Перейти к содержанию

родственники мужа....


Рекомендуемые сообщения

Сколько Вы в браке?

Я в браке 12 лет. К сожалению, поняла, что бесполезно с ними бороться. Но можно дать им понять, показать Ваше отношение к ним. А вообще можете сказать им прямо в глаза, что Вам не нравится. Отношения ваши испортятся, зато видеть этих родственников будете очень-очень редко. Переделать его родственников Вы точно не сможете.

У меня были эти проблемы по началу семейной жизни ... Я была просто в шоке от их простоты (в плохом смысле слова, это был тот вариант, когда простота хуже воровства), от эгоизма и хамоватого отношения. Причем они себя такими умными, хитрыми считают.... Со стороны выглядит просто ужасно. Мы с мужем из разных соц слоёв - я воспитывалась в интеллигентной семье, нам с детства прививали какие-то моральные ценности: скромность, уважение к старшим, трудолюбие, сдержанность, и т.д.. А там всё наоборот, у них "всё по простому" - обсудить кого-нибудь (облить гогном с головы до ног), взять что-то нахрапом, прийти без приглашения и "А что вы мне стол не накрываете?!", в присутствии человека говорить о нем в третьем лице - она, он. Перечислять можно бесконечно. Там другой менталитет, другое воспитание, другие ценности. Это другая семья. Я туда не лезу. Я просто свела общение с ними к минимуму.

Насчет мужа - сам начнет отказывать, когда поймет, что их просьбы мешают спокойно жить или нарушают ваши планы.

Ссылка на комментарий

вот у меня муж(33 года) до сих пор от маминой юбки не может оторваться :no: , каждый день после работы он едет к маме, под любым предлогом лишь бы дома не сидеть.

а мне теперь всё равно потому что мы РАЗВОДИМСЯ!

Ссылка на комментарий

славу богу что мы живем в разных концах города,встречи редки и не затяжные :lol::D тоже бог послал родственичков..еще и браслет золотой уперли у меня... :facepalm::facepalm: *facepalm

Добавлено спустя 39 секунд:

славу богу что мы живем в разных концах города,встречи редки и не затяжные :lol::D тоже бог послал родственичков..еще и браслет золотой уперли у меня... :facepalm::facepalm: *facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

славу богу что мы живем в разных концах города,встречи редки и не затяжные :lol::D тоже бог послал родственичков..еще и браслет золотой уперли у меня... :facepalm::facepalm: *facepalm

Ссылка на комментарий

Моя свекровь как-то у меня дома с невинным видом выдрала с корнем цветок, который я буквально неделю назад посадила... ещё не прижился даже... Главное выдрала и молчит, довольная, мол, своровала... Спросила бы, глупая женщина, я бы ей сказала, что этот цветок ещё не прижился... короче, и у нее ничего не выросло и мне цветок дорогущий сгубила!

Ссылка на комментарий
славу богу что мы живем в разных концах города,встречи редки и не затяжные :lol::D тоже бог послал родственичков..еще и браслет золотой уперли у меня... :facepalm::facepalm: *facepalm

Добавлено спустя 39 секунд:

славу богу что мы живем в разных концах города,встречи редки и не затяжные :lol::D тоже бог послал родственичков..еще и браслет золотой уперли у меня... :facepalm::facepalm: *facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

славу богу что мы живем в разных концах города,встречи редки и не затяжные :lol::D тоже бог послал родственичков..еще и браслет золотой уперли у меня... :facepalm::facepalm: *facepalm

Сразу видно как они вас достали :D

Ссылка на комментарий
вот у меня муж(33 года) до сих пор от маминой юбки не может оторваться :no: , каждый день после работы он едет к маме, под любым предлогом лишь бы дома не сидеть.

а мне теперь всё равно потому что мы РАЗВОДИМСЯ!

А может он бегал не к ней, а от тебя? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Сколько Вы в браке?

Я в браке 12 лет. К сожалению, поняла, что бесполезно с ними бороться. Но можно дать им понять, показать Ваше отношение к ним. А вообще можете сказать им прямо в глаза, что Вам не нравится. Отношения ваши испортятся, зато видеть этих родственников будете очень-очень редко. Переделать его родственников Вы точно не сможете.

