Перейти к содержанию

Девушки с фотографией ребенка возле торговых центров (Титан, Абсолют, Гэлэкси)


Рекомендуемые сообщения

Возле входа в Гэлэкси стоит девушка с фотографией ребенка, просит помочь племяннику. Я подошла, дала 100 рублей, поинтересовалась, есть ли информация в социальных сетях, может быть ссылку на помощь дать. Девушка очень невнятно пробормотала, что есть страничка вконтакте. Само медицинское заключение почему-то на украинском языке. Через несколько дней увидела другую девушку возле Абсолюта с той же фотографией.

Возникает вопрос, действительно ли это родственники ребенка? Если это правда, можно помочь и в большем размере. А если нет? Если это мошенницы, то их надо задержать, потому что это верх цинизма - делать деньги на желании людей помочь в беде.

Кто видел этих девушек? Может, кто-нибудь что-то знает?

Ссылка на комментарий

На пр. автомобилистов перед перекрестком по дороге безногий в камуфляже собирает милостыню с водителей, еду обратно и на обратной стороне тоже безногий собирает, тока уже в другой одежде. Вот думаю их двое или он переоделся. Просто перед новым годом они активизировались, люди с деньгами за покупками едут.

Ссылка на комментарий

На проспекте автомобилистов одно время ходила женщина одна с фотографией. А потом её показывали в видеорепортаже криминальных сводок. Она там даже объяснить не могла зачем и куда деньги. Вот и верь людям после таких обманщиков. А ведь ей подавали деньги, я сам видел. Совсем стыда нету у тварей.

Ссылка на комментарий

Я видела вчера в возле Абсолюта в 18 квартале, стояли две женщины с табличкой о помощи на операцию. не подходила, мне кажется, однозначно мошенники.

Ссылка на комментарий

LeDi Вот вот..тоже видела женщину около Абсолюта на Саянах. Подошла посмотреть документы, бумаги, т.е при ней были копии справок....увидела, что мальчик из другого города, спросила ее, здесь он или нет. Она нехотя ответила мне с акцентом. Оказалось, что эта женщина восточной национальности. Еле запомнила имя мальчика, искала в инете ,правда, нет о нем инф....

Тож думаю, что это мошенники. Цинично очень.

Ссылка на комментарий

В 20 кв также у входа в маг.Титан уже больше недели ежедневно "дежурит" женщина с фото ребенка.вот так на жалости людей находчивые жулики делают деньги,не ведитесь по всей видимости это обман.

Ссылка на комментарий

Для кого горе, а для кого заработок *facepalm

К сожалению я таким людям перестал что то подавать, да и не стоит, многие действительно воспринимают как должное(что им обязаны). Лучше помогите дальним родственникам или друзьям, которые находятся не в лучшем положении...

Ссылка на комментарий

Раньше возле спутника появлялась бабушка бурятка,плакала,просила денег,говорила что обокрали и домой в район не на что ехать. Чистенькая,хорошенькая, с виду порядочная. Сама дала ей денег. Потом коллега увидел как она во дворе за спутником пачку денег пересчитывала. Мы были в шоке.

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, как с ними бороться - потому что это, по крайней мере, мерзко. Особенно на больных детях. Люди будут думать, что вокруг мошенники и чей-то ребенок может погибнуть из-за того, что не оказали финансовую помощь.

Ссылка на комментарий

Завтра специально подойду - спрошу реквизиты и документы, подтверждающие диагноз - если она их и завтра забудет, однозначно мошенницы. *90

Ссылка на комментарий

Помогая на улице нищим, вы сами же способствуете подобным контрабандам. Как же вы не поймете до сих пор. Другое дело помогать больным, у которых реально есть все документы на руках и могут подтвердить это.

Думая, что совершаете добро, вы совершаете зло.

Ссылка на комментарий

я этой девушке, возле гэлэкси, тоже 100 руб дал.

не подумал я, что молодая девушка с фотографией больного ребенка может так нае...ывать.

Ссылка на комментарий

когда год назад был в Москве спустился в метро и увидел такую картину.. лежит девушка на полу, на бетонном черт его побери полу и с таким пузом, мне показалось что уже 8 или 9 месяц плоду. и написано на картонке. Что денег на операцию ребенку. И вопрос будущему которого сейчас она родит или первому которого также родила лежа на бетоном полу.

Ссылка на комментарий

Даже в соц.сетях мошенники копируют группы реальных больных детишек, где есть фото с документами, просто меняют реквизиты на свои.

Поэтому нужно всегда внимательно проверять странички. И лучше всего перечислять деньги детям, которые идут от благотворительных фондов - больше прозрачности (там все документы проверяют и выкладывают отчеты, оплаченные счета на лечение)

Ну, а нищим лучше давать еду, а не деньги. Тогда и поможете-совесть будет чиста, и вреда не причините -будете уверены, что деньги он ваши не пропьет.

Ссылка на комментарий

Ну, я, например, не подаю молодым здоровым, но пьющим мужикам. Захотел бы - заработал. А старичкам и старушкам, которые побираются - подаю. Потому что даже если они захотят, никто их на работу не возьмет. И вряд ли они побираются от хорошей жизни, даже если у них пенсия есть. Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...