Перейти к содержанию

Помощь в подборе телефона, смартфона, планшета и другой портативной техники


valentin_uu

Рекомендуемые сообщения

Lksen

Вы рассматриваете смартфон как железку, не учитывая, что видеть вы будете в первую очередь ОС...

оперативной памяти - 512 Мб, у нексус - какой тонесчастный гиг, у хтс - 768 Мб. Конечно, ипхон лучший.

частота процессора - 800 Мгц, у нексус - какие то 1200 Мгц, у хтс - ещё хуже - 1500 Мгц, и опять эже ипхон лучший, куда там остальным кандидатам.

А толку от этих железок, если ос и приложения не умеют их нормально использовать? И никогда не сумеют. Так уж устроен андроид. Мне, как пользователю, не важно что внутри и сколько там мегагерц. Гораздо важнее, как быстро это работает. И тут iOS однозначно выигрывает, и вполне очевидно, почему.

Размер экрана - 3,5', у нексус - 4,65, у хтс - 4,7, нафиг нужны большие экраны, когда можно посмотреть фильм на мизерном мптришнике?

Нафиг нужны большие экраны, когда можно посмотреть фильм на мизерном смартфоне? Не смешите. Как по мне, и на 4.7-дюймовом экране фильмы смотреть - извращение. Для интернет-серфинга в небольших количествах 3.5 вполне хватает. Т. к. это смартфон, а не планшет, для меня довольно важно, насколько легко он вмещается во все мои карманы. И тут iPhone выигрывает.

Ах да, ещё у айфона есть съёмные батарея и карта памяти, ничего себе?

Вы часто достаете батарею? Я - нет. Карта памяти? У него встроенной памяти от 8 Гб. Мне этого хватит. Кому не хватает, можно взять версию до 64 Гб. Не вижу смысла в картах памяти с такими объемами внутренней.

Мой выбор очевиден - Iphone за 30 000 руб - Iphone 4 (без S)

Собственно, да. Между S и не S разницы минимум.

Ссылка на комментарий
А толку от этих железок, если ос и приложения не умеют их нормально использовать? И никогда не сумеют. Так уж устроен андроид. Мне, как пользователю, не важно что внутри и сколько там мегагерц. Гораздо важнее, как быстро это работает. И тут iOS однозначно выигрывает, и вполне очевидно, почему.

Да ладно?! Большое количество софта и полноценных 3D игр под андроид - это ж фигня, на нокиа 3310 и то пойдут. Что касательно iOS, нужно делать джейлбрейк, чтобы свободно кидать все на телефон и не зависить от iTunes. Да, к этому можно привыкнуть, но платить за каждую программу, когда есть интернет на компьютере и море сайтов с софтом я как-то не намерен(чистое ИМХО).

Вы часто достаете батарею? Я - нет. Карта памяти? У него встроенной памяти от 8 Гб. Мне этого хватит. Кому не хватает, можно взять версию до 64 Гб. Не вижу смысла в картах памяти с такими объемами внутренней.

Переплачивать за память, когда проще/дешевле купить флэшку? Не, не слышал.

Ссылка на комментарий
У него встроенной памяти от 8 Гб. Мне этого хватит. Кому не хватает, можно взять версию до 64 Гб.

нет, ну лол же:

ипхон 8 гтб стоит 27к, 16гб - 30к, 64гб - ??? не видел таких устройств

Не смешите. Как по мне, и на 4.7-дюймовом экране фильмы смотреть - извращение.

а на 3,5 не извращение? и на 23,6 тоже извращение? или это верх извращения?

А толку от этих железок, если ос и приложения не умеют их нормально использовать?

посоветуйте смартфон на вин фон с такими же характеристиками? не видел таких устройств

Повторю ещё раз: Iphone я не рассматриваю и желал бы его у себя иметь только, если бесплатно, но никак не за деньги!

Меня интересует большой экран, что бы смотреть фильмы, много памяти, что бы помещалась музыка с фильмами, приемлемая для этого цена, крепкий корпус. айфон относится только к памяти: максимум 32 гига, но переплаты от 5к или можно купить карту памяти за 2к на такой же объём.

Ссылка на комментарий
но платить за каждую программу, когда есть интернет на компьютере и море сайтов с софтом я как-то не намерен

Вот именно поэтому разрабатывать качественные приложения под андроид мы не намерены.

