Перейти к содержанию

MartovskyCAT

Пользователи
  • Постов

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MartovskyCAT

Костяк

Костяк (8/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

96

Репутация

  1. хых, симптоматично как, после приговора, в основном (в основном), мурзилки отписались. зафлудить тему — старый трюк. платят хоть чё, не?
  2. А на что похоже это?http://news.yale.edu/2007/05/03/yale-university-president-levin-announces-selection-2007-yale-world-fellows
  3. Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но, Bodhisattva, не вижу поводов для смятений, ст. 1079 ГК РФ какгбе говорит нам : ...«вред, причиненный жизни или здоровью граждан деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности), возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины.» ... В случае, когда владелец физ.лицо см. ст. 1083 ГК РФ «...При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. ...» . В таких делах работает презумпция виновности, т.е истцам не нужно доказывать вину ответчика, только причиненный вред. Насчет исключений. Честно говоря, знаю только 3: Обстоятельства непреодолимой силы. Это когда расследования-экспертизы покажут, что водитель не имел технической возможности избежать дтп. Умысел потерпевшего. Об этом уже отписали в теме. Средство повышенной опасности выбыло из законного владения, т.е. дтп на угнанном авто. Да и, уважаемые автовладельцы, не будем забывать про п. 4.3 ПДД, разрешающий пешеходом переходить дорогу вне зоны видимости переходов и перекрестков. Ну и не стоит, я думаю, делить людей на пешеходов и водителей.
  4. Лопата Хых, в ЕС, как оказалось уже не спешат, теперь с визами как-то тоже не торопятся. Ради чего покрышки жгли?
  5. Видели наверное уже. (Американские СМИ о вводе российских войск в Крым. The Daily Show от 03.03.2014)
  6. ему дали условно, он нарушил режим поведения и получил реальный срок. В чем ваше возмущение? этот забор какгбе не существует, по крайней мере так утверждал хозяин забора.
  7. Источник хых, Навального с документально подтвержденными доказательствами (насколько это возможно из открытых источников, т.к. данные аудита (!sic) засекречены), как минимум необоснованного завышения стоимости, значит "размазали" на Эхе. Но мнению Томаса Баха мы поверим и без всяких дурацких фактов-шмактов. Джентельмены не лгут.
  8. Благодарю за пожелание (самого не раз кусали). Дэвил, ты ведь адекватный и взрослый человек, наверняка понимаешь, что "закон", "благо", "справедливость" - суть разные понятия и очень (очень) редко они могут встретиться вместе. Для объективной оценки довольно мало известно об обстоятельствах происшествия. Все эмоциональные пассажи журналистов отсылают к источнику пресс-службе МВД, вот это сообщение: http://03.mvd.ru/news/item/1893961/ Порассуждайте немного, я ведь не зря привел пример " а если бы". Промахнись стрелок немного и наступили бы совсем другие последствия. Именно поэтому и существует запрет на стрельбу. И вот ещё, пожалуй самое главное, откуда журналистам, или вам, уважаемые форумчане известно, что "гражданин В." застрелил собаку именно в момент нападения, а не через час/день/неделю, как бы в наказание? В сообщение о попытке защитить ничего не сказано.
  9. хм. а если бы статья называлась - "В Бурятии наказали стрелка, который, ранил из ружья ребенка пытаясь его спасти." кого бы тогда защищали защитники справедливости? собаку? все верно суд рассудил. 40 тыс. - минимальное наказание по этой статье.
  10. chimit_, хоть мне и запрещают религиозные убеждения кормить троллей, позволю все же себе пару слов: как правильно отметил Серхио (и сотни юзеров до него) обязанность передавать документы полицейским возложена на водителей ПДД, а ПДД - это Закон. Поэтому, вне зависимости от причин остановки ТС, требование передать документы - законно (даже если ИДПС остановил вас просто "для проверки документов", что разумеется делать не разрешается, сотрудником полиции то он быть не перестает). По сабжу, видимо, ИДПС в присутствии съемочной бригады подрастерялся и забыл, что имел все основания для привлечения мистера "не передам" к административной ответственности, по которой суд может запилить под арест до 15 суток. я понимаю, для многих "окультуренных" граждан тяжело дается чтение и понимание законов, чай не хореем писаны, но в сложных ситуациях, требующих немедленной реакции, именно знание законов, а не ютуба спасает от негативных последствий. з.ы. насчет чмоков. это, чимит, ваши фантазии (или опыт). з.з.ы которые, кстате, не стоит реализовывать.
  11. пока не началось. В Законе ничего не говорится именно о русской (или какой-либо ещё) культуре, как преподнесено в статье.
  12. *16 тыщу раз уже были подобные темы. Ребят, даже если вас ИДПС остановил "для проверки документов" (или к вам на стоянке подошли полицейские), вы обязаны передать сотрудникам полиции вод. удостоверение, доки на машину, страховку.
  13. Сейчас наверное мало кто помнит, как несколько лет к ряду в Байкальске проводился фестиваль молодежной музыки, довольно много народу съезжалось. Одна из историй глазами гостя фестиваля: Не пропаганда! отсюда
  14. прошу понять и простить за снятие спойлера, но это же просто прекрасно. О май год, омерика, в лице Обамы, приказывает российской прокуратуре по телефону! Шок видео! Смотреть до конца! Штож получается, сегодня Обама звонит в прокуратуру - Навального отпускают, завтра позвонит в поликлинику - Навального без очереди пропустят, а послезавтра он (Навальный) в бассейн без справок пройдет! это видео еще смешнее того, который "навальный фошыст". думаю, с таким же успехом можно было бы запилить видео с каким-нибудь джигурдой на детском утреннике, ну а че, уровень аргументации был бы даже выше. Кстате, конспирологам на заметку - разоблачительное видео-то выложено на портале ютьюб, который, ВНЕЗАПНО! принадлежит омериканцам! Дауш, старик Федоров нисколько не изменился. Давайте вновь воспользуемся омериканским порталом тытруба и позволим Навальному и Федорову, пусть и задним числом (2011 г.), подискутировать тет-а-тет. По-моему, эта почти часовая беседа красноречиво иллюстрирует способы и методы ведения дискуссий с обеих сторон (за и против Навального), в том числе и в этой ветке. Смотреть до конца! Поражает и опечаливает, но возможно им тоже кто-то позвонил... иначе это просто мозг рака.
×
×
  • Создать...