Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Очень познавательно. Ещё бы фото кабинетв директора и бухгалтера и прочих околоначальствующихся субьектов.

Ссылка на комментарий
вам бы жаловаться,вы там хоть нормальные деньги получаете.Приходите в СЛЦ и ЧЛЦ вот там полный пиз..ец да ещё платят меньше всех.

Мне завтра наш сварщик обещал баламутку свою принести, где у него 5 аванс и 8 получки. Его напарник так вообще 10 рублей задолжал, так как в санатории "Жемчужина" "отдыхал", как увидел свою ЗП чуть ли с разбега через забор сегануть не решил, кое как его уговорил, но подал заяву на уволнение.

А вы говорите хорошо получаете.

Он уйдет и будет каждый по-отдельности.

Нет! Я не такой уж там "гвоздь программы" в этом отношении, хотя по своему цеху я являюсь активистом. Самые молодцы бригада шинного монтажа, уже пятый год подряд с администрацией на "ножах", каждого по два раза уволняли, востанавливались через суды.

Вот кооперируюсь с ними, консультируюсь и как говориться сплачиваем наши ряды. Ещё неделя и начнёться самая возня. На данный момент собрал 40 подписей на выход из профкома с моего цеха, но народ боиться администрации, у всех кредиты и иппотеки. Обьясняю как могу, что бояться не стоит, что мол как раз из-за того, что кредиты и не стоит молчать, а то так совсем на шею сядут. Прошедший месяц это покозал, люди по локомотивке получили кукиш и тот без масла. Благодаря чему желающих учавствовать в борьбе растёт. Ко мне уже подходят сами и просят дать им заяву, мол хотят выйти из карманного РОСПРОФЖЕЛ. У нас, "шинари" налаживают связь с КПРФ, те им обещали выделить юриста, один парень из ЕР обещал подключить и их, хочу сходить в народный фронт Путина, а ещё хотим писать ему письмо. Кстати ходили в наш республиканский профсоюз, но толку мало, мне шинари сразу сказали, что и как наши хоть и не прикормлены, но с корпаративным карманным профсоюзом связываться не хотят и вряд ли будут. Такие дела.

Приходите в СЛЦ и ЧЛЦ вот там полный пиз..ец да ещё платят меньше всех.

Да знаю я. Недавно вот имел интересный разговор с ОТК, пытался им обьяснить хоть что то, мол от того, что они накажут людей в кузнице проблема не решиться, надо бороться с причинами, а не со следствиями, мол там мужики работают на таком же ЛВРЗ и всё такое. На что мне ответили, мол молодой человек не учите меня, я тут больше вас работаю и не стоит мне указывать и прочее. Вот такие у нас умные вышестоящие, им даже указать на ошибки нельзя, а если попытаться им ещё и подсказать, так ващпе атас получаеться, куда нам смердам простым...

Ссылка на комментарий

petrovna прошу прощения я подумал вы с локомотивки,вот там деньги приличные получают да ещё балду пинают.Нашему начальству тоже ничего не докажешь,говоришь им что брак идёт из-за некачественного ремонта оборудования и что надо снабжать деталями лучше а не на рабочих телегу гнать что видите ли не хотим работать.Кстати снабженцы вообще охренеть как плохо работают,не СИЗ подогнать немогут а уж про остальное я промалчу.

Ссылка на комментарий

Во многом согласен с автором, но выскажу и свою точку зрения.

Показали кучу фото с барда ком, а кто этот бардам навел??? Неужели директор??? Вы мы постоянно кричим, Байкал засрали, на улицах бардак, на заводе неумелые руководители. А сами отдыхая не вывозим мусор, на улице кидаем под ноги бычки, а в туалетах на ЛВРЗ грязные газеты. Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Я поэтому никогда не воспринимаю ситуацию, когда вижу фото с бардаком и кричащих людей, смотрите до чего довели...

Неужели так сложно убрать мусор, смыть в сортире и прибраться на рабочем месте. Это же обычная культура, которая характеризует нас с вами.

Второе чего не понял, почему если так все на заводе плохо, то устроится туда можно только по блату. Немного не вяжется, автор поясни.

