Перейти к содержанию

Что находится в вечернем небе на юго-западе?


Clondike

Рекомендуемые сообщения

*60 *pactalom

ржачная тема!

Частенько ночью рыбачу на Богородском. Неоднократно наблюдал вот такую картину - Смотришь на небо, на какую нибудь звезду ( происходит как по наитию) , она начинает увеличиватся в рамерах, как бы разгорается при этом увеличивается в десятки раз, погорев несколько секунд принимает свою обычную форму, после чего на огромной скорости уходит в точку, в глубины космоса.

У тебя элементарно взгляд концентрируется на объекте, вот он и "увеличивается" и "разгорается". а затем глаза устают и внимание рассеивается. скорость света тут не причем.

по идее каждая звезда - это отдаленная планета

:excited: ща, отсмюсь, прокмнтирую. :lol::lol: *05

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:

хотя не, не буду комментировать.

Ссылка на комментарий

skytis У тебя элементарно взгляд концентрируется на объекте, вот он и "увеличивается" и "разгорается". а затем глаза устают и внимание рассеивается. скорость света тут не причем.

Конечно увожаю твой взгляд скептика, можно всё списать и на глюки, и на вопрос типа - Ты что курил? Но как же быть с тем ,что я отчётливо видел, как этот обьект на (подчёркиваю)

огромной скорости удолялся от Земли. К сведению доводилось видеть и сомо НЛО, но это уже другая тема

Ссылка на комментарий

Скорее всего это Сириус. Позже он уходит за горизонт. Что касается других планет - все они за горизонтом (прикинул по карте звездного неба из Большой энциклопедии).

Ссылка на комментарий
я отчётливо видел, как этот обьект на (подчёркиваю)

огромной скорости удолялся от Земли

судить о скорости небесного объекта визуально никак нельзя, если он находится на большом удалении от наблюдателя. Если ты считаешь, нельзя даже сказать, в каком направлении он двигается.

представь трехмерную систему координат. если ты находишься на какой либо оси, то ты можешь узнать об объекте, находящемся на значительном удалении от тебя, что он движется в одной плоскости, причем препендикулярной твоей оси.

тем более небесный объект может имзенять яркость, тем самым создавая иллюзию движения от тебя(к тебе).

Бывает, что метеор, падая сгорает, и уменьшается в размерах=>уменьшается яркость, и так уменьшается, что кажется, будто он удаляется.

и мы не знаем еще о размерах наблюдаемого тоблй объекта, поскольку сравнить тебе было не с чем.

Ссылка на комментарий

Ты сам то поня что написал , в звёздном небе мне не с чем было сравнить размеры обьекта,

или это:

- Если ты считаешь, нельзя даже сказать, в каком направлении он двигается.

Где ты это вычитал. Я конечно понимаю, что получая высшее образование молодые люди сильно выматываются, но не до такой же степени . Читай внимательнее текст

и в отличии от тебя, и от учения которое ты пытаешся тут приминить, я в состоянии отличить метеорит который падает , от обьекта который удоляется от Земли.

Ссылка на комментарий

Тоже заинтересовался этой яркой точкой на небе и вот что нашел

(на широте Москвы)

Из ярких планет начинающие любители астрономии в январе 2009 года смогут наблюдать лишь Венеру и Сатурн. Венера хорошо видна по вечерам на юго-западе. Если вы взглянете на юго-запад примерно через 40-50 минут после захода Солнца, то ваше внимание привлечет ярко-желтое светило. Это и есть Венера. Вечером 1 января восточнее (левее) и выше Венеры расположится серп Луны, но ближе всего к планете на небе Луна приблизится вечером 30 января, когда Венера будет видна немного западнее и ниже Луны.

Так что скорее всего это Венера.

Ссылка на комментарий
по идее каждая звезда - это отдаленная планета.

o_O Вы что-то курили или в школе еще до астрономии не дошли?