Да ладно?! Большое количество софта и полноценных 3D игр под андроид - это ж фигня, на нокиа 3310 и то пойдут.

А при чём тут нокиа 3310? На iPhone то пойдут. Более того, большинство качественных игр под андроид - порты с iOS.

а на 3,5 не извращение?

Извращение. Я к тому, что мало кто смотрит фильмы на смартфонах...

приемлемая для этого цена

Как по мне, 30к - не приемлемая цена за андроидофон.

посоветуйте смартфон на вин фон с такими же характеристиками? не видел таких устройств

Ещё раз. Зачем такие же характеристики, если при характеристиках чуть хуже на другой ос всё летает?

Ссылка на комментарий
Я к тому, что мало кто смотрит фильмы на смартфонах...

Я смотрю, мне этого достаточно, на остальных я левым боком...

Как по мне, 30к - не приемлемая цена за андроидофон.

А вот как по моему 30к отдавать на Iphone 4 8gb, в котором нет слота для карты памяти и съемной батареи - не приемлемо.

А вот отдать 30к за смартфон, у которого 16gb памяти, да плюс ко всему ещё есть слот для карты памяти и сменная батарея, так некогда заряжать, спешишь например, и раз заменил батарейку, а айфон умеет заряжаться на полную за 2-5 мин? сомневаюсь.

Ещё раз. Зачем такие же характеристики, если при характеристиках чуть хуже на другой ос всё летает?

не означает ли это, что эта ос требует гораздо меньше, а значит и функционал в ней кроме будильника, записной книжки и калькулятора не огромный.

Ссылка на комментарий
не означает ли это, что эта ос требует гораздо меньше, а значит и функционал в ней кроме будильника, записной книжки и калькулятора не огромный.

Нет, это только означает, что разработчики ОС решили запихерить туда DVM непонятно зачем) Наверное, им казалось, что телефоны слишком быстры, и можно пожертвовать производительностью ради повышения уровня абстракции) В общем, спорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Да ладно?! Большое количество софта и полноценных 3D игр под андроид - это ж фигня, на нокиа 3310 и то пойдут.

А при чём тут нокиа 3310? На iPhone то пойдут. Более того, большинство качественных игр под андроид - порты с iOS.

Это был сарказм, ок?

а на 3,5 не извращение?

Извращение. Я к тому, что мало кто смотрит фильмы на смартфонах...

Я тоже смотрю и знаю людей, которые смотрят. А зачем тогда играть на телефоне? Тоже ведь извращение.

приемлемая для этого цена

Как по мне, 30к - не приемлемая цена за андроидофон.

И переплачивать за бренд также не есть хорошо. Вообще, в любом случае за это платишь, но, как говорят, из двух зол выбирают меньшее, а тут еще и с лучше характеристиками.

И вообще, это холивар! Ни владельцы iPhone, ни обладатели Android никогда ничего не докажут друг другу.

Ссылка на комментарий
И переплачивать за бренд также не есть хорошо.

Я сам то бы сейчас выбрал что-нибудь на WP7) Но сударям подавай смартфон за 30к)

Ни владельцы iPhone, ни обладатели Android никогда ничего не докажут друг другу.

Я владелец Android)

И вообще, это холивар!

Согласен. Но вот Eclipse + ADT + NDK или XCode... Между ними точно выбирать не долго) Да и публика в AppStore привлекательнее для разработчика) Только вот 100$ в год против единоразовых 25$ - не очень кошерно. Ну что поделать, любит Apple грести деньги лопатами)

Ссылка на комментарий

Garma7

Поздно, я уже сам принес себе, да еще и с чаем! =)

а по теме, имхо XL - овчинка выделки не стоит

Хтц сильно уж цену гнет. Аналогичные аппараты, а то и лучше, стоят дешевле. Или же цена такая же, но аппарат все равно лучше =)

Ссылка на комментарий
Хтц сильно уж цену гнет.

Да не, средняя ценовая категория норм. Ну, а выбор между последним Nexus и чем-либо ещё на андроиде по-моему вообще не выбор, учитывая страсть Google клепать обновления 2 раза в год...)

Ссылка на комментарий

ArtyomK

Вот вы "счастливый" обладатель андроида. И какая версия у вас стоит? а у нексус 4.0.1 А теперь подумайте отличается ли ваш 2,3 (3,0) от 4,0? я думаю что да.

