Перейти к содержанию

Очень болит спина


beastliness

Рекомендуемые сообщения

Очень болит спина. :(

Особенно обостряется в зимнее время, когда носится тяжелая одежда или от тяжелой сумки, либо просто от неудобного сидячего положения. Боль проходит только в том случае, если длительное время полежать на спине, на твердой поверхности.

Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который сможет грамотно поставить диагноз и назначить лечение (массаж).

Ссылка на комментарий

Ты не тяни, сначала к терапевту, он даст направление к узкому спецу. в твоём случае скорее всего к ревматологу ! Далее обязательно сдашь кровь на ревмопробы и прочие. Снимки рентгеновские или томограмма..А остальное по назначению врача, твоя самая главная задача установить точный диагноз. Судя по всему сдесь одним массажем не обойдёшься ! После того как уточнишь диагноз. Не поленись сходи в клинику тибетской медицины, самое важное не попускайся этим, отнесись серьёзно !! Если есть наличие средств, купи и носи специальный вытягивающий пояс. Он носиться несколько часов в день и это нетрудно ! Но он вытягивает и поддерживает скелет позвоночника!!!

Ссылка на комментарий

Ци.ник,

К какому попало врачу обращаться не хочется, по анализам загоняют – мама не горюй, а толку не будет :(

Хочется начать обследование именно у грамотного специалиста, имеющего опыт в этом деле.

А можно поподробнее о специальном вытягивающем поясе? Принцип действия, можно ли использовать при болях в лопаточной части спины?

Ссылка на комментарий

А на меня в детсве, на катушке мужик толстый упал (Урод даже не поднял,а убежал сразу) и у меня спина болела. Были неудобства и т.п.

Ходил к массажисту несколько недель и всё =)

Ссылка на комментарий

короче так, сходи к врачу сначала (можешь к терапевту, можешь сразу к невропатологу (терапевт походу туда и отправит:)) там тебя сначала исследуют, возможно поставят диагноз (хотя доктор хаус врадли попадется тебе:)). Потом в обяз скходи в дацан на верхней березовке к костоправу он стофунтово лечит ...проверено ...

возможно у тебя защемление нерва, либо начинается смещение позвонка ( у меня 2 раза было смещение - боль адская, вправлял мне Матвей РАбданович - лама в в ламриме, который на ост. Милиции в жд районе ... за 10 минут мне вправил .. правда полгода тяжеле чем 3 кг не мог поднимать н заросло, без всяких уколов и т.п. традиционной медицины).

может у тебя просто почки болят .... хбз но к врачу и к костоправу на ВБ сходи в ОБЯЗ !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

beastliness

В любом случае, тебе надо делать снимки, только на их основании + анализы , будет делаться заключение! С ними ты можешь проконсультироваться у нескольких врачей и составить общую картину. Так что побегать придётся, но это только в твоих интересах, ибо начало болезни есть шанс излечить, а перейдёт в хронику-всё.. чуда не будет!. А по поводу пояса, он же корсет коректирующий, то их много разновидностей и по инету можно поискать и купить и российские от 1 000 рублей до корейских 5 000, они надеваются на тело и накачиваются и растягивают позвоночник, облегчая на него нагрузку. Если есть возможность поищи в инете!!

Ссылка на комментарий
Потом в обяз скходи в дацан на верхней березовке к костоправу он стофунтово лечит ...проверено ...

.... хбз но к врачу и к костоправу на ВБ сходи в ОБЯЗ !!!!!!!!!

+1 Я туда и ходил

Ссылка на комментарий

XyJIuraH В дацане на ВБ анализы смотрят? :)

Действительно, грешу на защимление нерва *24

Ци.ник увы, давно уже хроника, причем застарелая… хых, не пойдет лечиться русский человек, пока петух жареный кое-куда не клюнет :)

Ссылка на комментарий

ксати, в районе роддома в 47ом есть магазинчик в котором подобные вещи (корсет корректирующий) могут продаваться, "воротник" себе там брал...

