Перейти к содержанию

почему такая несправедливость, неужели нет выхода


Рекомендуемые сообщения

Сегодня взяла газету собеседник, там тема - следственный комитет отказал в возбуждении дела против Сердюкова. Почему у нас в России человек, который украл у народа миллиарды, гуляет на свободе. Почему такая несправедливость, когда же кончится этот беспредел. Короче у меня вообще нет слов.

Ссылка на комментарий
Почему у нас в России человек, который украл у народа миллиарды, гуляет на свободе.
так он не у народа же украл, а из бюджета, наверное.

Это две разных вещи.

Народное бабло - это просто громкие слова.

На самом деле бабло принадлежит тем, кто контролирует его расход.

Почему такая несправедливость, когда же кончится этот беспредел. Короче у меня вообще нет слов.
если принять за аксиому вышеизложенное, становится понятно, что никакой несправедливости не было.

Один чувак спер из бюджетного потока, который контролировал другой чувак, тот его спалил, первый поделился, чтоб не доводить до греха, вот и все.

Ссылка на комментарий
так он не у народа же украл, а из бюджета, наверное.

Это две разных вещи.

Народное бабло - это просто громкие слова.

На самом деле бабло принадлежит тем, кто контролирует его расход.

Почему такая несправедливость, когда же кончится этот беспредел. Короче у меня вообще нет слов.
если принять за аксиому вышеизложенное, становится понятно, что никакой несправедливости не было.

Один чувак спер из бюджетного потока, который контролировал другой чувак, тот его спалил, первый поделился, чтоб не доводить до греха, вот и все.

Вот с такими взглядами в такой стране и живем...

Ссылка на комментарий

номенклатура, доложу я вам, это такая штука… с высокими адгезионными свойствами. Попал в нее один раз — и все, не отлепишься. С поста выгнать могут, наказать могут, а вот из самой номенклатуры не выскочишь, такие случаи чрезвычайно редки. А как же иначе, человек проверен делами и интригами, знает много, в том числе и неизбежно лишнего, расклады и ранги понимает, политический и дипломатический опыт есть. Не отпустят такого в практически свободное плавание.

Ссылка на комментарий

Byruat А как тогда бюджет формируется, кто туда деньги-то отдает, мы, народ, это наши деньги.

Вообще обидно за всех детей - пособие на ребенка - 130 рублей в месяц, при этом спрашивают 20 справок.

Ссылка на комментарий

Вчера Путин отвечал на вопросы журналистам. Спрашивают, почему человек украл 400 миллионов бюджетных, ему дали условный срок, а один тип 400 тысяч взял в виде взятки, так ему все 7 лет строгача? Ответ- так взятка типа тяжкое преступление. А 400 миллионов воровать - это значит не тяжкое? Вывод - воруйте лучше миллионами, меньше дадут.

Ссылка на комментарий

Испокон веков на Руси так: украл, заплати виру (читайте откат) и живи дальше. Ништяк же.

Можно прибыть кого - тоже штраф. И борода боярина дороже жизни холопа.

Ссылка на комментарий
c*рдюков это свояк *утина и все тут хоть бесись на стенку лезь

Дочка Путина на сыне Сердюка, да там все правительство состоит из родственников ;)

Ссылка на комментарий

Вот с такими взглядами в такой стране и живем...

мне самому горько, что оно вот так вот.

Я же и сам в этой стране живу.

Противно все это.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Byruat А как тогда бюджет формируется, кто туда деньги-то отдает, мы, народ, это наши деньги.

были ваши, стали наши, как говорится.

Бюджет, понятное дело, формируется из налогов, из продажи сырья, из штрафов.

Я лично плачу эти чертовы налоги и штрафы ГАИ.

Но, пока я не заплатил - это мои деньги.

А как только заплатил - я перестаю их контролировать и они становятся уже не моими (не народными, блин), а бюджетными.

Потом с этим бюджетом что хочешь, то и делай.

Конечно, было бы идеально все себе оставить, но народ не поймет :-), и потом налогов не дождешься.

Поэтому приходится половину тратить на то, на что сформирован бюджет.

А вторую половину можно попилить/потырить.

Для это бюджет заранее раздувают в два раза и все.

Потом отчеты перед народом - все освоено, все построено и т.д.

