Перейти к содержанию

Конституция РФ


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, то что написано в конституции России, все ли соблюдаются нормы права?

Это вопрос.

Я думаю, что нет, нормы соблюдаются не все.

Это ответ.

P.S. У остальных что??? недержание?????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Например, ещё один "-" в нашей Конституции, например в нормах Конституции прописанно, что РФ многопартийная страна, но так ли это?Что мы видим на данный момент, а вот- все заполонила Единая Россия, даже партия ЛДПР сейчас утихла, не видно председателя ЛДПР-Жириновского.У меня такое мнение, что на практике у нас однопартийная правовая система.Люди, а вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Bik

мы думаем что сегодня можно об этом и не думать ;) *42

Знаешь, во время олимпиады в Пекине, Медведев тоже не думал о том, что Грузия нападет на Северную Осетию, но хотя предпологал такой вариант, а что было-то, ты хоть помнишь?Почти та же самая ситуация, вдруг пока ты отмечаешь 8 марта, Гос. Дума издаст какой-нибудь закон,что потом это окажется в Конституции.

Ссылка на комментарий
Знаешь, во время олимпиады в Пекине, Медведев тоже не думал о том, что Грузия нападет на Северную Осетию, но хотя предпологал такой вариант, а что было-то, ты хоть помнишь?Почти та же самая ситуация, вдруг пока ты отмечаешь 8 марта, Гос. Дума издаст какой-нибудь закон,что потом это окажется в Конституции.

это интересно как? o_O в конституции прописаны основные положения, а другие законы не должны ей противоречить.

Ссылка на комментарий

Bik

Не соблюдается

пример В полк президента набираются юноши только славянской внешности

глава 2

Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

пс я не тяну нацтему не разыгрываю обиженого нацменьшиства просто пример такой...

Ссылка на комментарий

Нашей Конституции нужны ещё много поправок и изменений, я пришла к такому выводу!!!

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

leprozii[sPK]

И что мы с этим можем поделать, да ничего!У нас в Мире идет кризис, столько людей брошенны на произвол судьбы (сокращение), но возьмем наши органы власти,где сократили всего 1 чел, министра с/х-Гордеева, ну скажите где здесь справедливость?Всего 1 чел. сократили, конечно из "райского гнёздышка" ни кому не хочится уходить. А Конституция наша ничего не делает(в лице наших органов), только вносит изменения, чтобы продлить срок полномочий Президента (6 лет) и Гос.Думе (5 лет).Хаос???

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы привести в соответствие Конституцию и реальную жизнь, предлагаю отменить в русском языке букву "Ф" и использовать вместо нее обязательно букву "П".

Тогда все встанет на свои места

Конституция Российской Педерации

Президент Российской Педерации

Государсвенная Дума Педерального Собрания Российской Педерации

ну и т.д....

Ссылка на комментарий

Конституция Российской Педерации

Президент Российской Педерации

Государсвенная Дума Педерального Собрания Российской Педерации

ну и т.д....

ну эт я уже года с 1996 примерно юзаю =))) правда в основном про себя:

Резидент в Российской Педерации Ладимир Ладимирович Тупин и т.п.

А вообще я как юрист скажу - наша констетуция - ниочемная бумажка - даже с французской слизать как след не смогли неговоря уже о популизме и дебилизме практически 80% норм.

Соответственно в народе к ней никакого уважения и подчиненное законодательство такое же тупорылое, где этот ген сидит изначально - с констетуции РП.

Ссылка на комментарий
Соответственно в народе к ней никакого уважения

А вот это основное, в наших проблемах...

Мы себя с государством не коррелируем никак....

Конституция сама по себе, законы и власти сами по себе, народ живет как может, не особо озираясь на них...

Вот потому и живем так хууененько...

Ссылка на комментарий

Я уже представила ВАС В РОЛИ: Президента и ГОС ДУМЫ.ПСРП не завидую,не хотела бы жить при таких правителях,надо же соблюдать законы и права. А вы хотите жить по старинке , ск-ко можно обсуждать : - Старое не вернуть!!!!! ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ!!!!! Как бы ВЫ не старались, лить друг друга " грязью"ВЫ НЕ КОГДА НЕ ИСПРАВИТЕ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ. ОТ - ТОГО ТО ВЫ И беситесь,что ничего не можете исправить!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

ut satius multo jam sit parere quietum, quam reger(e) imperio res velle. ЛУЧШЕ СПОКОЙНО ПОДЧИНЯТСЯ, ЧЕМ ВЛАСТВОВАТЬ САМОМУ. "Лукреций"

Ссылка на комментарий
ЛУЧШЕ СПОКОЙНО ПОДЧИНЯТСЯ, ЧЕМ ВЛАСТВОВАТЬ САМОМУ. "Лукреций"

Позиция слабака. Утопический материализм Лукреция тут налицо.

Нормы Конституции изначально принимались невыполнимыми. Их цель была другая - навешать лапшу народу чтобы тот дал спокойно сделать его одним большим лузером.

Ссылка на комментарий

наша нынешняя конституция, это вообще проект, сделанный под пьяницу ельцина. специально пишу его фамилию с маленькой буквы, не заслуживает он... был ли вообще референдум?

Ссылка на комментарий
был ли вообще референдум?

Ты разве не помнишь? Референдум был и Конституции сказали "НЕТ"! Но несмотря на это ее приняли и утвердили. Уже тогда стало понятно, что эти "менеджеры" живут не для народа, а для себя.

И теперь, думаю, эта позиция: "мы для них, а не они для нас" изменится не скоро. Кому не понятно - рабоче-крестьянская позиция из одной индийской книжки.

Ссылка на комментарий

dr_agon

Перевод: Женщину украшает молчание.Латынь.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Женщина с мужским складом ума - находка ? Или политическим складом ума - подарок судьбы ?

Ссылка на комментарий

Bik

Заинтрегован вашими постами.

Вернемся к реальности. В силу своей работы связан с бюджетниками (мои клиенты ) в данное время занимаюсь в основном пересмотром договоров и бесконечными переговорами по поводу финансирования работ, производимых моей компанией, каждую неделю новое: яркий пример- детдом-сокращение на 2 200 000 на 2009 г. ! Это по одному объекту, а их у меня десятки.. А по ящику трындят на 8-9%, а я вижу другое..

Ссылка на комментарий

Strateg

Это же Россия! Только в России может происходить такое. Договора,договора меняются как перчатки,а вникнешь : Ничего же нового,старые обязательства, заменили на новые

(как и в твоем случае)и цифры на новые цифры и.т.д И ничего не исправить!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...