Перейти к содержанию

шумные соседи


Рекомендуемые сообщения

у нас шумные соседи. но не такие, чтоб можно было в милицию звонить. они ничего не нарушают по сути. просто у них все очень хорошо с интимной жизнью. живем в новом доме, и мы и они собственники, т.е. никто не съедет. поначалу было забавно. даже можно сказать, радостно за них.

но теперь уже достали эти охи стоны, стуки, у нас ребенок маленький стал иногда просыпаться от этого. слава богу, пока еще не понимает, что это такое, и ничего объяснять не надо.

прочитала ветку про шум соседей в разделе Беседка, там люди решили эти проблемы рукоприкладством - я против.

соседи не шпана какая-нибудь, на вид солидная тетя в очках и дядечка невзрачный, лет около 40. мы младше их. неудобно как-то идти с такими разговорами, а еще не уверена, что это они. а вдруг соседняя квартира?

Ссылка на комментарий

Подождите немного,если им по 40,то может муж скоро "не сможет" и вы заживете счастливой жизнью,еще назло им с мужем больше страсти добавьте,чтоб завидовали :D

кстати,а вы то с мужем как?шопотом что ли этим занимаетесь,я так полагаю у вас обратная связь.

Ссылка на комментарий

мы полгода слушаем их концерты, думаю, старческая слабость их настигнет не скоро. у нас ребенок успеет подрасти. как бы не пришлось объяснять ей, от чего тетя с дядей могут так орать.

а мы с мужем потише стараемся, у нас ребенок маленький от шума просыпается. так что, к сожалению, ответным ударом мы им ответить не можем.

Ссылка на комментарий

Да сам в новостройке живу с картонными стенами,одно радует,скоро в своей ремонт доделаю,съеду,и вот, там такая же история,сверху семья тяжелоатлетов,потому что постоянно что то тяжелое с таким размахом падает,видать каждый член семьи утром,в обед и вечером по три подхода делает,через стенку живет МОЛОДАЯ пара,а я один,молод,так мне порой хочется их навестить :naughty: а с друго стороны ребенок маленький круглые сутки плачет,похоже что один живет и возраст у него месяцев пять :D

Ссылка на комментарий

должны же быть какие-то правила общиножития. из всех шумов, только плач ребенка еще можно принять, как стихийное бедствие. а все остальное... люди должны делать над собой усилие и уважать соседей, стараться потише хотя бы ночью. наши соседи в выходные еще и днем стонут и кроватью стучат. они долбятся и днем и вечером и глубокой ночью. почти каждый день.

завтра напишу им записку, наверное, если не перестанут, я этих героев большого секса, блин, сфотографирую и где-нибудь в интернете выставлю со всеми заслугами, пусть страна знает в лицо своих героев.

Ссылка на комментарий

Блин,если и перестанут,сфотайте для меня,мне просто интересно,что за такие которые и днем и ночью, и в дождь, и вьюгу. :D

шутка,мне моих гигантов хватает,еще соседка симпатичная,я как ее вижу,сразу её охи,ахи в ушах звучат,блин,скоро лечиться надо будет,во так маньяками и становятся :diablo:

Ссылка на комментарий

просто сходите вместе с мужем и поговорите с ними. нормально поговорите, без повышенных тонов и прочего.

если адекватные нормальные люди - им должно стать стыдно.

если не поможет, попробуйте громко и неожиданно,когда начнут, постучать по стене или потолку(смотря где соседи). через несколько раз должен выработаться условный рефлекс.

когда будут этим заняться в следующий раз, будут уже подсознательно ждать шума - в итоге им никакого удовольствия и у вас тихо :lol: .

насчет того, что нельзя вызвать полицию - ошибаетесь. почитайте закон о тишине. после 23.оо запрещено шуметь, крики и стоны - это шум!

но вначале просто поговорите.

Ссылка на комментарий
просто сходите вместе с мужем и поговорите с ними. нормально поговорите, без повышенных тонов и прочего.

если адекватные нормальные люди - им должно стать стыдно.