А что оно стоит дороже в два раза, чем могло быть - кто это проверит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Плакать хочется! В информ-полисе, в последнем номере статья ''Приставные стульчики '', зарплата у спикера - 375 тысяч в месяц, у вице-спикера 356 тысяч 250 рублей. У моего мужа зарплата 40 тысяч, семья из четырех членов, я не работаю, пособие до 1.5 лет, где-то 6000, итого 46000 Хотела оформить ежемесячное пособие до 18 лет, а это 140 рублей в месяц в бурятии, так мне отказывают, доход на каждого больше прожиточного минимума, т. е. больше 7600 рублей.

Господа, народные избранники, вам не стыдно!!

Ссылка на комментарий

Бюджет, понятное дело, формируется из налогов, из продажи сырья, из штрафов.

Я лично плачу эти чертовы налоги и штрафы ГАИ.

Но, пока я не заплатил - это мои деньги.

А как только заплатил - я перестаю их контролировать и они становятся уже не моими (не народными, блин), а бюджетными.

Бюджет формируется до 50% из подоходных налогов работающих граждан России. Поэтому ежемесячно в наши карманы лезут проходимцы,типа ,Сердюкова....

Ссылка на комментарий

Потом отчеты перед народом - все освоено, все построено и т.д.

А что оно стоит дороже в два раза, чем могло быть - кто это проверит?

Вот РосПил есть - вроде частная чья-то инициатива по проверке траты бюджетных средств.

Но толку - капля в море. Команда в пять рыл против бюджета всея Руси.

Ну и это... Имея опыт составления калькуляций и смет, прекрасно знаю, что процентов 20 можно легко заныкивать так, что и не найдешь.

Ссылка на комментарий

Весь этот беспредел - следствие капитализма. Дальше будет только хуже.

Капитализм из кризисов за всю свою историю всегда выходил только через войну.

В наше время война похоже будет гражданской - война всех против всех. Контролируемый хаос. А олигархи и корпорации, как владеющие всеми ресурсами, и конкурирующие за ресурсы между собой, будут главенствовать в таком мире. Ну а жалкие, ничтожные людишки, зомбированные контролируемыми корпорациями СМИ будут рабами и пушечным мясом, вроде юнитов рабочих и солдат в стратегических компьютерных играх.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И для того чтобы понимать что происходит и почему - нужно учиться, изучать историю, политическую экономию, повышать свою политическую грамотность. Иначе никак.

Вся фишка в том, что у большинства зомбированных людишек уже выработан средствами массовой информации (понятно кем контролируемые?) условный рефлекс на такие понятия как "коммунизм", "классовое сознание и классовая борьба", на такие имена как Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин.

Но если кто еще не совсем потерял голову, то начните с этих учебников: Политическая экономия (1954 г.), Исторический материализм (1950 г.)

По прочтении этих книг у вас появится представление о том, что происходит сегодня не только в нашей стране, но и вообще в мире.

А после этих книг вам не останется ничего другого как почитать некоторые труды Ленина, например "Империализм как высшая и последняя стадия капитализма", "Государство и революция"... а также труды Сталина. Их есть в Интернете. А у кого-то и у бабушки с дедушкой на книжных полках)).

А если лень разбираться и лень учиться - продолжайте бессмысленно роптать и жаловаться на несправедливость мира )). Такое поведение похоже на поведение ленивого кота из анекдота, севшего на свои яйца и которому лень поднять жопу, чтобы перестать орать от боли.

Колхоз - дело добровольное))

Ссылка на комментарий
Ну а жалкие, ничтожные людишки, зомбированные контролируемыми корпорациями СМИ будут рабами и пушечным мясом, вроде юнитов рабочих и солдат в стратегических компьютерных играх.

То ли дело дедушка Сталин народ любил безмерно, за каждого арестованного в 1937 и в 1946 лично переживал. *facepalm

Ссылка на комментарий
Но если кто еще не совсем потерял голову, то начните с этих учебников: Политическая экономия (1954 г.), Исторический материализм (1950 г.)

По прочтении этих книг у вас появится представление о том, что происходит сегодня не только в нашей стране, но и вообще в мире.

А после этого труды Адама Смита, Джона Кейнса и кстати Кийосаки. :D

Ссылка на комментарий

Странно видеть примитивное подростковое ёрничанье во вроде бы вполне серьезном разделе форума. Такого рода хиханьки и хаханьки полуобразованных дурачков роняют уровень политического раздела до уровня бабушек на скамейке у подъезда.

