Перейти к содержанию

шумные соседи


Рекомендуемые сообщения

по закону перфорационные работы разрешены до 18-00

интересно было бы почитать, это где описано?

А вообще, как я уже на улановке писал, нормы времени для шумных работ/увеселений никакого отношения к санитарным нормам не имеют. Санитарные нормы - нормы для оборудования дома (лифты, система вентиляции и кондиционирования т.д.) и никакого отношения к строительным работам не имеют. Насколько я помню, таких норм вообще не существует, в смысле насколько громко можно шуметь днем. Впрочем как и ночью. В Административном кодексе РБ просто прописано - использование громкоговорителей, музыкальных инструментов и т.д. и нигде нет про нормы. Так что по мне так даже если днем сосед мешает своим перфоратором, то это уже повод требовать прекратить подобное. Просто всем понятно, что ремонт - вещь нужная и никуда от неё не денешься, поэтому можно стиснув зубы немного потерпеть, хотя бы до 23-00. Но ночью - это перебор, конечно. Как впрочем и громкие занятия сексом (чем это отличается, например, от громкой музыки?). И не нужно стесняться требовать от соседей соблюдения приличий, в конце концов не в тайге живут.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

и, между прочим, шум даже самого мало мальского перфоратора с гарантией перекрывает дневные санитарные нормы шума для жилых помещений. Так что перфоратор должен быть под запретом вообще круглосуточно.

Ссылка на комментарий

кажется, у нас соседи очень приличные люди. записку подкинули обратно, типа да-да, вы ошиблись, это не мы. я там писала, что мы не знаем точно, чья квартира шумит, поэтому если не к вам вопрос - извините. но с тех пор пока ттт тихо.

про перфораторы, музыку, ругань и тому подобное после 7 вечера - думаю просто надо вызывать милицию и все. честно, точное время, не знаю, с которого ничего нельзя, а оно точно есть. вызывала раз милицию на музыку под окном из машины. сработало.

жила одно время в Италии, там если кто шумит на улице поздно, то полквартала из окон покричит, кто-то выйдет, это при том, что они сами оооочень шумные. В Германии к вам прийдут соседи, если вы стул сдвинули вечером поздно. в Швейцарии запрещено смывать унитаз после 10 вечера.

а у нас удивительно терпеливый народ. лето, спальный район, 2 часа ночи, духота, окна закрыть невозможно, во дворе стоит мудацкая машина с музоном на полную и никто ничего. как я понимаю, что никто ничего - просто звоню 02, говорю, так и так по адресу на всю округу орет музыка, прошу принять меры. через минут 20-30 тишина. через месяц приходит письмо из МВД, что по вашему заявлению был выслан наряд, никого не нашли. они никого не нашли, но музон прекратился и что характерно - больше такого не было. вообще.

это я к чему, надо поддерживать порядок своими силами, ничего сверхъестественого не нужно делать. зачастую минимальные простые действия приносят результат.

Ссылка на комментарий
кажется, у нас соседи очень приличные люди. записку подкинули обратно, типа да-да, вы ошиблись, это не мы. я там писала, что мы не знаем точно, чья квартира шумит, поэтому если не к вам в Швейцарии запрещено смывать унитаз после 10 вечера.

И что теперь - обосраться что ли *01

Ссылка на комментарий
записку подкинули обратно, типа да-да, вы ошиблись, это не мы. я там писала, что мы не знаем точно, чья квартира шумит, поэтому если не к вам вопрос - извините. но с тех пор пока ттт тихо.

Это они копят силы для нанесения решающего удара по вам, их мстя будет ужасна! Приглашения на оргию уже разосланы. :D

Ссылка на комментарий

В Германии к вам прийдут соседи, если вы стул сдвинули вечером поздно. в Швейцарии запрещено смывать унитаз после 10 вечера.

я конечно со всеми согласна и тоже иногда ворчу на соседей, но мы все живые люди, и нужно лишь укладываться в рамки. Мы ( и все нормальные люди) делают ремонт с использованием перфоратора, иногда случаются дни рождения и включается музыка немного громче обычного, ну и секс...иногда тоже не очень тихий получается)))...Все таки с соседями лучше плохой мир. Или прям правда всё у всех тихо??? и слышно только соседей?

Ссылка на комментарий

В Германии к вам прийдут соседи, если вы стул сдвинули вечером поздно. в Швейцарии запрещено смывать унитаз после 10 вечера.

я конечно со всеми согласна и тоже иногда ворчу на соседей, но мы все живые люди, и нужно лишь укладываться в рамки. Мы ( и все нормальные люди) делают ремонт с использованием перфоратора, иногда случаются дни рождения и включается музыка немного громче обычного, ну и секс...иногда тоже не очень тихий получается)))...Все таки с соседями лучше плохой мир. Или прям правда всё у всех тихо??? и слышно только соседей?

