Перейти к содержанию

Домашний Интернет от Мобилтелеком (Burnet)


Рекомендуемые сообщения

У меня хоть и не такие циферки, зато что то новенькое)

Bezyimyannyiy.jpg

весь март такое наблюдал у себя. прошлую неделю на удивление нормально стало. сегодня опять вернулось.

<_<

Ссылка на комментарий

SOleg,

Сегодня прервалась связь где-то в 18.45-19.00, звоню - бросают (ну или автомат скидывает, гудки не считал). Позвонил еще, взяли трубку :prayer: , слышу параллельно у кого-то что-то звонит в офисе и фразу женским голосом "заткните этот телефон", про решение проблемы говорить нечего, "попробуйтеещераз.. ту-ту-ту-ту"

Так вот, вопрос: это я случайно попал в совдеповскую столовую или в техподдержку бурнета?

Насчет решения проблем с другими узлами на магистрали, есть решение - повышение порога скорости для конечного пользователя в определенные часы, раньше писал об этом.

Ссылка на комментарий

Раньше бурнет это был своего рода элитой, отличное качество и немного народу. Я думаю виновато в итоге руководство, в погоне за массой клиентов (деньгами) просто не рассчитали сеть. Я думаю что многие согласны платить и 1000рублей за качественный интернет, а тем кому он не нужен для тех есть стрела или ростелеком. А бедная ТП и инженеры просто расхлебывают

Ссылка на комментарий
SOleg,

Насчет решения проблем с другими узлами на магистрали, есть решение - повышение порога скорости для конечного пользователя в определенные часы, раньше писал об этом.

повышение порога в два раза?

вы почему не можете понять одну мысль - получение данных в один поток сильно тормозится на очень большом кол-ве промежуточных узлов, начиная от источника.

если у вас скорость по тарифу 7 Мбит/сек, а данные с ютуба едут со скоростью менее Мегабита, то какой смысл увеличивать порог?

порог устанавливается на нашем пограничном маршрутизаторе и НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО СЕТИ ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ

если даже вообще убрать какие-либо ограничения, то ютуб от этого быстрее не становится. проверялось не раз.

при чем качество крайне стохастическое - то быстро грузится, то медленно. это происходит из-за того, что гугловый контент размазан по всему миру (CDN), какие-то из серверов быстро отдают, какие-то не очень. такая же ситуация с прочими другими сервисами.

а вот при скачивании торрент-контента происходит 100% утилизация скорости по тарифу (при условии, что пиров много).

при снятии ограничений на порту скорость скачивания достигает 60-70 Мбит/сек и скорее всего упирается уже в производительность сетевой карты и программного обеспечения. тестировалось в разных районах города.

Добавлено спустя 25 секунд:

Не проходит ни одна трассировка, хотя всё нормально пингуется и загружается, в чём может быть проблема?

опять не проходит? вроде как порешали вашу проблему

Ссылка на комментарий

Олег,

вы почему не можете понять одну мысль
- надо удерживать старых абонентов, предлагать им программы лояльности, а вы делаете все наоборот.

И комменты ваши полуправдивые

новые тарифы значительно ниже по стоимости, чем предыдущие. а скорости менее 2 Мбит/сек остались только в старых тарифах.
также только отталкивают,

и маркетологи ваши дурабанят.

я смотрю ие вижу. Где цена ниже 390 рублей с более высокой скоростью?

мы вроде на одном языке разговариваем.

кто вам сказал, что в действующих тарифах (которые не по акции) есть 390 руб? я? я такого не говорил

Я-то для себя решил, сваливаю с Бурнета, но вам разве не любопытно, почему? А не боитесь, что это быстро превратится в массовый уход?

Ну есть вариант, что это с вашей стороны все осознанно, что важны другие показатели, а не эффективность уже вложенных денег в проведение оптики до конечного пользователя. Но все равно странно это, странно. Когнитивный диссонанс :) Вот пока для себя не могу ответить на вопрос "Почему?", тусуюсь в вашей ветке.

Странно ведь, а, провести в квартиру такую трубу, которая позволяет продувать 100 литров воздуха в минуту, запустить по ней струйку в 10 миллилитров в минуту, за 400 рублей, и так трястись, не открывать кран на полную, чтобы не дай бог "не совершать резких движений" вместе с другими провайдерами.

А то разбалуются пользователи.

