Перейти к содержанию

Конституция РФ


Рекомендуемые сообщения

Дело не в том, что именно прописано в основном законе. Во всех, известных мне конституциях, начиная со сталинской, 36 года, все было прекрасно изложено. Важно как оно реализуется на практике. А практика, как критерий истины, показывает, что весьма х... (не подумайте, что хорошо).

Карамзин, по-моему, сказал: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Вот где собака зарыта! Я бы, с вашего позволения, от себя добавил, что законы наши прописаны не для всех.

Например, украл Вася мешок картошки, - садись, Вася, в тюрьму.

Чиновник съездил в Куршавель с б...(девушками) за гос. счет, - все в порядке. "Ребята" поохотились маленько на архаров в заповеднике, - все нормально (только вертолет подвел). Мчится кортеж большого начальника по встречной полосе, - нет проблем.

А простого Васю, Петю, Бадмаху, (вас и меня, кстати, тоже), упекут, без вопросов. :yes:

..............................................................................

А как у "них"? А там в случае чего, - импичмент, позорная отставка, скамья подсудимых, невзирая на должности, погоны, состояние кошелька. :yes: В Китае - вообще "кирдык".

..............................................................................

По этому, к сожалению, "я другой такой страны не знаю".

Ссылка на комментарий

Конституция РФ - это самый главный закон в России, она может оспорить все другие местные и областные законы. Хотя скажу честно конституцию не читал. Хоят большинству народу она и не нужна, а жаль.

Ссылка на комментарий

Конституция это фикция, примитив рамочного соглашения, прописные истины, абсолютному большинству все равно есть она или нет, человек не читавший и не знающий конституцию ничем не отличается от человека вызубрившего её. Нормы конституции не обязательны к исполнению, что роняет её значимость до 0, яркий пример пост leprozii[sPK].

Ссылка на комментарий

dr_agon

А вообще я как юрист скажу - наша констетуция - ниочемная бумажка - даже с французской слизать как след не смогли

а я вам как электрик скажу наша конституция это средне европейский стандарт то есть нельзя однозначно сказать что полностью слизали с одной французкой ,германской или другой европейской страны.Ведь у французов респулика у нас федерация что накладывает свои отпечатки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Конституция-это основной закон страны (НПА), содержащие нормы права, никакие др НПА не могут противоречит Конституции, и все законы должны быть во исполнении Конституции. Скажите, а есть ли что-нибудь "удивительное" в Конституции Бурятии(процитируйте статьями, если возможно)?

Ссылка на комментарий

Не испытываю особого пиетета перед этой конституцией. Это незаконное детище государственного переворота 1993го года, когда четверть избирателей проголосовала за неё, четверть - против, а половина вообще не выразила свое отношение. При этом Президент, в сущности, самовольно, исключил из своей конституции такую важнейшую, основополагающую часть действовавшей Конституции, как Федеративный Договор от 31 марта 1992 г. И все корешки бурной и настойчивой деятельности режима второго Президента России по фактическому демонтажу федеративного принципа государственного устройства страны тянутся оттуда же.

Ссылка на комментарий

tumba

Хотя я и не читала К. Бурятии(хотя следовало бы), но по-моему мнению, она со всем и не отл от К РФ.Одни нормы права,которые в последствии противоречат мировозрению людей(т.е Конституция-это фикция,которая не соответствует тому, что в ней написано). А вы как думаете, уважаемый коллега, по форуму?

Ссылка на комментарий
петровна например не понимает зачем ему конституция. а таких большинство.

петровна например не понимает зачем ему эта конституция, а не Конституция вообще. И я тоже. Верно, нас таких большинство, как в 1993м, так и сейчас.

Ссылка на комментарий

relaxer ты меня рассмешил :yes:

петровна например не понимает зачем ему конституция. а таких большинство.

разьясни мне бездарю, прошу!

а когда Россия дорастёт до Конституции? какие признаки должны проявится? поди, когда национальной валютой станет доллар...

Ссылка на комментарий

В России вообще как, говорю грубо, очень грубо, но идея будет понятна. Вот дали 10 000 000,0 рублей, ответственное должностное лицо построило мост, но с нарушением законодательства без тендера, с неправильным оформлением субподрядчиков и т.д. но построило вовремя и полностью, но его задрюкают да еще и посадят.

А вот если с документами все в порядке, но подрядчик строит долго, материалы в три раза дороже чем на рынке, но оформлено все от и до, то должностное лицо спит спокойно, а мост построен наполовину на те же деньги. Парадокс важен не результат и эффективность, а соблюдение законодательства которое настолько хромое, что цена за него непомерная.

Конституция должна быть в душе, а не на бумаге, и в душе в прежнюю очередь у кремлевских.

Ссылка на комментарий

надо... когда я взойду на престол, чтоб стрелять собак всяких было удобнее, сделанную для меня, не более.

кули, не знал, я же доморощенный фюрер, вместо иконы фото Сталина.

а тебе зачем?...

Ссылка на комментарий
надо... когда я взойду на престол, чтоб стрелять собак всяких было удобнее, сделанную для меня, не более.

кули, не знал, я же доморощенный фюрер, вместо иконы фото Сталина.

а тебе зачем?...

лечиться пора Лаврентий Павлович.
Ссылка на комментарий

Иногда мне кажется что закон (а тем более основной) надо просто соблюдать. И вот когда все будут соблюдать закон и испытывать к нему должное уважение тогда уже и можно говорить о его недостатках. Вообще у нас в России законы "нарушаются" не только для ущемления прав граждан, но иногда для защиты и поддержке отдельных социально уязвимых лиц. Эти случаи единичны, но они есть. И по моему скромному мнению то что написано в законах это не то что у нас есть, это то к чему мы должны стремиться.

Ссылка на комментарий

Makzimgo

Наконец-то ! Ваше мнение меня удовлетворило. Большое Аригато!

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

petrovna

Хочешь взойти на престол???

Не стыдно тебе,после Императора -то (как-же ты плохо о нем отзывался)

Продолжить Государственные реформы ,которые Царю не дали воплотить на благо России

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...