хм... да я вот ничего не курил, да и давно не в школе учусь. Астрономия. И что она мне даст? Мифические выдумки людей, у которых нет техники, чтобы разглядеть звезды поближе? Если вы не вкурсе, то вселенных очень много, просто у нас вселенная состоит из земли, марса, юпитера и т.п. планет, которые человек имеет возможность видеть, а остальные вселенные не доступны, за неимением оборудования, чтобы их исследовать! Каждая звезда эта далекая планета!

Ссылка на комментарий

X-StyLe

нет епть каждая звезда, это далекое солнце или гигант или карлик или звездное скопление или туманность или скопление галактик либо ИНОЙ ИСТОЧНИК ЭЛЕКТОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ВИДЕМОГО ДИАПАЗОНА ДОСТАТОЧНО СТАТИЧНЫЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ

Ссылка на комментарий
X-StyLe

нет епть каждая звезда, это далекое солнце или гигант или карлик или звездное скопление или туманность или скопление галактик либо ИНОЙ ИСТОЧНИК ЭЛЕКТОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ВИДЕМОГО ДИАПАЗОНА ДОСТАТОЧНО СТАТИЧНЫЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ

в интернете покопаться и я могу если на то пошло! ты ответь лучше, глядел ли ты в телескоп, чтобы твердо так говорить, чтоже такое звезда??? погляди если будет возможность, может и изменишь свое мнение, хотя оно не твое, а каких-то людей в свое время сказавших так! Если сам не видел, что это такое, то и спорить даже с тобой не буду, бессмысленно!

Ссылка на комментарий

Не по сабжу (из уроков астрономии): мы находимся в солнечной системе, и в ней тока 1 звезда, и это Солнце, планеты к звездам не относятся, и существует мн-во галактик, а не вселенных. Вселенная одна, а галактики - это составляющие вселенной.

Ссылка на комментарий

Atevs, открой любой учебник астрономии,

Если ты считаешь, нельзя даже сказать, в каком направлении он двигается

да, признаю, не то написал. Хотел сказать, что нельзя узнать реальный размер объекта без спец. приборов, поскольку не с чем его сравнивать.

нельзя даже сказать, в каком направлении он двигается

если ты не понял - без спец приборов.

и вот это можно вычитать в любом учебнике астрономии. Можешь мне поверить, я сам один такой написал.

Ссылка на комментарий
Скорее всего это Сириус. Позже он уходит за горизонт. Что касается других планет - все они за горизонтом (прикинул по карте звездного неба из Большой энциклопедии).

смысл гадать то. ответили же ясно что это венера.

если кто то хочет поспорить исходя из карт звездного неба или "проверенных" данных из инета и прочей инфы взятой из головы или мифических знаний что все звезды это планеты или наоборот идите читать форумы по астрономии.. или хотя бы литературу.. понятие утренняя звезда что-либо говорит?

зы. вадим а насчет 10 кратного зума и 5 мм.. че то я сомневаюсь.. или она выросла так с осени. я фотал в телескоп с зумом где то 30 и у меня где то 5 или даже меньше мм получилось.. попробовать чтоле еще.. летает падла быстро если с зумом нормальным смотреть (больше 150).. пока наведешь зум на нее..

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

хм... да я вот ничего не курил, да и давно не в школе учусь. Астрономия. И что она мне даст? Мифические выдумки людей, у которых нет техники, чтобы разглядеть звезды поближе? Если вы не вкурсе, то вселенных очень много, просто у нас вселенная состоит из земли, марса, юпитера и т.п. планет, которые человек имеет возможность видеть, а остальные вселенные не доступны, за неимением оборудования, чтобы их исследовать! Каждая звезда эта далекая планета!

афигеть познания.. я ф шоке... хотя если исходить "Астрономия. И что она мне даст? Мифические выдумки людей, у которых нет техники, чтобы разглядеть звезды поближе?" понятен набор терминов и знаний которыми оперирует человек.. древние греки и то однако лучше знали =) ска каждое предложение заслуживает того чтоб его послали на баш.. послать чтоле..