Я поклонник хороших продуктов, а не пафосного кала по типа айфона.

Прошу закрыть тему на счет того, что аймобилка лучше других смартфонов. Ведь у него даже видео в фуллхд лагает (видел лично своими глазами), галакси с лучше его намного.

Ссылка на комментарий
Ведь у него даже видео в фуллхд лагает

*facepalm

На iPod nano не проверяли?

А теперь сравним что-то действительно важное для смартфона) Открываем браузеры, заходим на *random page* и пытаемся читать) Выбор будет очевиден.

И какая версия у вас стоит? а у нексус 4.0.1

И вот он, ещё один недостаток в разных разработчиках софта и железа. Анальные боли с обновлениями операционки. В преимущества iOS.

Прошу закрыть тему на счет того, что аймобилка лучше других смартфонов.

Закрыли. По части железок - нексус лучше. По части софта и SDK - iOS.

Ссылка на комментарий
На iPod nano не проверяли?

причем тут ipod, когда речь идет об iphone?

Анальные боли с обновлениями операционки. В преимущества iOS

всего лишь у андроид 4 версии, у аплы 5, андроид выпускает куда больше обновлений своей ос. ну тупите пожалуйста. 4 < 5

По части железок - нексус лучше. По части софта и SDK - iOS

Да, платный совт куда лучше, я ведь прав?

Ссылка на комментарий
причем тут ipod, когда речь идет об iphone?

При том, что смысла смотреть FullHD-видео на экране с разрешением меньше 1920х1080 - никакого.

всего лишь у андроид 4 версии, у аплы 5, андроид выпускает куда больше обновлений своей ос. ну тупите пожалуйста. 4 < 5

Вообще не понял, к чему это. Под недостатком я имел в виду анальные боли с обновлениями конкретного устройства. Согласитесь, у Apple с этим гораздо проще. Что не удивительно, учитывая, сколько у них всего устройств.

Да, платный совт куда лучше, я ведь прав?

И опять же, непонятно, к чему это. Вы, видимо, про софт из AppStore? Так он, как и в Android Market, есть платный и бесплатный. И качественных платных приложений гораздо больше в AppStore, из-за большего спроса. Но я то имел в виду сами ОС. Ну, а SDK что там, что там бесплатный.

Я не понимаю вообще, какие мотивы побуждают писать это...) Я прекрасно понимаю, в чём реальные преимущества Android перед iOS) И пока что ни одного из них не услышал, как ни странно))

Ссылка на комментарий

ArtyomK

Я хоть и юзал айос, но не долго, мне в нем нравится только вид, оболочка, менюшки, кнопочки, не более. Андроид мне вообще не нравится, но что делать, если действительно хороших кпк на виновс фон не найдёшь? приходиться довольствоваться тем, что есть. Я много слышал, что за каждую вещь в аймагазине платить нужно, но сам туда не заходил и делаю выводы из того, что слышал и чему верю. Если сравнивать цена макос и винды - винда (7 максималка) еще по божески цену дала. Так что сравнивать аплу с макросовтовцами не стоит, и не буду об этом говорить дальше. Андроид я не люблю, но поглядев на 4-ый мне понравились все эти окошечки-перевашки, как все плавно и быстро меняется, большой супер амолед экран с 1280*720 тоже роль играет не мало важную.

При том, что смысла смотреть FullHD-видео на экране с разрешением меньше 1920х1080 - никакого.

htc touch pro 2 - разрешение экрана 800*640, может без лагов воспроизводить хд качество.

самсунг нексус - разрешение экрана 1280*720, может воспроизводить видео в фулл хд качестве без лагов.

Но теперь вопрос: зачем тогда аймобилка снимает фуллхд видео, если воспроизводит его с лагами?

Ссылка на комментарий
При том, что смысла смотреть FullHD-видео на экране с разрешением меньше 1920х1080 - никакого.

возможность вывода на внешний монитор есть у многих гуглофонов и не только у них

Да, платный совт куда лучше, я ведь прав?

*facepalm

что делать, если действительно хороших кпк на виновс фон не найдёшь?