если не поможет, попробуйте громко и неожиданно,когда начнут, постучать по стене или потолку(смотря где соседи). через несколько раз должен выработаться условный рефлекс.

когда будут этим заняться в следующий раз, будут уже подсознательно ждать шума - в итоге им никакого удовольствия и у вас тихо :lol: .

насчет того, что нельзя вызвать полицию - ошибаетесь. почитайте закон о тишине. после 23.оо запрещено шуметь, крики и стоны - это шум!

но вначале просто поговорите.

спасибо, в самом деле, стесняться нечего, надо поговорить...

Ссылка на комментарий

хороший секс - это секс, после которого даже соседи выходят покурить )))

я бы пожалуй просто при встрече спросила соседей - мол, не слишком ли вы шумите, как там у них слышимость, крики и визг вашего ребенка не мешает ли им, и намекнуть что у вас слышимость ну просто супер!.....Раз вы пишите что люди адекватные - то поймут конечно, ну а если это не они, то и неудобства никакого для вас не будет, ведь и разговор как бы не о чем.

Ссылка на комментарий

Ох, ни у одних у нас такая проблема))) точно, как вечер так начинается по потолку удары такие даже люстра моя покачиваться начинает))) такое ощущение что с разбегу соседи сверху на пол кидаются))) а снизу так вообще трагедия какая-то: живет бабушка лет 60 с двумя внуками двойняшками. Мама у них говорят скончалась. Как мне их жалко и бабушку жалко. Лупит она их почем зря, такой душераздирающмй крик стоит: они у нее сейчас в первый класс пошли, видимо так уроки делают с криками и побоями(я все хочу к ней спуститься и спросить все ли у них в норме, может чем помочь. Как же они бедные от нее получают, как кричат от боли! Но внучки тоже не сахар, летом с помойки ей домой ерунду всякую прут, то еще куда залезут! Вот так и живем(

Ссылка на комментарий

может не совсем в тему,

хочу напомнить любителем тишины, к коим отношу и себя, что наилучшая шумоизоляция от соседского шума будет в кирпичном доме, на последнем этаже и угловой квартире.

свою будущую квартиру выбирал так, что в ней спальня контактирует с соседями только через пол(который во время ремонта будет шумоизолирован по ГОСТу). потому как проходил уже шумных соседей. либо шумоизоляция, либо соседи начинают вести себя тише. если соседи - быдло, то остается тол первый вариант.

Ссылка на комментарий

лучшая шумоизоляция - отдельный коттедж. но это уже не в тему.

дом у нас кирпич, новый, кв угловая, но не на последнем этаже. соседи реально нормальные все, жаловаться грех. молодые работающие люди. крепкое среднее звено. видимо даже чересчур крепкое.

отнесла сегодня записку с просьбой быть потише, воткнула в дверь подозреваемой квартиры :) . надеюсь, что сработает. а то муж у меня не особо дипломат, разговор, может, не склеиться.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

хороший секс - это секс, после которого даже соседи выходят покурить )))

я бы пожалуй просто при встрече спросила соседей - мол, не слишком ли вы шумите, как там у них слышимость, крики и визг вашего ребенка не мешает ли им, и намекнуть что у вас слышимость ну просто супер!.....Раз вы пишите что люди адекватные - то поймут конечно, ну а если это не они, то и неудобства никакого для вас не будет, ведь и разговор как бы не о чем.

да мы не видимся совсем, обычный подъезд, я их видела-то мельком пару раз. так что "просто при встрече" не получится, к сожалению... а то, конечно, за чашкой чаю намекнуть было бы весьма комфортно. я б тут и не спрашивала никого, что делать.

