Перейти к содержанию

как вы боритесь с людьми...


Рекомендуемые сообщения

как вы боритесь с людьми, которые почти каждый день задают нелепые, очевидные вопросы..

к примеру, на весь кабинет/комнату могут спросить "ой какое сегодня число?" , "сколько сейчас время?", "какая погода?" и т.д.

причем у них под рукой есть сотовый телефон, компьютер...

я подумал, может лень мышкой навести на правый нижний угол,

нашел календарь, поставил его рядом с монитором, все равно вопросы продолжаются..

видимо, такой стиль жизни)

с недавних пор на такие вопросы я вообще перестал отвечать и делаю вид, что сам не знаю ни дату, ни время и делаю вид, что ищу искомую информацию....

какой-то бред :D

Ссылка на комментарий

коллега это... сидит напротив :)

для смеха нет причины, потому что эти вопросы задаются непринужденно..

как обычный вопрос..типа "как дела?", "что нового?", "какое сегодня число?"

я не считал, но при мне в неделю 3-4 раза задаются такого рода бессмысленные вопросы.

а так, наверное, кол-во вопросов еще больше.

это не напрягает, но я не могу понять, почему эти люди элементарно не знают дату. Они в другом мире живут?

повторюсь, это в офисе, где часов, календарей, компьютеров огромное количество..

Ссылка на комментарий

Знаешь, что попробуй...

Сделай так:

С большой периодичностью (большей чего его) спрашивай те же вопросы.

Я бы даже сказал насядь на него. Пранк в живую.

Попробуй посморишь, что будет.

Ссылка на комментарий
Lanyu возможно человеку хочется вашего внимания и кроме как задать такой примитивный вопрос, больше ничего не приходит в голову

внимание, симпатия тут не причем, на моем месте может сидеть любой другой человек. Вопросы будут такими же.

видимо, человек просто такой попался, немного рассеяный.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Знаешь, что попробуй...

Сделай так:

С большой периодичностью (большей чего его) спрашивай те же вопросы.

Я бы даже сказал насядь на него. Пранк в живую.

Попробуй посморишь, что будет.

к сожалению, не могу.

Это будет выглядить со стороны издевательством :excited::excited: .

сейчас рассматриваю вариант приобрести наушники и "уйти" в себя))

Ссылка на комментарий

Наверно ты очень умный человек или очень творческий, которые не понимают таких вопросов, кажутся им очевидными, че делать смириться тебе придется со своей кастой.

Как мне знакомый, очень умный, тогда говорил как люди с Бурвода едут в сторону центра и спрашивают:"А он до площади меня довезет?", говорит на них ну тупые, они все едут до площади.

Так что действительно, купи наушники......

Ссылка на комментарий

Это будет выглядить со стороны издевательством :excited::excited: .

Ошибаешься. ;) Если с его стороны это нормально, то и в его глазах и ушах - это будет звучать также.

Я люблю музыку. Но весь день в наушниках...

И это ему будет полезно кстати...

Он научится видеть часы и календари.

Ссылка на комментарий

Попахивает надвигающимся психозом :D

c5dd866d2e710cb214910e7e2147614a.jpg

А если серьезно, и вас просто уже выбешивает, но прямо в глаза (вежливо ли, грубо ли) вы ему сказать не можете, то просто поставьте в игнор этого человека.

На все его вопросы отвечайте "не знаю", или просто пожимайте плечами, не отрывая взгляда от своего монитора.

Думаю, если человек не дурак, то должен понять, что вы не хотите разговаривать с ним на дурацкие темы.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ну, а если, не поймет, то только

c5dd866d2e710cb214910e7e2147614a.jpg

Ссылка на комментарий

Да другие варианты есть:

1. Зубы не чисти, начнешь отвечать запахом изо рта, сам убежит

2. Не мойся, чешись, весь зудись и он сам от тебя убежит

3. Деньги занимай у него постоянно

4. Рассказывай несмешные анекдоты и ржи над ними

и контрольный выстрел скажи что ты "гей"

Все, свобода тебе обеспечена :)

Ссылка на комментарий

спс за советы.

коллега такой человек сам по себе.

постоянно что-то подпевает себе под нос, может по телефону болтать с родственника на всякие темы (еда, одежда, и прочее). В общем, ничего не стесняясь. Менталитет другой, т.к. коллега родом с другого региона. Старше меня на 15 лет.

А так выше правильно написали, я сижу тихо и вообще не обращаю внимания на безадресные вопросы типа "интересно, сегодня дождь будет...?".

как- то так)

психозом не пахнет, в принципе в любом кабинете можно найти таких людей, на предыдущей работе тоже девушка такая же была. Но я ей замечания иногда делал, потому что ровесница была.

Я бы хотел понять, как же им красиво, языком науки объяснить, что мол дату/время/погоду я столько же знаю, как и все окружающие. *31

наверное тему прикрыть, чтобы не превратился во флудильню.