удалось немного потестировать выпь7

не понравилось

но и андроид для меня не идеален, жаль nokia забросила meego

Ссылка на комментарий
*facepalm

Что такое сарказм


не понравилось

на вкус и цвет


жаль nokia забросила meego

face_palm.gif

27 сентября 2011 года было объявлено, что в течение 2012 года наработки MeeGo войдут в состав проекта Tizen, разработка которого будет вестись в совместно с Samsung.
Частота обновлений: выход релиза раз в 6 месяцев

Последняя версия: 1.2.0.3 — 11 ноября 2011

5 февраля 2012 - (минус) 11 ноября 2011 = 77 дней

77 дней < 6 месяцев


Научитесь пользоваться гуглом перед тем ,как сказать то ,чего не знаете.

Ссылка на комментарий
жаль nokia забросила meego

face_palm.gif

27 сентября 2011 года было объявлено, что в течение 2012 года наработки MeeGo войдут в состав проекта Tizen, разработка которого будет вестись в совместно с Samsung.
Частота обновлений: выход релиза раз в 6 месяцев

Последняя версия: 1.2.0.3 — 11 ноября 2011

5 февраля 2012 - (минус) 11 ноября 2011 = 77 дней

77 дней < 6 месяцев


Научитесь пользоваться гуглом перед тем ,как сказать то ,чего не знаете.

я вообще-то имел в виду то, что кроме n9 на meego ничего не выпущено

пока информации про устройства на tizen нет

да и будет ли тизен чистым линуксом?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:


не понравилось

на вкус и цвет


да, но не в интерфейсе дело

Ссылка на комментарий
что кроме n9 на meego

И ещё раз:

Научитесь пользоваться гуглом перед тем ,как сказать то ,чего не знаете




Устройства с предустановленной системой MeeGo

Смартфоны:

Nokia N9[13]

Nokia N900 (версия 1.2 доступна с 26 марта 2011)[14]

Моноблоки и планшетные компьютеры:

WeTab[15]

Maestro S от Evolve III[16][17]

iRU 101[18]

Acer Iconia M500[19]

3Q Surf TU1102T[20]

Нетбуки:

iRU Intro 102/104[21], iRu Patriot 402/403/502/503/505

Lenovo IdeaPad S10-3[22]

Lenovo IdeaPad S100[23], Lenovo G560

Fujitsu LifeBook MH330[23]

Asus Eee PC X101/X101H[24]

Samsung N100 Netbook[25]

Acer Aspire One D257[26]

3Q EN8901N, ES1001N, EU1001N, EL1004N, RS1001T, BN1302N[27]

MSI Wind U135DX

Ноутбуки:

Acer Aspire 5349

Acer Aspire 5749-2334G50[28]

eMachines E529-P462G25Mikk

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

да, но не в интерфейсе дело

функционал под "на вкус и цвет" я тоже имел ввиду. Мне очень понравились возможности и приложения на вин фон.

Ссылка на комментарий
что кроме n9 на meego

И ещё раз:

Научитесь пользоваться гуглом перед тем ,как сказать то ,чего не знаете




Устройства с предустановленной системой MeeGo

Смартфоны:

Nokia N9[13]

Nokia N900 (версия 1.2 доступна с 26 марта 2011)[14]

Моноблоки и планшетные компьютеры:

WeTab[15]

Maestro S от Evolve III[16][17]

iRU 101[18]

Acer Iconia M500[19]

3Q Surf TU1102T[20]

Нетбуки:

iRU Intro 102/104[21], iRu Patriot 402/403/502/503/505

Lenovo IdeaPad S10-3[22]

Lenovo IdeaPad S100[23], Lenovo G560

Fujitsu LifeBook MH330[23]

Asus Eee PC X101/X101H[24]

Samsung N100 Netbook[25]

Acer Aspire One D257[26]

3Q EN8901N, ES1001N, EU1001N, EL1004N, RS1001T, BN1302N[27]

MSI Wind U135DX

Ноутбуки:

Acer Aspire 5349

Acer Aspire 5749-2334G50[28]

eMachines E529-P462G25Mikk

meego для ноутбуков/нетбуков и коммуникаторов сильно отличается

у версии для планшетов тоже есть значительные отличия

а n900 изначально был на maemo

Ссылка на комментарий

yurark

Сами себе противоречите:

кроме n9 на meego ничего не выпущено

и тут же говорите:

meego для ноутбуков/нетбуков и коммуникаторов сильно отличается

А какая разница? различается или нет? Windows 7 и Windows Phone 7 тоже отличаются, тем не менее "это" - винда как ни крути.

Что вы тут начинаете холивар разводить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...