Ссылка на комментарий
den

замотаешься на последнем этаже) если только, лифта нет.

zelda

58700_hvatit-tam-trahatsya.jpg

Удачи в этом деле)

:D если честно, хотела как-то постучать им. но пожалела новые стены затертые и покрашеные идеально, пробовала стучать по батареям, а они пластиковые. в общем, постучать не об что. и не крикнешь, ребенок спит. так что - дипломатия единственный выход

Ссылка на комментарий

отнесла записку, пока вроде бы тихо. записку они подкинули нам под дверь обратно))))

а вообще, сегодня подумала об еще одном ходе, как-нибудь пригласить в дом шумных глумливых подростков с мерзкими громкими ломающимися голосами и пусть, когда там начнется снова веселуха они им подпоют и поулюлюкают, типа давай давай жарь громче. мужику может и ничего, а мадам точно орать передумает. только самим с деткой куда-то придется уйти, наверное.

Ссылка на комментарий

Веселуха у вас! А я ни разу не слышала, чтоб мои соседи секасом занимались :think: Зато у меня есть "замечательный" сосед с соседнего подъезда, у которого колонки с мой рост :( Благодаря этому упырю всерьез подумываю заняться вуду: сделать куколку и поистыкать ее булавками, - ваааааще достал он своей российской эстрадой и своим "гоп-стоп, мы подошли из-за угла"..... В 2 часа ночи, да причем так, что не только в моей квартире мебель дрожит, но и на нашей лестничной площадке его отлично слышно!

537011.jpg

Я уже давно мечтаю жить в глухом лесу... или на необитаемом острове... хотя муж говорит, что даже на диком острове мне обезьяны мешать будут *05

Ссылка на комментарий

Тоже как то соседи затеяли ремонт. Со сносом перегородок, с выносом ванны и всех труб. Короче, основательно так... Ладно днем шум, треск, согласен потерпеть (в конце концов тоже так же мешал, бывало, да и не каждый же год такой ремонт затевается). Но! Вот всегда есть такое "Но". Не знаю отчего люди начинают так себя вести. Я имею ввиду вот если к ним не ходят разбираться, терпят шум от них, для них видимо означает что им можно вообще всё. И они начинают испытывать предел терпения окружающих. И этот ремонт с шумом перфоратора, забивания дюбель-гвоздей плавно начинает перетекать с разрешенного времени по закону (т.е. с 23-00) на более позднее. Соседи на другом этаже, я слышу этот шум. 15 минут слушаю, 20, 30. И удивляюсь, может это я такой? Что мне одному мешает, в смысле. Неужели никому другому из всего подъезда (а это 20 квартир) не мешает шум перфоратора в 23-30? Или все терпят, надеясь что проснется совесть? А каково соседям через стенку? Если у меня в квартире через этаж невозможно находится. Короче, уже в изрядно взвинченном состоянии иду к ним, звонка нет, за дверью треск перфоратора. Дожидаюсь перерыва в его работе и пинаю, благо что железная, гремит будь здоров, входную дверь Из за двери удивленное лицо (но на площадку не выходит, сучонок): "А что, мешаю, да?" Нет, пиля, закурить не найдется? Закрывается дверь, я вырубаю ему рубильники на площадке и ухожу. Я это к чему. Не нужно терпеть и надеяться на совесть. Мешает - идите и разбирайтесь. Если ваши соседи настолько глупы что не понимают очевидных вещей, можно добавить ума. А намеки и дипломатические приемы (записки и прочее) не будут иметь нужного эффекта.

Ссылка на комментарий

Alex3012

Не ну, если соседи просто трахаются, то нужно сначала дипломатично. А если перфом или молотком долбит в неположенное время, то эти самые инструменты надо ему в жопу впихнуть.

Ссылка на комментарий
Alex3012

Не ну, если соседи просто трахаются, то нужно сначала дипломатично. А если перфом или молотком долбит в неположенное время, то эти самые инструменты надо ему в жопу впихнуть.

А ты суров. Всех побил. *22

Ссылка на комментарий
И этот ремонт с шумом перфоратора, забивания дюбель-гвоздей плавно начинает перетекать с разрешенного времени по закону (т.е. с 23-00) на более позднее
по закону перфорационные работы разрешены до 18-00, а вот громко музыку слушать можно до 23-00. Поэтому уже после шести вечера можно идти и качать права)))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...