я бы их и за 50 бы не взял ибо не считываются они нихрена, и не я 1 так думаю...

ну не знаю

меня все болванки устраивают и Digitex тож

было подвели меня SmartBuy и было Verbatim (походу полдделки)

а так норма... у самого Nec 3520

Ссылка на комментарий

я тоже раз нарвался на синие ТДК на шпинделе

почти все оказались сбойными

после записи на рабочей поверхности было видно циркулярные полосы

Ссылка на комментарий

Вы учитывайте, милы люди, что Вербатим Вербатиму рознь.

То же справедливо и для ТДК, и для многих других болванок.

Например, если вы купили пачку верб индийского производства,- то уж не обижайтесь, если будут худо читаться.

В грамотной покупке болванок бренд имеет значение, но идет лишь на втором месте,- после кода производителя, что суть самое важное.

Ссылка на комментарий

Посмотрел id, все партии оказались Good, что филипс серебристый, что тдк синий:)

Номер партии можно в нере в инфотул посмотреть (manufactured id)

Ссылка на комментарий

Кстати, года 2 назад читал статью...в индии были обнаружены бактерии пожирающие хим.состав CD дисков. Интересно, правда или нет.

Ссылка на комментарий
Кстати, года 2 назад читал статью...в индии были обнаружены бактерии пожирающие хим.состав CD дисков. Интересно, правда или нет.
Не знаю, правда или нет, но то что индийские болвы,- Гэ,- установленный факт. Тайвань рулит.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Что означает слово технологические у DVD болванок ??? Для чего именно они нужны ??? Как долго на них хранится информация ???

Технологическая означает, что она была изготовлена для производственных целей!

Типа для записи на заводских резаках: игр, музыки.

Сам покупаю в Снежном барсе Benq 16x DVD-R за 9р. :D

Сколько писал все нормально! :yes:

Дешево и сердито!

Хорошего качества!

А по поводу Вербатима, она дорогая болванка переплачивать в 2-а раза за имя это фигня! *20

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Свои брал не так давно в КомпАССе, 9 рублей одна штучка, Digitex технологические, не че так, норм, главное скорость записи выдерживать и кул.

Ссылка на комментарий

ИМХО лучше купить подороже, но качественную болванку, чем дешевку.

вот недавно купил болванку в Hi-Fi, руб. за 15 по моему, записал на нее инфу, так он весь млин потрескался и уже чуть не разорвался в сидироме :angry:

Ссылка на комментарий

deniska, любые CD/DVD диски нужно беречь от резких перепадов температур(например, принести с холода в -20 по Цельсию и практически сразу приступать к записи на него,тем более, на высокой скорости), равно как и от продолжительной эксплуатации и хранения в экстремальных условиях. Часто даже дороговизна марки "болванки" не спасает от её порчи, если не соблюдать условия хранения.

Ссылка на комментарий

Ясно... может быть, случай, а может и полимерная основа диска испортилась от перепадов температуры. У меня было такое: практически сразу после покупки зимой CD Memorex 48X записали мне его на 16, или 24X,не помню точно, но не на низкой скорости - так "болванка" по центру покрылась очень небольшими и немногочисленными трещинами, а потом, через несколько месяцев после эксплуатации в разных высокоскоростных приводах, диск разорвало внутри одного из таких устройств.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В шоке от цен на болванки *85

может где еще продаются дешевые болванки?

Я лично их покупаю в Эльдорадо

тоже когда-то покупал там болванки (50 шт.) за 500 с лишним рублей))) но потом как ни зайду их нет :( приходилось покупать болванки в ДНС'е за 600 с лишним рублей. Связи с кризисом цены на болванки (упаковка на 50 шт.) сначало поднялись до 700 с лишним рублей, а затем до 800 с лишним рублей *76

Ссылка на комментарий

Я вот всё с ужасом думаю когда наступит день и надо будет все DVD болванки перенарезать на Blu-Ray. Кажись через годик будем переходить на BD.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...