Перейти к содержанию

Девушки с фотографией ребенка возле торговых центров (Титан, Абсолют, Гэлэкси)


Рекомендуемые сообщения

хмхмхмх.а на АРБАТЕ бабушка - вот уже несколько лет ходит и денежки просит - я как-то снимала квартиру там - так мы каждое утро с ней здоровались - я в институт - а она с ладошкой стоит - как на работу..) ^_^ Вот прошло уж лет 5 - я иду уже с работы и опять ее вижу))Надо-же))) -

Ссылка на комментарий
хмхмхмх.а на АРБАТЕ бабушка - вот уже несколько лет ходит и денежки просит - я как-то снимала квартиру там - так мы каждое утро с ней здоровались - я в институт - а она с ладошкой стоит - как на работу..) ^_^ Вот прошло уж лет 5 - я иду уже с работы и опять ее вижу))Надо-же))) -

А че нет? За день человек сто подаст по 10 р, вот и тысяча, за месяц 30-ка, не каждый столько зарабатывает.

Вроде скромны мат. подсчеты дают понимание, что эти люди неплохо таким образом зарабатывают.

И все равно увидешь, жалко, и отдаешь всю мелочь а порой и купюры.

Ссылка на комментарий

Дедушка Добри из болгарской деревни Баилово каждый день рано встает и идет 10 километров до Софии, чтобы просить милостыню. Его можно было бы считать обычным нищим, но в 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского один из журналистов сделал удивительное открытие. Самое щедрое пожертвование, которое когда-либо делали собору – 40 000 евро – сделал… дедушка Добри! Ему самому ничего не нужно, все деньги, которые ему подают, он отдает в приюты и детские дома и не понимает, как можно поступать иначе.

MKWznyj_8po_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дедушка Добри из болгарской деревни Баилово каждый день рано встает и идет 10 километров до Софии, чтобы просить милостыню. Его можно было бы считать обычным нищим, но в 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского один из журналистов сделал удивительное открытие. Самое щедрое пожертвование, которое когда-либо делали собору – 40 000 евро – сделал… дедушка Добри! Ему самому ничего не нужно, все деньги, которые ему подают, он отдает в приюты и детские дома и не понимает, как можно поступать иначе.

MKWznyj_8po_thumb.jpg

Да, но это, видимо, исключение. Я недавно поняла, что эти женщины сделали свое "черное дело"и я уже никому не верю. Я раньше постоянно подавала таким людям, но теперь мне стало неприятно, что меня считают за "лоха". Теперь моя логика такова - если он инвалид, следовательно у него приличная пенсия (у меня папа инвалид - пенсия не очень большая, но ему хватает), следовательно не так все страшно. Если же он не инвалид - значит может работать, и побирается только потому, что ему банально не хочется работать, а побираться проще и выгоднее.

В Титане в Пиплс парке видела такую картину. Стоит мужик в возрасте и просит милостыню, 2 руки, 2 ноги, возраст работоспособный. И его же примерно ровесник, мужчина в очках, очень аккуратный, интеллигентный работает в этом магазине - отвозит тележки на место. Получается, исходные данные одни и те же, но один работает, а другой побирается.

Ссылка на комментарий

О, кстати, " Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже!"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Раньше возле спутника появлялась бабушка бурятка,плакала,просила денег,говорила что обокрали и домой в район не на что ехать. Чистенькая,хорошенькая, с виду порядочная. Сама дала ей денег. Потом коллега увидел как она во дворе за спутником пачку денег пересчитывала. Мы были в шоке.

в прошлом году, на остановке БСХА, со стороны ЖД вокзала, подал бабушке колясочнице.

через час(примерно) иду обратно и, вижу такую картину:

пьяное Нечто, мужского полу, отбирает собранные купюры и монеты, и шустро(на сколько это возможно) укатывает бабушку за угол общежития БГУ.

так бабушку(а может -маму) пристроили "зарабатывать" на пол-литру...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как то раз посмотрела передачу по первому с Малаховым там про детей больных раком показывали и тогда впервые узнала,что есть Русфонд занимающийся благотворительностью,зашла на оф.сайт и ознакомилась и вот там столько малышей которым просто необходима помошь.Если кто хочет сделать добро ,заходите!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...