Перейти к содержанию

Очень болит спина


beastliness

Рекомендуемые сообщения

zyxel

Снимок хотя бы приблизительно покажет что с позвонками.

Ludmila_K, на МРТ направление терапевт мне давал, но не помню, чтоб мне оно пригодилось. Запись на МРТ производится по телефону ДРКБ, сделали на след.день по-мойму. Причем в 10 вечера, потому что у них там ентот аппарат по времени жестко расписан.

Ссылка на комментарий

ivka24, спасибо.

В общем, схожу к перапевту, пусть на рентген направление даст. А потом на мрт попробую сходить и потом уже к спец-ту...

Блин, мне так страшно - вдруг какая дрянь...а у меня муж любимый и ребенок маленький...

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Не переживайте, у многих мам болит спина, это связано с увеличивающейся нагрузкой на позвоночник из-за веса ребёнка. Просто у кого есть предпосылки, у тех сильнее проявляется. :)) У меня тоже любимый муж и маленький ребёнок, и еще планируется пополнение :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могу порекомендовать: Асеева Сергей Александровича

болела спина, шея, поясница - из сидячей работы

сходил к нему, 10 сеансов прекрасно себя чувствую + голова перестала болеть

коллеги щас к нему ходят

Вот его телефон: 89503948507

в гостинице "Одон" на гагарина, к.244

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мануальщики и иглорефлексотерапии - это все для снятия болевого синдрома!

а МРТ лучше в Иркутске делать - там аппараты более выского разрешения и качества!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Дайте адреса и телефоны, прейскурант на данный момент хорошего массажиста.

Спину и плечо чтобы поставил на место.

Я уже замучался.

Ссылка на комментарий

Hover

vovan19781111

массажистка с медицинским образованием и сильными руками, лечила спину, пришлось обратиться к ней из-за очередного приступа хондроза, массаж делала параллельно с медикаминтозным лечением. после первого сеанса спина "горела",сейчас сделали четвертый раз - стало не так больно. приезжает домой за 300 руб.

с ее разрешения даю телефон: 89148329516, 48-46-16 Валентина

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У моего мужа 4 грыжи в районе копчика( делал томографию) врачи сказали что это лечению вообще не поддается теперь это все останется на всю жизнь конечно прописали куср лечения два раза в год сказали что массажем особо тут не поможешь, мы думаем что все равно тебесткой медециной можно хоть что-то сделать. Люди подскажите пожалуйста хорошего специалиста в своем деле. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Напротив восточных ворот через дорогу очень хороший массажист принимает. К нему сходи, он тебя посмотрит, скажет, что и как.

это в дацане или около него??? И какой дом?

Ссылка на комментарий
У моего мужа 4 грыжи в районе копчика( делал томографию) врачи сказали что это лечению вообще не поддается теперь это все останется на всю жизнь конечно прописали куср лечения два раза в год сказали что массажем особо тут не поможешь, мы думаем что все равно тебесткой медециной можно хоть что-то сделать. Люди подскажите пожалуйста хорошего специалиста в своем деле. Заранее спасибо!!!

Ни че се, он как умудрился их поставить? Хрен знает поможет ли вам массажист с дацана. Потому что мой дядя десантник спиной жутко мучался из-за прыжков, вот где то ле т10 назад, ему один мануальшик так пропесочил позвоночник, что дядя говорит я как будто заново родился, но может из-за возраста, а может из-за того что растолстел, спина все арвно болит, хоть и не так как раньше но болит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

с грыжами вообще нельзя по мануальщикам ходить, ну если уж очень хочется то только со снимками МРТ,а лучше если позволяют средства сделать операцию, но все по показаниям, чем быстрее тем меньше пострадает нерв(а все знаю что нервные клетки не восстанавливаются)знаю случаи когда людям становилось плохо после мануальщика и приходилось экстренно делать операции т.к нервные корешки отвечают за работу органов,а когда отказывает кишечник или мочеполовая система это уже беда.

Для обследования проводимости нервной системы можно пройти ЭНМГ(Электронейромиография), делают в Ритме и в Железнодорожной больнице, в ритме к стати МРТ делают стоит 6000р поясничный отдел, аппарат такой же как и в Иркутске только стоимость дороже на 2000р.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Грамотные рекомендации от Ци.ника, советую прислушаться, судя по всему имеет прямое отношение к медицине, а слушать типа "мне помогло" себе дороже.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

доктор медицинских наук Краснояров Геннадий Алексеевич, давно не видел его, поэтому мог спутать имя-отчество, был ранее (или до сих пор есть) зав кафедрой спортивной медицины в БГУ, очень грамотный спец., попробуйте найти его и попасть на прием. по специальности он, кстати, травматолог-ортопед.

Ссылка на комментарий
Ци.ник, читала, что основной причиной возникновения мышечно-тонического синдрома является остеохондроз.

Но такого рода заключений от врачей в свою честь я раньше не слышала...

А тонограмму без направления делают? :)

Напротив восточных ворот через дорогу очень хороший массажист принимает. К нему сходи, он тебя посмотрит, скажет, что и как.
Так прошло три дня и три ночи, а beastliness все искала и искала очень хорошего массажиста через дорогу напротив Восточных ворот :D

16 дом. улица красногвардейская кажется. или красноармейская. напротив дацана. там всегда машины стоят

Ссылка на комментарий

В большинстве случаев заболеваний спины причиной является сидячий образ жизни: на работе сидим за компьютером, дома - за телевизором, на прогулке с детьми- на скамейке, на встрече с друзьями- за обширным застольем.

Занимайтесь йогой дома или в фитнес-клубе и не переедайте, чтобы предотвратить болезни.

Если уже болит, пройдите обследование. Пройдите курс лечения массажем, если нет противопоказаний. И начинайте активный образ жизни, чтобы предотвратить повторение болей в спине.

Йога очень хорошо помогает стать здоровым.

Ссылка на комментарий

В Южной Корее применяют малоинвазивные, щадящие методы лечения. Один из методов лечения при МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖЕ или выпадении межпозвоночного диска - Эпидуральная инфильтрация (катетерная техника, нейропластика). Метод предусматривает введение (пункцию) специального тонкого катетера в спинальный канал, в результате чего боль ослабевает. Через катетер вводят раствор, состоящий из специальных веществ. Этот раствор способствует снижению отечности и ведет к стягиванию повреждения на диске, в результате чего создается больше пространства для нервных окончаний, расслабляет сросшиеся структуры и способствует устранению повреждений диска. В дополнение к этому медикаменты, входящие в состав раствора, оказывают подавляющее воздействие на болевые сигналы. Данная процедура проводится под местным наркозом, и пациент способен вернуться к нормальному образу жизни непосредственно после ее окончания, что сводит к минимуму неудобства для пациента.

Продолжительность лечения: примерно 20 минут. Пребывание в клинике: 4 – 5 дней

Ссылка на комментарий

Предварительное обследование, включая консультацию врача, составят не более 700-900 долларов. Сама процедура, если повреждения не выражены, то хватает одной процедуры. Промежуток между процедурами составляет 3-5 дней в зависимости опять же от состояния пациента.

Стоимость примерно за одну процедуру 2.000 - 3.000 долларов, зависит от дозировки препарата.

Ссылка на комментарий

90 тыщ...мдяяя

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

главный враг при грыжах - лишний вес! и плюс неподвижный образ жисти: не было нагрузки и тут бац дал! позвоночник в шоке от неправильных и неравномерных нагрузок!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...