а что, кто-то за войну с соседями? я что-то пропустила? в течение рабочего дня и даже в виде исключения во время выходных - мы все терпим, и перфораторы, и ремонт, и музыку, и звуки любвеобильных соседей (они ж в выходные орут с утра до ночи и ночью тоже), ок. жизнь кипит, и мы не мыши, конечно, шумим иногда. но, после 10-00 мы точно не шумим, отвечаю. у нас ребенок спит. да в общем-то никто не шумит больше вокруг, только эти. на любой иной шум ответ один - вызов милиции.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно попробовать по хорошему. Сначала выйти на лестничную площадку и поговорить на наболевшие темы. Жить когда везде происходит какой-то шут не возможно, тем более у вас маленький ребенок. Если по-хорошему не получается, не надо начинать с драк и скандала, нужно спокойно разъяснить живущим по соседству ваши претензии, стены тонкие так и так, будьте добры вы здесь пока не одни живете. Я пыталась с соседями так, но у нас не то что бы оханья, у нас у одних ножи летают в квартире и посуда именно к ночи звенеть начинает, у других железная дверь которой они хлопают до 3-х ночи если не всю ночи, а в другой пенсионеры у которых радио начинает орать в 6 утра, выходила сначала нормальным языком разъесняла, не шли на контакт, повышала голос, потом поставила ультиматум который вылетел в небольшой конфликт, но зато мы теперь не разговариваем и не здороваемся, и тишина всё таки есть небольшая.. желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий

Гера Герман Спасибо, поняла что в сравнении с чужими соседями у нас вообще прекрасно все.

по ходу выяснилось, что шумят не сверху соседи, неудобняк ужасный :wtf: . шумели оказывается снизу, вот такая у нас причудливая акустика в доме. только что извинялись перед верхними за записку. С нижними гораздо проще, конечно.

Ссылка на комментарий
Гера Герман Спасибо, поняла что в сравнении с чужими соседями у нас вообще прекрасно все.

по ходу выяснилось, что шумят не сверху соседи, неудобняк ужасный :wtf: . шумели оказывается снизу, вот такая у нас причудливая акустика в доме. только что извинялись перед верхними за записку. С нижними гораздо проще, конечно.

а оно так всегда, сидишь думаешь где дрель сверлит 5 часов над ушами, думаешь какие гады эти соседи снизу, а оно оказывается не снизу, а наоборот сверху..

у нас просто дом старенький, стены тонкие и звуки всё-таки странным образом просачиваются в квартиру.. пока на место не поставишь так и будет.

думаю всё будет замечательно, не звери же соседи, каждый имеет права отдохнуть в своей собственности. удачи вам!

почитала немного ваши истории, удивлению нет предела какими бессовестными могут быть люди. у нас под окном ночной клуб Пепино. ужас громкий! зимой еще более менее спать можно, не считая регулярного ремонта у кого-то из соседей. летом же это катастрофа: машины, из машин грохотом музыка еще и сигналка срабатывает, пол ночи выслушиваешь пьяных баб, драки, вопли, горлопание, треск, хруст. откроешь форточку всё можешь забить на сон вообще. когда была жива моя бабушка, этот клуб только начинал работать, так она со своего окна кидала небольшие камни, чтобы хоть как-то прекратить ночные безобразия. видимо действительно есть люди которые спят крепко, а есть которым это мешает. . а перфоратор у нас бывает где-то снизу и до 4 утра работает и ничего приспособились высыпаемся всеми возможными силами! :thumbdown:B)

Ссылка на комментарий
по ходу выяснилось, что шумят не сверху соседи, неудобняк ужасный

:rofl: вспомнил свою историю. Квартиру только купили, заехали значит, буквально ночи две переночевали. А спали в зале на диване, потому что в спальне всё было забито вещами и кровать поставить ну никак пока было. И значит на третью ночь, часа в 2 примерно какой то громкий пьяный ор, ну бляха муха. И главное сверху. Я проснулся, такая злость меня разобрала. Лежу ещё и думаю, подняться бы к вам да в морду надавать. А так лень - вставать, одеваться, топать наверх, разборки учинять. Пока копил злость, эти успокоились и спать разбрелись. Я тоже уснул. Утром ещё думаю, зайти вечером с разборками. Но закрутился и забыл. Через дня 2 опять то же самое. и опять не сходил, успели успокоиться и спать лечь. А потом мы заехали в спальню и на этот ор мне похер стало, его в спальне не слышно. Так самое стремное было то, что это не сверху орали по ночам, а снизу. Мне ещё супруга потом говорит: - Прикинь, приперся бы ты к верхним соседям с мордобоем тогда ночью, вот неудобняк то был бы. Я потом с нижними, конечно, по этому поводу порамсил, но что с них взять? Полуалкоголики и в годах. Не со стариками же драться.

Ссылка на комментарий

У нас соседи сбоку и сверху вообще достали - Каждый год по очереди или вместе делают ремонт.

Соседка сверху вообще такое ощущение на ванне катается по квартире.

Хер его знает что сосед сбоку делает со своей и моей стеной, но он ее сверлил каждый день три месяца подряд.

Теперь мы слышим их трындежь семейский каждый день - Жена его свой рот вообще не закрывает.

Не стыда у них ни совести - Я работаю по ночам, Ложусь спать в 7 утра а этот балбес начинает сверлить в такую рань. Ему лет 60 или больше, даже не знал как его образумить. Щаз вроде он заткнулся до поры до времени

Ссылка на комментарий

За стенкой в самой дальней комнате живет видимо глухая бабушка. Кровать как раз упиралась изголовьем в то место где стоял предпологаемый объект злословия - телевизов. Помучившись несколько ночей, решила сделать перестановку. Это никак не помогло. Шум продолжался. Что было самое интересное из всего - бабушка эта однако любит смотреть НТВ и при том именно ночью. Ужасные передачи идут там ночью. Пришлось занять другую комнату, так как 1 подъезд и из какой именно квартиры шум угадать сложно. А соседи действительно бессовестные, проверенно годами!.

Ссылка на комментарий

захожу читаю про чужих соседей, и с таким теплом думаю уже о своих соседях, цветы им всем подарить что ли))) даже нижние влюбленные потише стали

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...