Мне кажется, товарищи модераторы, дурачков надо отправлять учить историю и другие соответствующие предметы. Пока не овладеют предметом настолько чтобы могли сказать что-то по делу.

С одной стороны забавно, что дети по своей недоразвитости сознания пытаются ставить на одну ступеньку Маркса и какого-то Кийосаки, но с другой стороны это крайне печально. *facepalm

Нужно повышать уровень форума, а не опускаться до скамейки и потакать вкусам и поверхностным знаниям "бабушек".

Разговор, политическая, историческая дискуссия имеют смысл только тогда, когда используется НАУЧНЫЙ подход. В противном случае это пустая болтовня на скамейке с бабушками у подъезда.

Конечно, если админов и модераторов устраивает этот скамеечный уровень, то без проблем)) но в таком случае смысла во всех этих дискуссиях и форумах - ноль. Потому что в скамеечных базарах нет цели докопаться до причин и найти истину.

И как писал Ленин - "никакой абстрактной истины не существует. Истина всегда конкретна." Как аксиома. Как дважды два - четыре.

Только научный подход, только хардкор.

А основа настоящей науки - диалектический и исторический материализм.

Ссылка на комментарий
. Такого рода хиханьки и хаханьки полуобразованных дурачков роняют уровень политического раздела до уровня бабушек на скамейке у подъезда.

Кинуть какахой в оппонента - первый признак слива. Если нечего ответить по существу, надо оскорбить. Как печально. *11

Мне кажется, товарищи модераторы, дурачков надо отправлять учить историю и другие соответствующие предметы. Пока не овладеют предметом настолько чтобы могли сказать что-то по делу.

*facepalm

Ссылка на комментарий

spqr1975 - это не какаха, это констатация факта - вы не знаете историю и не владеете материалом. Иначе бы не несли стереотипный бред о репрессиях. Ну и попытка ставить Кийосаки рядом с историческими личностями перевернувшими весь мир и всё общественное устройство - извините, но это детский сад.

В-общем - изучайте историю, политическую экономию, диамат, истмат, повышайте свою политическую грамотность. Пока что говорить с вами не о чем. Поймите правильно, вы не владеете материалом даже хотя бы на начальном уровне. Поэтому диалога у нас не произойдет, на любые мои здравые доводы у вас есть множество готовых штампов вроде "репрессий" и прочих СМИ-шных клише. При этом у вас нет цели понять доводы собеседника и разумно и критически их оценить, вы просто будете размахивать "репрессиями", "голодоморами", "гулагами", "нквд" и прочей штампованной ерундой.

Что уж тут говорить о научном подходе и вашей научной добросовестности? Ведь в ваших словах науки ни на грамм.

Просто потому, что прежде чем говорить что-либо о Марксе, Ленине, Сталине, нужно хотя бы прочитать хотя бы пару статей, пару их работ. А судя по вашим словам, того же Сталина вы не читали. Поэтому говорить о вашей научной добросовестности, в изучении материала со всех сторон - говорить не приходится.

Я доступно объяснил?

Ссылка на комментарий

Вместо того чтобы чего-то объяснить оппоненту своими словами, тыкаете научными работами. Видимо сам смысл этих работ для вас непонятен, раз вы не можете объяснить их суть. Типа вы тут один такой умный и грамотный а все вокруг дурачки, которые нифига не понимают. Ваша позиция предельно ясна.

Ссылка на комментарий

Bado полное безразличие общества к политической жизни в стране, в республике приводит к таким печальным последствиям, как пособие в 140 рублей на ребенка, которого не всем дают, опять те же сидят в хурале, где зарплата в 300 с лишним тыс рублей. Почему они там опять сидят, да потому что люди элементарно игнорируют выборы. Поймите, если будем так дальше себя вести, ничего не изменится. Наше всеобщее безразличие, всегда отражается на нас, на моем ребенке, которому не назначили пособие в 140 рублей в месяц.

Политическая безграмотность - кто будет учить молодежь? Родители, учителя, которые сами мало что понимают в политике.

Вижу, что вы грамотный человек, так создайте свою ветку, так сказать политзанятия на форуме для молодежи, простыми понятными словами.

Весь беспредел в стране - это следствие демократии и гуманных законов, капитализм на третьем месте

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...