Jump to content

Что находится в вечернем небе на юго-западе?


Clondike

Recommended Posts

Posted

Седня смотрел на небо, пытался разглядеть звезды. В направлении на юго-запад невысоко светится яркая точка. Это звезда Сириус или какая-то планета? Или это спутник? Когда-то давно я знал многие звезды, щас не помню ничего, забыл.

Читал, что созвездия (Кассиопея, Медведицы и др.) сильно сдвинулись за последние несколько лет. Кто-нить наблюдает? Правда ли это?

Posted

Но Марс видим хорошо только осенью на сколько я знаю,

была бы внешка глянул бы на карту звездного неба что там так светит.

Posted

Надо было конкретнее указать на что смотреть, если смотреть на Силикатку то там Сириус однозначно.

Posted

Порой всматриваюсь в звезднное небо, что-то вроде хобби...

На счёт яркой точки на Юго-Западе, раньше ниразу её там не замечал.

Posted

Заметил, что эта звезда появляется на небе раньше и светит ярче остальных. Причем уже давно. Может и Сириус.

Posted

Частенько ночью рыбачу на Богородском. Неоднократно наблюдал вот такую картину - Смотришь на небо, на какую нибудь звезду ( происходит как по наитию) , она начинает увеличиватся в рамерах, как бы разгорается при этом увеличивается в десятки раз, погорев несколько секунд принимает свою обычную форму, после чего на огромной скорости уходит в точку, в глубины космоса. Раньше о скорости света имел только теоритическое предстовление, теперь имею визуальное. Зрелище я вам скажу.........

В детстве, в деревне - там воздух гораздо чище и прозрачнее доводилось наблюдать нечто подобное, но тогда звезда падала в низ , и как бы гасла. Наверно многим доводилось видеть подобное явление называемое в народа Звездопадом, но чтобы такое.....

PS: Интересно видел ли кто нечто подобное

Posted

Вроде бы это Марс - невысоко висит и появляется на небосводе самым первым.

Posted

Так то светлыми точками по убыванию могут: Луна :), Сириус, Венера.

ЗЫ: Признак Марса, наверное, все знают? И отличить, наверное, можно же его :)

Posted

Atevs Да да, звездопад супер.. На Котакеле млечный путь видно летом..

Можно так полночи просидеть наблюдая.

Posted
у меня мучает вопрос - почуму людей издревне тянет на звезды.

ну не в пол же сматреть

Posted

не марс это. там венера летает. вообще марс редко видно, да и намного тусклее он. а венеру видно в телескоп что она круглая.. а марс я так и не нашел.. (он дальше земли и еще и меньше в общем яркость не та.. а если и орбита противоположная так и сквозь солнце только увидить..) а венеру видно всегда.

Posted

скорее всего это Сириус. марс года 2 назад был ближе всего к земле, и я это наблюдал, но он всеравно был меньше чем эта звезда, да и с другой стороны был :) сам поражаюсь над новым объектом в ночном небе. и кстати он не всю ночь светит а только вначале. как-то в час или 2 ночи выходил а его уже небыло! вот как! :))

Posted

Если это марс, то у кого на фотике оптический зум x10 и выше могут его сфотать. Получается фотка с марсом примерно 5 мм в диаметре.

Posted
Александр М

о_0 незнал что Марс это звезда)

по идее каждая звезда - это отдаленная планета. Марс, Венера, Юпитер и др. планеты на небе смотрятся не более как звезды! А многие ученые утверждают, что существуют тока планеты, которые они открыли, а сотальное либо звездная пыль, либо что-то другое ( про звезды говорю). Это же не говорит о том, что звезда это не планета. Если у человека не хватает возможности разведать дальше возможностей на данный период.

И если представить, что каждая звезда - планета, то уже весьма глупо утверждать, что человек - единственный во вселенной, полюбой существуют другие рассы и цивилизации, возможно даже пока что в этапе развития (бактерии и т.п. это тоже как никак жизнь)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...