У меня были эти проблемы по началу семейной жизни ... Я была просто в шоке от их простоты (в плохом смысле слова, это был тот вариант, когда простота хуже воровства), от эгоизма и хамоватого отношения. Причем они себя такими умными, хитрыми считают.... Со стороны выглядит просто ужасно. Мы с мужем из разных соц слоёв - я воспитывалась в интеллигентной семье, нам с детства прививали какие-то моральные ценности: скромность, уважение к старшим, трудолюбие, сдержанность, и т.д.. А там всё наоборот, у них "всё по простому" - обсудить кого-нибудь (облить гогном с головы до ног), взять что-то нахрапом, прийти без приглашения и "А что вы мне стол не накрываете?!", в присутствии человека говорить о нем в третьем лице - она, он. Перечислять можно бесконечно. Там другой менталитет, другое воспитание, другие ценности. Это другая семья. Я туда не лезу. Я просто свела общение с ними к минимуму.

Насчет мужа - сам начнет отказывать, когда поймет, что их просьбы мешают спокойно жить или нарушают ваши планы.

Один в один история, только это было с моими родителями. Думаю, что отцу было непросто - с одной стороны спокойствие и бесконфликтность дома, с другой стороны не испортить отношение со своей родней, которая в каком-то смысле его вырастила, и которой он обязан. Общение с ними свелось к минимуму(скорее отсутствию) только в последние несколько лет брака. Решить проблему так и удалось, впрочем это стало в довесок еще одной причиной к разводу. Свою красу напоследок они показали во время затяжного и тяжелого развода, все там специалисты по семейной жизни, психологи, советчики, эксперты по делению имущества, коломбур был, и смех и грех.

Сейчас я сам в том возрасте, когда собственный брак нагрянуть может, слава богу, что родственники у меня адекватные, уверен что конфликтов и проблем с этим не будет.

Ссылка на комментарий

Я думаю,что родителей не выбирают. И раз вы полюбили друг-друга, значит должны уважать родителей. Не осуждать их. У них своя жизнь, а у вас своя. А ваши дети смотрят на ваше отношение к вашим родителям и в будущем такое отношение гарантировано вам.

Ссылка на комментарий

Помню ,дружил с одной девчонкой. Все серьезно было. И вот настал момент,когда меня повели знакомиться с ее родителями. Приходим,смотрю -за столом сидят человек 25 o_O ... Знакомимся ... папа,мама,старший брат с женой и детьми,старшая сестра с мужем и детьми, и так далее до самого 15 летнего младшего.... И втихаря спрашиваю у своей:-Ты какая по счету в семье? Она:-Восьмая. Я охренел ,мягко говоря.После нее шли еще трое.

Потом представил себя их зятем,мне плохо стало. Все понимаю, семья дружная,друг другу всегда помогают,взаимовыручка отличная,но ...Ходить на дни рождения братьев и сестер,их детей,свадьбы,юбилеи ,студента приюти у себя на период учебы... Ну уж нет!

Через десять лет встретил своего знакомого,выяснилось,что женился как раз на моей бывшей девушке). Я:-Ну как? Он: -Все хорошо у нас,но ее родственники просто за...али. Дышать реально не дают...

Ссылка на комментарий
Я думаю,что родителей не выбирают. И раз вы полюбили друг-друга, значит должны уважать родителей. Не осуждать их. У них своя жизнь, а у вас своя. А ваши дети смотрят на ваше отношение к вашим родителям и в будущем такое отношение гарантировано вам.

Здесь речь идет не только о родителях. А о родственниках в принципе. Коих у некоторых очень много.

Меня больше интересует - как они "достают"?

Ссылка на комментарий
Я думаю,что родителей не выбирают. И раз вы полюбили друг-друга, значит должны уважать родителей. Не осуждать их. У них своя жизнь, а у вас своя. А ваши дети смотрят на ваше отношение к вашим родителям и в будущем такое отношение гарантировано вам.
вам просто видимо с родстваенниками повзло)))))))))))))))))) :lol::lol::lol: *05

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Я думаю,что родителей не выбирают. И раз вы полюбили друг-друга, значит должны уважать родителей. Не осуждать их. У них своя жизнь, а у вас своя. А ваши дети смотрят на ваше отношение к вашим родителям и в будущем такое отношение гарантировано вам.
вам просто видимо с родстваенниками повзло)))))))))))))))))) :lol::lol::lol: *05
Ссылка на комментарий

