Перейти к содержанию

Elezar

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Elezar

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

7

Репутация

  1. Дорогие форумчане, жители Бурятии и Улан-Удэ. Почти месяц назад моей маленькой дочурке был поставлен диагноз - острый лимфобластный лейкоз. На данный момент Ксюша вместе с мамой находятся на лечении в отделении онкологии Детской Республиканской Клинической Больнице. Периодически делается переливание крови и тромбоцитов. В Бурятии сложилась сложная ситуация с донорской кровью. Об этой ситуации уже говорили по телевидению и в социальных сетях. Просьба Всех неравнодушных откликнуться. У Ксюшки группа крови 1-ая, резус - отрицательный. Подробнее о донорстве можно прочитать на сайте службы крови http://brspk.ru/. Вы можете спасти жизни детей, многим из них необходима донорская кровь. Ксюшке скоро исполнится 2 годика, она очень позитивный и жизнерадостный ребенок.
  2. DLNA работает по принципу медиасервер (источник, в вашем случае ПК) - медиаплеер (приемник, ТВ). Вы сами выбираете на ТВ какой из файлов, размещенных на сервере воспроизвести, то есть по запросу. Можно попытаться настроить streaming на медиасервере какого-нибудь файла и подключиться к этому стриму с обоих ТВ.
  3. В двух микрорайонах Улан-Удэ введен режим ЧС С 16:00 27 декабря в поселках Загорск и Восточный введен режим «Чрезвычайная ситуация». Мэр Улан-Удэ уже подписал соответствующее распоряжение Напомним, что 26 декабря компания ТГК-14 распространила сообщение, что Улан-Удэнский авиазавод ограничил подачу холодной воды «Байкальским коммунальным системам» (БКС). Таким образом, предприятие пыталось заставить БКС погасить долг - более 25 миллионов рублей. В результате котельные в поселках, которые снабжаются водой от БКС, остались без воды. На экстренном совещании в мэрии авиазаводу дали два часа на восстановление подачи воды, прокуратура также потребовала устранить нарушение федерального законодательства. На совещании представитель авиазавода сообщил, что БКС было заранее предупреждено о возможных ограничениях, у компании была возможность среагировать, но она ничего не предприняла. Однако мэр Улан-Удэ Александр Голков подчеркнул, что его также не устраивают действия БКС, и предложил авиазаводу предъявлять претензии по оплате задолженности в суде. Вечером 26 декабря авиазавод отменил ограничение подачи воды в котельные, из-за которого в ближайшую ночь могли остаться без теплоснабжения более 30 тысяч жителей поселков Загорск и Восточный. - Ограничения на подачу воды сняты. Соответственно, не будет вводится режим чрезвычайной ситуации, - сказал представитель мэрии в интервью РИА «Новости». Но, по всей видимости, окончательно ситуация так и не разрешилась. Утром 27 декабря в мэрии Улан-Удэ прошло еще одно заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), где был рассмотрен вопрос о поселках Загорск и Восточный. Там позвучало несколько предложений. Речь шла о введении в микрорайонах режима ЧС, либо режима повышенной готовности. Однако к какому-либо итогу комиссия тогда не пришла. Отметим, что и.о. управляющего директора ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» Сергей Соломин на заседание не явился. Причины его отсутствия неизвестны. Окончательное решение было принято на повторном заседании КЧС, которое прошло сегодня в 15:00 - в поселках введен режим ЧС. Как сообщило управление по информационной политике Улан-Удэ, администрацией города было подано исковое заявление в суд Железнодорожного района с просьбой признать действия авиазавода незаконными. Кроме того, прокуратурой Железнодорожного района в адрес Сергея Соломина было направлено представление об устранении нарушений закона. Однако тот не предпринял необходимых мер, создав угрозу безопасности более 30 тысячам жителей Загорска и Восточного. Источник Собственное мнение топикстартера: Сам проживаю в п. Загорск, один день не было воды дома. Не понимаю как руководство завода может идти на такие меры, при том что практически все сотрудники УУАЗ проживают в данных поселках. Тем более новый год на носу.
  4. Между всеми цехами проложена оптика, а вот вопрос подключены ли рабочие места, надо спрашивать с местных сис. админов.
  5. Интернет-магазин это отлично. Но каталоги для европейских моделей приводят в ступор. Нет самых ходовых Филдеров, Королл, Карин и т.д.
  6. Кислородник менялся на NGK/NTK, на оригинал вряд ли кто разорится. Высоковольтные провода оригинал заменены месяц назад.
  7. Ключевое слово "ОТ". Просто делаются заманчивые рекламные акции, потенциальный клиент тратит свое время, начинает собирать доки для оформление кредита, приходит на оформление, а там БАЦ!!! и процентики уже не те. Да и едва ли процент кредита может быть ниже ставки рефинансирования ЦБ
  8. Кислородный датчик менялся Тут не соглашусь, смотря какая манера езды.
  9. Я так и не смог умерить аппетит на своей короллке, менялось почти все, что связано с расходом бенза и форсунки чистились. Жрет и не давится где-то 11-12 литров. Теперь грешу на катализатор и систему EGR. Считаю, что это не нормально, на аналогичной королле у знакомого расход не больше 8 л по городу (двиг 5а).
  10. Хм... падения цен не будет, возможно наоборот. Просто РФ не достигла тех уровней зароботный платы и ВВП на душу населения чтобы обеспечивать гражданина европейской продукцией. И.. на мой взгляд, ВТО будет способствовать рыночным отношениям, это приведет к тому, что иностранные организации тупо начнут использовать наши ресурсы, но это уже политический вопрос. ( Едросы давно хотели продать РФ, вот и совершилось...) Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд: Так что, с экономической точки зрения я ЗА вступление в ВТО, с другой как то боязно....
  11. 156 стран Мира состоят в ВТО. Остальные несколько десятков тоже туда хотят. Ничего плохого не вижу. Почему многие в России против? Да потому что ВТО будет способствовать развитию конкуренции, а у нас куда не плюнь, везде монополия. Во-вторых российское производство не сможет конкурировать с иностранным производством, из этого следует 3 пути: 1) отечественное производство загнется; 2) иностранные корпорации поглотят отечественное производство; 3) отечественное производство начнет развиваться на фоне конкуренции.
  12. В УУ можно где купить или только на заказ? Я примерно по каталогу просчитал полный комплект (перед и зад) "Точка опоры", вышло в 7 тр
  13. думаю в наше время камера не является ограничителем что-то украсть. Если ставить дешевую камеру, то и в темноте ничего не различить. Если дорогую, то ее первым делом стырят.
  14. Вот везде мнение по поводу поулиретана рассходится. Ставить китай уже не охота, оригинал дороговато. Все таки склоняюсь к тому, что полиуретан является компромисом.
  15. Собственно, кто ставил себе полиуретановые сайлентблоки и втулки. Намного ли жестче становится подвеска? Как долговечны?
×
×
  • Создать...