Перейти к содержанию

Помощь в подборе телефона, смартфона, планшета и другой портативной техники


valentin_uu

Рекомендуемые сообщения

Илюха, конечно чернильная! Первая книга с E-ink экраном на Android (а может и единственная, не слежу за новинками сейчас). Девайс охрененный скажу я вам))) Андроид там конечно не полноценный стоит, урезанный, так что в энгри бёрдс поиграть вряд ли получится :D

А "книги" с TFT экраном вообще не понимаю для чего придуманы: "недопланшет" и "недокнижка" (ИМХО!).

Ссылка на комментарий

советую перед выбором погуглить про экраны... E-ink разный существует)

у меня QUMO Libro II читает TXT, PDF, HTML, CHM, ePub, FB2, PDB, RTF, DJVU, FB2 ZIP, FB2 RAR, DOC, DOCX, MOBI

Экран е инк перл (второе поколение)

по книге нареканий нет) листает быстро, книгу грузит быстро.. клава есть

аккумулятора хватает на долго.. хах даже вай фай есть.. не очень нужный конечно.. есть сайт поддержки с последней прошивкой...

вот она родимая

http://www.qumo.ru/news/2011/01/20/80.xhtml

Понимаю, что сони лучше всех, но 5.5тр это мой психологический край, выше которого книгу покупать считаю не оправданным.

не с читаю что цена выше 5к за книгу не оправдана.. моя стоила 7 и не разу не подумалось мне, что цена эта слишком высока

Ссылка на комментарий

Илюха, да, меньше. Так как для глаза естественным является отраженный свет (лист бумаги ведь не светится). Поэтому при чтении с бумаги или с экрана E-ink глаза напрягаются гораздо меньше, чем при чтении с излучающего свет монитора.

К тому же на чернильных экранах полностью исключено мерцание изображения.

Ссылка на комментарий
Так вот, если пользоваться конвертером fb2pdf, то он все эти заморочки берет на себя, давая киндлу уже отформатированные страницы, которые он показывает 1:1. В нем можно один раз настроить стили, шрифты, переносы, сноски и все, что только можно, а потом просто швырять мышкой на ярлык файлы и через несколько секунд получать PDF под свой киндл

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

и так в выборе два претендента:

PoketBook 360 http://www.snowbars.ru/shop-online/comps?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=6587&category_id=10041247

и

Amazon Kindle

http://allkindle.ru/kindle_shop/kindle/kindle_4/

опустим fb2. Что будет предпочтительнее?

Ссылка на комментарий

На форумах имеется куча указаний по руссификации, как интерфейса, так и клавы, также установка CoolReader для чтения FB2, самое главное следовать строго инструкции, иначе можно превратить устройство в овощ. Данная книга прельстила своей дешивизной :), а также возможностью экранного перевода слов, актуально для чтения на иностранных языках, в этом отношении лучше киндл тач, можно пальцем слово выбрать для перевода, в киндл джойстом до буквы надо шагать, хотя кому как.

Ссылка на комментарий

книга нужна, чтобы просто читать. И всё. Главная задача-выводить кириллицу на дисплей. Ну тогда решено. По приходу домой сделаю заказ. Спасибо всем огромное, кто помогал в принятии решения

Ссылка на комментарий

Киндл прекрасная вещь за свои деньги, amazon их ниже рыночной цены продает, в надежде отбить разницу на продажах чтива для этих девайсов. Юзаю киндл 3 с клавой и без 3g халявного доволен как удав, облизываюсь на 4-й т.к. английская клава даром не нужна, а маленький размер позволяет книжку в кармане носить. Не понимаю стонов по поводу фб2. В чем его достоинство? В то что всю жизнь с него читали? Или у вас запасы на винте уникальной литературы исключиттельно в фб2? Все книги на флибусте представлены в формате моби - родном для киндла.

Ссылка на комментарий

Ну что я могу сказать Вам господа, Рассматривал я всякие варианты, но от планшета все таки пришлось отказаться. Пошел и купил нафигатор в Эльдорадо. lexand su-533. Начнем по порядку:

Навигатор с хорошим процем atlas 5, вообще ничего не тормозит, даже при высокой детализации и картой на всю россию!!! Своей встроенной памяти 4 гига. Диагональ 5 дюймов.

достоинства:

- на 5 ловит спутники и великолепно их держит

- диагональ - не закрывает обзор (был раньше навигатор 7 дюймов - не знал куда его деть)

- коннектится с телефоном по синезубу, отсюда все прелести - интернет, он-лайн пробки (причем реально классная вещь), свободные руки (во время езды удобно).

- смотрю фильмы на нем, читаю книги.

- есть выход в виндовс, можно установить свой софт.

недостатки:

- экран бледноват, плохо реагирует на прикосновения, часто промазиваешься, но можно привыкнуть.

во время навигации приходит звонок - gps отключается, после разговора опять подключается, что искажает реальное местоположение. Все приходит в норму после 20 сек. Но не критично.

В общем покупкой доволен как слон, как то не ожидал от навигатора таких полезных функций.

с легкостью сел на стекло, мощная присоска. Интернет серфинг радует, как навигатор - просто супер.

ЕДИНСТВЕННОЕ НА ЧТО ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ - встроенный навител тупит, но лечится все просто, нужно зарегистрироваться на сайте navitel.su скачать обновления для навитела и вперед!!! После обновления все проблемы с навигацией исчезают раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

какую взял с тачем или без него? кстати могу порекомендовать конвертировать из fb2 в pdf, более полно заполняет страницу, без провисов.

Ссылка на комментарий

Господа, поддержка форматов не должна быть сегодня краеугольным камнем при выборе читалки. Любой формат конвертируется в универсальный epub или амазоновский mobi кучей онлайн-сервисов и программ вроде Calibre. Более того, знаменитая Флибуста предлагает для скачивания сразу любой формат.

Смотрите на производителя (Kindle, Nook), тип экрана (лучше последний E-Ink Pearl) и его размер, если хотите комфортно и в больших количествах читать PDF. Поддержка WiFi также очень желательна.

Насчет батареи. E-Ink Pearl отличается от предыдущих поколений (Vizplex) увеличенной на 50% контрастностью и в два раза возросшим сроком работы от батареи. Но, видимо, не у всех производителей так. Мой Kindle Touch отрабатывает заявленный месяц без проблем. У товарища то ли LBook, то ли gmini MagicBook, но, как он утверждает, несмотря на E-Ink Pearl, батарея держит у него два-три дня. Странно.

Ссылка на комментарий

Mac

Время работы батареи

2 месяца чтения по 30 минут в день с выключенным Wi-Fi

у меня на месяц ни разу не хватило)) Но я когда читаю, то по несколько часов в день). Кстати подвисают ли ваши книги изредка?

Ссылка на комментарий

Народ! Подскажите где мне взять чехол для SONY PRS-T1 ? но не фирменный - не вытяну (за 4000) а обычный, китайский хотя бы, народный, столичный обошла. Говорят что мона взять рублей за 400, но вот где? уже коцки на книжке образовываться начали((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...