Наверное, мне повезло с родителями, а не с родственниками... они своим примером научили , как относится к родне. Гостеприимство и уважение. И в горе и радости вместе!!! Пример- моя бабушка. Она была очень доброй! К ней можно было привести весь свой класс! И она всегда встретит с улыбкой и накормит вкусненьким. У нее всегда было много друзей и родственников.Заезжий дом для деревенских . Жили студенты родственников, до общежития. Я не видела ее никогда хмурой и раздраженной. А сама она воспитала 5 детей. Я думаю, что все хорошее и плохое закладывается в семье. Надо посмотреть на себя со стороны. И быть добрее и терпимее друг к другу.Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Не знаю мне повезло. У мужа недавно отец умер, а мать - самый добрый души человек которого я когда-либо встречала. А вот мои наоборот, [ой]ец жесткий, доходит до того что выгоняют из дому..

Вот уж если достают, это катастрофа... бороться не стоит, это бесполезно, говорить наверное не вариант, попробуйте стать на какое-то время безразличны ко всему, иногда это помогает..

Ссылка на комментарий
Сколько Вы в браке?

Я в браке 12 лет. К сожалению, поняла, что бесполезно с ними бороться. Но можно дать им понять, показать Ваше отношение к ним. А вообще можете сказать им прямо в глаза, что Вам не нравится. Отношения ваши испортятся, зато видеть этих родственников будете очень-очень редко. Переделать его родственников Вы точно не сможете.

У меня были эти проблемы по началу семейной жизни ... Я была просто в шоке от их простоты (в плохом смысле слова, это был тот вариант, когда простота хуже воровства), от эгоизма и хамоватого отношения. Причем они себя такими умными, хитрыми считают.... Со стороны выглядит просто ужасно. Мы с мужем из разных соц слоёв - я воспитывалась в интеллигентной семье, нам с детства прививали какие-то моральные ценности: скромность, уважение к старшим, трудолюбие, сдержанность, и т.д.. А там всё наоборот, у них "всё по простому" - обсудить кого-нибудь (облить гогном с головы до ног), взять что-то нахрапом, прийти без приглашения и "А что вы мне стол не накрываете?!", в присутствии человека говорить о нем в третьем лице - она, он. Перечислять можно бесконечно. Там другой менталитет, другое воспитание, другие ценности. Это другая семья. Я туда не лезу. Я просто свела общение с ними к минимуму.

Насчет мужа - сам начнет отказывать, когда поймет, что их просьбы мешают спокойно жить или нарушают ваши планы.

Один в один история, только это было с моими родителями. Думаю, что отцу было непросто - с одной стороны спокойствие и бесконфликтность дома, с другой стороны не испортить отношение со своей родней, которая в каком-то смысле его вырастила, и которой он обязан. Общение с ними свелось к минимуму(скорее отсутствию) только в последние несколько лет брака. Решить проблему так и удалось, впрочем это стало в довесок еще одной причиной к разводу. Свою красу напоследок они показали во время затяжного и тяжелого развода, все там специалисты по семейной жизни, психологи, советчики, эксперты по делению имущества, коломбур был, и смех и грех.

Сейчас я сам в том возрасте, когда собственный брак нагрянуть может, слава богу, что родственники у меня адекватные, уверен что конфликтов и проблем с этим не будет.

это вы так думаете, что с вашей стороны родственники адекватные...а вот елси со стороны то посмотреть????

Добавлено спустя 2 минуты:

Я думаю,что родителей не выбирают. И раз вы полюбили друг-друга, значит должны уважать родителей. Не осуждать их. У них своя жизнь, а у вас своя. А ваши дети смотрят на ваше отношение к вашим родителям и в будущем такое отношение гарантировано вам.

так вот именно что жизнь получается общая....и нифига такого что у них своя у нас своя....они считают что это все еще продолжение их жизни...свекрища :wtf: пытается еще и мужем управлять......

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

проще сделать морду кирпичом и ни на кого не реагировать.........

Ссылка на комментарий

А мы живем дружно))) А тем кто пытался вмешиваться в нашу личную, семейную жизнь и давать свои "полезные советы", мы уклончиво так ответили: "Да пошли вы :censored: ". И знаете? Они пошли))) Теперь тихая, спокойная и размеренная жизнь))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...