Перейти к содержанию

Дешевые DVD болванки!


Рекомендуемые сообщения

да тдк - эрки круты... все анимэ на них режу...

тоже самое... хотя иногда например бывает что их пипец нигде нет, приходится всякие филипсы по одной брать, а ведь на них же писать то западло, ведь 50/50 что потом хер считается нормально :(

Ссылка на комментарий
покупала в Остраве сокровищ двуслойку, записать - записала, а теперь считать не могу, ошибки чтения выдает....обидно :(

Смотря через что записывать я всегда неро записываю рульная прога для прожига дисков,и еще пока что ниразу не выдавала ощибку

Ссылка на комментарий
Justice

Тдк, синие такие в технологической упаковке?

редкостное г.

я тока на них сижу

записал не одну сотню дисков и dvd и cd

ниразу не было проблем

Ссылка на комментарий

Я пишу только на ТДК и Verbatim - по 25 штук в банке беру - пока не подводили (цена у них подозрительно одинаковая, имхо на одном заводе клепают). Еще для властелина и для матрицы брал DVD DL Mirex. Записал - читается - дальше что будет - время покажет. Цены говорить не буду - беру НЕ у нас в городе.

Ссылка на комментарий

важно не записать - важно чтобы долго хранилось - поэтому лучше брать знаменитые мировые брэнды (TDK, Verbatim, Sony, Philips, и т.п.) и не самые дешевые, а чуть подороже. Еще есть нюанс - некоторые приводы лучше работают с DVD-R, а некоторые с DVD+R, причем это зависит и от модели и конкретно от самого привода. У моего знакомого привод не пишет/плохо пишет на TDK DVD+R, я взял себе ту же модель привода, у меня все пишет диски.

Ссылка на комментарий

Я всегда беру упаковку дисков DVD-RW/DVD+RW (которые по 25 штук) производства Verbatim...спецом беру перезаписывающиеся диски...на всякий случай...имхо в ближайщие пару лет куплю себе терабайтный винт (благо уже продается винт на 1 Тb, может к тому времени выйдет уже на несколько Tb) и коллекция перекачует на винт...диски один черт не надежные, не важно какая фирма произвела, важен привод ибо от него в первую очередь зависит состояние дисков...плохой привод может поцарапать диск и псе диск нечитабильный...

Ссылка на комментарий
дигитекс нормально сохраняет инфу

ну не знаю, очень часто они подводили уже при записи на них...

Теперь беру только TDK (мягко-голубого и синего цветов) - еще ни одного отказа...

Ссылка на комментарий

Во тема жаркая!

По теме: используйте болванки Verbatim. Вроде надёжные. А вот Philips никому не советую. Компания хорошая, но вот болванки редкостная лажа у них.

Ссылка на комментарий
А где продаются двухслойные двд болванки, а то в комтеке, после того как я скупил около месяца не появляются.

во фрикоме всегда есть по 120р. шт. и в компассе видел по 900р. в тубе

во фрикоме появились по 907р. 10шт

Ссылка на комментарий
Алексей Багмет

цены нереальные, дешевле двуслойки никто не встречал?

я встречала. по 80 руб филипс. после записи не читаются :( месяц всего прошел

Ссылка на комментарий

Кто-нидь напишите где можно купить TDK+ болванки по 10 и по 25 дисков в городе...

Только точно чтоб проверено, а не так: "в формозе как-то видел..."

Ибо искал неделю их Везде (Арбат - Элеватор) ...кончились...

Ссылка на комментарий
дигитекс нормально сохраняет инфу

и сколько болванкам со времени записи? у меня дигитексы потом читаться перестали. а вербатиму уже больше пяти лет. все нормально читается

Ссылка на комментарий

Болвани всегда беру в Навикоме.

Раньше брал за 1340 пачки по сотне ТДК, недавно увидел пачки вербатимов по 10 штук за 130,- скупил все что было :)

Ссылка на комментарий
Кто-нидь напишите где можно купить TDK+ болванки по 10 и по 25 дисков в городе...

Только точно чтоб проверено, а не так: "в формозе как-то видел..."

Ибо искал неделю их Везде (Арбат - Элеватор) ...кончились...

продают в розницу по 18р. за штуку в Норде ул. Терешковой.

Ссылка на комментарий
продают в розницу по 18р. за штуку в Норде ул. Терешковой.

дороговато. видел во фрикоме на коммунистической вербатим, тдк дешевле. узнать о наличии можно по телефону 212013

Ссылка на комментарий
дороговато.

Не гонись, кума, за дешевизной! Хороший мех дороже стОит!

А вообще-то нельзя привязываться к одному магазину. Одинаковые диски (одной даже партии) в разных магазинах стоят по-разному. Попадал так, что цена отличается на одну треть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...