И третье про сертификацию. Это, просто суровая российская реальность. До мировых стандартов не доросли, а сертификаты внедрили. Есть сертификат, работаешь, нет, до свидания. 6000 человек без работы. Тут еще непонятно где зло.

А все остальное диктует рынок, получаешь прибыль вот тебе и зп достойная и условия труда и социалка. Не получаешь - шиш. Хотя тут конечно много еще от собственника зависит.

Да еще про АСУП вы зря. Любой человек с высшим образованием, должен уметь работать с офисными пакетами. А то так скоро дойдет, что прогеры будут текст в ворде набирать, да таблички в екселе печатать)))

Так что вот, господа другая точка зрения, давайте подискутируем.

Ссылка на комментарий

ANDREY16 я с аппаратки вообще то, хотя у многих внутри завода, точно так же как у жителей города, при слове завод срабатывает стереотип, мол да у вас там лопатой в мешки деньги с банкомата укладывают, так и тут, да у вас в локомотивке(аппаратка так вообще шок и трепет) работа не бей лежачего и деньги мешками. Совсем всё по другому.

ANDREY16 тебя смутило, что я описал разговор с ОТК, нам кузница просто детали изготавливает и дали брак, кстати чаще всего мы на них ничего не вешаем, на нас вешают, сборщики типо, куда же вы мол смотрели когда собирали. Обьяснять каждый раз, что если останавливать производство, то раз и навсегда, потому как вы же сами руководители куевы палец об палец не ударили, что бы что либо изменить в плане качества. Плюс ребром стоит вопрос с комплектацией. Снабжение не работает совсем, опять же руководители режут и режут лимитки, нормы копеешные. В некоторых цехах дрошло до того, что стали закрывать кладовые, за ненадобностью.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Неужели так сложно убрать мусор, смыть в сортире и прибраться на рабочем месте. Это же обычная культура, которая характеризует нас с вами.

Согласен, но отчасти, довольно трудно не мусорить там, где это в принципе невозможно, с этим вы надеюсь согласитесь? Всё таки это ремонтное производство, а моечные машины работают из вон плохо, им лет столько же сколько и самому заводу, скоро в обед сто лет будет. Нет обдувочных камер, вытяжки когда продуют аппаратуру не рабоатют, их просто нет в тех местах где это делают, то есть пыль всюду. А по поводу туалета, если около унитаза не поставить урну, то куда девать бумажку, вы её с собой возьмёте или как, ведь чисто же не там где убирают, а там где не мусорят? Попробуйте покидать бумажку в унитаз, каждую минуту дома, как долго ваша какнализация протянет, всё же людей очень много, руки моют тоже от мазута и трубы забивает...

Не стоит так вам.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Да еще про АСУП вы зря. Любой человек с высшим образованием, должен уметь работать с офисными пакетами. А то так скоро дойдет, что прогеры будут текст в ворде набирать, да таблички в екселе печатать)))
Хе-хе, кстати это относиться ко всем кроме ЛВРЗ, сети то в заводе до сих пор нет, бухгалтерши таскают всё на флешках...

Вообще сайт ЛВРЗ позорище и то что вы видети сейчас ещё обновлённый, раньше это был полный отстой.

Ссылка на комментарий

Pashka117 вы бы фото и видео порасмотрели получше кстати, в цехе то не особо грязно, просто всё старое и изношонное.

Вглядитесь!

Ссылка на комментарий
Да еще про АСУП вы зря
Бухгалтер сейчас не должен заполнять три бумажки. Он должен в одной поставить цифры и они автоматом отразится в остальных документах. Это ЭЛЕМЕНТАРНО! и не трудно.

Это работа АСУП. А они у вас до сих пор флешки домой да в управу таскают. Вай вай. Ну про сайт то промолчу ваш)))

Ссылка на комментарий

Я про текущие крыши и изношенное оборудование согласен. Я писал про мусор на рабочих местах и в туалетах. И считаю что это зависит уже от самих работников, а не от руководства. К каждому рабочему же уборщицу не приставишь.

