Перейти к содержанию

Заменитель молока


Рекомендуемые сообщения

С детства не переношу молоко, но пить то нужно...!

Кто, что может посоветовать, чтобы исчезло отвращение к молоку?

И ещё. Хрустят кости(суставы :wacko: ) на голеностопе, на пальцах и на шее! Понимаю, что это плохо, но как исправить? Какие таблетки/продукты посоветуете?

Ссылка на комментарий
Хрустят кости на голеностопе, на пальцах и на шее!

+1

а по теме: молоко тоже не люблю, но пью иногда...после тусы)) помогает. или просто когда охото)

но это бывает редко)

Ссылка на комментарий

Bags

Если вы его так не любите, зачем же вам его пить? У меня запах молока вызывает рвотный рефлекс, сори. Если пьете молоко только ради кальция, то тогда есть куча других продуктов, который его содержат, например, сметана, сыр, творог, кефир и т.д.

Ссылка на комментарий

Молоко не так хорошо как принято считать... Есть у него и свои серьезные "вредности". Лучше его заменить на что-нить иное. Другое дело кисломолочное - это полезно.

Ссылка на комментарий

максимально обогащенный кальцием продукт - твердый сыр, если мне не изменяет память - кальция раз в 20 больше, чем в молоке.

ЗЫ Молоко тоже не пью, бяка((

Ссылка на комментарий

Вы что люди, молоко это очень вкусно и полезно! А если не можете пить в обычном виде молоко, так купите себе коробочку какао несквик и смешивайте с молоком. Молоко не чуствуется, а полезные свойство не теряет, да к тому же и очень вкусно =)) Особенно парням, которые спортом занимаются (бодибилдинг и пауэрлифтинг) молоко неотъемлемый атрибут! Если, конечно, на стеройдах не прорывается...

Ссылка на комментарий

пью молоко

даже кипяченое

даже пенки...

и ен хочу ан ксиломолочку менять (ее я тоже ем/пью)

автору: А зачем себя заставлять если не перевариваешь? Я вот алкоголь ненавижу и терпеть не могу.. и желание побороть себя нет.

Ссылка на комментарий

кальций д3 никомед в течении 10 дней восполняет недостаток Са.

чтобы кости не хрустели - магне В6. Все есть в аптеках, продается без рецепта.

А вместо молока лучше пить кефир, или ешь тофу

Ссылка на комментарий

Молоко в чистом виде не люблю, да и не пил бы, но халява из дерени подвалила, и балкон кружками завален всю зиму морожеными кружками. И вспомнив детство я приноровился делать молочный коктель, вкусноТА ! На стакан молока, ложку мороженого и взбиваю на миксере ! Кривить душой не буду добавляю чуток, алкогольного коктеля " Казанова"- но вам можно заменить любым сиропом, даже шиповниковым из аптеки и вкусно и полезно " Получается воздушный напиток с необычайным вкусом!!!!

А хруст суставов ? Пичины разные, но можешь попить биодобавки или гомеопатические средства из разряда хондроротекторы ( это только название грозное, на самом деле очень полезно, спроси в любой аптеке препараты такого направления хондропротекторы, их много разных и по цене и по виду)

Ссылка на комментарий

мда...пейте дети молоко - будете здоровы, не зря раньше такие песенки пели, другое дело, что молоко, которое продается в тетрапаках, в большинстве случаев - нормализованное, т.е. восстановленное из сухого молока, где практически не содержится полезных веществ.

лучше, имхо, брать деревенское молоко у проверенных продавцов.

зы: хрустит - наверна соли скопились, мало двигаешься, сходи к терапевту.

Ссылка на комментарий

взрослым людям молоко практически бесполезно

их, то есть наш, организм усваивает его вещества куда лучше из сыра, мороженого и кисломолочных продуктов

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

когда работаешь физически, устаешь сильно, и если еще проголодался...да еще замерз, то тогда можно попить молока парного, тепленького, и на всю жизнь полюбишь это лакомство

Ссылка на комментарий

Молоко пью только в чае, кофе. А для восстановления кальция в организме предпочитаю: творог, сметана, сыр, йогурты и т.д. Можно попить "Кальций Д-3 никомед", очень хороший препарат!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

насчет кальция, в 100 г кураги кальция содержится в 3 раза больше чем в 100г творога, причем, чтоб усвоился кальций из кисло-молочных продуктов нужен микроэлемент D3, а в кураге легкоусвояемый кальций. Очень хорошо пьется молоко с какао "Несквик"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...