Перейти к содержанию

Отображение открытых/закрытых портов


Mac

Рекомендуемые сообщения

у меня снова он закрыт, а в результате тестирования у меня вместо "OK! Port 21583 is open and accepting connections." появл-ся "Error! Port 25200 does not appear to be open."

Ссылка на комментарий

О, мляяять!!! Открылся порт! Наконец-то!

Просто пошарился в настройках Касперского и добавил там utorrent. Теперь горит

зелененький, мать его!..

Ссылка на комментарий

Vov@n

а где в каспере нужно прописывать utorrent ?

Блин этот порт то теряется то появляется... ни чего не понимаю...

Главное не помню что делаю и где что то активирую, что порт загорается зеленой иконкой...

Ссылка на комментарий

Viktor

В настройках сетевого экрана utorrent добавлял. У меня сегодня чет не горит опять, а вчера стабильно зелененький был! О, загорелся, сволочь! Скока нервов сожрал сцуко!

Ссылка на комментарий

Vov@n

Что то я не могу понять где конкретно что вводить.... А еще ты что ни будь менял?

Эти порты действительно нервоз огаляют конкретно!

У меня через раз, то откроется методом тыка, то потом закрывается

У меня еще знаешь какой глюк бывает:

Нажимаешь в торенте "тестирование порта" он говорит что все гут... хотя горит красный... че за муть?

Ссылка на комментарий

Viktor

У тебя какой антивирь? Может у тебя там по другому, не знаю. У меня КИС. Я делал так: заходил в настройки Сетевого экрана -----> правила для приложений-----> добавить-----> приложение----> выбрал utorrent ----->выбрал шаблон (разрешить все). Больше ничего не делал, порт, я видел, у меня и раньше открыт был, тока как оказалось *Каспер* его блочил. Теперь все пучком, скорость возросла, тока в режиме роутер так и не смог настроить, как сидел на бридже, так и сижу. :P

А насчет того что красным порт горит, не знаю даже. :dontknow:

Ссылка на комментарий

gurzhap Происходит это из за того что какие то функции в настройках мы упускаем... То есть делаем все методом тыка, а что конкретно не понимаем.... По крайне мере у меня так.. Хотя сейчас порт зеленый :-) Вот что Я сделал я до сих пор не понимаю

Все по инструкции делаю

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Viktor

У тебя какой антивирь? Может у тебя там по другому, не знаю. У меня КИС. Я делал так: заходил в настройки Сетевого экрана -----> правила для приложений-----> добавить-----> приложение----> выбрал utorrent ----->выбрал шаблон (разрешить все). Больше ничего не делал, порт, я видел, у меня и раньше открыт был, тока как оказалось *Каспер* его блочил. Теперь все пучком, скорость возросла, тока в режиме роутер так и не смог настроить, как сидел на бридже, так и сижу. :P

А насчет того что красным порт горит, не знаю даже. *26

по настройке КИС я +1

Хочу сказать что проблему надо делить на части, так проще определить где глюки происходят.

Вот у меня сетевой экран включен в КИС и на zyxel P660HTW2 включен firewall, т.е. что-бы внешнему пакету (TCP) дойти до моего компьютера необходимо преодалеть две стены, если хотя бы одна из них не правильно настроена - результат будет плачевным- "красный глаз" обеспечен, потому что пакет будет сброшен в мусор.

Т.е. если вы настраиваете одну "стенку" при этом шевелите мозгами и делаете все правильно..... увы у вас ни чего все равно не получится, если другие "стенки" не пропускают хорошие пакеты на ваш порт торрента.

Причем как вы понимаете "стенкой" может быть не только КИС,но и другие сетевые экраны(или бранмауры,или firewalls) которые могут работать на вашем компе.

В плане настройки zyxel P660HTW2 я +1 http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1692

особенно во второй половине статьи так как первая половина связана strongDC.

У меня два компьютера.... чтобы оба качали.... применил технологию NAT->PortForward

для сетевого экрана на zyxel P660HTW2 применил настройку правил(rules) разрешения исключений.....т.е. чтобы пакеты не сбрасывались (все внешние пакеты сбрасываются если начало сеанса связи инициируется из вне, это же "СТЕНА"), причем исключения для пакетов настроены на два порта которые стоят в торрентах на моих двух комьютерах.

Все зеленое....

кстати порт проверять проще если в торренте нажать внизу в строке состояния на "причинный индикатор(красный,желтый,зеленый)"

зы ... кстати по поводу периодического ухода индикатора в желтое состояние......., если ваши торрент-закачки ни кто не качает в данный момент, соответветсвенно и программа через некоторое время начинает беспокоиться -"а чё это входящих пакетов нет, походу юзер опять нахимичил, включу-ка я ему желтый для начала". Поэтому если быстро протестировали порт и все нормально. Не партись, хотя ....партись ведь отсутствие закачек убивает рейтинг. :P7

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Открыла порт и ровным счетом ничего не изменилось, кто на безлимитном это не важно что ли?

Хммм... это на глаз не заметно, а фактически очень даже.

Ссылка на комментарий

вопрос такой:

У меня вроде горит зелёный в utorrent, а когда захожу на улановку на моих раздачах в подробной статистике пиров указан красный значёк. Почему? и открыт ли порт на самом деле.

При тестировании в utorrent выходит в интернет и говорит - ошибка..., хотя в программе зелёный горит.

Скорость отдачи не поднимается выше 40. Хотелось бы отдавать, а не могу.

Ссылка на комментарий

Модем Huawei MT880, как его настроить

03.07.jpg

И почему на некоторых раздачах порт открыт, а на некоторых закрыт, хотя в uTorrent'e показывает что открыт :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...