Перейти к содержанию

Помощь в подборе телефона, смартфона, планшета и другой портативной техники


valentin_uu

Рекомендуемые сообщения

yurark

Сами себе противоречите:

кроме n9 на meego ничего не выпущено

и тут же говорите:

meego для ноутбуков/нетбуков и коммуникаторов сильно отличается

А какая разница? различается или нет? Windows 7 и Windows Phone 7 тоже отличаются, тем не менее "это" - винда как ни крути.

Что вы тут начинаете холивар разводить?

в теме до этого ни про ноутбуки, ни про планшеты ничего не было

Maemo что-то вроде прородителя MeeGo.

да, но изменения есть

и к разработке присоединились другие компании

Ссылка на комментарий

Зато разрабатывать под WP7 крайне приятно :) C# же) И никаких тебе DVM с медленным обменом данными с внешним миром) Но вот дизайн мне не нравится.

возможность вывода на внешний монитор есть у многих гуглофонов и не только у них

Ну, да, ещё один притянутый за уши недостаток) У iOS есть недостатки и посерьёзнее, но я готов смириться и с ними ради юзабилити)

Ссылка на комментарий
почему?

Из-за невероятной отзывчивости сенсора. Хотя, может новая bada и ничего. Но ведь можно немного добавить и купить дешевый андроидофон, раз уж хочется что-то сенсорное...)

Ссылка на комментарий
почему?

Из-за невероятной отзывчивости сенсора. Хотя, может новая bada и ничего. Но ведь можно немного добавить и купить дешевый андроидофон, раз уж хочется что-то сенсорное...)

Вообще согласен. Когда беру у одногруппника 5230 меня аж в дрож бросает. Настолько я ненавижу резистивные экраны!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Мне нужен навигатор с навигационной программой Навител. У меня были автонавигаторы - вещь отличная и настраивал и прошивал и все такое, даже был телефон HTC HD2 который был тоже с GPS. Но вот в чем дело, офигенный смарт мне не нужен, так как я не использую все его функции, да и не удобно. Маленький экран просто напрочь убивает желание им пользоваться по назначению. Хотел взять навигатор, но пользоваться им часто не буду, а брать "не совсем нужную" игрушку не хочется. Для начала решил определиться с тем что мне нужно - это планшет. В нем "как мне кажется" будет удобно и в инете лазить и фильмы смотреть и музыку и книги читать. Но есть ли в них GPS? И если есть то как точно он работает? У меня не было планшета и я не могу его даже взять протестировать. Так вот собственно вопрос, можно ли планшет использовать в качестве автонавигатора установив на него навител или GPS будет работать с ошибками (не точно рассчитывать маршрут, не точность позиционирования, слабый прием спутников). Или стоит купить автонавигатор? Ваши предложения господа форумчане, очень нужен дельный совет. Цена планшета не должна превышать 20 000 рублей.

Ссылка на комментарий

АвторВидео

хорошие планшеты нормально ловят gps, в качестве навигатора очень удобно использоваться

рекомендую samsung galaxy tab или tab 7 plus (с 3g или без, самому решать, в принципе с 3g "холодный" поиск спутников происходит гораздо быстрее)

Ссылка на комментарий

вот только наверное прикрепить его будет некуда в машине, и можно ли их заряжать от прикуривателя, а то батарея сядет в самый нужный момент

Ссылка на комментарий

Практически у всех планшетов есть GPS. Правда у ipad 2 GPS есть только у версии с 3G.

На андроиде лично мне больше всего нравятся планшеты Samsung Galaxy Tab и Asus Transformer.

Навител без проблем ставится и на Android, и на iOS.

Ссылка на комментарий

АвторВидео

я бы посоветовал планшет не более 7 дюймов, а то десятки будут сильно обзор загараживать. Мне лично такой нравится http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i129549/7-planshetnyj-pk-acer-iconia-tab-a100-blue.html - посовременнее таба будет. Если не вдарятся в детали, такой и как все планшеты на андроиде, удобен в силу своего размера. Аккумулятор слабоват, но будет отлично держать заряд от прикуривателя + можно взять набодобие такой штуки http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/189/?fl_brand_id=3770 . И вот автомобильный держатель http://www.sotmarket.ru/product/auto_hold_tablet_2_extreme_acer_iconia_tab_a100.html доставка почтой 220рублей.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

ах да, если владеете опытом покупок в зарубежных интернет магазинах, то вот мой любимый вариант http://www.clove.co.uk/motorola-xoom-2-media-edition-wifi

Ссылка на комментарий

Всем Добрый День!

В январе я сдал свой optimus one по гарантии на ремонт,сегодня должен был его забрать,но отдали деньги.

Присматриваюсь к lg e510 и sony ericsson live with walkman

Оба понравились,но все таки не могу определиться с выбором.

Приоритеты:

Интернет-серфинг

Игры(к примеру angry birds,gta3)

Немного музыки(для разнообразия)

Побольше экран и с нормальным multitouch(вот почему больше не хочу O1)

Может есть другие предложения?Вобщем жду вашего совета :yes:

Ссылка на комментарий

Inch - очень глючные. У меня сдохла ни с того ни с сего. Категорически не рекомендую.

Lbook - экраны какие-то не контрастные, мутные. И управление дурацкое (ИМХО).

Из представленных вариантов я бы выбрал конечно Pocket Book 360. Из недостатков у него только хрупкий экран (по отзывам), маленький размер экрана и специфичный дизайн (на любителя).

Вообще после "внезапной кончины" Inch A6i (маме в подарок брал) я очень долго выбирал ему замену. Прочитал много статей и обзоров и понял, что все ридеры можно разделить на 3 категории:

1. Ридеры Sony - самые офигенные ридеры! "Стабильное ПО и быстродействие" - это про них.

2. Pocket Book - китай, допиленный украинцами. Есть нормальные экземпляры, со своими достоинствами и недостатками. Но на мой взгляд цена неоправданно высока (на топовые модели, 360-ка в барсе норм стоит).

3. Многочисленные китайские клоны - все остальные производители. Выделить из них кого-либо я не могу. Это лотерея: повезет или нет.

В итоге я взял Sony PRS-T1 и нисколько не жалею.

Достоинства: легкий, тонкий, шустрый, сенсор отлично работает, батарею держет уже примерно месяц (часа 2-4 чтения в день), ОС Android (можно сторонние проги ставить, все форматы читать будет), wi-fi (это по-моему лишнее). Кстати, недавно вышла новая прошивка, в ней добавлена поддержка fb2. Хотя из fb2 сделать epub проще простого, но все-равно приятно))

Недостатки: цена в нашей стране завышена (но стоит того), дорогой чехол (я взял не фирменный, типа сумочки), нет в комплекте зарядника (продается отдельно) - заряжать только от ПК. Другие USB-зарядники не подходят.

Ссылка на комментарий

спасибо за развёрнутый ответ. Много слышал про глючность эл.книг. Понимаю, что сони лучше всех, но 5.5тр это мой психологический край, выше которого книгу покупать считаю не оправданным. Кстати сколько та сони стоила? Может стоит заморочиться с ибеем

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать взять Amazon Kindle 4 или Touch, какой больше нравится, продают с Владивостока на сайте allkindle.ru, если в сумме будет 5500 или выше доставка бесплатная. Я с амазона заказал через ебэйтудэй, только совершил оплошность, что доставку выбрал емс почта россии, до сих пор на руки не получил её, лучше бы с Владивостока взял, деньги те же.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...