Перейти к содержанию

Что находится в вечернем небе на юго-западе?


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Седня смотрел на небо, пытался разглядеть звезды. В направлении на юго-запад невысоко светится яркая точка. Это звезда Сириус или какая-то планета? Или это спутник? Когда-то давно я знал многие звезды, щас не помню ничего, забыл.

Читал, что созвездия (Кассиопея, Медведицы и др.) сильно сдвинулись за последние несколько лет. Кто-нить наблюдает? Правда ли это?

Ссылка на комментарий

Но Марс видим хорошо только осенью на сколько я знаю,

была бы внешка глянул бы на карту звездного неба что там так светит.

Ссылка на комментарий

Порой всматриваюсь в звезднное небо, что-то вроде хобби...

На счёт яркой точки на Юго-Западе, раньше ниразу её там не замечал.

Ссылка на комментарий

Частенько ночью рыбачу на Богородском. Неоднократно наблюдал вот такую картину - Смотришь на небо, на какую нибудь звезду ( происходит как по наитию) , она начинает увеличиватся в рамерах, как бы разгорается при этом увеличивается в десятки раз, погорев несколько секунд принимает свою обычную форму, после чего на огромной скорости уходит в точку, в глубины космоса. Раньше о скорости света имел только теоритическое предстовление, теперь имею визуальное. Зрелище я вам скажу.........

В детстве, в деревне - там воздух гораздо чище и прозрачнее доводилось наблюдать нечто подобное, но тогда звезда падала в низ , и как бы гасла. Наверно многим доводилось видеть подобное явление называемое в народа Звездопадом, но чтобы такое.....

PS: Интересно видел ли кто нечто подобное

Ссылка на комментарий

Так то светлыми точками по убыванию могут: Луна :), Сириус, Венера.

ЗЫ: Признак Марса, наверное, все знают? И отличить, наверное, можно же его :)

Ссылка на комментарий

не марс это. там венера летает. вообще марс редко видно, да и намного тусклее он. а венеру видно в телескоп что она круглая.. а марс я так и не нашел.. (он дальше земли и еще и меньше в общем яркость не та.. а если и орбита противоположная так и сквозь солнце только увидить..) а венеру видно всегда.

Ссылка на комментарий

скорее всего это Сириус. марс года 2 назад был ближе всего к земле, и я это наблюдал, но он всеравно был меньше чем эта звезда, да и с другой стороны был :) сам поражаюсь над новым объектом в ночном небе. и кстати он не всю ночь светит а только вначале. как-то в час или 2 ночи выходил а его уже небыло! вот как! :))

Ссылка на комментарий

Если это марс, то у кого на фотике оптический зум x10 и выше могут его сфотать. Получается фотка с марсом примерно 5 мм в диаметре.

Ссылка на комментарий
Александр М

о_0 незнал что Марс это звезда)

по идее каждая звезда - это отдаленная планета. Марс, Венера, Юпитер и др. планеты на небе смотрятся не более как звезды! А многие ученые утверждают, что существуют тока планеты, которые они открыли, а сотальное либо звездная пыль, либо что-то другое ( про звезды говорю). Это же не говорит о том, что звезда это не планета. Если у человека не хватает возможности разведать дальше возможностей на данный период.

И если представить, что каждая звезда - планета, то уже весьма глупо утверждать, что человек - единственный во вселенной, полюбой существуют другие рассы и цивилизации, возможно даже пока что в этапе развития (бактерии и т.п. это тоже как никак жизнь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...