Нее, лучше вообще от трубы отказаться, чем пошире ее открыть.

Тем более за отказ от трубы зарплату не снизят, а за новых пользователей премию дадут.

Ссылка на комментарий

Опять какие-то разрывы.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ну то есть вы уверенны, что лагает именно МТК?

А толку распинаться, если уже месяц такая фигня по вечерам.

Раньше как-то вывозили, а сейчас чехарда какая-то.

Ссылка на комментарий
Странно ведь, а, провести в квартиру такую трубу, которая позволяет продувать 100 литров воздуха в минуту, запустить по ней струйку в 10 миллилитров в минуту, за 400 рублей, и так трястись, не открывать кран на полную, чтобы не дай бог "не совершать резких движений" вместе с другими провайдерами.
Существует еще одна общая "труба", и если человек 10 (20...50?) начнут "продувать 100 литров воздуха", у всех остальных будет по нулям.
Ссылка на комментарий
наверное это потому что Бурнет подключает новых абонентов с частного сектора через Wi-Fi

поверьте, никак не связано.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И комменты ваши полуправдивые

в чем именно полуправдивые?

Добавлено спустя 40 минут 11 секунд:

хорошие новости (для жителей Красноярского края):

http://tv-smart.ru/2013/04/09/press-reliz-zoomby-ru-prodolzhaet-regionalnuyu-ehkspansiyu/

еще бы все контент-провайдеры шагали в этом направлении, и по всем регионам.

Ссылка на комментарий

хорошие новости (для жителей Красноярского края):

http://tv-smart.ru/2013/04/09/press-reliz-zoomby-ru-prodolzhaet-regionalnuyu-ehkspansiyu/

еще бы все контент-провайдеры шагали в этом направлении, и по всем регионам.

А какие условия подключения провайдеров? У нас есть предложение от http://tvzavr.ru, но оно не очень как-то.

Ссылка на комментарий

Заплатил за все время использования под 10 тысяч рублей, немного, но и немало. Так бы и платил бы потихоньку, но условия неадекватные.

Боже ты мой! Я в месяц на бензин больше трачу. Имхо можно было бы и не писать такое, мол принёс Бурнету целых 10 тыщ рублей за ВСЁ время пользования инетом.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Странно ведь, а, провести в квартиру такую трубу, которая позволяет продувать 100 литров воздуха в минуту, запустить по ней струйку в 10 миллилитров в минуту, за 400 рублей, и так трястись, не открывать кран на полную, чтобы не дай бог "не совершать резких движений" вместе с другими провайдерами.

А то разбалуются пользователи.

Нее, лучше вообще от трубы отказаться, чем пошире ее открыть.

Тем более за отказ от трубы зарплату не снизят, а за новых пользователей премию дадут.

А магистральная труба у провайдера стопицоттыщмильонов литров воздуха в минуту. И платит провайдер на самом деле магистралам всего за 1 литр?

Даешь всем 100мбит/с за 10 рублей в год?

Ссылка на комментарий

SOleg

значит, по другим моим тезисам спору нету :)

по остальным вопросам не будете отвечать, особенно по сохранению лояльности клиентов?

ДА ЛАДНО, РАССЛАБИТЕСЬ

пиарщик из вас никудышный, но и работа не в этом заключается.

ясно, что не вы отвечаете за работу с клиентами

ScorpioN

я раз за вас, за вашу машину и за ваш заработок, можете гордиться собой. Наверное, торговый представитель, раз так много ездите? или таксист?

Я-то сибирьтелекому и мобильному инету от билайна, тоже немало отдаю, но Бурнету я плачу за пожилую родственницу, которая и пользуется неактивно, так что 390 рублей - это даже перебор, при том что есть предложения от конкурентов.

Меня удивляет позиция некоторых моих друзей и знакомых, которые считают ниже своего достоинства попытаться сэкономить. Будто деньги не заработаны трудом.

ScorpioN А про мое сравнение с "трубой " - не перергивайте, я просто знаю, что если провайдер поднимет скорость даже в разы, при сохранении старого тарифа, то внакаладе ВСЕ РАВНО не останется. Все эти игры с минимальным прибавлением скорости при повышении оплаты - это все маркетинговые уловки.