Зашел кстати сейчас на сайт ЛВРЗ. Что там вам не понравилось? Написан на joomla. Вполне современный движок. Новости есть, каталог продукции есть, контакты тоже. Дизайн вполне официальный.

Хотел для сравнения авиазавод посмотреть, так тот вообще не открывается)))

А у бухгалтера чего действительно сети нет??? Как она работает? Цех же наверное далеко от управы???

Ссылка на комментарий
Я про текущие крыши и изношенное оборудование согласен. Я писал про мусор на рабочих местах и в туалетах. И считаю что это зависит уже от самих работников, а не от руководства. К каждому рабочему же уборщицу не приставишь.

Повторяю, всмотритесь в фото, вокруг станков разве намусоренно?

310820133298.jpg

310820133299.jpg

310820133300.jpg

310820133301.jpg

А по поводу туалета, вы смотрели фото вообще, вы видели там баки под бумагу? А в одном аппаратном цехе почти 300 человек, а ещё туда ходит локомотиво-сборочный, комплектовочный и ещё пару помельче, у двух из перечисленных число работников больше аппаратного, то есть где то тысячя людей. Завод ремонтный, грязь и мазут нормальная вещь, представте если перед обедом через три умывальника за раз прошли 1000 пар замозученных рук, о каких чисто там где не мусорят вы вообще тут пишите?

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада сквозняки достали,стекло заменяют поликарбонатом толщиной 2мм.,при сильном ветре сносит с крыш нахрен.Все знают где крыши текут но начальникам на это видимо наплевать.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Кстати сегодня приказ читал по заводам Желдорремаша увеличилось количество часов на больничном,куча травм и наш завод как раз то и отличился,один со смертельным исходом сами знаете где.

Ссылка на комментарий
А у бухгалтера чего действительно сети нет??? Как она работает? Цех же наверное далеко от управы???

Между всеми цехами проложена оптика, а вот вопрос подключены ли рабочие места, надо спрашивать с местных сис. админов.

Ссылка на комментарий
сколько на руки получает квалифицированный слесарь ?

а инженер ?

Квалифицированный слесарь в локомотивке 40-50т.р.

Инженер 20-25т.р.

Где-то в этом районе.

Ссылка на комментарий
Квалифицированный слесарь в локомотивке 40-50т.р.

Неправда, такое было года два, три назад, с тех пор зарплата лишь падала. Сейчас я лично по 4 разряду получил 16 тыс руб и это оказываеться ещё неплохо, в соседней бригаде по 4 разряду "выхватили" 12 тыс руб, сварщику дали ващпе сумашедшие деньги аж 8 тыс руб...

Вот поужинаю и и отсканирую его баламутку, что бы вы все убедились. Специально попросил его дать мне её.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

про температуру в цехах наверное даже писать не стоит. Экономят на здоровье наверное очень хорошо.

Прошлую зиму, "первая панель" писала заявление, что отказываеьться работать в низких температурах, их заставили отказаться от требований, зачинщиков стали выдавливать с завода.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Кстати сегодня приказ читал по заводам Желдорремаша увеличилось количество часов на больничном,куча травм и наш завод как раз то и отличился,один со смертельным исходом сами знаете где.

А помните какой кипиш был по поводу этого?

Kopiya_200720121045.jpg

Когда взорвалась компрессорная, никто ведь в городе так и не узнал, что было в действительности, всё шито крыто.

Ссылка на комментарий

Так и у нас баллон рванул с аргоном в лабораторий,стёкла там вместе с решётками выбило,благо ни кто не пострадал.

Ссылка на комментарий

Да сколько вообще всяких эксцесов про которые мы не знаем, но их скрывали, заставляли людей списать на бытовуху.

Ссылка на комментарий
svda его наверно временно взяли я так полагаю?Самая нормальная зарплата в локомотивке,только попасть туда можно только по блату.
неважно временно или нет.ТБ есть ТБ.ЕСЛИ работа связана с риском они обязаны выдать средства индивидуальной защиты.это по закону.я сама строитель.у нашей фирмы заказчиком были американцы.так нас даже на объект не пускали без каски очков обуви специальной.а они по битому стеклу в кроссовках.естественно проткнул себе ногу и не один раз.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...