Перейти к содержанию

Автоледи на Porsche Cayenne насмерть сбила женщину-полицейского


Сектор 03

Рекомендуемые сообщения

Вчера на пиплз парке очередная автолЭди сбила моего папу (мужчина весом около 100 кг и ростом около 186 см), перелетел через капот.
Суд прошел. Автоледи признали виновной с выплатой штрафа 3 тыс. рублей. Водитель и защита конечно отожгли на заседании. Пытались выставить это все как "автоподставу пешехода". *facepalm

Нашла в социальной сети ее видео с видеорегистратора и комменты к нему.

Это уже и у нас, в Улан-Удэ! Так что если нет регистратора, то скорее всего ничего не докажете! На видео четко видно как пешеход бросается прямо на машину с правой стороны, но так что не подкапаешься! и тем самым сбивает зеркало авто! Причем сам он в кадр никак не попадает!

Пешеход сам ДПС не вызывал, при этом запугивая меня, тем что если приедет ГАИ меня лишат прав, и кричал что пешеход всегда прав, размахивая красной корочкой перед моим носом, угрожал, что бы я никуда не звонила, а то он позвонит кому то там, они приедут и я останусь тут голая! Но посмотрев, что раскошеливаться я не собираюсь, вызвал всё таки Скорую, сказав, что они сообщат куда надо. На данный момент идет разбор... На первый разбор, который был назначен ошибочно на выходной, он явился самостоятельно, своим ходом и выглядел вполне здоровым, причем не один, а с юристом, который подошел позже минут на пятнадцать, но при разговоре с ГИБДД по телефону, юрист утверждал, что пешехода они привезли всего больного на машине, хотя авто я вообще не наблюдала по близости! На второй разбор пешеход не явился(я подозреваю, он мотивирует это тем, что якобы находился в больнице) Посмотрим что будет дальше.....

Ссылка на комментарий
да не могла. Курица она и есть курица. Садятся за руль здоровенных машин, а мозгов с реакцией как не было так и нет. Умерла чья-то мама, супруга, дочь. А все из-за чего? Из-за того, что у одной тп мозг в заднице, сев на которую она придавила то, чем надо думать. Чтоб ее. Слов нет. аж самому водить страшно становится. Вдруг будешь ехать, а тебе в бок какая-нибудь ять на внедоре воткнется и смешает с металлом в винегрет.

Страшно не то, что мы стали взрослыми, а то, что взрослые теперь - мы...

Ссылка на комментарий
   Да ладно, тут сбила женщину насмерть, вон мужик, водила-истаны, 8 жизней унес. Понятно, что физиологически женщины менее приспособлены, но они и аккуратнее за рулем, да и стрессоустойчивость у женщин выше. В ДТП попадают чаще, но они в основном не такие фатальные.

ПОДУМАЙТЕ прежде чем писать женщины ездят акуратно только в штатных ситуациях когда все идеально любая нештатная ситуация ПОВТОРЯЮ любая и все-ПИСДА руки трясуться и тд

Ссылка на комментарий
rafex, оно на ее странице в ВК. Не могу дать ссылку, иначе нарушу Закон о перс данных.

Точно нарушишь? Ссылку на профиль ВКонтакте нельзя давать без согласия хозяина? Не верю.

Ссылка на комментарий

nefi

Хм.. Данные лежат в открытом доступе, она, соглашаясь с условиями ВК, подписала публичную оферту о том, что ее данные являются публичными(как телефонная книга итд). При решении делить инфу на конфеденциальную и публичную у нее есть инструменты по скрытию от всех информации. Она, не закрыв ее объявила ее публичной.

Да и вообще, имхо нарушили бы вы, если на своей странице опубликовали чужие даннве, а ссылка на ее не должно являться нарушением закона. Я не юрист ни разу, но имхо должно быть так.

Ссылка на комментарий

Дело в другом. Она - лицо, совершившее административное правонарушение, признанное виновным, и не думаю, что она хотела бы разглашать свои фамилию и имя в такой ситуации.

Хотя ее комментарии к видео порочат честь и достоинство потерпевшего, при условии, что уже есть постановление суда, что она признана виновной, равно как и судом дана оценка записи с видеоргистратора, а также судом опровергнуты доводы адвоката и водителя о том, что пешеход выскочил или бросился под машину и вообще что пешеход что-то нарушил.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

видно видео?

Ссылка на комментарий

Есть еще запись с камеры наружного наблюдения Пиплз Парка. Но у этой записи какие-то хитрые кодеки, она не просматривается через обычный плеер, нужен специальный (его нам дали, кто камерами заведует). На ютьюб тоже не заливается.

Ссылка на комментарий

Ну, есть постановление итд, есть коменты после этого. Можно подавать в суд за клевету при желании. Еще наверное и неуважении к постановлению суда :D

Интернет приравнен к СМИ вроде, так что публичное выссказывание.

Ссылка на комментарий
nefi Всё видно, конечно, виновата водитель.

Скорее тут виноваты оба, пешеход смотрит почему-то прямо(видимо на свою машину) а водитель слишком разогнался и не среагировал.

Ссылка на комментарий

ToleDo, вы не правы абсолютно. Пешеход смотрел прямо по той простой причине, что сходя с бордюра уже оценил, что его траектория не может пересечься с каким-либо движущимся авто.

Ссылка на комментарий
Пешеход смотрел прямо по той простой причине, что сходя с бордюра уже оценил, что его траектория не может пересечься с каким-либо движущимся авто.

как же тогда они пересеклись?

Ссылка на комментарий

Солидарен с ToleDo. По-моему, оба ворон считали, вот и получилось то, что случилось. Пешеход вообще, как у себя в квартире шел, голову завернул. По парковке машины ездят, нельзя так выбегать из-за машины не убедившись, что тебе ничего не угрожает.

Ссылка на комментарий

zager, он убедился, на камере наружного наблюдения это видно. И где ты взял, что он выбегает?! Он шел с постоянной скоростью!

ToleDo, zager

Мы тут не обсуждаем виновность пешехода, мне ваши доводы и мнения по этому вопросу вообще не нужны, т.к. в суде этот вопрос уже решен. Виновной признана исключительно водитель, хотя защитник заявлял о том, что вина пешехода тоже есть, но даже не смог назвать какие правила он нарушил. Инспектор ГИБДД, вызывавшийся в качестве свидетеля, также подтвердил, что вина полностью водителя.

Меня возмутило лишь описание к видео и как водитель всё это преподносит! Что это автоподстава, что он сам кинулся под машину. И самое неправильное было в этой ситуации то, что автоледи всё время сокрушалась по поводу разбитого бокового зеркала, даже не сделала попытки помочь потерпевшему и вызвать скорую. Собственно об этом она и в суде сообщила. Свидетелю огромное спасибо, он не только усадил пешехода в свою машину и помог ему, но и вызвал скорую!

Пешеход не молодой мальчик, как ты zager, ему почти 60 и он был вынужден ходить с тросточкой почти три недели, т.к. сильно хромал.

P.S.: блин, вас послушать, так женщины в ролике, тоже куда шли-смотрели, ворон считали, могли бы не пересекаться с бабой на порше. :facepalm: ПДД для начала почитайте.

Ссылка на комментарий

nefi, ты выложила видео, я высказал свое мнение.

И где ты взял, что он выбегает?! Он шел с постоянной скоростью!

Ок, не выбегает, а идет с постоянной высокой скоростью.

Про бабу на порше вообще ни к месту приписала.

ПДД читал, больше того - подтвердил свои знания ПДД при получении водительских прав.

зы: Отцу твоему здоровья, пусть в будущем будет внимательней.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...