Ссылка на комментарий

хорошие новости (для жителей Красноярского края):

http://tv-smart.ru/2013/04/09/press-reliz-zoomby-ru-prodolzhaet-regionalnuyu-ehkspansiyu/

еще бы все контент-провайдеры шагали в этом направлении, и по всем регионам.

А какие условия подключения провайдеров? У нас есть предложение от http://tvzavr.ru, но оно не очень как-то.

честно говоря, не знаю какие там условия. скорее всего для Красноярска всё осталось по прежнему - на условиях подключения к их пириноговой сети KRS-IX.

Ссылка на комментарий
ScorpioN

я раз за вас, за вашу машину и за ваш заработок, можете гордиться собой. Наверное, торговый представитель, раз так много ездите? или таксист?

Я-то сибирьтелекому и мобильному инету от билайна, тоже немало отдаю, но Бурнету я плачу за пожилую родственницу, которая и пользуется неактивно, так что 390 рублей - это даже перебор, при том что есть предложения от конкурентов.

Меня удивляет позиция некоторых моих друзей и знакомых, которые считают ниже своего достоинства попытаться сэкономить. Будто деньги не заработаны трудом.

ScorpioN А про мое сравнение с "трубой " - не перергивайте, я просто знаю, что если провайдер поднимет скорость даже в разы, при сохранении старого тарифа, то внакаладе ВСЕ РАВНО не останется. Все эти игры с минимальным прибавлением скорости при повышении оплаты - это все маркетинговые уловки.

Про много ездить я не говорил. Я всего лишь админ :)

По-моему не при чем возраст клиента провайдера и его активность в сети. Есть абон плата и точка.

Экономить это хорошо. Тут я согласен. Но почему никто из Вас не пишет письма в Coca-Cola что Pepsi дешевле и бутылка у них 0.6 литра, а не 0.5? Почему на свинофермы не пишете о цене мяса, когда вот у "бабушки в деревне сосед забил свинью и продал нам гораздо дешевле целое стегно"?

А можно узнать откуда такая информированность об ARPU провайдера?

Ссылка на комментарий

ScorpioN

если не ездите, но тратите 10 штук на бензин, то что, бак дырявый чтоль?

Сравнение инета с напитками - неплохой ход,

Но если бы для того, чтобы перейти с пепси на кока-колу мне бы пришлось писать заявление в "пепси" о расторжении договора и в "кока-колу" с просьбой подключить к трубе, и терпеть неудоства в связи ожиданием монтажников, то я бы не спрашивал заранее на форуме у Пепси, "не собираются ли они активизировать программу лояльности клиентов?"

Не стал бы так осторожно, стараясь не обидеть, спрашивать "Не планируете ли уравнять права новых потребителей пепси со старыми потребителями? А то новеньким даете за 390 рублей два ящика, а старым все так же на эти 390 рублей две бутылки... ?"

Потом бы я пожалуй на форуме от Пепси не получал бы ответы типа "Платите 450 рублей и получите ящик", на другие части вопроса получал бы молчание от представителя "Пепси" и подколы от других потребителей

:))

в части, как вы выразились, информации о "средней выручке на одного пользователя" - ARPU - я ничего не писал, но если вы о моей мысли:

А про мое сравнение с "трубой " - не передергивайте, я просто знаю, что если провайдер поднимет скорость даже в разы, при сохранении старого тарифа, то внакаладе ВСЕ РАВНО не останется. Все эти игры с минимальным прибавлением скорости при повышении оплаты - это все маркетинговые уловки.

То информация из совершенно надежного источника, конечно я его не буду раскрывать, иначе подставлю.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а, теперь я пожалуй получу ответ "Ты не на форуме Пепси, а на независимом ресурсе" :))

да ладно, я ж говорю, расслабьтесь, все с вами понятно.

Ссылка на комментарий
ScorpioN

если не ездите, но тратите 10 штук на бензин, то что, бак дырявый чтоль?

То информация из совершенно надежного источника, конечно я его не буду раскрывать, иначе подставлю.

а, теперь я пожалуй получу ответ "Ты не на форуме Пепси, а на независимом ресурсе" :))

да ладно, я ж говорю, расслабьтесь, все с вами понятно.

Вообще бывают разные автомобили с разным расходом :)

Об информации из "надежного" источника чаще пишут те, кто где-то когда-то что-то услышал от жены брата сестры подруги вашей знакомой у которой был знакомый который работал дворником в ***Телекоме :)

Я и не напрягаюсь ;)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...