Перейти к содержанию

Жёсткие диски и прочие накопители


Какой общий объём (в данный момент) вашего(их) ЖД. (также можете включить объём внешнего(их) ЖД).  

1 003 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой общий объём (в данный момент) вашего(их) ЖД. (также можете включить объём внешнего(их) ЖД).

    • 400-650 Gb.
      198
    • 250-400 Gb.
      121
    • 120-250 Gb.
      130
    • 80-120 Gb.
      52
    • Меньше 80 Gb.
      24
    • 650-800 Gb.
      69
    • 800-1000 Gb.
      85
    • 1-1.5 Tb.
      134
    • 1.5-2 Tb.
      67
    • 2-2.5 Tb.
      32
    • 2.5-3 Tb.
      22
    • Больше 3 Tb
      72


Рекомендуемые сообщения

UUF3

Нагуглил немало инфы по этому поводу,но самому страшновато - поэтому написал в теме , може найдёться человек который поможет и подскажет чтонить интересное.

Тем более прогами теми я пользоваться не умею-неужели у нас нет умельцев? *26

Всем бы в гугл отправлять... *20

Ссылка на комментарий

rezident

умельцы-то есть, только вряд-ли кто будет учить на халяву, потому и отправляют в google ;)

а насчет прог, пробуй, ты-же винт на эксперименты пустил ;)

зы

где-то винт валялся, то-ли на 100, то-ли на 200мб

могу подарить за пиво (если не выкинул и если найду)

помнится, у него банка вскрытая была, но винт был рабочим, посмотришь на работу механики :yes:

Ссылка на комментарий

rezident

судя по скрину на лицо сильная деградация поверхности винчестера... сливай всю необходимую инфу сейчас же...

тебе MHDD в самый раз, есть еще проги "регенерации винта" работают на принципе многократной перезаписи всех кластеров процедура крайне медленная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем что... Поставил программу и даже несколько. Подключил свежий терабайтник, создал раздел H-Arhiv, подключил накрывшийся жёсткий (I: Terra), создал раздел с быстрым форматированием.


Короче что вышло... Вчера я поставил на восстановление файлов программой R-Studio 4.2 (потому что русская) она начала копировать с накрывшегося диска метафайл $BadClus весом в 932 Гб (фактическая ёмкость жёсткого). Сегодня вечером должен до конца скопировать, но... ЧТо дальше делать с этим файлом?
Когда первый раз восстанавливал файлы на 160 Гб. года 2,5 назад, вопросов не возникло, потому что программа сразу выдала всю структуру расположения файлов, а здесь нет такого.
Думаю ещё какой прогой попробовать.
Ссылка на комментарий

Easy Recovery - программа с помощью которой восстановилась вся информация, ну почти... Пока не проверял, но восстановилось 631,31 Гб данных.


Восстановление заняло ~ 12 часов. 106621 файл.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

deniska

нет, ниже, скорость внешних HDD упирается обычно в интерфейс USB и/или e-SATA.

Скорость считывания зависит от марки, производителя, интерфейса и срока использования, а так же наличия повреждении и тд)

Ссылка на комментарий

deniska

Для каких целей будет служит HDD ?

Будешь таскать его? тогда внешнии хд, так как гораздо меньше шансов его угрохать таская с собой + легче подключать ведь не надо открывать крышку компа цеплять провода и перегружать комп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот я такой присмотрел, как думаете стоит брать? Стоит 1999 руб Жесткий диск SATA-II 500Gb Samsung 7200 [HD502IJ/HD502HJ] Cache 16MB

Требования у меня:

Intel core 2 duo E4600 2.40 GHz

2 гига оперативы.

Ссылка на комментарий

За свой опыт работы с ЖД я понял одну истину - WD и только WD! Остальные винты то работают, то не работают, то летят, то горят. Можешь глянуть соседнюю тему - я там уже писал про Samsung'и... Для примера, у меня 7 летней давности были поставлены Самсунг, Сигейт и ВД. Так вот Самсунг и Сигейт сдохли через 3 года, ВД - работает на отлично до сих пор! Я думал может сейчас, что изменилось... Да нет... Один знакомый взял такой винт, как ты хочешь - ровно через год он сдох! Повезло что еще 3 дня гарантии осталось. В СЦ не смогли его восстановить и он потерял крайне важную информацию. Вот недавно подруга моя взяла Сигейт на 1Терр. Сдох через 3 месяца - а она им почти не пользовалась, заполнила 30 Гигов всего... И по своему опыту - так да бесконечности...

Все это мое личное ИМХО, так что не накидывайтесь на меня с защитой самсунгов и сигейтов. =)

Ссылка на комментарий
А стоит ли сейчас брать на 1.5 TB такой диск?

Думаю нет... У меня 4 знакомых программиста (работаю в именитых компаниях). У всех у них стоит куча винтов на 500 ГБ. На мой вопрос, а почему не поставить парочку на 1 ТБ или даже 1,5? Посмотрели на меня как на идиота, сказав парень мы - профи, а не долб...ы, что лишний геморр себе делать! Пожалуй все понятно без комментариев.

Bossson

barbaс

скорее всего у вас более менее старые, проверенные временем и технологией винты, которые действительно - рабочие лошади.Т.е.

семь лет отработали и до сих пор пашут.

А "новые" винты делают нормально только ВД.

P.S.: А насчет мнения продавцов.... Продавец скорее продаст и посоветует полное ГА...НО, чем хорошую вещь. Хорошую вещь у него и так купят...

Ссылка на комментарий

сейчас, имхо, актуален Samsung :prayer: SpinPoint F3 (все объемы) - быстрые, тихие, одно-двухблиновые, холодные, чуть дороже конкурентов НО они того стоят!!! :yes:

Ссылка на комментарий

Вэдэшники может не лучшие по характеристикам - скорость, шум, температура...

Но они надёжные как трактор Беларусь..))

Урчит, рычит, греется, но пашет по 10-15 лет..))

Сигейты пошустрее и потише.

Но тут лотерея.

Ваще то лет 10 назад они считались самыми надежными, но сдали позиции. Теперь как повезет.

Самсунги....

Ничего плохого сказать про них тоже не могу..)

Встречался мало с ними.. Но вот битых тоже не видел..))

Однако, почти как WD...))

Ссылка на комментарий

   У меня дома валяется Самсунг 7 гиговый XD живет и хоть бы что ему =) Старая школа ))) Только из-за этого винта хорошее отношение к Самсунгам =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...