Перейти к содержанию

Очень болит спина


beastliness

Рекомендуемые сообщения

Здоровому человеку баня польза ! А больному куча дополнительных непрятностей, если речь о парилке, у неё куча противопоказаний, потому что это для организма стресс. Так что всё должно быть разумно !

Ссылка на комментарий

Во кстати на счёт спины,в середине Октября прихватило спину да так что согнуться не разогнуться.Ну пошёл я к врачамсдал кучу анализов,терапевт поставил диагноз Дорсапатия(защемление нерва).направели к неврологу.тот прописал мне уколы,пять ампул стоят 567 рублей.20 уколов + витамины+обезбаливаюшие.кароче делать не чего пощёл купил эти грёбанные уколы.после первого укола понял почему мне их прописали.От этих уколов боль такая что по сравнению с этими уколами спиная боль даже не чувствуеться.Кароче не помагло мне не чего.прошло где то через месяц.А тут на тренеровке опять прихватило ещё хуже чем в прошлый раз.тут мне посоветовали костоправа,классный мужик после второго сеанса уже более менее легче стало

Ссылка на комментарий

JEWELLER

в спойлере или в ЛС напиши координаты костоправа. и цены какие.

также советую пообщаться с тибетской медициной и гирудотерапией (пиявки).

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Года 3 назад тоже очень болела спина, не помню кто посоветовал парится крапивой но молодой . Усамового есть баня натопиш поддаш парку чтб аж обжигало и вот 2 раза в месяц парился крапивой минуты 2 терпиш а потом березовым веником в добавок (весна-осень), и в обшем сейчас не жалуюсь на боли в спине. Часто крапивой не рекомендуется.

я этим летом крапивой парился...раза 3 всего успел:(

вообще классная штука!!! реально так хорошо становится, приятное пощипывание <_< .

правда после 1(2) жоской "порки" крапивный веник непригоден (для садистов тока хлестаца :]). у нас прямо около бани растет или в усадьбе, молодые кусты крапивы. можно голышом выйти и рвать *05

Ссылка на комментарий

Наконец-то добралась до врача.

Диагноз: мышечно-тонический синдром.

Врач сказал рентген пока делать нужды нет, прописал таблетки, мази, витамины, массаж и занятия йогой, так же предписал избегать неудобных сидячих положений. И все.

Что-то мне подсказывает, что пользы с этого будет ноль :(

_sm_ здорово )) а у меня ни бани, ни крапивы, эх... :)

Ссылка на комментарий

beastliness Диагноз поставили, а на основе чего возник синдром, как я понял врач выяснить и не пытался, отделался самым простым решением. Потому что это опять местный бездарный или малограмотный лекарь..

Как минимум купи в аптеке морскую соль и прими курс из 10-15 ванн это снимет напряжение !

И всё таки если средства позволяют сделай тонограмму позвоночника, убедись что он в порядке, просто из неправильного сидения подобный синдром не возникает !

Ссылка на комментарий

Напротив восточных ворот через дорогу очень хороший массажист принимает. К нему сходи, он тебя посмотрит, скажет, что и как.

Ссылка на комментарий

Ци.ник, читала, что основной причиной возникновения мышечно-тонического синдрома является остеохондроз.

Но такого рода заключений от врачей в свою честь я раньше не слышала...

А тонограмму без направления делают? :)

Напротив восточных ворот через дорогу очень хороший массажист принимает. К нему сходи, он тебя посмотрит, скажет, что и как.
Так прошло три дня и три ночи, а beastliness все искала и искала очень хорошего массажиста через дорогу напротив Восточных ворот :D
Ссылка на комментарий
Очень болит спина. :(

Особенно обостряется в зимнее время, когда носится тяжелая одежда или от тяжелой сумки, либо просто от неудобного сидячего положения. Боль проходит только в том случае, если длительное время полежать на спине, на твердой поверхности.

Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который сможет грамотно поставить диагноз и назначить лечение (массаж).