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

зы. интересно он хоть раз сам видел звезды в телескоп? если нет поясню. в нем они еще меньше чем ты видишь просто глазами если они далекие. разве что видно лучше но один фиг это просто мелкие точки. а венера в данном конкретном случае круглая.. менделеев и атмосферу увидел.. я не смог-шарик ртутный да и все..

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Возможно ты видел МКС. МКС вторая по светимости точка на ночном небе, после луны)

а это че то я первый раз слышу.. или она у нас не летает или она мелкая.. иначе бы увидел.. тяжелая слишком чтоб низко летать, а спутник на низкой орбите (100 км где то) видно хорошо но все же не самая яркая точка. надо в инете глянуть..

Ссылка на комментарий

skytis Если тебя это , хоть немного успокоит - готов заменить опредиление "скорость света " на

" немыслимую скорост", хотя сути это не меняет.

Человек наблюдающий с Земли ,за полётом сверхзвукового истребителя может сравнивать его с поползновениями улитки, так с какой же скоростью должен двигатся обьект, уходящий из поля зрения человека( что называется в точку), за несколько секунд(от 2 до 3) .Любое учение, в этой области не считаю авторитетным, по скольку оно мало изучено, и на поверку могут оказатся ложным.

Ссылка на комментарий
Частенько ночью рыбачу на Богородском. Неоднократно наблюдал вот такую картину - Смотришь на небо, на какую нибудь звезду ( происходит как по наитию) , она начинает увеличиватся в рамерах, как бы разгорается при этом увеличивается в десятки раз, погорев несколько секунд принимает свою обычную форму, после чего на огромной скорости уходит в точку, в глубины космоса. Раньше о скорости света имел только теоритическое предстовление, теперь имею визуальное. Зрелище я вам скажу.........

посмотри доктор хаус. там у 1 пациента был подобный синдром. аутоимунное или как его. в общем мозг или глазные нервы смотри. или опухоль мозга. если повезет может быть доброкачественная.

или икс файл и тебе пришельцы импульсы шлют раз ты их корабли по собственному желанию видишь. поработи мир.

Добавлено спустя 35 минут 40 секунд:

Частенько ночью рыбачу на Богородском. Неоднократно наблюдал вот такую картину - Смотришь на небо, на какую нибудь звезду ( происходит как по наитию) , она начинает увеличиватся в рамерах, как бы разгорается при этом увеличивается в десятки раз, погорев несколько секунд принимает свою обычную форму, после чего на огромной скорости уходит в точку, в глубины космоса. Раньше о скорости света имел только теоритическое предстовление, теперь имею визуальное. Зрелище я вам скажу.........

посмотри доктор хаус. там у 1 пациента был подобный синдром. аутоимунное или как его. в общем мозг или глазные нервы смотри.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

Прежде чем делать замечания, дочитали бы Вы сами тему. Я в отличии от Вас не гадаю. Но в одном Вы правы: действительно Вы, как и Менделеев не смогли увидеть атмосферу вокруг Венеры, ее увидел Ломоносов, а круглая она только за солнцем. Прочитайте внимательно Ваши сообщения, а то их почти все можно отправлять на баш.

Ссылка на комментарий
...Любое учение, в этой области не считаю авторитетным, по скольку оно мало изучено, и на поверку могут оказатся ложным.

Atevsвот помнится тоже прислал один такой неверящий в авторитеты человек письмо нам в лабораторию. Что то по поводу "аеликого открытия, свершенного им собственноручно", не вдаваясь в подробности, скажу, он писал о том, что гравитации не существует, а в притяжении виновато эл.м. поле. Да, забыл упомянуть, по образованию он агроном.

так с какой же скоростью должен двигатся обьект, уходящий из поля зрения человека
то, что видит человеческий глаз, и существует на самом деле, бывет отличается друг от друга.

Да, и не уводи в сторону. с самого начала я хотел сказать тебе, что, ты не можешь точно, без спецприборов, определить удалялся он от тебя, или нет. может он просто сгорел, уменьшаясь в размерах. а ты решил что он улетел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...