Ссылка на комментарий

Это же дежурные фразы,которые имеют место быть в любом коллективе.вероятно окружающие хотят таким образом завести разговор с вами.если от подобных вопросов вам как то дискомфортно,просто не реагируйте,пропускайте мимо ушей.адекватный человек поймет я думаю что вы не намерены на диалог и оставит вас в покое.если нет,то прямо в лоб скажите чтобы не задавал очевидных вопросов.берегите нервы,они не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий

включай режим " игнор", или тактично и аккуратно объясни,что задавать постоянно такие вопросы-глупо и напрягает.я например игнорирую( потому что действительно такие люди надоедают),либо говорю им прямо,ну или сама их подкалываю.они потом понимают и отстают со своими глупыми вопросами.ведь можно ж посмотреть дату в телефоне,в часах.погоду посмотреть в интернете!!! где цивилизация....

Ссылка на комментарий

поставь календарь с часами и термометром напротив него или лучше ему на стол под нос или выведи на рабочем столе компьтера гаджет с искомой информацией.

Ссылка на комментарий

о хоспидя, я не понимаю такого толка тем и вопросов.

Других проблем в жизни нет, кроме как коллеги, которому просто хочется отвлечься и перекинуться парой фраз!?

Вас же раздражает не то, что он вопросы задет, а сам человек. В этом первопричина.

А раз Вас раздражает человек, то значит Вы сам собой не довольны в каком то из жизненных аспектов. В себе покопайтесь....

Джона Пейна почитайте, может поможет.

Ссылка на комментарий

Я одна из тех которые задают глупые вопросы, не надо с нами бороться, бесполезно, я лично буду болтать о чем хочу не напрягаясь )))

И если спрашивают такие вопросы , значит вы ему интересны, и как человек распологаете, откуда он знает что вы в это время всякую фигню про него пришете и думаете , если тяжко так прямо скажите что для ответа вам приходится отвлекаться от работы и попросите его не беспокоить по пустякам

Интересно производительность у кого лучше , кто из вас продуктивнее работает?

Ссылка на комментарий

мой опыт общения в такими людьми:

1. в 2008 году пришлось сидеть в одном кабинете с родственницей директора. каждый день один и тот же номер: раз полчаса спрашивает какое сегодня число, день недели. игнорить эти вопросы не получалось, т.к. сразу следовало "ты что оглохла?", "я тебе вопрос задала!", "не надо не ври мне, я сегодня в первый раз спрашиваю" и т.д. фраза "я занята" тоже не действовала - "да чем ты занята? ты это письмо позавчера допечатать должна была".

помимо подобных вопросов другие закидоны были. самый веселый: бумагу выдавала по листам - надо чего-нибудь распечатать, просишь ее "дайте 32 листа А4".

в общем, переросло это в открытый конфликт, после которого мне пришлось уволиться.

2. в 2012 назначили мне начальницу, которая. любила задавать одни и те же детские вопросы по работе. подрядчики в полном составе над ней смеялись, после планерок как анекдоты ее цитировали. после того как шефиня уже по-крупному блестнула своей некомпетентностью, проморгав 7 млн., я уже не особо держалась за свое место и начала говорить то что думаю.

как следствие, мне предложили расстаться. ушла без сожалений. (а точнее, получила повод и убежала, пока банк и самое верхнее начальство не заметили брешь в 7млн и не начали всех трясти).

мдя. и усугубляло ситуацию то, что у человека изо рта пахло. вот сядет вплотную, начнет дышать тебе в лицо, пальцами барабанить.... и что делать? потом правда серу стала жевать, но все равно пахло мощно.

3. в этом году устроилась в большой отдел где есть 2 надоедливые коллеги. эти женщины со "страховками" на разных уровнях в виде мужей и других родственников, потому и ведут себя безобразно. начальник их терпит и остальные сотрудники тоже. как с ними бороться? - никак. сижу терплю как и все.

единственный выход зарекомендовать себя как профи и попросить перевода. хотя не факт что в спокойное место переведут.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

кстати по поводу того как бороться:

в прошлом году, когда новоиспеченная начальница отжигала, мне коллеги советовали тупить посредством фраз "я не знаю", "я не умею", "я не помню". если начнет спасать "как не знаешь\не умеешь? - счас научу!", то надо говорить "я не запомню и вообще чай пить пора (и далее кружку мыть минут 20)"

по поводу сегодняшних коллег порекомендовали не связываться с ними, т.к. у них-то связи и т.д. как-то зам.начальника замечание сделала "вы мне мешаете", в ответ час вопили на тему "нам что даже поговорить нельзя", "если не нравиться, берите отдельный кабинет" и т.д.

вывод: новопасит - дешево и сердито

Ссылка на комментарий
о хоспидя, я не понимаю такого толка тем и вопросов.

Других проблем в жизни нет, кроме как коллеги, которому просто хочется отвлечься и перекинуться парой фраз!?

Вас же раздражает не то, что он вопросы задет, а сам человек. В этом первопричина.

А раз Вас раздражает человек, то значит Вы сам собой не довольны в каком то из жизненных аспектов. В себе покопайтесь....

Джона Пейна почитайте, может поможет.

о раздражении речи нет.

о симпатии речи нет.

в кабинете вполне дружелюбная атмосфера, шутки, рассказы и т.д.

человек задает безадресные вопросы направо и налево,

вначале я прилежно отвечал, но потом понял, что это не закончится.

теперь я не отвечаю на вопросы, игнорирую или делаю вид что я в танке.

мне интересно мнение других людей, на такого рода вопросы.. уверен, у многих есть такие коллеги, знакомые.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...