Перейти к содержанию

Президент Литвы заявила о бойкоте Олимпийских игр в Сочи


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Президент Литвы заявила о бойкоте Олимпийских игр в Сочи

dalia.jpgПрезидент Литвы Даля Грибаускайте не будет присутствовать на зимних Олимпийских играх в Сочи, так как не согласна с политикой России.

«В сложившейся ситуации, когда налицо нарушения прав человека, а также отношение и поведение с восточными партнерами, в том числе и с Литвой, экономические санкции, которые применяются к Литве, я не вижу политической возможности ехать на Игры в Сочи», - заявила журналистам в Брюсселе глава Литвы.

Как уже известно, посещать Олимпиаду не будут президент США Барак Обама, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель. Однако никто из этих представителей не заявлял, что будет бойкотировать сочинские Игры.

Президент другой прибалтийской страны, Латвии, Андрис Берзиньш ранее говорил, что приедет на Олимпиаду, и никакого бойкота не будет, так как это отражение духа «холодной войны».

Отметим, отношения между Россией и Литвой усложнились после того, как Роспотребнадзор осенью текущего года запретил ввозить молочную продукцию из прибалтийской страны. В последнее же время литовские власти критикуют российскую сторону из-за отказа Украины подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, передает РБК.

Добавим, что проводимая Олимпиада в Москве в 1980 году также бойкотировалась рядом государств. Тогда в общей сложности олимпиаду в Москве бойкотировали олимпийские комитеты более шестидесяти стран. В их число вошли США, Япония, ФРГ, Канада, Турция, Южная Корея, чьи спортсмены традиционно всегда были сильны и составляли основную конкуренцию советским спортсменам. Некоторые спортсмены Франции, Великобритании и Греции прибыли на Олимпиаду-80 в индивидуальном порядке, а Катар, Иран и Мозамбик вообще не были включены в заявку олимпийского комитета.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Респект президенту Литвы. Она объявила бойкот Роспилиаде.
Ссылка на комментарий

И что изменится от того, что она объявила бойкот? Мы лучше жить начнем, у нас заработает конституция и исчезнет коррупция, будут соблюдаться права человека? Бред какой-то.Не из-за заднеприводных, дак еще какой-нибудь повод найдут для байкота. не хотят ехать ну и хрен с ними...

Ссылка на комментарий

В древней Греции на время олимпиады прекращались все войны и распри. Именно в этом и заключается ее дух и смысл. Наши-же западные "друзья" пользуются ей как еще одним поводом нас ущипнуть, тем самым выхолащивая само понятие олимпийского духа.

Ссылка на комментарий
Президент Литвы заявила о бойкоте Олимпийских игр в Сочи

Ну раз ни ума ни ресурсов по другому заявить о себе нет, пожалуйста думаю никто особо не расстроится.

Ссылка на комментарий

Денег наверно просто нет отправить спортсменов...

...

Да и результаты думаю у литвы будут во втором десятке...

Макс привет, как жизня

:P

Ссылка на комментарий

Чего она там вякает про нарушения прав человека?

Может забыла про секретные тюрьмы ЦРУ в Литве? Так мы напомним:

http://lenta.ru/news/2009/11/19/prison/

http://www.baltic-course.com/rus/pravo/?doc=76774

http://www.inosmi.ru/multimedia/20091105/156490285.html

И ведь не понимают наши соседи-прибалты, что являются лишь третьесортными шестерками америкосов, на которых те скидывают самую грязную работу, а в случае чего кинут не задумываясь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...