Ссылка на комментарий
ксати, в районе роддома в 47ом есть магазинчик в котором подобные вещи (корсет корректирующий) могут продаваться

"Аппаратека" называется

Ссылка на комментарий

Тут дело в следующем. Заболеваний спины (позвоночника) великое множество, от травматических до аутоиммуных, а симптом будет один боль ! И никто и ничто кроме обьективного врачебного исследования их не выявит. Надо проводить крайне тщательно все рекомендованые назначения! Аппаратуры от рентгена до комьюторной и прочей томографии полно. А вот потом уже можно узнав диагноз и начинатьб лечнния, ибо мануальная терапия и массаж в некоторых случаях не только не помогут, а могут нанести большой вред!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

X-StyLe, Вообще одна точка в лопаточной зоне на «стыке» с позвоночником. Характер боли – жжет, немеет, ощущение будто сводит мышцы

Ци.ник, Полостью с Вами согласна. Но для того, чтобы к предстоящему множеству обследований и анализов не добавился еще ряд лишних и ненужных, хочется отдать себя в руки качественному спецу, а не первому встречному медработнику. :)

(Увы, был уже горький опыт, когда «специалист» определял диагноз простейшего заболевания методом исключения остальных; одной только крови сдано было литра 2, не меньше) *24

Ссылка на комментарий

beastliness ходите на массаж и скажите массажисту, чтобы разминал именно ту часть спины, где боли - помогает. Есть даже специальные массажи для таких случаев. Еще можно прогревание, тоже эффективная штука. Естественно не вздумайте сами это все каким-либо образом делать!!! Обратитесь к специалистам в этих делах! Желаю скорейшего выздоравления вам =)

Ссылка на комментарий

X-StyLe, да, массаж, разминание раньше помогали :) сейчас нет ...

оттого и запела "спасите! помогите!" ))

и почему все еще не изобрели какую-нить таблетку - съел и все прошло :о))

Ссылка на комментарий

почему не изобрели, уже давно изобрели еще в века, когда существовали ниндзя, как называется не помню, но съев ее явно больше тебя в этом мире беспокоить не будет =))

Ссылка на комментарий

Да поймите вы, что 80% заболевания позвоночника связано с межпозвонковой жидкостью, когда она истончается, нарушается её нормальное функционирование, позвонки сужаются, соприкасаются, зажимаются..Все эти артрозы, артриты, осто.. и прочие, а вы их хотите механически способом размять. Это то же самое, что эксплуатировать машину без масла, окончательно заклинит ! Насчёт обьективности врачей, согласен разные бывают. Но медицинские приборы, рентгены, томографы и прочие приборы беспристрасны, и если у вас есть дегаративные изменения ,они покажут, так что вначале сделайте снимки, а уж потом врачи их могут расшифровавать, они ваши и никто их не отнимет ! Тем более можно в последующем посмотреть и их и сравнить в динамике в будущем!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

аха, аналогичные симптомы, возил как-то родных к лехатинову (п. сотниково), он глянул, грит грудной позвонок сместился, надо вытягивать, но мне некогда было и я отказался, вообщем рекомендую к нему съездить, принимает по записи.

у людей, ведущих сидячий образ жизни обычно грудник и поясница болят, он рукой по позвонку провел и сразу места определил где у меня болит, хотя я даже не говорил ему ничего, просто стоял.

Ссылка на комментарий

Года 3 назад тоже очень болела спина, не помню кто посоветовал парится крапивой но молодой . Усамового есть баня натопиш поддаш парку чтб аж обжигало и вот 2 раза в месяц парился крапивой минуты 2 терпиш а потом березовым веником в добавок (весна-осень), и в обшем сейчас не жалуюсь на боли в спине. Часто крапивой не рекомендуется.

Ссылка на комментарий

Болит спина-это слишком обширное понятие ! Каждый случай как и каждый человек, глубоко индивидуален, поэтому и подход должен быть не по принципу мне помогло и тебе тоже, а конкретизирован к каждому человеку только с учётом его болезни и особеностей организма. Поэтому только детально-тщательное выявление причин болей. А потом можно и советы послушать!

Ссылка на комментарий

Я не навязываю свой метод лечения Я просто константирую факт лично мне это

помогло . Реально помогло- поверте.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Да и вооще руская баня лечит - это вещь 99%

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Попробуйте хуже не будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...