Вообще прежде чем делать массажи, необходимо подробное обследование, желательно не только у терапевта, но и у ортопеда и хирурга, еще снимки позвоночника надо сделать, может быть и межпозвоночная грыжа, ттт. Но в таком случае показана лазерная операция, ее кажется у нас не делают, только в Ирке.

Т.е. для начала выясняйте причины болей, а уж потом массажи, ЛФК и прочее

Ссылка на комментарий

у меня примерно схожая проблема, побаливает спина(поясница), чаще всего случаетца это после того как я немного поднастыну, спасает меня пояс из верблюжей шерсти, ловкий такой тонкий, когда ныть начинает я его одеваю на футболку и хожу пару дней(он не заметено под кофтой), все сразу проходит. чудо поясик мне привезла мама из Монголии)

п.с. еще носки шерстяные рулят в таком случае)))

Ссылка на комментарий

Я сам спортсмен...и советую сходить в физдиспонсер..он находиться за поликлиникой которая напротив "классика мода"...там есть спец-т вертибролог...вот точно посоветует где и куда сходить....Там спецы которые спортсменов лечут

Ссылка на комментарий

xiaot

Воот :) тоже купила сегодня такой пояс в специализированном магазине, теперь думаю, как его на шею присобачить :D

OmLet86

Вертибролог? Это что за зверь такой? :) А простых смертных он принимает? :)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

beastliness рискну предположить, что спину просто надуло... Очень часто девушки пренебрегают удобством, комфортом, сохранением тепла одежды в пользу красоты...

попробуйте прогреть... как на счет шали и Вьетнамской звездочки на ночь?

Ссылка на комментарий

Лучше к терапевту, хотя на счет дацана действительно дело говорят, следует зайти, от вас не убудет, а здоровье штука серьезная.

Но вполне вероятно прав Haku-jin, может и спину простудили.

Ссылка на комментарий

Haku-jin, Канонир, да какой там застудила, меня эта болячка с раннего детства мучает, хотя Вы правы, переохлаждение только усугубляет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Очень болит спина. :(

Особенно обостряется в зимнее время, когда носится тяжелая одежда или от тяжелой сумки, либо просто от неудобного сидячего положения. Боль проходит только в том случае, если длительное время полежать на спине, на твердой поверхности.

Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который сможет грамотно поставить диагноз и назначить лечение (массаж).

Промучился со спиной более года после аварии, но помог мне один массажист: поставил все на место!! Если помощь нужна, то пишем в личку...

Ссылка на комментарий

у меня примерно схожая проблема, побаливает спина(поясница), чаще всего случаетца это после того как я немного поднастыну, спасает меня пояс из верблюжей шерсти, ловкий такой тонкий, когда ныть начинает я его одеваю на футболку и хожу пару дней(он не заметено под кофтой), все сразу проходит. чудо поясик мне привезла мама из Монголии)

п.с. еще носки шерстяные рулят в таком случае)))

а простым прогреванием можно навсегда вылечиться от болей в пояснице?

Как вылечиться навсегда?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Вертибролог? Это что за зверь такой? :) А простых смертных он принимает? :)

Vertebra, в переводе с латинского, — позвонок.

Вертебролог, вертебрология — направление в лечении заболеваний позвоночника и окружающих его мягких тканей, основанное на синтезе знаний неврологии, ортопедии, травматологии, мануальной терапии, восточной медицины, рефлексотерапии.

Вообще-то Ци.ник дело говорит.

А очень хорошего массажиста через дорогу напротив Восточных ворот наконец нашла?

:D

Ссылка на комментарий

Сходите к Бадуеву Н.К. очень хороший человек, и спину и все что угодно вылечит еще и мозги вправит. Честно, советую. Сама испытала, лучше его не встречала массажистов.

Ссылка на комментарий
beastliness

ну что, боль в спине ушла? Ща мы тут позвонки на место вставим и все ок. )))

увы, не ушла. Походила к одним массажистам, к другим - бесполезняк. Научилась, по-возможности, не допускать ее:

- не сидеть "нога на ногу"

- не заниматься продолжительной писаниной, склоняясь над столом

- не таскать тяжелые сумки.

Пока спасает :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...